17 апреля 2021. Локомотив - Ростов 4 - 1

26 тур

Гол: Камано, 4, Жемалетдинов, 6, Крыховяк, 65 (пен), Эдер, 90 - Хаджикадунич, 33.

"Локомотив": Коченков, Пабло, Рыбус, Чорлука, Магкеев, Куликов, Рыбчинский, Жемалетдинов (Миранчук, 78), Крыховяк (Титков, 90+1), Камано (Эдер, 78), Смолов (Лисакович, 63).

"Ростов": Песьяков, Поярков (Тугарев, 83), Терентьев (Байрамян, 83), Осипенко, Хаджикадунич, Глебов, Гигович, Хасимото, Альмквист (Саплинов, 75), Соу (Махатадзе, 89), Полоз (Павловец, 75).

Предупреждения: Хасимото, 8, Магкеев, 11, Гигович, 17.
Удаление: Гигович, 52.

90+3' Звучит финальный свисток! "Локомотив" крупно побеждает "Ростов" и выходит на второе место как минимум до завтрашнего матча "Спартака"!

90+1' 3 минуты добавлено к основному времени матча. Николай Титков играет вместо Гжегожа Крыховяка.

90' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! АНТОНИО ЭДЕР!!!
Куликов исполняет диагональный перевод на левый край штрафной, Крыховяк принял мяч грудью и сильно прострелил во вратарскую, а Эдер с метра расстрелял цель!

89' Георгий Махатадзе появляется на поле вместо Али Соу.

87' Несколько минут остается до финального свистка, сомнений в победе "Локомотива" уже не остается. Как минимум до завтра красно-зеленые будут вторыми.

85' Угловой на левом фланге заработали хозяева, после навеса Рыбуса Крыховяку не удается добраться до верхового мяча.

83' Роман Тугарев и Хорен Байрамян выходят на поле вместо Дениса Терентьева и Николая Пояркова.

82' Готовы очередные замены у "Ростова", однако хозяева довольно долго контролируют мяч и не дают тому выйти за пределы поля.

79' Хаджикадунич после навеса со штрафного головой пробивает в створ ворот, но особых проблем Коченкову не доставил.

78' Антонио Эдер и Антон Миранчук играют вместо Франсуа Камано и Рифата Жемалетдинова.

75' Александр Саплинов и Александр Павловец выходят на поле вместо Понтуса Альмквиста и Дмитрия Полоза.

74' Лисакович врывается в штрафную с правого края и у лицевой линии попадает под подкат Хаджикадунича, не сразу защитник гостей поднимается на ноги.

72' Готовятся замены в составе "Ростова", вынужден Карпин реагировать на непростую ситуацию и искать выход из нее.

70' Полоз добрался до штрафной "Локомотива", легко качнул Пабло и пробил с левой мимо дальнего угла.

67' Снова добивается "Локомотив" преимущества в два мяча, хотя назначение пенальти все-таки оставляет вопросы - Крыховяк сам наткнулся на ногу Терентьева, который не собирался фолить.

65' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ГЖЕГОЖ КРЫХОВЯК!!!
Уверенно поляк реализует 11-метровый, разведя мяч и вратаря по разным углам!

64' Пенальти в ворота "Ростова"! Крыховяк стремился к мячу после прострела Камано, однако Терентьев сбивает поляка, не давая тому добраться до мяча!

63' Виталий Лисакович появляется на поле вместо Фёдора Смолова.

62' Камано с левого края штрафной наносит обводящий удар в дальний угол, мяч проходит в опасной близости от створа.

61' Крыховяк врывается в штрафную с левого края и остро простреливает на дальнюю штангу, однако Камано не успевает замкнуть ее.

58' Альмквист пытается пробить в падении через себя, однако не попадает по мячу как следует, круглый проходит мимо створа.

56' Новая атака "Локомотива" завершается крайне неудачным ударом Жемалетдинова, мяч пролетает метрах в десяти от створа.

54' Крыховяк завершает атаку "Локо" ударом с линии штрафной, Песьяков без труда ловит мяч в ближнем углу.

52' "Ростов" остается в меньшинстве! Гигович отмахивается от Жемалетдинова и получает вторую желтую карточку!

51' Соу получил мяч в штрафной после неудачной игры Пабло и пробил с 14 метров - Чорлука успел выставить ногу и помешал удару гамбийца, всего лишь угловой.

49' Поактивнее начинает второй тайм "Ростов", "Локомотив" ждёт шанса на контратаку.

47' Полоз с правого фланга направляет мяч к линии штрафной, однако железнодорожники отбиваются в этой ситуации.

43' Снова угловой "Ростова" приводит к подбору Хасимото и попытке удара в касание, но мяч застревает в оборонительных порядках "Локо".

41' Альмквист после заброса из глубины головой цепляет мяч, однако направить его в створ шведу не удается.

39' Рискованно действует в своей штрафной Коченков, подпуская Соу слишком близко к себе, но в итоге выбивает мяч за боковую линию.

37' Камано приближается к штрафной и исполняет проникающий пас на Крыховяка, однако мяч оказался пущен слишком сильно.

35' Удается "Ростову" вернуться в игру после провального начала, "Локомотив" же пропускает второй гол после рестарта РПЛ.

33' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДЕННИС ХАДЖИКАДУНИЧ!!!
После подачи с углового последовала скидка к дальнему углу вратарской, у Хасимото не получился удар слёта, зато получилась скидка вдоль линии вратарской, а Хаджикадунич с пяти метров расстрелял цель!

31' Терентьев обыграл Рыбуса на фланге, вошел в штрафную с правого края и с левой пробил в ближний угол - мяч угодил в сетку с внешней стороны.

30' После навеса с правого фланга мяч дошел до Соу, который не слишком удачно его обработал и упустил свой момент.

27' Прорыв Альмквиста приводит к очередному угловому после вмешательства Пабло, корнер снова удачным не становится.

25' "Локомотив" отвечает своим угловым, после навеса Куликова мяч просквозил через всю штрафную и не достался хозяевам.

23' Свой второй угловой заработали ростовчане, однако с подачей Пояркова оборона "Локомотива" справляется.

20' Удар Жемалетдинова из-за пределов штрафной оказался заблокирован, затем мяч транзитом через Смолова и Крыховяка вернулся к Рифату, который нанес обводящий удар в правый угол - рядом со штангой.

18' Первый угловой в исполнении "Локомотива" к моменту не привел, а вот вторым темпом после заброса Куликова Смолов простреливал во вратарскую, но ростовчанам удалось отбиться.

17' Гигович получает желтую карточку за грубый фол в центре поля против Жемалетдинова.

15' Треть первого тайма отыграли команды, пока при минимуме моментов "Локомотив" уверенно ведет в счёте.

12' Неприятным получился угловой в исполнении "Ростова", последовала скидка с ближней штанги в центр, но хозяевам удалось отбиться.

11' Удар Гиговича из-за пределов штрафной оказывается неточным после рикошета. Магкеев получает желтую карточку за фол против Глебова.

10' Продолжает "Ростов" ошибаться на своей половине поля, Жемалетдинов едва не вывел Камано один на один с Песьяковым, но оборона гостей справляется.

8' Хасимото получает отложенную желтую карточку за фол против Крыховяка.

7' Крайне удачно складывается дебют игры для "Локомотива", особых усилий хозяевам пока прикладывать не приходится.

6' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РИФАТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ!!!
Чорлука низом катит мяч на Жемалетдинова, тот уходит от опеки Осипенко и с 20 метров наносит точнейший удар низом в левый от себя угол!

4' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФРАНСУА КАМАНО!!!
Хаджикажунич катит мяч назад на Песьякова, тот за пределами штрафной неудачно обрабатывает снаряд, а Камано подхватил круглого и отправил в пустые ворота!

4' Альмквист после прострела с правого фланга цепляется за мяч в штрафной и пробивает с 14 метров, однако снаряд угодил в защитника и удобно отскочил к Коченкову.

2' Первый "стандарт" заработали гости, после навеса со штрафного и верхового единоборства мяч достается Коченкову.