21 апреля 2021. Ахмат - Крылья Советов 0 - 0 (пен: 1-4)

Кубок России

1/2 финала

Серия пенальти: Сергеев - 0:1. Пуцко - 1:1. Алвеш - 1:2. Янку - 1:2 (вратарь). Голенков - 1:3. Бериша - 1:3 (вратарь). Комбаров - 1:4.

"Ахмат": Гудиев, Семёнов, Анхель, Нижич, Богосавац, Ненахов, Тимофеев, Швец (Пуцко, 90+4), Харин (Мелкадзе, 67), Алмаши (Бериша, 53), Ильин (Янку, 90+4).

"Крылья Советов": Ломаев (Фролов, 90+2), Чернов, Солдатенков, Горшков, Зеффан, Витюгов (Комбаров, 90+2), Алвеш, Ежов, Зиньковский, Сарвели (Голенков, 82), Сергеев.

Предупреждения: Алвеш, 5, Ненахов, 44, Ежов, 45+1, Ильин, 46, Анхель, 51, Семёнов, 60, Швец, 66, Горшков, 74, Кабутов, 90+3.

Серия пенальти: Комбаров - 1:4! Уверенный удар Дмитрия в левый угол приносит "Крыльям Советов" путевку в финал Кубка России! 12 мая самарцы сыграют в решающем матче в Нижнем Новгороде против победителя пары "Локомотив" - ЦСКА!

Серия пенальти: Бериша - 1:3! Паненка в исполнении косовара не смутила Фролова, тот остался стоять по центру и легко поймал мяч!

Серия пенальти: Голенков - 1:3! Мощный удар Егора в правый от себя угол, Гудиев угадал, но спасти команду не смог.

Серия пенальти: Янку - 1:2! Слабый удар в правую сторону парирует Фролов!

Серия пенальти: Алвеш - 1:2! Точный удар португальца в левый от себя угол, Гудиев не угадал.

Серия пенальти: Пуцко - 1:1! Уверенный удар защитника "Ахмата" в левый от себя угол, Фролов не угадал направление.

Серия пенальти: Сергеев - 0:1! Гудиев сместился в левый от себя угол, Иван покатил в противоположный, и Виталий допрыгнуть не сумел.

90+6' Основное время матча позади, первый финалист Кубка России определится в серии пенальти!

90+6' Острая атака самарцев через правый фланг, Зеффан после передачи Кабутова подает во вратарскую, но защитник легко опережает Зиньковского.

90+5' Штрафной в исполнении "Ахмата" становится неудачным, с подбора Тимофеев по дуге направляет мяч над воротами.

90+4' Александр Пуцко и Габриэл Янку появляются на поле вместо Антона Швеца и Владимира Ильина.

90+3' Еще одна перспективная атака "Крыльев" завершается ударом с правого края штрафной, но защитники "Ахмата" опять на месте. Дальше Кабутов получает желтую карточку за жесткий фол против Мелкадзе.

90+2' Замена вратаря у "Крыльев" под серию пенальти, Евгений Фролов меняет Ивана Ломаева. Также Дмитрий Комбаров вступает в игру вместо Максима Витюгова.

90+1' Резкая контратака самарцев, Зиньковский катит мяч к линии штрафной на Голенкова, удар которого успевает заблокировать Ненахов. Помощь врачей требуется Максиму.

90' 4 минуты добавляет Владимир Москалёв к основному времени матча.

89' Горшков не сумел выбить мяч из своей штрафной, в итоге Мелкадзе попытался пробить, но угодил в защитника.

87' Подача Швеца с правого фланга снова не становится точной, спокойно отбиваются самарцы, следом Тимофеев и Сергеев столкнулись в центральной зоне, но поднимаются оба без вмешательства врачей.

86' Дмитрий Кабутов появляется на поле вместо Романа Ежова.

84' У Богосаваца открылось кровотечение после единоборства с Сергеевым, разбита губа у сербского защитника "Ахмата".

83' Новая фланговая подача в исполнении грозненцев ни к чему опасному не приводит, в очередной раз Ломаев забирает мяч на выходе.

82' Егор Голенков появляется на поле вместо Владислава Сарвели.

80' 10 минут остается до окончания основного времени, серия пенальти всё ближе.

78' Алвеш выбирается на ударную позицию перед штрафной соперника и пробивает, однако мяч угодил в защитника и стал легким для Гудиева.

77' Очередной заброс в штрафную "Крыльев Советов" получается не самым удачным, мяч в руках у Ломаева.

75' Ненахов врывается в штрафную, прокидывает мяч мимо Горшкова, однако удар Максима пришелся в Алвеша.

74' Горшков получает желтую карточку за фол против Мелкадзе на своем фланге.

72' Бериша открывается на грани оффсайда, получает мяч на левом краю штрафной и пробивает в направлении дальнего угла, но в створ не попадает.

70' Самарцы дарят мяч сопернику перед своей штрафной, однако Мелкадзе оказывается на газоне без фола со стороны защитника.

69' Хитрый розыгрыш углового в исполнении "Ахмата" к удару по воротам в итоге не привел, мяч оказывается у Ломаева.

68' Сразу же Мелкадзе в центре внимания, сначала Георгий упустил момент для удара перед штрафной, а в продолжение атаки он пяткой откатил под удар Ильину, которого успели накрыть.

67' Снова не лучшая подача со штрафного от самарцев, в этот раз Витюгов направил мяч в Гудиева. Георгий Мелкадзе выходит на поле вместо Евгения Харина.

66' Очередная желтая карточка в нашем матче, Швец получает ее за фол против Сарвели на левом фланге обороны.

64' Зиньковский получил мяч на правом фланге и попытался шведой вырезать передачу на врывавшегося Горшкова, однако снаряд покидает пределы поля.

62' "Ахмат" отвечает ударом Бериши из-за пределов штрафной площади, Ломаев мяч уверенно забирает.

61' Чернов после навеса Алвеша со штрафного пробил головой с линии вратарской, но направил мяч над перекладиной.

60' Семёнов не успевает за Сарвели у угла штрафной площади и успевает сфолить до границы, желтая карточка Андрею.

58' Довольно спорный момент, если бы Бериша упал на газон, то арбитр наверняка назначил бы опасный штрафной и удалил голкипера "Крыльев".

57' ОПАСНО!!! Бериша после заброса из глубины выскочил один на один с Ломаевым, голкипер на линии штрафной откровенно прихватил косовара, но Бернард не стал падать и до последнего пытался пробить по пустым воротам, однако голкипер в самоотверженном прыжке выбил мяч на угловой!

55' После передачи с левого фланга Ежов в касание пробивает с 15 метров из центральной зоны - Гудиев забирает мяч. Первый удар "Крыльев" в створ.

53' Бернард Бериша появляется на поле вместо Ладислава Алмаши, овациями встречает косовара "Ахмат-Арена".

52' Горшков со штрафного по высокой дуге посылает мяч к линии вратарской, круглый становится легкой добычей Гудиева.

51' Анхель получает желтую карточку за фол против Ежова на фланге.

50' "Крылья" разыгрывают угловой на левом фланге, Зиньковский обыгрался с Алвешем и попытался навесить в штрафную, но соперник заблокировал Антона.

49' Не форсируют события команды на старте второго тайма, понимая, что цена ошибка постепенно возрастает.

46' Ильин и Чернов столкнулись в центральном круге, форвард "Ахмата" получает желтую карточку от Москалёва.

45+1' Ежов получает желтую карточку за неспортивное поведение, наорал Роман на бокового арбитра, который не определил нарушения против него.

45' Одну минуту добавляет Владимир Москалёв.

45' ОПАСНО!!! Хитрющий Алвеш со штрафного закрутил мяч в направлении ближней "девятки", что стало неожиданностью для Гудиева, однако снаряд просвистел рядом со створом!

44' Тимофеев со штрафного с правого фланга отправляет мяч в руки Ломаеву, тот моментально начинает контратаку "Крыльев", которую ценой карточки сорвал Ненахов, уронивший на фланге Сарвели.

42' Возросло к концу первого тайма количество ошибок, но в центре поля, потому к опасным моментам потери не приводят.

39' Свой первый угловой в матче заработали "Крылья", однако после навеса Гудиев кулаками выбил мяч подальше от своих владений.

37' Тимофееву требуется помощь врачей после игрового единоборства с Ежовым, есть работа и у медбригады "Ахмата".

35' Алвеш забрасывает мяч в чужую штрафную в направлении Сергеева, однако Гудиев на выходе отбивает снаряд за боковую линию.

34' Вернулся Зиньковский на поле, ушел на фланге от Харина и исполнил подачу в штрафную, но Семёнов выбил мяч головой.

33' Зиньковский на ровном месте оступился и потерял равновесие, нужна помощь врачей Антону.

31' ОПАСНО!!! Ильин перехитрил в штрафной соперника Зеффана и пробил с близкого расстояния, однако Ломаев грудью парировал мяч, а удар Богосаваца по отскочившему мячу получился заблокированным!

29' Алвеш со штрафного грузит мяч в гущу игроков, однако хозяева отбиваются без особых проблем.

28' Анхель довольно жестко фолит в верховой борьбе с Сергеевым, без карточек для грозненцев обходится Москалёв.

27' ОПАСНО!!! Харин со штрафного сильно пробивает во вратарский угол, однако Ломаев в прыжке отводит угрозу!

26' Богосавац в борьбе с двумя соперниками зарабатывает перспективный штрафной, мяч практически по центру в 24 метрах от ворот.

25' ОПАСНО!!! Тимофеев после передачи партнера пробивает в касание внутренней стороной стопы, Ломаев не без труда вытаскивает мяч из угла!

24' Третий угловой "Ахмата" снова ни к чему опасному не привел, самарцы выигрывают борьбу на втором этаже.

23' Быстрая атака "Ахмата" завершается подачей с правого фланга, Зеффан не стал рисковать и выбил мяч за лицевую линию.

22' Равная игра к середине первого тайма, грозненцы в последние минуты забирают инициативу.

20' Ильин выбирается на ударную позицию на радиусе штрафной и пробивает по центру, Ломаев без особого труда ловит мяч.

18' После навеса с левого фланга Горшков отправляет мяч на угловой, после навеса Харина кому-то из грозненцев едва не удалось пробить по воротам, но Солдатенков в итоге выносит мяч в падении через себя.

17' Невынужденная ошибка Ломаева после передачи назад от партнера, отправляет мяч за боковую линию голкипер гостей.

16' Пока что у "Ахмата" мало что получается, "Крылья Советов" в очередной раз не тушуются против клуба РПЛ и играют лучше.

14' Харин жестко фолит против Горшкова на фланге, Москалёв устно предупреждает Евгения.

12' Первый угловой грозненцев приводит к очередной контратаке "Крыльев", Сергеев входит в штрафную ближе к правому краю и пробивает из-под Богосаваца мимо дальнего угла.

11' Тимофеев получает мяч на правом краю штрафной и сильно простреливает во вратарскую, где Солдатенков опережает Алмаши и выбивает снаряд на угловой.

10' Ежов после передачи Сергеева в касание промчался по правому флангу, ворвался в штрафную и шведой исполнил передачу в центр, которая до одного из партнеров не дошла.

8' Харин снова подает со штрафного с левого фланга, и вновь мяч прилетает точно в руки Ломаеву, который ждет его на линии вратарской.

6' Ломаев ловит мяч после навеса со штрафного и сразу бросает на ход Зиньковскому, тот дожидается поддержки от Сергеева и закидывает мяч в штрафную, но Гудиев на выходе опережает соперника.

5' Богосавац ушел от Зеффана на фланге, а страховавший алжирца Алвеш фолит на желтую карточку.

4' Зиньковский обыгрался перед штрафной соперника с Горшковым, ушел от Тимофеева и в момент передачи получил удар по ноге от Ненахова, но свисток Владимира Москалёва молчит.

2' Сергеев цепляется за мяч в штрафной соперника и в окружении четырех соперников сумел пробить с 13 метров, но снаряд пролетел над перекладиной.