25 апреля 2021. Ростов - Арсенал Тула 1 - 0

Ростов: Песьяков, Поярков (Саплинов, 72), Осипенко, Козлов, Хаджикадунич, Байрамян, Глебов, Махатадзе (Обухов, 72), Полоз (Фольмер, 90+3), Альмквист (Тугарев, 86), Соу

Арсенал Тула: Шамов, Бауэр, Беляев, Бурлак, Григалава (Ткачев, 78), Чаушич, Костадинов, Хлусевич (Рассказов, 78), Э. Кангва (Панченко, 63), Ломовицкий (Сокол, 63), Пантелеев (Коновалов, 74)

Предупреждения: Григалава, 38, Махатадзе, 41, Хлусевич, 66, Панченко, 82, Обухов, 89

Удаления: Бурлак, 50

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Ростова" над тульским "Арсеналом".

90+4' Козлов пробивает по воротам с дальней дистанции, в левую девятку ворот соперника. Голкипер успел вынести мяч из рамки.

90+3' Вместо Полоза на поле вышел Фольмер.

90+2' Перевод мяча на левый край атаки "Ростова". Обухов не сумел подстроится под мяч и тот достался сопернику.

90+1' Мяч под контролем ростовчан. Ускорение Козлова по правому флангу, подключение Полоза завершилось потерей.

90' Бауэр пробивает в левый, нижний угол ворот Песьякова. Сергей сумел сыграть точно и мяч был отражен.

89' Игра рукой у Обухова в своей штрафной зоны. Арбитр, после просмотра эпизода по системе VAR, указывает на 11-метровую отметку.

88' Редкая атака туляков правым краем. Перевод на левый край Ткачеву. Вход в штрафную зону и падение на газон Костадинова, рефери молчит.

87' Тугарев появился на поле вместо Альмквиста.

86' Перевод на правый фланг. Заброс в штрафную зону на Альмквиста читался, к тому же еще и фол со стороны Понтуса.

84' Еще не все замены. Готовится выйти на поле Тугорев. Пока же мяч у его партнеров. Атака левым краем.

83' Перевод мяча на правый край атаки "Ростова". Ускорение по флангу, на чужую половину поля завершается падением - без карточки.

82' Панченко получает предупреждение за подножку в центральной зоне. Быстрый розыгрыш мяча и очередная атака ростовчан.

81' Мяч перешел под контроль туляков. Неспешный перепас игроков обороны. Перевод на правый край без расчета на остроту.

80' Байрамян прошел к лицевой линии и прострелил в штрафную на ход партнера, но тот его не поддержал.

79' Борьба на правом краю атаки ростовчан. Пока ни как им не удается выбраться на ударную позицию. Перевод мяча на левый фланг.

78' Ткачев сменил на поле Григалаву. Следом Хлусевича заменил Рассказов.

77' ГООООООООООООЛ! Полоз пробивает в правый угол ворот соперника, а голкипер остался в центре створа.

76' Корнер с правого фланга от хозяев. Следует подача мяча на ближнюю штангу и от нее защитники вынесли мяч в поле. Вторая волна атаки завершается фолом на Альмквисте. Пенальти.

74' Саплинов пытался обыграть соперника на правом краю чужой половины, но его обезоружили, а мяч выбили за лицевую линию.

73' Альмквист с мячом на левом краю поля, следует подача на дальнюю штангу ворот "Арсенала", а там ни кого из игроков в желтых цветах.

72' Вместо Махатадзе вышел Обухов, следом Саплинов сменил Пояркова.

71' Еще один момент у ростовчан. Мяч отлетел на ход Байрамяна, на край штрафной зоны и Хорен послал снаряд несколько выше перекладины.

70' Готовится замена в состав ростовчан. Между тем не удается тулякам с мячом организовать выпад на ворота соперника.

69' Следует розыгрыш мяча с ближним. Навес на край вратарской зоны читается защитником. Следом еще и фол со стороны Козлова.

68' Хлусевич получает карточку за срыв атаки соперника. Стандарт у хозяев с левого фланга. Полоз у мяча.

67' Прихватывали руками Байрамяна. Быстрый розыгрыш стандарта с подачей в штрафную туляков, но там ни кто не откликнулся на обострение.

66' Мяч под контролем "Ростова". Очередной старт от своих ворот. Выносом на левый фланг атаки чужой половины и свисток.

64' Вместо Ломовицкого на поле вышел Сокол, следом Панченко заменил Эванса Кангва.

63' Последовала подача Пояркова с правого фланга на ближнюю штангу. Удар Альмквиста в ближний угол не прошел.

62' Дальний удар по воротам "Арсенала" с левого фланга. Беляев перевел мяч с 11-метровой отметки за лицевую линию. Корнер.

61' Козлов прорывается по правому флангу, подача в штрафную соперника читалась. Осипенко пытался зацепится за штрафную, но безуспешно.

60' Последовал тонкий пас на правый край штрафной зоны Хлусевичу, но тот не сумел подстроится под полет снаряда.

59' Свисток. Игра рукой в исполнении Байрамяна. Стандарт в исполнении "Арсенала". До створа ворот около 33-х метров.

58' Последовала подача мяча на ближнюю штангу и от нее снаряд выбивается в поле. Баэур не стал добивать, а перевел мяч обратно, на правый край.

57' Удается гостям организовать выпад по правому флангу и заработать корнер для своей команды.

56' Замена в составе тульского клуба. Между тем мяч под контролем игроков "Ростова". Ускорение по левому флангу читалось.

54' Мяч остается под контролем футболистов в желтых цветах. Корнер с правого фланга. Навес на ближнюю штангу, откуда Махатадзе пробил мимо цели.

53' Теперь футболисты "Ростова" выступают в большинстве. Попытка хозяев расположиться по позициям на чужой половине поля.

52' Следует прямой удар Полоза с левого края. Мяч пролетает над стенкой и перекладиной ворот соперника.

51' Арбитр самостоятельно просмотрел эпизод и принял решение удалить защитника тульского клуба. Бурлак не спорил.

50' Пауза в матче. Идет проверка нарушения на возможное удаления Тараса. Арбитр пока обходится силами коллег в студии.

49' Альмквист прорывается по левому флангу в штрафную зону соперника. Бурлак срубил соперника, за что и получил предупреждение.

48' Перевод мяча на левый край Пояркову, но Николай ошибся и мяч ушел за боковую линию. Соперник ввел мяч из аута.

47' Мяч под контролем футболистов "Ростова". Попытка начать атаку от своих владений. Изменений в составе команд нет, только в расстановке футболистов.

45+1' Подача мяча на ближнюю штангу, откуда завершающий удар Григалава оказывается не точным. Мяч идет выше цели.

45' Следует навес мяча в штрафную соперника, скидка мяча во вратарскую и Осипенко вынес мяч за лицевую линию. Корнер.

44' Доигрывают коллективы тайм. Без опасных моментов, в концовке отрезка, обходятся коллективы. Мяч под контролем гостей.

42' Следует подача в штрафную зону, борьба и Соу оказывается не покрытии. Медицинский персонал пытается привести его в порядок.

41' Махатадзе получает карточку за фол в центральной зоне. Стандарт в исполнении туляков с дальней дистанции.

40' Наступление "Арсенала" по правому флангу. Навес в штрафную зону читается и мяч выносится защитниками в поле.

39' Следует прямой удар в створ, точно в стенку. Следом Григалава пошел в активную борьбу корпусом, за, что и получил предупреждения.

38' Опасная игра у футболистов "Ростова" в метре от своей штрафной зоны. Внушительная стенка со стороны игроков в желтых цветах.

37' Угловой у футболистов "Арсенала". Последовала подача с правого фланга на дальнюю штангу и свисток. Фол в атаке.

36' Удалось тулякам подкараулить ошибку и организовать атаку, но последний удар был заблокирован. Контратака Тулы не опасна.

34' Пытаются футболисты в красных цветах выбраться от своих ворот, но все тщетно, активно им мешает соперник.

33' Не удается организовать выпад футболистам "Арсенала" и следует контратака. Не удалось сопернику, также, дойти до ворот Шамова.

32' Поярков перевел мяч на правый край атаки своей команды, но там нет продолжения и возвращение в центр - по ногам достается Николаю.

31' Наступление хозяев через правый край поля. Смещение с мячом к центру и подача в штрафную зону блокирована.

30' Продолжается наступление ростовчан. Перепас на левом краю поля, Поярков вошел в штрафную, но его оперативно остановили.

29' Хаджикадунич попытался пробить с правого фланга по воротам соперника, но тот пришелся точно в голкипера.

28' Следует розыгрыш мяча с ближним и навес в штрафную зону не удается. Вторая волна наступления с переводом на правый край.

27' Корнер заработали футболисты "Ростова". Прострел с левого фланга парировался, а добивание оказалось не точным.

26' Свистят трибуны. Песьяков далеко вышел из штрафной и выбил мяч на правый край. Фол со стороны Григалава в обороне.

24' Ломовицкий пытался открыться на левом краю чужой половины поля и при этом попал в офсайд. Еще одна попытка начать атаку у хозяев.

23' Перехват мяча туляками. Неспешный перепас на левом краю чужой половины, впереди все перекрыто и блокировано.

22' Преимущество по владению мяча за футболистами в желтых цветах, но как не было опасных моментов у команд, так их и нет.

20' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в желтых цветах. Следом фол фиксирует рефери на Альмквисте.

19' Неспешный ответ туляков. Ускорение по правому флангу завершается аутом у Хлусевича.

18' Очередная попытка хозяев провести атаку правым краем завершается выходом Шамова из своих владений.

17' Попытка туляков начать атаку через левый край поля. Ни куда не спешат футболисты "Арсенала".

16' Ни чего опасного у ворот команд, в последние минуты матча, не происходит. Шамов выбил мяч от своих владений.

14' Козлов прорывается по правому флангу, прострел в штрафную зону читается. Следом попытка Соу уйти от соперника завершается фолом.

13' Перевод мяча на правый край поля. Попытка пробить с острого угла блокирована. Нарушение правил на Григалаве.

12' Команды продолжают придерживаться невысокого темпа игры. Мяч под контролем ростовчан. Неспешный перепас в центре.

11' Под свистом трибун гости пытаются расположиться в наступлении, но все тщетно. Много борьбы в центральном круге.

10' Ломовицкий прорвался по правому флангу, смещение в штрафную зону блокировано. Мяч остается под контролем туляков.

9' Следует розыгрыш мяча с ближним, после исполнения корнера. Попытка пробить с острого угла пресекается противником.

8' Попытка хозяев расположиться на чужой половине поля. Перевод мяча на правый край и Баэур вынес мяч за лицевую линию.

7' Мяч под контролем ростовчан. Вынос от своих ворот на чужую половину, в борьбу, которую нарушил Беляев.

6' Ответ в исполнении "Арсенала". Смещение с левого фланга в центр, последовал дальний удар по воротам соперника - мяч прошел выше цели.

4' Неспешный темп в исполнении футболистов. Атака хозяев правым краем читалась соперником.

2' Футболисты "Ростова" выступают в желтых цветах, а их соперник в красной игровой форме. Пока команды присматриваются друг к другу.