25 апреля 2021. Уфа - Сочи 2 - 3

27 тур

Голы: Кротов, 19, Жамалетдинов, 78 - Прохин, 9, Заболотный, 15, Нобоа, 90+1 (пен.)

Уфа: Чернов, Йокич, Никитин, Табидзе, Морозов (Милетич, 46 (Голубев, 73)), Бауэр, Камилов (Жамалетдинов, 73), Иванов, Мрзляк (Сысуев, 62), Андрич, Кротов (Бизоза, 86)

Сочи: Заболотный, Заика, Миладинович, Мевля, Прохин, Терехов, Нобоа, Цаллагов, Юсупов, Заболотный, Руденко (Пруцев, 60)

Предупреждения: Цаллагов, 10, Мрзляк, 51, Нобоа, 53, Йокич, 54, Камилов, 59, Миладинович, 61, Иванов, 82

Удаления: Цаллагов, 45, Йокич, 90

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Сочи" над "Уфой".

90+3' Никитин перевел мяч на свободный правый край. Подача Жамалетдинова в штрафную читалась защитником. Нет завершающего удара у хозяев.

90+2' Мяч под контролем футболистов "Уфы". Дальний заброс Иванова в штрафную, падение Андрича остается без внимания арбитра.

90+1' ГОООООООООООООЛ! Нобоа! Удар в левую девятку оказывается точным. Голкипер угадал направление, но не сумел дотянуться до снаряда

90' Арбитр принимает решение назначить 11-метровый удар. Красная карточка достается Йокичку за выставленный локоть.

89' Атака в исполнении гостей. Удар с левого края, мяч рикошетом от руки Йокича ушел за лицевую линию и идет просмотр эпизода по системе VAR.

88' Наступление хозяев через правый край завершается свистком. Игра рукой у игрока в темных цветах. Заболотный неспешно вводит мяч в игру.

87' Готовится замена у "Уфы". Бизоза выходит на поле вместо Кротова.

86' На газоне оказывается игрок в темных цветах, но рефери молчит. Контратака. Дальний удар Нобоа был опасен - отбивается голкипер.

84' Ответ хозяев. Йокич попытался сместится с левого фланга в центр, но его заблокировали. Перевод на правый край Жамалетдинова, а того заблокировали.

83' Иванов получает карточку за фол на чужой половине поля. Стандарт у "Сочи". Следует попытка Нобоа попасть по воротам соперника из центрального круга - не точно.

82' Навес Сысуева в штрафную соперника, скидка Табидзе читалась. Второй заброс также безуспешен. Навес Кротова в штрафную читает противник.

81' Перевод мяча на правый фланг. Следует перепас поперек поля, на свободный левый край. Навес под лицевую линию - не опасно.

80' Дальний заброс в штрафную зону хозяев - мяч достается голкиперу. Неспешный ответ со стороны уфимского клуба.

79' Мяч перешел под контроль "Сочи". Гости будут пытаться сохранить очки и отодвигать игру от своих владений.

78' ГООООООООООЛ! Продолжается навал хозяев. Перевод мяча на левый фланг. Подача на край вратарской зоны, где Жамалетдинов подправил мяч в сетку ногой.

77' Мяч продолжает перемещаться по штрафной зоне "Сочи". Всеми силами держат оборону футболисты в белых цветах.

76' Жамалетдинов сменил Камилова, следом Голубев сменил Милетича.

74' Милетич пробил по воротам соперника, но мяч проследовал намного выше цели. Замена в составе хозяев.

73' Наступление Андрича по левому краю, следует смещение с мячом в центр и далее на Баэура. Пока нет удара по воротам Заболотного.

72' Мяч остается под контролем хозяев. Никитин обыгрывается с Камиловым, навес Баэура в штрафную на Табидзе, последний пробил в руки вратаря.

71' Бауэр с мячом на правом краю поля, обыгрыш Терехова не удается. Скидка мяча в центр, впереди все перекрыто и блокировано.

70' Заболотный сместился с левого края в центр и наносит удар низом - точно в руки вратаря. Идет игра без средней зоны.

69' Кротов прорывается по левому флангу, следует скидка мяча в центр, но мяч до партнера не дошел. Быстрый ответ гостей.

68' Наступление гостей с правого фланга. Навес в штрафную зону блокирован. Вторая волна атаки сочинцев завершается аутом.

67' Корнер у хозяев. Подача Иванова на дальнюю штангу ворот соперника - удар сходу блокирован. Вторая волна наступления "Уфы".

66' Сысуев появился на поле и сменил он Мрзляка. Продолжают хозяева осадить ворота соперника, но пока все тщетно.

64' Миладинович получает карточку за фол на своей половине поля. Следом замена в составе соперника.

63' Пруцев появился на поле вместо Руденко. Достаточно долго игрок покидал газоне, за, что и получил свист болельщиков с трибун.

62' Карточка в руках арбитра. Камилов получает предупреждение за фол на чужой половины. Замены на подходе.

61' Навес Камилова с правого фланга в штрафную соперника читалась. Вторая волна также была заблокирована игроками атаки.

60' Контратака хозяев. Перевод мяча с левого фланга в центр и далее на правый край поля. Довольно широко действуют уфимцы.

59' Мяч под контролем "Сочи" на своей половине поля. Юсупов обыгрался с Нобоа на правом краю, ушел Кристиан от соперника, но пас на Заику не точен.

58' Йокич получил карточку за зацеп соперникам руками. Не дал он Заболотному уйти в контратаку по центру.

57' Иванов разыграл мяч с Баэуром на правом краю. Подача в штрафную читалась и мяч выбит Юсуповым в поле. Контратака.

56' Карточка достается Кристиану за фол на своей половине поля. Стандарт с правого фланга, до створа ворот приличное расстояние.

54' Нобоа принял решение нанести прямой удар в дальний угол ворот соперника, но вышло несколько не точно.

53' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получил Мрзляк за срыв контратаки. Стандарт у гостей с правого фланга.

52' Подача Мрзляка с правого фланга на дальнюю штангу Камилову, который сходу пробил в ворота - спасает команду голкипер.

51' Перевод мяча на правый фланг, подача на 11-метровую отметку Кротову, а тот не сумел подстроится под навес. Вторая волна атаки.

50' Не удалось гостям организовать выпад на владения Чернова, но мяч остается под их контролем. Неспешный ответ хозяев.

49' Камилов замыкал прострел с правого фланга из центра штрафной зоны - мяч пришелся в руки голкипера. Контратака.

48' Бауэр протащил мяч по правому флангу и сумел он заработать корнер. Розыгрыш мяча с ближним. Смещение в центр и удар Иванова отражает Заболотный.

47' В перерыве произошла замена. Милетич появился на поле и сменил он Морозова. С первых минут хозяева пошли в атаку.

45' Карточка в руках арбитра - красная. Цаллагов следует за пределы поля после контакта с Ивановым.

44' Конец тайма хозяева пытаются провести в атаке. Фол в центре поля от Цаллагова на сопернике. Андрич не сумел уйти от противника.

43' Дальний удар Руденко из-за пределов штрафной зоны по воротам соперника, но мяч не пошел в цель.

41' Борьба в центре поля завершается фолом на Нобоа. Стандарт у гостей. Не получилось у "южан" подобраться к воротам соперника.

40' Наступление хозяев левым флангом. Попытка подать в штрафную зону первым темпом читалась. Вторая волна наступления.

39' Наступление гостей по левому флангу. Нобоа обыгрался с голкипером. Заброс на правый край атаки сочинцев. Навес Заиким не сумел замкнуть партнер.

38' Угловой у хозяев уже с левого фланга. Последовала подача Иванова во вратарскую зону, но там ни кого из партнеров.

37' Еще один корнер в исполнении "Уфы" с правого фланга. Навес мяча на край вратарской линии, откуда Табидзе пробил по воротам соперника - мяч отражен голкипером за лицевую.

36' Иванов оказался на газоне в центральном круге. Рефери не зафиксировал нарушение правил у Руденко. Игра возобновляется.

34' Заболотный прорывается по центру, перевод на левый край. Удар в ближний край владений Чернова, но мяч проследовал выше цели.

33' Морозов обыгрался с Камиловым на левом краю чужой половины. Попытка пробить с острого угла завершилась ни чем, но мяч остается под их контролем.

32' Андрич переводит мяч с левого фланга в центр. Йокич оказался на газоне и быстрый розыгрыш стандарта у хозяев.

31' Камилов с мячом в центральной зоне, перевод на свободный правый край атаки. Мяч быстро перемещается между футболистами "Уфы".

30' Быстрая контратака "Сочи". Не сумели они сходу подойти к штрафной соперника и встали по позициям. Не удалось хозяевам создать момент у ворот соперника.

29' Корнер с левого фланга от хозяев. Навес на дальнюю штангу, откуда Камилов выбил мяч за лицевую линию. Удар от ворот Заболотного.

28' Стандарт с правого фланга в исполнении хозяев. До створа ворот около 30-и метров. Последовала подача на дальнюю штангу - мимо всех.

27' Морозов с мячом в центральной зоне. Перевод снаряда на правый край Табидзе. Нарушение правил в обороне у футболистов "Сочи".

26' 58 - 42 % по владению мяча в пользу футболистов в темных цветах. Вот и сейчас хозяева пытаются провести атаку левым краем.

24' Мевля с мячом на своей половине поля, обыгрыш с Прохиным. Дальний заброс по флангу читался. Отошли команды от ворот друг друга.

23' Навес с правого фланга в штрафную зону Алексея. Чернов успешно действует на выходе. Контратака. Кротов вошел в штрафную соперника по левому краю и пробил не точно.

22' Контратака уфимского клуба с ударом от ворот Чернова. Борьба в центре поля остается за игроками в светлых цветах.

21' Игра рукой у Андрича в центральной зоне. Позиционная атака гостей. Заброс по правому флангу - без четкого адресата.

20' ГООООООООООООООООООЛ! 1:2! Подача с левого фланга на край вратарской зоны точно на ход Кротова, который сходу переправил мяч головой в цель.

19' Контратака гостей. Заболотный не сумел выбраться на свободное пространство и мяч потерян. Контратака хозяев.

18' Мяч под контролем "Уфы". Перепас на левом краю поля. Следует дальний заброс на ход Морозова. Григорий оказался в офсайде.

17' Свисток. Нарушение правил в центре поля на игроке в белых цветах. Очередная атака в исполнении сочинцев.

16' ГООООООООООООООЛ! 0:2! Борьба на правом краю штрафной "Уфы". Цаллагов протолкнул мяч в центр на ход Заболотного, который пробил точно.

14' Довольно быстро мяч ушел от гостей и достался их сопернику. Пока ни чего опасного на поле не происходит.

13' Атака по центру в исполнении хозяев ни к чему не привел. Контратака. Дальний заброс по левому флангу наступления "Сочи".

12' Свисток. Юсупов получает предупреждение за грубую игру в центральном круге. Стандарт у хозяев с дальней дистанции.

11' ГОООООООООООООООООЛЛ! 0:1! Стандарт у гостей. Навес Нобоа с правого фланга на дальнюю штангу уверенно замкнул Прохин.

10' Уверенно держат оборону хозяева. Подавляющее преимущество по владению мяча за игроками в светлой форме.

9' Наступление гостей через правый фланг. Заброс под лицевую линию блокирован и мяч выбивается защитниками в аут.

8' Корнер с левого фланга у "Уфы". Следует подача мяча на дальнюю штангу, где игрок атаки нарушил правила на сопернике.

7' Вторая волна атаки гостей. Удар с левого фланга в ближний угол ворот Чернова - мяч не пошел в цель. Контратака.

6' Высокий прессинг со стороны хозяев ни к чему не приводит. Удар с Нобоа из-за пределов штрафной зоны - не точно.

4' Очередная попытка гостей начать атаку от своих ворот. Заброс по правому флангу читался. Перевод мяча по диагонали, на левый край.

3' Длинный заброс Цаллагова по центру читался. Контратака. Морозов забрасывал мяч с левого края в штрафную и также - безуспешно.

2' Футболисты "Сочи" выступают в белых цветах, а их соперник в фиолетовой игровой форме. Мяч с первых минут под контролем гостей.