Голы: Дзюба, 19, 51, Азмун, 39, 45+3 (пен), 46, Малком, 67 - Камано, 56.

"Зенит": Лунёв, Чистяков, Ракицкий (Круговой, 70), Караваев, Дуглас Сантос, Барриос, Кузяев (Мостовой, 80), Вендел (Дриусси, 13), Малком (Сутормин, 80), Дзюба, Азмун (Оздоев, 70).

"Локомотив": Гильерме, Чорлука (Лысцов, 82), Пабло, Рыбус, Рыбчинский, Баринов, Мухин (Игнатьев, 46), Крыховяк, Жемалетдинов (Миранчук, 58), Камано (Лисакович, 58), Смолов (Зе Луиш, 65).

Предупреждения: Крыховяк, 22, Ракицкий, 36, Мухин, 38, Пабло, 45+1, Миранчук, 61, Кузяев, 69, Рыбчинский, 87.

90' Звучит финальный свисток! "Зенит" громит на своем поле "Локомотив" и в третий раз подряд становится чемпионом России!

89' Немного потолкались команды после стычки с участием Зе Луиша и Барриоса, но страсти успокоились быстро.

87' Рыбчинский получает желтую карточку за грубый фол против Барриоса.

87' ОПАСНО!!! После передачи Дзюбы Сутормин и Мостовой выскакивают к воротам соперника, Алексей не стал делиться мячом с партнером и решил завершить атаку сам, однако угодил в ногу Лысцову!

86' ОПАСНО!!! "Зенит" отбивается после углового у своих ворот, а Лисакович с подбора мощно заряжает в ближний угол - Лунёв отбивает мяч!

84' Мало футбола у нас в последние минуты, в ожидании праздника доигрывают эту встречу футболисты "Зенита".

82' Получает надрыв задней поверхности бедра Ведран Чорлука, Виталий Лысцов появляется на поле.

80' Андрей Мостовой и Алексей Сутормин появляются на поле вместо Далера Кузяева и Малкома.

76' Продолжает Крыховяк штамповать удары с разных дистанций, но точности польскому хавбеку "Локо" не хватает.

74' Теперь Крыховяк отмечается ударом из пределов штрафной после скидки Миранчука - Лунёв уверенно ловит мяч.

73' Попытка дальнего удара в исполнении Крыховяка из центральной зоны - мяч летит над перекладиной. Атака же началась с игры рукой у Лисаковича на бровке, которую Карасёв не заметил.

70' Магомед Оздоев и Данил Круговой выходят на поле вместо Сердара Азмуна и Ярослава Ракицкого.

69' Кузяев получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Крыховяк.

67' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 6:1!!! МАЛКОМ!!!
Рыбчинский исполняет неосмотрительный пас в центр, Малком опередил Баринова, обыгрался с Дзюбой и по дуге направил мяч за шиворот Гильерме с 23 метров!

65' Зе Луиш появляется на поле вместо Фёдора Смолова. А у "Локо" еще один шанс - Лисакович пробивал в направлении дальнего угла с левого края штрафной, но в цель мяч не попадает.

64' ОПАСНО!!! Очередной момент создает "Локомотив", Лисакович наносит мощный удар с 15 метров, а Лунёв вытягивает мяч из-под перекладины!

63' Игнатьев после прострела Рыбчинского не попадает по мячу в центре штрафной, дальше Лисакович откатывает под удар Баринову, который в касание бьет мимо створа.

61' Миранчук получает предупреждение за фол в центре поля против Малкома.

59' ОПАСНО!!! Позиционная атака "Локомотива", Миранчук скидывает мяч головой на Смолова, который, положив корпус, наносит мощнейший удар с 14 метров - снаряд пролетает в сантиметрах над перекладиной!

58' Антон Миранчук и Виталий Лисакович выходят на поле вместо Рифата Жемалетдинова и Франсуа Камано.

57' Здесь также потребовалась проверка ВАР, считает Ракицкий, что нарушение правил против него имело место быть. Но всё в норме.

56' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:1!!! ФРАНСУА КАМАНО!!!
Лунёв разыгрывает мяч накоротке с Ракицким, который несколько завозился, в борьбе с Камано потерял снаряд, и гвинеец переправил круглого в сетку!

54' Азмун ловит мяч на подъём на левом краю штрафной после скидки партнера и стреляет в ближний угол - Гильерме ловит снаряд в ближнем углу.

52' 4 мяча этой весной пропустили подопечные Марко Николича, а сейчас в самом начале второго тайма случилось уже 5 голов.

51' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Гильерме на выходе не смог как следует отбить мяч, Азмун перебросил снаряд через голкипера, но угодил в перекладину, а отскок получился удачным для Дзюбы, который спокойно расстрелял пустые ворота!

49' Смолов врывается в штрафную ближе к правому краю, на паузе укладывает на газон Чистякова, однако всё равно пробивает в ногу защитнику.

47' Не успокаивается "Зенит", уверенно громя своего конкурента в потенциально чемпионском матче. На стадионе уже начинаются приготовления к церемонии награждения.

46' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Быстрый гол удается "Зениту" после перерыва, Малком подобрал мяч на правом фланге и навесил на дальнюю штангу, а Азмун слёта переправил снаряд в сетку, воспользовавшись позиционной ошибкой Рыбчинского!

46' Второй тайм начался! Владислав Игнатьев появляется на поле вместо Максима Мухина.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Уверенно иранец реализует пенальти, разводя мяч и Гильерме по разным углам, 18-й гол Сердара в чемпионате!

45+2' Дзюбе требуется помощь врачей после предыдущего момента, а пенальти готовится исполнять Азмун.

45+1' Пенальти в ворота "Локомотива"! Позиционная атака "Зенита", Дриусси с левого края штрафной простреливает вдоль линии вратарской, а Пабло в подкате срубает Дзюбу!

45' Крыховяк пробивает из-за пределов штрафной довольно неточно, похоже это было на удар отчаяния. 2 минуты добавляет Сергей Карасёв к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Дзюба разыгрывает комбинацию с Малкомом, бразилец в итоге получает мяч у левого угла вратарской и бьет мимо Гильерме, но не попадает в дальний угол!

43' Снова не лучшая подача Жемалетдинова с углового, перебросить защитника на ближней штанге Рифат не сумел. В следующей фазе атаки последовал навес с правого фланга - Лунёв поймал снаряд на выходе.

42' Азмуну требуется помощь врачей после единоборства с Крыховяком, в котором иранец сам был ближе к нарушению, но должен продолжить встречу лучший бомбардир чемпионата.

41' Смолов с левого края штрафной катит мяч на Жемалетдинова, тот смещается правее, но пробивает низом прямо в частокол ног перед воротами Лунёва.

40' Приближается "Зенит" к победе, которая будет означать третье чемпионство подряд. Явно не по плану Николича развивается игра.

39' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Ракицкий разыгрывает угловой с Дриусси, аргентинец подает на ближнюю штангу, а Азмун, опередив Пабло, головой посылает мяч впритирку с ближней штангой!

38' Мухин получает отложенную желтую карточку за попытку срыва атаки в центре поля.

38' ОПАСНО!!! Удар Малкома с правого края штрафной блокирует защитник, вторым темпом бразилец классно пробивает из-за пределов штрафной после передачи Кузяева - Гильерме вытаскивает мяч из-под перекладины!

36' Ракицкий получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Жемалетдинов.

34' Малком отмечается ударом из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от газона и пришел в руки Гильерме. В ответной атаке Смолов открывался в штрафной, но обработать верховой мяч не смог.

32' Треть первого тайма впереди, не удается "Локомотиву" создавать моменты у ворот Лунёва, в позиционном нападении у гостей мало что получается.

30' Дуглас Сантос без фола переиграл на фланге Рыбчинского и исполнил подачу, мяч от головы Азмуна отскочил в направлении Дзюбы, удар которого пяткой пришелся в Рыбуса. Апеллируют питерцы к Карасёву, намекая на игру рукой у поляка, но здесь ничего подобного не было.

27' Угловой на правом фланге атаки заработали москвичи, но с подачей Жемалетдинова на ближнюю штангу справляется оборона хозяев.

25' Теперь Дзюба пару раз выигрывает верховую борьбу в чужой штрафной, однако скидки для партнеров получаются неточными.

24' Дзюба устремляется в проход на правом краю штрафной, уходит поочередно от Крыховяка и Пабло, однако Мухин мешает Артёму исполнить прострел в центр.

22' Крыховяк получает желтую карточку за выставленный локоть в единоборстве с Малкомом.

21' Внимательно ВАР проверяют забитый мяч, ведь снаряд был отобран после столкновения Дзюбы с Рыбусом, поляку требуется помощь врачей, но в итоге видеоассистенты не определяют нарушения в действиях Артёма.

19' ГОООООООООООООООЛЛ!!! 1:0!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Малком получает мяч в штрафной от Азмуна, но Чорлука мешает тому пробить, дальше удар иранца парирует Гильерме, Малком попадает в защитника, а Дзюба с края штрафной эффектно забрасывает мяч в дальний угол по дуге!

16' Отыграли команды четверть часа, начало выдалось достаточно открытым, но постепенно игра успокаивается.

13' Оперативная замена в составе "Зенита", Себастьян Дриусси появляется вместо Вендела.

12' Вендел получает мышечную травму в одном из моментов, судя по всему, это задняя поверхность бедра.

10' Снова Азмун оказывается на острие атаки после подачи в штрафную, однако акцентированного удара головой иранцу в этот раз не удается нанести.

8' ОПАСНО!!! Мухин приближается к штрафной соперника и наносит мощный удар по воротам - перекладина спасает ворота "Зенита"!

6' Штрафной в центральной зоне заработал "Зенит", Ракицкий навесил ближе к правому углу вратарской, а Азмун головой пробивает мимо створа.

4' Азмун получает мяч в центральной зоне и отмечается ударом с 23 метров - Гильерме без особого труда справляется с угрозой.

2' Первый удар в этом матче на счету "Локомотива", Баринов после навеса со штрафного головой направил мяч в руки Лунёву.