3 мая 2021. Арсенал Тула - Спартак 1 - 2

Голы: Кутепов, 45 (авто.) - Соболев, 21, Ларссон, 77

Арсенал: Шамов, Сокол, Беляев, Довбня, Рассказов (Громыко, 80), Ковалёв (Горбатенко, 72), Чаушич, Костадинов (К. Кангва, 72), Э. Кангва, Луценко (Ткачев, 56), Джорджевич

Спартак: Селихов, Кутепов (Джикия, 58), Гапонов (Литвинов, 71), Жиго, Зобнин, Умяров (Хендрикс, 72), Крал, Мозес, Ларссон, Промес (Понсе, 84), Соболев (Ещенко, 84)

Предупреждения: Соболев, 30, Джорджевич, 38, Чаушич, 40, Ковалев, 60, Ткачев, 90

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Спартака" над тульским "Арсеналом".

90+2' Дальний удар Ткачева с правого края по воротам соперника - мяч проследовал мимо створа ворот Селихова.

90+1' Всеми силами Роман задерживал встречу, но арбитр дал понять, что обязательно добавит время.

90' Игроки столичного клуба просто доигрывают встречу. Зобнин сумел подняться с газона и продолжить борьбу в матче.

89' Ткачев получает карточку за фол на сопернике.

88' Стандарт с левого фланга в исполнении москвичей. Следует простой розыгрыш мяча с ближним. Вход Мозеса в штрафную читался.

87' Контратака. Мягкий наброс Горбатенко с левого фланга на дальнюю штангу в расчете на Громыко, но тому не удалось подстроится под полет мяча.

86' Пока ни чего на поле особо не меняется. Игроки в светлых цветах всеми силами пытаются зацепится за чужую половину.

84' Понсе и Ещенко появились на поле и сменили они Промеса и Соболева.

83' Стандарт у москвичей с дальней дистанции. Заброс на правый край чужой половины, но там все перекрыто и блокировано. Замены.

82' Пауза в матче. Опасная игра у Чаушича вышла. Арбитр пока пожалел футболиста в красных цветах.

81' Пока ни чего не выходит в наступлении у футболистов "Арсенала". Уверенно действуют в обороне гости, да и они перестроили свою игру.

80' Громыко появился на поле у туляков вместо Рассказова.

79' Корнер с левого фланга в исполнении футболистов тульского клуба. Последовал навес на дальнюю штангу - удар Довбня не точен.

78' Мяч под контролем футболистов в красных цветах. Ускорение по левому флангу, смещение в центр и потеря.

76' ГОООООООООЛ! Удар Ларссона с правого края штрафной зоны соперника, низом. Мяч прошел мимо всех в дальний, от голкипера, створ ворот.

74' Мяч перешел под контроль москвичей. Старт своей атаки через правый край поля. 35 - 65 % по владению мяча.

73' Сутолока в штрафной зоне "Спартака", но рефери останавливает встречу - офсайд у футболиста в красных цветах.

72' Горбатенко появился на поле вместо Ковалева у хозяев. Кингз Кангва сменил Костадинова.

71' Хендрикс сменил на поле Умярова. Следом Литвинов сменил Гапонова.

70' Свисток. На газоне оказался футболист Тулы. Появились на поле представители медицинского штаба.

69' Массированная атака в исполнении хозяев завершается не самым опасным ударом из-за пределов штрафной от Мозеса.

68' Контратака хозяев. Чаушич вошел в штрафную соперника по левому флангу и упал на покрытие, но рефери молчит.

67' Корнер с левого фланга у гостей. Следует навес на дальнюю штангу, откуда Соболев, в очередной раз, не попал по мячу.

66' Прострел с правого фланга в исполнении москвичей читался. Корнер в их исполнении. Навес на 11-метровую отметку и мяч выбивается на противоположный край.

64' Тонкий пас в штрафную зону в расчете на Соболева, но тот не сумел подобраться к мячу. Контратака тульского клуба по центру.

63' Джикия с мячом на чужой половине. Подключение Зобнина на фланге, но того остановил Эванс Кангва.

62' Последовала подача мяча на дальнюю штангу, но там все перекрыто и удар Зобнина оказывается не точным.

61' Стандарт. Промес навесил на край вратарской зоны, откуда мяч вынесен защитниками за лицевую линию. Корнер.

60' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Ковалев за удар по ногам соперника у своей штрафной зоны.

59' Позиционная атака в исполнении москвичей. Перевод мяча на левый фланг наступления. Следует скидка в штрафную и удар Зобнина не замкнул Соболев на дальней.

58' Джикия сменил на поле Кутепова, который получил повреждение.

57' Мозес имел великолепную возможность пробить по воротам соперника с правого фланга, но его удар был не точен.

56' Ткачев появился на поле и сменил он Луценко.

55' Очередной свисток. На сей раз Костадинов на газоне после толчка Соболева. А вот и замена у хозяев.

53' Арбитр не стал наказывать кого-то из игроков и будет аут. Готовится первая замена в матче. Пока же гости выступают в меньшинстве.

52' Борьба в центре поля за футболистами столичного клуба. Свисток. Столкнулись футболисты на правом краю атаки туляков.

51' Уйти в контратаку тулякам не удается. Оживление болельщиков на трибунах. Удар Чаушича с 25-и метров низом - не опасно.

50' Давно не видел дымовых шашек и файеров на стадионах. Корнер заработали москвичи с левого фланга. Следует подача на дальнюю штангу - удар Кутепова не опасен.

49' Старт атаки москвичей от своих ворот. Пока игра проходит без моментов. Наступление "Спартака" через правый фланг.

48' Продолжается борьба команд в центральной зоне. Мяч под контролем туляков. Заброс по левому флангу читает Жиго.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем футболистов "Спартака" и они пытаются расположиться на чужой половине.

45' ГООООООООООООООООЛ! Кутепов, автогол! Заброс по левому флангу, прострел Джорджевича на ближнюю штангу замыкает Илья.

44' Последовала подача мяча на 11-метровую отметку штрафной зоны москвичей. Довбня пытался дотянуться до мяча, но ему не хватило длины ноги.

43' Рассказов проталкивает мяч по левому флангу, Джорджевичу достается по ногам и будет стандарт с дальней дистанции. Жиго обошелся устным предупреждением.

41' Борьба в центре поля остается за москвичам. Попытка Мозеса протащить мяч по правому краю пресечена. Выглянуло солнце.

40' Свисток. Чаушич получает карточку за активную, неспортивную борьбу с соперником в нейтральной зоне.

39' Мяч перешел под контроль игроков в красных цветах. Дальний заброс Сокола в расчете на Эванса Кангва, но тогоо не пустил к снаряду Жиго.

38' Джорджевич получает карточку за фол в центральной зоне. Продолжается наступление москвичей.

37' Перепас на левом краю атаки москвичей. Пока особо ни куда не спешат игроки в светлой форме. Дальний заброс в направлении штрафной читался.

36' Свисток. Нарушение правил фиксирует арбитр у футболиста "Арсенала". Сокол наступил на ногу соперника, но рефери молчит.

34' Умяров перевел мяч с левого фланга на дальнюю штангу, но ни из партнеров замкнуть не сумел. Игра вновь отошла к центру поля.

33' Ненадолго хозяева взяли мяч под свой контроль, но наконец гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот. Пошла равная борьба.

32' Соболев получает карточку за фол в центральной зоне. Мяч остается под контролем Тулы и они продолжают атаковать.

31' Тонкий пас в штрафную на Джорджевича прошел, но тот уйти от нескольких защитников не сумел. Удар от ворот Селихова.

30' Борьба в центре поля остается за футболистами в красных цветах. Перевод на левый край Мозесу, скидка в центр на Чаушича.

29' Перевод мяча на правый край Мозесу. Виктор не сумел переиграть ближнего защитника, но удалось ему перевести игру на корнер.

28' 3 (2) - 6 (2) по ударам (в створ). Пока же борьба в центре поля остается за футболистами столичного клуба. Позиционная атака.

27' Ларссон пытался открыться на левом краю чужой штрафной, но его удар заблокировал защитник. Шамов выбивает мяч от своих ворот.

26' Футболисты "Арсенала" начинают свою атаку через правый край, но добраться до ворот соперника им не удается. Перехват.

24' Мяч под контролем тульского клуба. Заброс на левый край оказывается не точным и снаряд уходит за боковую линию.

23' ГОООООООООООООООООООООЛ! Наступление москвичей левым краем. Промес находит Мозеса на правом фланге. Виктор навесил на дальнюю штангу, откуда Соболев замкнул мяч головой в створ.

22' Соболев обыгрывается с Мозесом и последний наносит удар с 25-и метров в центр - голкипер легко справляется с угрозой.

21' Свисток. Крал на газоне, досталось ему в борьбе на правом краю чужой половины поля. Нарушение правил со стороны Рассказова.

20' Отличный выпад хозяев. Тонкий пас на край штрафной зоны Луценко, последний пробил с разворота низом - мяч пришелся точно в руки вратаря.

19' Свисток. Умяров уложил на покрытие Костадинова, который пытался начать атаку своей команды.

18' А вот и высокий прессинг со стороны футболистов Тулы. С большим трудом, но удалось гостям перейти в наступление, но достаточно быстро они упустили мяч.

17' Позиционная атака в исполнении футболистов в белых цветах. Последовала подача мяча во вратарскую, но Крал не дотянулся до снаряда.

16' Последовала подача мяча с углового на ближнюю штангу ворот соперника - мяч достался вратарю. Ответ у туляков не выходит.

14' Умяров наносит очередной удар в створ ворот соперника. Следует рикошет от Беляева и мяч летит в каркас ворот. Корнер.

13' Перепас на левом краю атаки москвичей. Подача в штрафную зону соперника, но нет завершающего удара.

12' Попытка хозяев расположиться по позициям на чужой половине, но впереди все перекрыто и блокировано. Перехват.

11' Контратака. Чаушич разгоняет партнеров на правом краю. Зобнин оказывается на газоне после контакта с соперником - фол в наступлении.

10' Дальний удар по воротам Шамова. Умяров пытался попасть в цель, но мяч прошел в метрах от каркаса владений хозяев.

9' Идет дождь в Туле. Мяч под контролем "Спартака". Перевод на правый край, скидка мяча в штрафную и тот вынесен защитниками в аут.

8' Мозес делает скидку в штрафную зону соперника. Удар низом, в правый угол ворот соперника от Квинси - спасает команду голкипер.

7' Ускорение Луценко по левому флангу, вход в штрафную и перевод на дальнюю штангу. Завершающий удар оказывается не опасным.

6' Перехват. Футболисты столичного клуба пытаются расположиться по позициям на чужой половине. Промес подключает партнеров в центральном круге.

4' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем хозяев и они пытаются начать свою атаку через правый край.

3' Наступление туляков по левому флангу, активно им мешают футболисты в светлой форме и мяч уходит за боковую линию.

2' Футболисты "Арсенала" выступают в красно-желтых цветах, а их соперник в "бело-красной" игровой форме.