Голы: Вернер, 28, Маунт, 85.

"Челси": Менди, Рюдигер, Тиаго Силва, Кристенсен, Чилуэлл, Аспиликуэта (Джеймс, 88), Канте, Жоржиньо, Хаверц (Жиру, 90+4), Маунт (Зиеш, 88), Вернер (Пулишич, 67).

"Реал": Куртуа, Рамос, Милитао, Менди (Вальверде, 63), Начо, Каземиро (Родриго, 76), Кроос, Модрич, Азар (Мариано, 89), Винисиус Жуниор (Асенсио, 63), Бензема.

Предупреждения: Жоржиньо, 18, Рамос, 36, Кристенсен, 39, Начо, 62, Кроос, 72, Маунт, 87, Вальверде, 90.

90+5' Звучит финальный свисток! "Челси" обыгрывает "Реал" и выходит в финал Лиги Чемпионов, где 29 мая сыграет с "Манчестер Сити"!

90+4' Оливье Жиру выходит на поле вместо Кая Хаверца.

90+3' Атака "Челси" завершается ударом Джеймса из-за пределов штрафной - мяч проходит левее створа.

90' Вальверде получает предупреждение за жесткий фол против Пулишича на своей половине поля. Даниэле Орсато добавляет к основному времени матча 4 минуты.

89' Мариано Диас появляется на поле вместо Эдена Азара.

88' Рис Джеймс появляется на поле вместо Сесара Аспиликуэты, а Мэйсона Маунта меняет Хаким Зиеш.

87' Маунт получает желтую карточку за жесткий фол против Эдера Милитао на фланге.

85' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МЭЙСОН МАУНТ!!!
Канте шикарно играет на опережение у чужой штрафной в единоборстве с Начо и катит в штрафную на Пулишича, тот выжидает паузу и исполняет прострельный пас на Маунта, который в падении посылает мяч в сетку!

83' Начо с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, но Родриго не удается переиграть в воздухе Рюдигера.

81' Пулишич снова получает мяч в штрафной и в этот раз сам пробивает в направлении дальнего угла, но снаряд проходит мимо створа.

79' Позиционная атака мадридцев завершается попыткой дальнего удара из-за пределов штрафной в исполнении Асенсио - мяч приходится в Жоржиньо.

77' ОПАСНО!!! Пулишич получает мяч на правом краю штрафной и остро простреливает во вратарскую мимо Куртуа, однако на дальней штанге партнеры к мячу не успевают!

76' Родриго появляется на поле вместо Каземиро.

75' Четверть часа до конца основного времени, по-прежнему у "Реала" мало что получается в атаке, но дефицит в один гол позволяет спасти ситуацию.

73' Тиаго Силва после подачи углового снова опережает на втором этаже Рамоса, однако в дальний угол бразильцу попасть не удается.

72' Кроос получает желтую карточку за жесткий фол против Пулишича на фланге.

71' Пулишич получает мяч на правом фланге и пытается вырезать в направлении Хаверца, однако снаряд приходит во вратарскую в руки Куртуа.

69' Большое количество моментов не использует "Челси" по ходу второго тайма, с такой расточительностью есть большой риск в итоге поплатиться и упустить победу и выход в финал.

67' Кристиан Пулишич выходит на поле вместо Тимо Вернера, на данный момент автора единственного гола.

66' ОПАСНО!!! Отбившись после "стандарта", "Челси" организует очередную стремительную контратаку, Вернер протащил мяч до штрафной и выдал передачу левее на Канте, но отчаянный подкат Вальверде позволил Куртуа избежать проблем!

64' ОПАСНО!!! Азар отмечается плотным ударом с правого края штрафной с достаточно острого угла, однако Менди и здесь свою команду спасает, а после удара Каземиро мяч цепляет Канте и проходит рядом со штангой!

63' Федерико Вальверде и Марко Асенсио выходят на поле вместо Ферлана Менди и Винисиуса Жуниора.

62' Начо получает желтую карточку за фол против Хаверца на своей половине поля. После этого испанец и немец слегка повздорили, но арбитру и Аспиликуэте удалось успокоить обстановку.

59' ОПАСНО!!! Хаверц после передачи из глубины выскакивает на рандеву с Куртуа, однако удар форварда низом бельгийский голкипер отбивает ногой!

58' Позиционная атака "Реала" завершается подачей Каземиро - Менди спокойно вылавливает мяч у линии вратарской.

55' Переходит на чужую половину "Реала", однако атака быстро прерывается свистком арбитра - Бензема оказался в положении "вне игры".

53' ОПАСНО!!! Маунт после передачи Вернера пяткой врывается в штрафную с правого края и пробивает из-под Менди - мяч летит над перекладиной!

51' Винисиус отрабатывает в обороне с нарушением правил, заваливая на газон Чилуэлла. Сам подстрадавший со штрафного навесил в центр штрафной площади, а Тиаго Силва, опередив Рамоса, головой послал мяч чуть выше перекладины.

49' Лондонцы на старте второго тайма атакуют больше, хотя ситуация вынуждает "Реал" действовать гораздо активнее.

47' ОПАСНО!!! Аспиликуэта с правого фланга исполняет подачу в центр штрафной, Хаверц переигрывает в воздухе Рамоса и пробивает головой, однако перекладина спасает ворота "Реала"!

45' Хаверц на скорости врывается в штрафную с правого края, однако уйти от опеки Рамоса 29-му номеру "Челси" не удается.

43' Новая атака "Челси" завершается ударом Вернера из пределов штрафной, но Куртуа свои ворота уберегает.

39' Кристенсен получает желтую карточку за жесткий фол на фланге против Менди.

36' Позиционный розыгрыш углового "Реала" приводит к желтой карточке Рамосу, завалил капитан гостей Аспиликуэту на газон.

35' ОПАСНО!!! Модрич с левого фланга забрасывает мяч в штрафную, Бензема опережает двоих соперников и головой направляет под перекладину, однако Менди в эффектном прыжке парирует угрозу!

32' После пропущенного гола "Реал" проводит время в позиционном нападении, однако до штрафной лондонцев им добраться не удается, и возможностей для дальнего удара не возникает.

30' В этот раз Вернеру удается избежать оффсайда, четвертый гол в этой Лиге Чемпионов забивает немецкий форвард "Челси".

28' ГОООООООООООООООЛЛ!!! 1:0!!! ТИМО ВЕРНЕР!!!
Канте разобрался с Каземиро перед штрафной соперника и выдал передачу на Хаверца, тот перебросил мяч через вышедшего из ворот Куртуа, мяч угодил в перекладину, а на добивании Вернер головой отправил снаряд в пустые ворота!

26' ОПАСНО!!! Бензема получает мяч на линии штрафной от Каземиро и наносит обводящий удар в дальний угол, но Менди вытащил снаряд из угла!

24' Лондонцы отбирают мяч в центре поля, Жоржиньо тут же забрасывает мяч в переднюю линию, где Вернеру не удается зацепиться за снаряд.

22' Бензема после навеса Винисиуса с угла штрафной боролся за мяч на дальней штанге, однако оказался на газоне без нарушения правил.

18' Быстрая атака "Челси" завершается голом Вернера после прострела Чилуэлла, однако у немецкого нападающего зафиксирован оффсайд!

17' Модрич приближается к штрафной "Реала" по центру и низом пробивает с 25 метров - Менди уверенно ловит мяч.

14' Жоржиньо получает желтую карточку за фол против Азара, который разгонял контратаку "Реала".

13' Вернер остро простреливает с левого края штрафной во вратарскую, однако Куртуа ногами отбивает мяч в сторону.

12' Рюдигер отмечается плотным ударом из центральной зоны, Куртуа не без труда парирует угрозу.

10' Кроос отмечается ударом с 30 метров низом - Менди накрывает мяч в ближнем углу.

8' Маунт врывается в штрафную с левого края, однако уйти от опеки Наваса англичанину не удается.

7' Хаверц довольно жестко встречает Начо в центре поля, защитник "Реала" корчится от боли, но Даниэле Орсато обходится без карточки.

3' Вернер получает мяч на левом фланге атаки, однако боковой арбитр фиксирует оффсайд у Тимо.