Матч 1 - 1:2

"Арсенал": Лено, Бельерин (Нкетиа, 90+1), Пабло Мари, Холдинг, Тирни (Виллиан, 80), Партей, Сака, Эдегор (Мартинелли, 66), Смит-Роу, Пепе, Обамеянг (Ляказетт, 80).

"Вильярреал": Рульи, Марио Гаспар, Альбиоль, Пау Торрес, Педраса (Альберто Морено, 90), Парехо, Коклен, Тригерос, Чуквуэзе (Пино, 29, Гомес 90), Пако Алькасер (Бакка, 72), Жерар Морено.

Предупреждения: Пино, 86, Нкетиа, 90+2.

90+5' Звучит финальный свисток! "Вильярреал" выходит в финал Лиги Европы, где 26 мая сыграет с "Манчестер Юнайтед"!

90+4' Не получается финального штурма у "Арсенала", грамотно "Вильярреал" отодвигает игру от своих ворот.

90+2' Эдди Нкетиа выходит на поле вместо Эктора Бельерина и тут же получает желтую карточку за фол на чужой половине поля.

90+1' 5 минут добавляет Славко Винчич к основному времени второго тайма.

90' Альберто Морено и Мойзес Гомес выходят на поле вместо Альфонсо Педрасы и Йереми Пино.

89' А теперь Бельерин после прострела Пепе пробивает уже из пределов штрафной, однако Коклен блокирует попытку бывшего одноклубника.

88' Бельерин после скидки Ляказетта отмечается ударом с линии штрафной, однако Морено удается заблокировать эту попытку, а дальше у хозяев зафиксирован оффсайд.

87' Морено после заброса со штрафного головой направляет мяч в створ ворот, но особых проблем у Лено не случилось.

86' Первая желтая карточка в матче, Пино заработал штрафной в борьбе с Пабло Мари и получил предупреждение за апелляции к арбитру.

84' Рульи опять на выход идет неосмотрительно, но Пау Торрес опережает Ляказетта и отправляет мяч на угловой. После подачи корнера французскому форварду "Арсенала" добраться до верхового мяча не удается.

81' Морено после навеса со штрафного головой пробивает по дуге, мяч в итоге приходит в руки Лено.

80' Александр Ляказетт и Виллиан выходят на поле вместо Пьера-Эмерика Обамеянга и Кирана Тирни.

79' ОПАСНО!!! Быструю атаку проводит "Арсенал", Бельерин получает мяч от Пепе и подает к линии вратарской, Обамеянг головой пробивает в дальний угол, но мяч после касания Рульи попадает в штангу, а защитник выбивает его подальше, разряжая обстановку!

77' Неудачный угловой в исполнении "Арсенала", а с подбора Мартинелли бьет в касание мимо створа.

75' Четверть часа до конца основного времени, по-прежнему один гол "Арсенала" изменит ситуацию кардинально, и в последние минуты "канониры" снова прибавили в активности.

74' ОПАСНО!!! Вторым темпом после углового Холдинг после навеса с фланга опередил Пау Торреса и головой пробил в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!

73' Партей пробует свои силы ударом из-за пределов штрафной, мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

72' Карлос Бакка появляется на поле вместо Пако Алькасера.

71' Сака со штрафного исполняет подачу в гущу игроков, Холдинг перевисел в верховой борьбе Гаспара, однако головой пробил чуть выше ворот.

70' Коклен фолит против Сака у лицевой линии, улучшенная версия углового для "Арсенала" на левом фланге.

69' Лено едва не начудил в своей вратарской под прессингом соперника, однако удается голкиперу в падении отправить мяч подальше и не допустить откровенного привоза.

68' К середине второго тайма стартовый запал "Арсенала" сошел на нет, под контролем "Вильярреала" проходят последние минуты встречи.

66' Габриэль Мартинелли появляется на поле вместо Мартина Эдегора.

65' Лондонцы выбивают мяч после навеса Парехо с углового, с подбора Педраса наносит удар в касание, но Партей блокирует удар защитника гостей.

64' Неплохо атакует "Вильярреал", в течение короткого времени простреливая и с левого края, и с правого, но лондонцы в итоге выбивают мяч на угловой.

61' Есть проблемы со здоровьем у Пабло Мари, помощь врача "Арсенала" требуется защитнику хозяев после единоборства с Алькасером, в котором он подвернул ногу при приземлении.

59' Снова рискованно действует "Арсенал" у своей штрафной, но всё же Тирни удается уйти от подката соперника и откатит назад на Лено.

58' Прострел гостей с правого края штрафной становится разминкой для Лено, при этом арбитр не сразу определил угловой, выслушав несколько нелицеприятных выражений от игроков "Вильярреала".

56' Гораздо интереснее получается старт второй половины в сравнении с тягучим первым таймом, несколько моментов у "Арсенала" и неплохой ответ "Вильярреала".

54' Атака лондонцев левым флангом завершается прострелом Пепе в штрафную - Рульи в этот раз спокойно забирает мяч.

53' ОПАСНО!!! Отличная контратака удается "Вильярреалу", Морено получает мяч в штрафной, убирает под левую и бьет низом с 13 метров - Лено спасает свои ворота!

51' Марио Гаспар и Пепе столкнулись головами в верховом единоборстве, требуется помощь врачей обоим игрокам.

49' ОПАСНО!!! Рульи после навеса с правого фланга неудачно смахнул мяч на выходе, Смит-Роу здорово обработал снаряд и направил его в направлении открытого дальнего угла - точность подводит англичанина!

47' ОПАСНО!!! Тирни забрасывает мяч на левый край штрафной, а Пепе отмечается неплохим ударом шведой в касание - снаряд проходит рядом с дальней штангой!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Подключение Тирни по левому флангу приводит к угловому у ворот Рульи, но корнер получается неудачным, лондонцы фолят против Альбиоля в борьбе за позицию.

45' 3 минуты добавляет Славко Винчич к основному времени первого тайма.

43' Приближается к концу первый тайм, который получился не самым событийным, но интрига у нас живёт, и это на данную минуту главное.

41' После навеса с углового Альбиоль в касание скидывал мяч в направлении вратарской, однако Пепе выбил снаряд на еще один корнер, который получился не таким опасным.

40' Теперь уже у ворот "Арсенала" мог случиться курьезный гол, Пабло Мари, прерывая передачу соперника, едва не попал в створ собственных ворот.

39' ОПАСНО!!! Обамеянг вошел в штрафную с левого края и пробил в ближний угол, Рульи не очень удачно справился с мячом, едва не отправив его в свои ворота, но всё же успел накрыть в метре от ленточки!

38' Эдегор заработал штрафной в центральной зоне, однако заброс к чужим воротам получился не самым удачным, мяч от головы Мари ушел за лицевую.

34' Теперь уже Гаспар на правом краю штрафной атаки "Вильярреала", но сильный прострел в центр прерван Лено.

32' Бельерин поддержал атаку "Арсенала" по правому флангу и исполнил прострел в штрафную площадь, однако Рульи без особого труда забирает мяч.

29' На носилках и в сопровождении врачей Саму Чуквуэзе покидает поле, Йереми Пино в спешном порядке появляется на поле.

27' Чуквуэзе оказывается на газоне на ровном месте и просит замену, видимо, мышечное повреждение получает нигериец.

26' ОПАСНО!!! После углового в исполнении "Арсенала" в штрафной "Вильярреал" случилась сумятица, гости несколько раз не смогли вынести мяч, в итоге Обамеянг пробил в направлении левого угла - мяч зацепил штангу ворот Рульи и ушел за лицевую линию!

25' Тирни подобрал мяч после неудачного выноса от одного из испанских защитников и пальнул по воротам, однако сильно промахнулся.

23' Парехо со штрафного направляет мяч поверх "стенки" в направлении правой "девятки", однако не попадает в створ по высоте.

22' Гости перехватывают мяч у чужой штрафной площади, в итоге Партей фолит против Парехо в опасной близости от ворот. Мяч чуть правее центральной оси, до ворот примерно 22 метра.

20' Сака смещается с левого фланга к углу штрафной площади, однако передача в центр от молодого англичанина получилась неточной.

18' Партей забросил мяч к правому краю штрафной, где Пепе прокинул мимо защитника, а Рульи на выходе забрал снаряд в руки.

16' Второй угловой в этой встрече заработал "Арсенал", однако после подачи Эдегора Рульи сыграл кулаками на выходе.

15' Тригерос исполняет проникающий пас в направлении Пако Алькасера, однако передача получается слишком сильной, и Лено забирает мяч.

13' Неудобный пас назад от защитника в направлении Лено, немецкий голкипер вынужден головой отбивать мяч, летевший в створ его ворот.

11' И снова Чуквуэзе пытается обострить, получил нигериец мяч на правом краю штрафной и бьет с левой, однако попадает в соперника.

9' Без острых моментов проходит стартовый отрезок встречи, не форсируют события соперники, за исключением попыток обострения от Чуквуэзе.

7' Завладевает инициативой "Вильярреал", чуть больше гости владеют мячом, как это было на протяжении большей части первого матча в Испании.

5' Позиционная атака гостей завершается обводящим ударом Чуквуэзе с правого угла штрафной - Лено отбивает мяч на угловой. Корнер в исполнении испанцев к опасному моменту не привел.

3' В другой паре "МЮ" разгромил "Рому" со счётом 6:2 и снял все вопросы относительно финалиста, что-то невероятное должны исполнить римляне, чтобы отыграть такой гандикап.

2' Главная интрига этой встречи - удастся ли "Арсеналу" организовать английский финал и в Лиге Европы, как это было в 2019 году. Пока лондонцы начинают активнее, уже успели хозяева исполнить угловой.