8 мая 2021. Арсенал Тула - Рубин 2 - 4

29 тур

Гол: Хлусевич, 25, Джорджевич, 32 - Деспотович, 53 (пен.), Макаров, 60, Старфельт, 66, Костюков, 90

Арсенал Тула: Шамов, Григалава, Беляев, Бурлак (Сокол, 60), Бауэр, Ткачёв, Коновалов (Луценко, 87), Чаушич (Пантелеев, 77), Хлусевич, Э. Кангва (Панченко, 77), Джорджевич

Рубин: Дюпин, Старфельт, Бегич, Зотов, Макаров (Уремович, 90+1), Мусаев (Игнатьев, 41), Абильгор, Йевтич, Бакаев (Родыгин, 74), Зуев, Деспотович

Предупреждения: Ткачев, 28, Бакаев, 54, Джорджевич, 63, Зуев, 64, Зотов, 79, Хлусевич, 82, Григалава, 90+3

Удаления: Ткачев, 52

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа в исполнении казанского клуба над тульским "Арсеналом".

90+4' Дальний удар Абильгора с левого фланга в дальний угол ворот соперника - мяч прошел мимо створа.

90+3' Быстрая атака в исполнении казанцев завершилась фолом и карточкой Григлава.

90+2' Свисток. Очередная пауза в матче. На газоне оказывается игрок "Рубина". Удар по ногам в центральном круге от футболиста тульского клуба.

90+1' Уремович появился на поле у гостей и он сменил травмированного Макарова.

90' ГОООООООООЛ! Игнатьев с мячом на правом краю чужой штрафной, следует попытка удара - в соперника. Мяч вылетает на левый край Костюкову, который в свою очередь был точен.

89' Контратака казацнев левым краем. Вход Зотова в штрафную, подключение Йевтича и удар последнего блокирован.

88' Мяч под контролем игроков в темных цветах. Следует не самый опасный удар Йевтича с левого края - мяч прошел мимо цели.

87' Коновалова на поле сменил Луценко.

86' Свисток. Нарушение правил в центре поля у игроков "Рубина". Дальний заброс в штрафную зону казанцев завершается фолом.

84' Навес мяча на дальнюю штангу, откуда Абильгор пробил точно в соперника. Мяч выбивается защитниками на противоположный край.

83' Корнер у казанского клуба с левого фланга. Ни куда не спешат футболисты в темных цветах. Пытаются торопить соперника хозяева.

82' Хлусевич получает карточку за фол в центральной зоне.

81' Макаров не сумел сходу зацепится за снаряд, его настигли. Вторая волна атаки Дениса и перевод на правый край - без адресата.

80' Последовала подача мяча на дальнюю штангу в борьбу. Мяч вынесен защитниками казанцев в поле. Контратака.

79' Зотов получает карточку за фол на левом краю. Не удалось хозяевам поля создать остроту, а только корнер.

78' Пантелеев сменил Чаушича, следом Эванса Кангва сменил Панченко.

77' Кангва получил по ногам от Макарова, но рефери обходится без карточки. Замена в составе хозяев.

76' Еще одна атака в исполнении казанцев левым краем, но войти в штрафную им сходу не удается. Позиционное наступление гостей.

74' Костюков сменил на поле Бакаева.

73' Контратака соперника была опасной, но не более. Замена в составе "Рубина".

72' Стандарт с правого фланга в исполнении туляков. Следует подача на дальнюю штангу без завершающего удара в створ.

71' Последовала подача на ближнюю штангу ворот Шамова и мяч выбит в поле. Макаров пытался добить мяч, но тот прошел мимо цели.

70' Стандарт с левого фланга в исполнении казанского клуба. Несколько упал темп матча после третьего мяча казанцев.

69' ГОООООООООООЛ! 2:3! Подача с левого края на ближнюю штангу Старфельту на голову и Карл, достаточно спокойно, переправил мяч в цель.

68' Контратака. Игнатьев ускорялся по левому флангу, но принять мяч он не сумел. На его счастье он заработал корнер.

67' Корнер у хозяев с правого фланга. Навес на ближнюю штангу читался, вторая подача с корнера. Дюпин выбивает мяч на противоположный край.

66' Стандарт у туляков с правого фланга. Подача в штрафную читалась. Прострел с левого края ни кто замкнуть точно не сумел.

64' Джорджевич получает карточку за опасную игру в ноги соперника. Между тем Зуев также удостоился карточки.

63' Звучит свисток и рефери подтверждает гол. Удар из центра поля. Теперь у команд около получаса, чтобы склонить чашу на свою сторону.

62' Пауза в матче. Студия VAR просматривает второе взятие мяча игроками в темных цветах.

61' Сокол появился на газоне у хозяев и сменил он Бурлака.

60' ГООООООООООООЛ! Контратака казанцев по правому флангу. Заброс Макарову на ход. Денис вошел в штрафную и пробил низом, в дальний угол.

59' Мяч остается под контролем футболистов в темных цветах. Следует перевод на правый край Зотову на ход, но тот не сумел подстроится.

58' Абильгор нанес удар с левого края, из-за пределов штрафной зоны. Следует рикошет от защитника "Арсенала" и мяч парирует голкипер.

57' Свисток. Бауэр вынес мяч за боковую линию. Удается гостям войти в штрафную противника, но без удара.

56' Бакаев получает карточку за фол на чужой половине поля. Между тем мяч остается под контролем казанского клуба.

54' ГООООООООООООООЛ! Деспотович пробивает в левый угол ворот Шамова. Егор угадал полет мяча, но не сумел до него дотянуться.

53' Пенальти! Рефери принимает решение, что фол в штрафной был. Ткачев получает вторую карточку и уходит за пределы поля.

52' Пауза в матче. Рефери просматривает последнюю атаку казанцев на возможный фол, а, следовательно, пенальти.

51' Бакаев на скорости вошел в штрафную соперника по левому флангу, прострел на ближнюю штангу блокировался.

50' Контратака у тульского клуба ни к чему не привела. Позиционный ответ в исполнении игроков в темных цветах. Вновь без средней зоны идет игра.

49' Последовала подача мяча на дальнюю штангу с завершающим ударом в руки голкипера.

48' Наступление казанского клуба через левый край. Вход в штрафную зону блокировался и свисток. Стандарт у "Рубина".

47' После перерыва команды обходятся без замен. С первых минут мяч под контролем туляков, но они подобраться к воротам соперника не удалось.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Хлусевич навесил мяч с правого фланга на ближнюю штангу ворот соперника - снаряд выбивается голкипером обратно на край.

45+1' Йевтич разгоняет атаку соперника по центру, но партнеры ее не поддержали. Неспешный ответ туляков без скорости.

45' Еще одна попытка провести атаку в исполнении туляков. Проход по левому флангу завершается простым аутом.

43' Контратака в исполнении тульского клуба завершилась ни чем. Отошли команды от ворот друг друга, готовятся они к перерыву.

42' Позиционная атака в исполнении футболистов казанского клуба. Мяч неспешно перемещается между игроками в центральной зоне.

40' Вместо Мусаева на поле вышел Игнатьев.

39' Быстрая атака туляков по правому флангу, войти в штрафную соперника им не удалось. Впрочем и контратака у казанцев не удалась.

38' До последнего шел в борьбу Зуев и при этом влетел на скорости в лужу. Уверенно, что на нем больше нет ни чего сухого.

37' Дальний удар Мусаева по воротам соперника. Уже на подлете к цели снаряд значительно потерял в скорости и прошел мимо.

36' Контратака в исполнении туляков не удалась. Мяч активно перемещается между воротами коллективов. Оживилась игра после второго гола хозяев.

34' Борьба Кангва с Зуевым завершилась падением легионера, но рефери молчит. Мяч под контролем гостей. Заброс на чужую половину читался.

33' ГОООООООООООООООООЛ! Джорджевич! Атака правым краем, подача Хлусевича на дальнюю штангу точно на ход Луки, который был точен.

32' 29 - 71 % по владению мяча в пользу казанского клуба. Между тем наступления туляков через левый край. Навес Бауэра в штрафную читалось.

31' Зотов разыграл мяч с ближним, перевод в центр и дальний удар Макарова по воротам соперника - мяч прошел рядом с целью.

30' Ускорение Бакаева по левому флангу завершилось попыткой прострелить с острого угла. Корнер в исполнении "Рубина".

29' Карточка в руках арбитра. Ткачев сыграл в подкат в ноги соперника. Стандарт в исполнении гостей с дальней дистанции. Дальний удар Йевтича не точен.

28' Смещение с мячом к центру читалось и мяч уходит за боковую линию на противоположном краю поля. Свисток.

27' Дождь продолжает усиливаться. Мяч под контролем футболистов в темных цветах. Вновь активен левый край наступления "Рубина".

26' Позиционная атака в исполнении казанцев. Прострел с левого фланга на 11-метровую отметку - в руки вратаря.

25' ГОООООООООООООООООООООЛ! 1:0! Хлусевич! Навес Ткачева с левого фланга на дальнюю штангу точно в ноги Даниила, который был точен.

22' Стандарт с правого фланга в исполнении туляков. Следует навес на дальнюю штангу, но там все читается.

20' Мяч под контролем казанского клуба. Старт атаки от своих ворот. Неспешный перепас футболистов в темных цветах в центре.

16' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Дождь продолжает идти, а газон постепенно "растворяться".

14' Вторая попытка в исполнении "Арсенала". Следует повторный навес на ближнюю штангу, скидка на 11-метровую отметку и мяч выбит в поле.

13' Мяч на правом краю атаки тульского клуба. Навес на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками за лицевую.

12' Мяч под контролем Зуева на левом краю. Следует перехват. Кангва прорвался по правому флангу и заработал корнер.

11' После долгой паузы на просмотр эпизода по системе VAR принято решение, что фола нет. Мусаев сам упал на покрытие.

10' Прострел Зуева с левого фланга в штрафную соперника читался. Второй темп наступления завершается падением на газон Мусаева. Пенальти.

9' Значительно упал стартовый темп матча. Перепас игроков в темных цветах на чужой половине. Высокий прессинг со стороны "Арсенала".

8' Длинный заброс на левый край в расчете на Бакаева, но мяч ушел за боковую линию, минуя Солтмурада.

7' Пока не видно, что газон справляется с дождем. Не удается тулякам прорваться по центру к воротам соперника. Борьба.

6' Прострел Бакаева ни к чему не привел. Свисток. Рефери остановил встречу. Уйти в контратаку тулякам не удается.

4' Мяч неспешно перемещается между игроками в темных цветах в центральном круге. Перевод мяча на левый край Зуеву, навес в штрафную читался.

3' Наступление гостей через правый край. Следует смещение к центру и удар сходу блокирован. Идет проливной дождь в Туле.

2' Футболисты "Рубины" выступают в черных цветах, а их соперник в "красно-желтых" цветах. Мяч с первых минутах под контролем казанцев.