9 мая 2021. Астон Вилла - Манчестер Юнайтед 1 - 3

Голы: Траоре, 23 - Фернандеш, 52 (пен.), Гринвуд, 86, Кавани, 88

Астон Вилла: Мартинес, Таргетт, Мингс, Конса, Кэш, Макгинн, Луис (Рэмзи, 64), Эль-Гази (Уэсли, 76), Баркли (Дэвис, 76), Траоре, Уоткинс

Манчестер Юнайтед: Хендерсон, Линделёф, Ван-Биссака, Шоу, Магуайр (Байи, 77), Фред, Мактоминай, Погба, Фернандеш (Матич, 87), Рашфорд, Гринвуд (Кавани, 64)

Предупреждения: Уоткинс, 45, Магуайр, 66, Макгинн, 78

Удаления: Уоткинс, 89

90+6' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Манчестер Юнайтед" над "Астон Вилла".

90+5' Веерная контратака гостей. Погба обыгрался с Кавани на левом краю и навесил в штрафную, но завершающего удара нет.

90+4' Свисток. Наконец хозяевам удалось перехватить мяч. Атака правым краем. Траоре не сумел переиграть Шоу в ближнем бою.

90+3' Мяч остается под контролем футболистов в светлых цветах и не совсем понятно, зачем арбитр так много времени добавил к основному тайму.

90+2' Атака гостей по левому флангу. Встали по позициям футболисты "Манчестер Юнайтед" и пытаются довести игру до спокойной победы.

90+1' Уоткинс падает на газон штрафной зоны чужой команды и арбитр достает вторую карточку. Удаление.

90' ГООООООООООООООООЛ! Кавани! Следует подача с правого фланга на край вратарской линии Эдисону на ход. Форвард точен.

89' Погба перевел мяч на левый край Кавани, а удар последнего блокирован.

88' Еще одна атака в исполнении гостей. Перепас на правом краю чужой половины. Пока ни как не удается футболистам "Астон Вилла" подобраться к мячу.

87' Свисток. Нарушение правил со стороны Фреда. Замена. Матич сменил Фернандеша.

86' Таргетт на левом краю, навес на 11-метровую отметку читался. Контратака со стороны "Юнайтед" ни к чему не привела.

84' К концу тайма значительно падает темп игры. Еще одна попытка хозяев провести атаку правым краем завершается ни чем.

83' Прострел Траоре с левого фланга в штрафную противника, но там все перекрыто и блокировано. Контратака у "Юнайтед" не удалась.

82' Позиционная атака в исполнении игроков "Вилла". Перевод Кэша на левый край Уоткинсу, тот подождал партнеров.

81' Последовал навес во вратарскую зону Хендерсона, но там все перекрыто и блокировано соперником.

80' Контратака. Навес "Астон Вилла" с правого фланга в штрафную противника, но там все перекрыто. Перевод на левый край поля.

79' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Борьба на правом краю чужой половины завершилось ни чем.

78' Макгинн получает карточку за фол в центральной зоне. Шоу пытался убежать от соперника, а тот зацепил его руками.

77' Ответная замена в составе гостей. Байи вышел вместо Магуайра.

76' Замена. Вместо Баркли и Эль-Гази на поле вышли Дэвис и Уэсли.

74' Следует розыгрыш мяча с ударом в дальний угол ворот соперника - мяч прошел вдали от владений Хендерсона.

73' Стандарт у "Астон Вилла" с правого фланга, с дальней дистанции. Несколько затягивается пауза в матче.

72' Подача мяча в штрафную зону соперника читалась. Между тем на газоне оказывается футболист в белых цветах.

71' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем "Астон Вилла". Заброс по правому флангу далеко вперед.

70' Шоу принял мяч, но нанести удар ему не дали. Мяч на левом краю наступления игроков "Юнайтед".

68' Мяч под контролем гостей. Перепас на правом краю поля, активно им мешает соперник. Навес Рэшфорда на дальнюю штангу.

67' Стандарт в исполнении хозяев с правого фланга. Последовала подача на дальнюю штангу от Баркли, но мяч до партнера не дошел.

66' Нарушение правил. Магуайр получает предупреждение. Между тем позиционная атака в исполнении футболистов "Юнайтед".

64' Замена. Гринвуда сменил на поле Кавани, а у хозяев Рэмзи вышел на поле вместо Луиса.

63' Корнер с правого фланга в исполнении футболистов "МЮ". Шоу навесил мяч на дальнюю штангу, откуда мяч выбивается в поле.

62' Стандарт с левого корнера в исполнении гостей. Навес Бруно на дальнюю штангу Погба, и тот попадает в противника.

61' Корнер гостей. Розыгрыш мяча с ближним и навес на дальнюю штангу читался и блокировался соперником.

60' Небольшая стычка в игре. Рефери вынужден прервать встречу и организовать разъяснительную беседу.

59' Мяч перешел под контроль футболистов "Астон Вилла", но гостям не удается подобраться к владениям соперника.

58' ГООООООООООООЛ! Гринвуд! Удар с правого края штрафной зоны соперника в ближний угол - голкипер вновь не дотянулся до мяча.

57' Гринвуд с мячом, попытка войти в штрафную зону, обыграв Таргетта, завершается ни чем. Вторая волна атака гостей блокирована.

56' Постепенно начинают давить футболисты в светлых цветах. Перепас на правом краю, впереди все перекрыто и блокировано.

54' Мяч под контролем футболистов "Астон Вилла". Ускорение по правому флангу читалось и мяч перехвачен.

53' ГООООООООООООЛ! Фернандеш пробивает в правый нижний угол ворот соперника. Мартинес не угадал полет мяча.

52' Луис нарушает правила в своей штрафной зоне, укладывая Погба на газон в своей штрафной. Пенальти!

51'Дальним заброс Хендерсона по левому флангу читался и гости вынуждены вновь начинать атаку от своих ворот.

50' Корнер в исполнении футболистов "Юнайтед". Следует подача мяча Шоу на ближнюю штангу и Мартинес вынес мяч в поле.

49' Контратака. Гринвуд подключает Шоу, перевод на левый край завершается дальним ударом по воротам Мартинеса - выручил голкипер.

48' Удар от ворот Мартинеса. Дамиан выбил мяч на правый край чужой половины. Перевод на свободный левый фланг.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Ускорение по левому флангу читалось.

44' Мяч достаточно быстро перешел под контроль "Астон Вилла". Ускорение по правому флангу, смещение Кэш к центру читалось.

43' С большим трудом, но выходят со своей половины поля футболисты в светлых цветах.

42' Фернандеш нарушает правила в борьбе с Конса в штрафной зоне "Астон Вилла". На газоне появились представители медицинского штаба.

40' Звучит свисток. Фол со стороны Траоре на Магуэайре. Неспешный ответ со стороны игроков в светлых цветах.

39' Позиционная атака в исполнении футболистов "Астон Вилла". Дальний заброс по левому флангу на Уоткинса.

38' Шоу смещается с мячом в центр, подключение Рашфорда. Наконец последовал удар по воротам Дамиана, но голкипер выручает свою команду.

37' Мяч под контролем "Юнайтед" на левом фланге. Прострел в центр, скидка в штрафную - точно в ноги Мартинеса. Контратака.

36' Погба попадает по ногам Траоре в чужой штрафной зоне. Арбитр вынужден остановить встречу и отдать мяч хозяевам.

34' Проход по центру Гринвуда. Перевод на левый край Шоу. Прострел Люка во вратарскую зону соперника - точно в руки вратаря.

33' Следует розыгрыш мяча с ближним. Прострел с левого фланга читался. Попытка уйти в контратаку от гостей.

32' Таргетт с мячом на левом фланге и ему досталось по ногам от соперника. Стандарт с дальней дистанции.

30' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем "Астон Вилла". Очень долго Кэш вводил мяч из аута и достался он сопернику.

29' Навес Шоу на дальнюю штангу, но там все перекрыто. Вторая атака игроков в белых цветах. Удар Гринвуда из-за пределов штрафной читался.

28' 3 (1) - 5 (2) по ударам (в створ) в пользу футболистов гостей, но ведут в счете хозяева. Корнер в исполнении "Юнайтед". Мяч на правом краю.

27' Навес Ван-Биссака с правого фланга читался и мяч выбивается к воротам Хендерсона.

26' Дальний удар Погба из-за пределов штрафной зоны - мяч пришелся в соперника. Вторая волна наступления гостей.

24' Позиционная атака в исполнении "Юнайтед". Ускорение Шоу по левому краю, вход в штрафную и прострел во вратарскую читался.

23' ГООООООООООООООЛ! Траоре! Ошибка в обороне гостей. Вход в штрафную Бертрана и удар с левого края в дальнюю девятку точен.

22' Таргетт начинает атаку левым краем. Дальний заброс в штрафную соперника читался и мяч выбит в поле.

21' Мяч под контролем хозяев. Следует подача с правого фланга в штрафную противника, но там все перекрыто и блокировано.

20' Позиционная атака в исполнении хозяев. Перевод мяча на правый край Траоре, но его блокирует и он вынужден вернуть мяч назад.

19' Мяч перешел под контроль "Астон Вилла". Следует свисток. Хозяева всеми силами пытаются сравнять преимущество по владению мяча.

18' Маркус открылся в штрафной зоне соперника. Следует прострел с левого края на дальнюю штангу - мяч прошел мимо цели.

17' Борьба в центре поля остается за "Юнайтед", но развернутся им не удалось. Впрочем и контратака у хозяев не получилась.

16' Навес мяча на край вратарской зоны, следует борьба за ударную позицию игроков "Виллы", но пока все тщетно.

14' Удалось игрокам в темных цветах не на долго отойти на чужую половину. Следует навес на 11-метровую отметку - удар сходу был не точен.

13' Корнер с левого края от "Астон Вилла". Следует розыгрыш мяча с ближним и навес Таргетта на дальнюю штангу в расчете на Мингса - не точно.

12' Прострел с левого фланга в штрафную зону "Юнайтед", но там все перекрыто и блокировано соперником.

11' Перевод мяча на левый край Шоу, подключение Погба в штрафной читалось. Дальний удар Фреда - точно во вратаря.

10' Удалось хозяевам отодвинуть игру от своих ворот. Мяч на левом краю атаки "МЮ", на своей половине. 17 - 83 % по владению мяча в пользу гостей.

9' Люк самостоятельно ввел мяч в игру забросом на край штрафной зоны. Смещение к воротам и удар Шоу с ближней дистанции - точно в Мартинеса.

8' Продолжается атака в исполнении "Манчестер Юнайтед". Перевод мяча на левый край Шоу. Прострел Люка читался и мяч уходит в аут.

7' Подача Рашфорда с левого фланга на дальнюю штангу ворот Гринвуду, а тот не сумел зацепится за зону.

6' Гринвуд протащил мяч по правому флангу, но заброс в штрафную читался. Мяч отходит к воротам Хендерсона и следует еще одна волна наступления.

4' Попытка хозяев перехватить мяч завершается ни чем, аутом в пользу гостей. Продолжается борьба в центральном круге.

3' Пока коллективы присматриваются друг к другу. Мяч под контролем футболистов "Юнайтед" и те на своей половине. Неспешный темп.

2' Футболисты "Манчестер Юнайтед" выступают в белых цветах, а их соперник в красной игровой форме.