Матчи Скрыть

11 мая 2021. Манчестер Юнайтед - Лестер Сити 1 - 2

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp

            
Чемпионат Англии

36 тур


Голы: Гринвуд, 15 - Томас, 10, Сеюнджю, 66.


"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Туанзебе, Байи, Уильямс, Теллес, Мата, Матич, ван де Бек, Эланга (Рэшфорд, 66), Гринвуд (Кавани, 66), Диалло (Фернандеш, 78).

"Лестер": Шмейхель, Кастань, Фофана, Сеюнджю, Томас, Ндиди, Тилеманс, Олбрайтон, Перес (Мэддисон, 65), Варди, Ихеаначо.


90+3' Звучит финальный свисток! "Лестер" обыгрывает "Манчестер Юнайтед" и приближает себя к Лиге Чемпионов, а "Манчестер Сити" официально оформляет чемпионский титул в этом сезоне!

90' 3 минуты добавляет Крейг Поусон к основному времени матча.

89' Рэшфорд после навеса Уильямса переиграл в воздухе соперника, однако акцентированного удара головой у Маркуса не получилось.

88' Еще один угловой зарабатывают хозяева поля, однако и здесь с навесом Теллеса оборона справляется.

86' Угловой на правом фланге зарабатывает "МЮ", однако Теллесу не удалось найти голову Кавани, и гости вынесли мяч подальше от своих ворот.

84' Кавани зацепился за мяч в чужой штрафной после отскока от Ндиди и скинул чуть назад под удар Фернандешу, однако португалец не попал в створ ворот.

82' Если "МЮ" предстоит матч с "Ливерпулем" уже послезавтра, то команда Брендана Роджерса в субботу может выиграть трофей - "Лестер" сыграет с "Челси" в финале Кубка Англии.

80' Хамза Чаудри появляется на поле вместо Джейми Варди.

78' Мэддисон получает мяч перед штрафной соперника и наносит обводящий удар с 20 метров, но в створ не попадает. У "МЮ" Бруну Фернандеш меняет Амада Диалло.

77' Чуть более разреженным становится пространство на половине поля "МЮ", "Лестер" может наказать соперника и снять все вопросы относительно исхода поединка.

75' Теллес подключается к атаке "МЮ" и исполняет подачу на дальнюю штангу, однако мяч покидает пределы поля.

73' ОПАСНО!!! Ихеаначо с правого фланга подает на дальнюю штангу, Варди головой скидывает мяч вдоль ворот, а на штанге Тилемансу не удается в падении переправить снаряд в сетку с метра!

72' Очередная попытка Тилеманса пробить из-за пределов штрафной, однако мяч попадает в Туанзебе и отскакивает в сторону.

70' Ихеаначо исполнил неплохой проникающий пас на Варди, которого зацепил Уильямс в паре метров от линии штрафной площади. Свисток арбитра промолчал.

68' Снова "Лестер" организует расклад, при котором синяя часть Манчестера сможет отмечать чемпионство уже сегодня.

66' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЧАГЛАР СЕЮНДЖЮ!!!
Олбрайтон с углового с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, Сеюнджю переигрывает в воздухе Матича и головой вколачивает мяч в ближний верхний угол!


65' Джеймс Мэддисон выходит на поле вместо Айосе Переса. Эдинсон Кавани и Маркус Рэшфорд играют вместо Мэйсона Гринвуда и Энтони Эланги.

62' Готовят замены оба тренера, на скамейках есть джокеры, особенно это касается "МЮ".

60' Теперь Ихеаначо пытается пробить из-за пределов штрафной из центральной зоны, однако мяч попадает точно в Уильямса.

59' ОПАСНО!!! Ихеаначо после передачи из глубины вошел в штрафную с правого края и с угла вратарской пробил по воротам, однако Де Хеа животом спасает свои ворота!

58' "Лестер" в атаке, прострел с левого фланга манкунианцы прерывают, а затем блокируют удар Ндиди с подбора.

55' Теллес исполнил и первый угловой своей команды, однако дело завершилось попаданием мяча в руку Диалло.

54' Алекс Теллес остро навесил на ближнюю штангу в расчёте на Гринвуда, однако Кастань выбил мяч на угловой.

53' Гринвуд зарабатывает штрафной на левом краю штрафной после фола со стороны Фофана, едва ли не первый "стандарт" у ворот "Лестера" в этой встрече.

51' Ихеаначо предпринял попытку удара из-за пределов штрафной, однако мяч сильно разминулся со створом ворот.

48' В спокойном темпе начинают команды, форсировать события никто на старте второго тайма не желает.

46' Второй тайм начался!

45+2' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Неудачный удар наносит Тилеманс со штрафного, перебросить "стенку" бельгийцу не удалось.

45+1' "Лестер" получает право на опасный штрафной после фола Диалло на Ндиди, до ворот около 24 метров, мяч правее центральной оси.

45' Одну минуту добавляет Крейг Поусон к основному времени первого тайма.

44' Ихеаначо ворвался в штрафную ближе к правому краю, однако его здорово встретил Туанзебе, снова атака завершилась фолом в атаке.

43' Тилеманс приблизился к штрафной соперника и попытался пробить по воротам, однако один из соперников вовремя выставил ногу и заблокировал бельгийца.

41' Варди после передачи из глубины едва не вынудил ошибиться Туанзебе и Де Хеа, но в итоге нарушил правила против защитника.

39' Атака "Лестера" правым флангом завершается прострелом Олбрайтона в штрафную, где защитники "МЮ" спокойно разряжают обстановку.

36' Хозяева без нарушения отобрали мяч у своей штрафной, и тут же ван де Бек исполнил заброс вперед в расчёте на Гринвуда, однако Сеюнджю выбивает снаряд за боковую.

33' Уже 57 процентов игрового времени мячом владеет "МЮ", хотя в начале преимущество "Лестера" в этом компоненте сомнений не вызывало. Тем не менее, гости остаются фаворитами матча по мнению букмекеров.

31' Снова затишье на футбольном поле, владение манкунианцев пока получается стерильным, остроты на половине поля "Лестера" не возникает.

28' Олбрайтон вновь не лучшим образом подает с углового, защитник на ближней штанге спокойно выносит мяч.

27' ОПАСНО!!! Тилеманс с правого полуфланга неожиданно попытался закинуть мяч за шиворот Де Хеа, испанский голкипер перевел снаряд через перекладину!

25' По-прежнему команды демонстрируют 100-процентный КПД - ударов по воротам, за исключением голевых, мы больше не видели.

23' Варди на левом фланге атаки уходит от Байи, врывается в штрафную и катит в центр, однако Туанзебе выбивает мяч за боковую линию.

21' Без моментов проходят последние минуты игры, "МЮ" немного подравнивает процент владения мячом, но до ворот Шмейхеля добраться не может.

19' Интересная статистика - "МЮ" выиграл в этом сезоне 10 матчей, в которых пропускал первым, что является абсолютным рекордом в отдельно взятом чемпионате АПЛ.

17' Стремительно развиваются события в этой встрече, первый же подход "МЮ" к чужой штрафной площади увенчался взятием ворот.

15' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МЭЙСОН ГРИНВУД!!!
Диалло здорово поборолся на правом краю штрафной с Томасом, отвоевал мяч и покатил в штрафную на Гринвуда, тот обыграл защитника и низом пробил точно в дальний угол!


14' Перес и Уильямс столкнулись головами в верховой борьбе, но для обоих эта ситуация закончилась благополучно.

13' Мощный ливень зарядил над "Олд Траффорд", непростые погодные условия в этой встрече, даже для британцев количество осадков не самое привычное.

11' Первый гол в АПЛ забивает 19-летний Томас, кроме того, текущий результат позволяет "Манчестер Сити" официально завоевать чемпионский титул.

10' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛЮК ТОМАС!!!
Очередная атака "Лестера" правым флангом завершается подачей Тилеманса на дальний угол вратарской, а юный Томас эффектно ловит мяч на ногу, щечкой посылая его в противоход Де Хеа точно в "девятку"!


8' Варди после прострела Олбрайтона пытался в касание направить мяч в створ ворот, однако круглый угодил в Байи и удобно отскочил к Де Хеа.

7' Первая медицинская пауза в матче, Алексу Теллесу требуется помощь врачей после единоборства с соперником.

6' Первый угловой в этой встрече заработали гости, однако с подачей Олбрайтона оборона "МЮ" справляется.

4' "Лестер" в дебюте встречи контролирует мяч, для "лис" эта игра имеет куда более важное значение, в гуще борьбы за попадание в Лигу Чемпионов оказались подопечные Брендана Роджерса.

2' У "МЮ" сегодня экспериментальный состав, уже послезавтра подопечным Сульшера предстоит куда более статусный матч против "Ливерпуля", потому в этой встрече наставник манкунианцев решил проверить в деле резервистов.

1' Матч начался, поехали!

Чтобы участвовать в прогнозах Зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт

Нашли ошибку в статье?