"Рома": Фузато, Манчини, Карсдорп, Бруно Перес (Сантон, 46), Рожер (Кумбула, 38), Кристанте, Мхитарян, Пеллегрини (Вильяр, 72), Дарбо, Эль-Шаарави (Педро, 72), Джеко (Майораль, 89).

"Лацио": Рейна, Лаццари, Ачерби, Раду (Кайседо, 73), Луис Альберто, Марушич (Фарес, 73), Милинкович-Савич, Лулич (Луис Фелипе, 59), Лейва, Иммобиле, Мурики (Перейра, 59).

Предупреждения: Бруно Перес, 16, Ачерби, 23, Сантон, 47.
Удаление: Ачерби, 78.

90+4' Звучит финальный свисток! "Рома" выигрывает римское дерби и лишает "Лацио" шансов на попадание в Лигу Чемпионов!

90+3' Перейра завершает атаку "Лацио" ударом из-за пределов штрафной, мяч проходит чуть выше перекладины ворот Фузато.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Борха Майораль появляется на поле вместо Эдина Джеко.

87' "Лацио" остается в меньшинстве! Ачерби получает вторую желтую карточку за фол против Джеко!

86' Очередная атака "Ромы" завершается дальним ударом в исполнении Джеко - мяч проходит рядом со штангой.

85' Жан Даниэль Акпа-Акпро появляется на поле вместо Сергея Милинковича-Савича.

82' Близка "Рома" к тому, чтобы взять полноценный реванш за поражение в первом круге, та встреча завершилась победой "Лацио" со счётом 3:0.

80' ОПАСНО!!! Вильяр протащил мяч по центру, дошел до линии штрафной и пробил по воротам, однако снаряд после касания ноги защитника прошел рядом со штангой!

78' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ПЕДРО РОДРИГЕС!!!
Педро здорово протащил мяч по центральной зоне, подработал под левую и метров с 23 нанес точный удар в левый от себя нижний угол!

77' Иммобиле врывается в штрафную с левого края, уходит в сторону от вышедшего далеко из ворот Фузато, однако передачу в центр голкипер "Ромы" успевает прервать.

76' "Рома" отвечает не менее острой атакой, Джеко обострил ситуацию на правом краю штрафной, дальше Вильяр прострелил во вратарскую, но защитник сумел опередить Кристанте.

75' В прошлом моменте у Иммобиле был оффсайд, который арбитры не зафиксировали. С угловым "Рома" справилась, а с подбора Фарес пробил неточно.

75' ОПАСНО!!! Иммобиле после прострела с правого фланга пробивает с разворота пяткой, однако Фузато вытаскивает мяч из ближнего угла!

73' Мохамед Фарес и Фелипе Кайседо выходят на поле вместо Адама Марушича и Штефана Раду.

72' Педро Родригес и Гонсало Вильяр выходят на поле вместо Стефана Эль-Шаарави и Лоренцо Пеллегрини.

71' Быстрый выпад в исполнении "Ромы", в завершающей стадии Джеко и Мхитарян по очереди пробивают по воротам, но оба попадают в соперников.

70' Луис Альберто довольно легко входит в штрафную с левого края, а вот передачу в центр испанец исполнить не сумел.

68' Штрафной на правом фланге заработали гости, но подача Луиса Альберто не поставила неразрешимых задач перед обороной "Ромы".

66' Приближается экватор второй половины встречи, "Лацио" по-прежнему ни на йоту не приблизился к забитому мячу в этой встрече.

63' Джеко получает мяч на левом краю штрафной и отмечается ударом в направлении дальнего угла, однако снаряд проходит мимо створа.

61' Полчаса остается у "Лацио" на то, чтобы переломить ход встречи и сохранить шансы на Лигу Чемпионов, любой исход кроме победы не позволит римлянам подняться выше шестого места.

59' Луис Фелипе и Андреас Перейра выходят на поле вместо Сенада Лулича и Ведата Мурики.

57' ОПАСНО!!! Эль-Шаарави прорывается по левому флангу и исполнил перевод в центр, Кристанте принял мяч грудью и слёта пробил по воротам, однако снаряд прошел над перекладиной!

55' Продолжается неплохой контроль мяча от подопечных Фонсеки, "Лацио" по-прежнему не может переломить ход встречи и сохранить математические шансы на Лигу Чемпионов.

52' Штрафной в центральной зоне заработали футболисты "Ромы", Пеллегрини пробил по воротам напрямую, но направил мяч намного выше ворот.

50' "Рома" активнее начинает вторую половину встречи, несмотря на лидерство в счёте, пока "Лацио" свою игру нащупать не может.

47' Сразу же Сантон получает желтую карточку, жестко нарушая правила в единоборстве с Лаццари.

46' Второй тайм начался! Давиде Сантон выходит на поле вместо Бруно Переса.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' 12-й гол и 22 очко по системе "гол+пас" набирает Мхитарян в этом сезоне Серии А. "Рома", которая уже не претендует на Лигу Чемпионов и Лигу Европы, может насолить заклятым врагам, которые шансов на четверку пока еще не потеряли.

43' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ГЕНРИХ МХИТАРЯН!!!
Джеко на левом краю штрафной разбирается с двумя соперниками и от лицевой линии выдает передачу в центр, а Мхитарян здорово пробивает в касание с нескольких метров!

41' Приближается перерыв в римском дерби, по-прежнему команды создают минимум голевых моментов и особо не радуют своих поклонников атакующей игрой.

39' Передача Иммобиле на Луиса Альберто в этот раз не проходит, а с подбора Милинкович-Савич пробивает в касание с 23 метров - Фузато накрывает мяч в дальнем углу.

38' Мараш Кумбула выходит на поле вместо Рожера Ибаньеса.

36' Есть проблемы со здоровьем у защитника "Ромы" Рожера, продолжается вал травм у римского клуба на этом этапе сезона.

34' Милинкович-Савич после передачи из глубины оказался перед воротами Фузато, однако в попытке перекинуть голкипера в створ ворот не попал.

32' По-прежнему не клеится у Мурики в составе "Лацио", за весь сезон форвард из Косово забил лишь один гол.

31' Мурики выскакивает на рандеву с Фузато после заброса из глубины и пробивает точно в ближний угол, однако боковой арбитр фиксирует у косовара оффсайд.

29' Джеко после навеса с левого фланга выиграл верховую борьбу у одного из соперников, однако попасть в створ боснийцу не удалось.

26' ОПАСНО!!! Луис Альберто после передачи Иммобиле пробивает в касание из центральной зоны, однако Фузато впервые по-настоящему вступает в игру!

24' Неудачный розыгрыш штрафного от "Ромы" в позиции, когда удар казался более вероятной опцией.

23' Ачерби получает желтую карточку за фол против Джеко перед своей штрафной.

21' В трех сегодняшних матчах в Серии А суммарно случилось 17 мячей, но вот в римском дерби соперники продолжать голевую феерию пока не намерены.

18' Лаццари простреливает в штрафную в направлении Луиса Альберто, которому не позволяет развернуться и пробить по воротам Карсдорп.

16' Бруно Перес получает желтую карточку за жесткий фол против Ачерби в центре поля.

15' "Рома" зарабатывает штрафной на левом фланге атаки, однако Пеллегрини со "стандарта" направляет мяч точно в руки Рейне.

12' Без ворот проходит старт римского дерби, "Рома" мячом владеет побольше, но остроты у владений Рейны не создает.

9' На ровном месте "Лацио" привозит угловой на свои ворота, но наказания для номинальных гостей встречи не последовало.

7' Первый выпад "Лацио" завершается подачей Марушича с правого фланга, но до партнеров мяч не доходит.

5' Попытка дальнего удара в исполнении Кристанте - мяч попадает в одного из защитников и отскакивает в поле.

4' Мхитарян катит мяч на ход Пеллегрини по флангу, однако полузащитник "Ромы" оказывается в положении "вне игры".

2' В первом римском дерби сезона "Лацио" победил крупно благодаря голу Иммобиле и дублю Луиса Альберто. Случится ли реванш сегодня?