Голы: Рюдигер, 47, Жоржиньо, 67 (пен) - Ихеаначо, 76.

"Челси": Менди, Аспиликуэта (Зума, 87), Рюдигер, Тиаго Силва, Чилуэлл, Джеймс, Жоржиньо, Канте (Ковачич, 32), Пулишич, Маунт, Вернер (Жиру, 90+1).

"Лестер": Шмейхель, Фофана, Томас, Сеюнджю, Кастань, Ндиди, Тилеманс, Мэддисон (Ихеаначо, 60), Олбрайтон (Перейра, 68), Перес, Варди.

Предупреждения: Перес, 32, Фофана, 82, Ндиди, 88, Менди, 90+2.

90+8' Звучит финальный свисток! "Челси" обыгрывает "Лестер" и за тур до окончания чемпионата выходит на третье место, опережая на одно очко "лис" и "Ливерпуль"!

90+7' Заброс в направлении Ихеаначо не становится успешным, Рюдигер не пускает к мячу нигерийца.

90+6' Растягивается концовка встречи, несколько мелких фолов допускают команды, финального штурма "Лестера" мы не видим.

90+4' Желтую карточку в итоге получает оставшийся сегодня в запасе Амарти, который "отличился" и после финала Кубка.

90+3' Вспыхивает у нас заварушка под занавес встречи, толкаются и полевые игроки, и запасные, и представители скамеек.

90+2' Менди получает желтую карточку за затяжку времени при вводе мяча в игру.

90+1' 5 минут добавляет Майк Дин к основному времени матча. Оливье Жиру выходит на поле вместо Тимо Вернера.

90' ОПАСНО!!! Перес после прострела Перейры без помех расстреливает ворота "Челси" с 14 метров, однако мяч проходит над перекладиной!

88' Маунт отбирает мяч у Тилеманса без фола, и тут же против лондонца жестко фолит Ндиди - желтая карточка.

87' Курт Зума появляется на поле вместо Сесара Аспиликуэты.

85' Угловой на левом фланге атаки заработали лондонцы, после навеса Джеймса случилась острая скидка во вратарскую, но защитник "Лестера" вынес мяч.

82' Фофана получает желтую карточку за фол против Вернера, в этот раз нарушение случилось в паре метров от угла штрафной площади. "Стандарт" в исполнении "Челси" опасным не стал.

81' Ихеаначо с 25 метров наносит удар с левой в дальний угол, но проблем у Менди не возникло.

79' После подачи Чилуэлла со штрафного и верхового единоборства мяч отскочил к Вернеру, который пробил в падении через себя, но в створ не попал.

78' Удается "Лестеру" вернуть интригу в этот матч, рискует "Челси" упустить победу и снова оказаться на грани вылета из топ-4.

76' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! КЕЛЕЧИ ИХЕАНАЧО!!!
Ндиди в прессинге отобрал мяч у одного из лондонцев и покатил в свободную зону в центр штрафной, а Ихеаначо реализовал выход один на один с Менди!

76' Ихеаначо получает мяч на радиусе штрафной и отмечается ударом с разворота - мяч прошел в сантиметрах от дальнего угла ворот Менди.

74' "Лестеру" удается завладеть инициативой, либо же лондонцы позволяют сопернику это сделать, имея комфортное преимущество в счёте.

71' Перес отмечается ударом из-за пределов штрафной, который становится первым точным для гостей, но Менди верно занял позицию и легко поймал мяч.

69' "Челси" делает весомую заявку на реванш за поражение в финале Кубка, а также в случае победы будет хозяином собственной судьбы в последнем туре - победа над "Астон Виллой" обеспечит команде Тухеля место в ЛЧ.

68' Рикарду Перейра появляется на поле вместо Марка Олбрайтона.

67' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЖОРЖИНЬО!!!
В фирменном стиле исполняет пенальти итальянец, перед ударом Жоржиньо подпрыгнул и отправил мяч в правый от себя нижний угол!

66' Фофана фолит против Вернера на границе своей штрафной, арбитр сначала назначает штрафной удар, но после вмешательства ВАР указывает на "точку"!

64' Вернер в контратаке "Челси" врывается в штрафную соперника и пробивает с 14 метров в ближний угол - мяч идет точно в руки Шмейхелю.

63' Угловой на правом фланге заработали гости, однако Тилеманс не смог перебросить защитника на ближней штанге.

60' Келечи Ихеаначо появляется на поле вместо Джеймса Мэддисона.

58' По-прежнему у "Лестера" мало что получается впереди, Брендан Роджерс готовит первую замену, объясняя игровое задание Ихеаначо.

55' После аута в исполнении "Лестера" Ндиди сумел пробить головой, однако мяч прошел гораздо выше створа.

54' Тилеманс со штрафного с правого полуфланга подает на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгивает Тиаго Силва.

53' Только сейчас Маунта поднимают на ноги, должен Мэйсон продолжить встречу в ближайшие секунды.

51' Маунт оказывается на газоне после столкновения с соперником, требуется помощь врачей лучшему игроку "Челси" этого сезона.

49' Сейчас "Лестер" с 66 очками оказывается на четвертом месте, у "Ливерпуля" 63 балла, но на игру меньше и минимально преимущество по разнице мячей. "Красные" свой матч 37-го тура против "Бернли" проведут завтра.

48' Два гола Вернера в первом тайме были отменены, а вот в дебюте второго тайма другому немцу удается забить по правилам. У "Лестера" проблемы в борьбе за попадание в Лигу Чемпионов.

47' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНТОНИО РЮДИГЕР!!!
Томас организовал угловой у своих ворот, Чилуэлл с углового исполнил подачу прямиком во вратарскую, а Рюдигер бедром переправил мяч в сетку!

45+1' Чилуэлл на левом фланге обыграл Олбрайтона и с острейшего угла направил мяч в створ, но Шмейхель поймал снаряд от бывшего одноклубника.

45' Выпад "Лестера" завершается прострелом Переса с правого края штрафной, но Варди до мяча не добирается. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Маунт обыграл на правом фланге двоих соперников, ворвался в штрафную и прострелил на ближнюю штангу, а Пулишича не удалось в касание направить мяч в створ ворот.

41' Два угловых кряду исполнили футболисты "Лестера", создав видимость угрозы воротам Менди, но обошлось без ударов по воротам.

39' Теперь Вернер после прострела Аспиликуэты направляет мяч в дальний угол, а на штангу стремился партнер, но Фофана вынес снаряд подальше от ворот.

37' ОПАСНО!!! Маунт после скидки Аспиликуэты наносит удар в касание с 14 метров - мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной!

35' И снова не засчитан гол Вернера! В этот раз ВАР определяет игру рукой у немецкого форварда при голевом касании!

34' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ТИМО ВЕРНЕР!!!
После навеса с углового и скидки партнера Вернер посылает мяч в сетку с близкого расстояния, сработала здесь система определения взятия ворот!

33' Вернер получает мяч на правом краю штрафной и пробивает по воротам, однако Кастань в подкате заблокировал попытку немца.

32' Первая желтая карточка в этой встрече, Перес наказан за срыв атаки, которую разгонял один из игроков "Челси". У хозяев замена, Матео Ковачич появляется на поле вместо Нголо Канте.

29' ОПАСНО!!! После навеса с углового Тиаго Силва опережает Сеюнджю и пробивает головой из пределов вратарской - мяч проходит над перекладиной!

28' Маунт на левом краю штрафной разворачивает защитника и наносит удар по воротам, однако мяч проходит выше ворот, попутно задев ногу защитника.

26' Неплохой момент был у Варди, однако первый удар "Лестера" в этой встрече получился неточным.

24' Штрафной на левом фланге атаки заработали гости, однако подача у Томаса совершенно не получилась. Тем не менее, в продолжение атаки случился первый для "Лестера" угловой в этой встрече.

22' Канте разогнал контратаку "Челси" и нашел перед штрафной Маунта, тот в касание покатил на Вернера, а Тимо поразил ближний угол с 15 метров, однако боковой арбитр фиксирует у немца оффсайд!

20' По-прежнему сохраняется преимущество "Челси" на старте встречи, однако конкретики в последние минуты хозяевам явно не хватает.

17' Атака "Челси" левым флангом завершается подачей Чилуэлла в направлении Канте, которому на втором этаже против Сеюнджю крайне сложно.

15' Пулишич врывается в штрафную с правого края, обыграл одного соперника, но дальше уткнулся в юного Томаса и нарушил правила.

13' 69 процентов игрового времени мячом в дебюте владеет "Челси", но забить быстрый гол пока проблематично.

12' Тилеманс обыгрывает перед штрафной Рюдигера и исполняет подачу к линии вратарской, где Джеймс опережает Варди.

10' "Челси" штурмует штрафную площадь "Лестера", как будто продолжая концовку кубкового финала, когда лондонцы уступали 0:1.

9' ОПАСНО!!! Удар Канте из пределов штрафной парирует Шмейхель, спустя несколько секунд француз выводит на удар Пулишич, однако Кристиан стреляет выше перекладины!

6' Джеймс без сопротивления наносит удар с 25 метров, мяч прокатывается левее створа под контролем Шмейхеля.

5' Маунт с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, где Аспиликуэте не удается подстроиться под мяч и пробить по воротам.

4' ОПАСНО!!! Вернер в центральном круге обыграл двоих соперников без касания, протащил мяч до штрафной и выдал передачу на левый край штрафной, а Чилуэлл бьет низом мимо дальнего угла!

3' Первый "стандарт" на чужой половине заработали гости, однако остроты у чужих ворот Сеюнджю и партнеры создать не сумели

2' Буквально 3 дня назад команды встречались в рамках Кубка Англии, и "Лестер" победил с минимальным счётом благодаря классному голу Тилеманса, завоевав почетный трофей впервые в истории.