"Аталанта": Голлини, Джимшити, Ромеро, Мэле (Пашалич, 79), Толои (Паломино, 87), Гозенс, де Рон, Фройлер (Миранчук, 87), Пессина (Муриэль, 46), Малиновский, Сапата.

"Милан": Доннарумма, Тео, Калабрия, Томори, Кьер, Салемакерс (Далот, 79), Кессиэ, Чалханоглу, Беннасер (Крунич, 61), Браим Диас (Мейте, 61), Рафаэл Леау (Манджукич, 79).

Предупреждения: Фройлер, 48, де Рон, 69, Манджукич, 82, Толои, 86, Далот, 90+2.

Удаление: де Рон, 90+2.

90+4' Звучит финальный свисток! "Милан" обыгрывает "Аталанту" и финиширует вторым в Серии А, бергамаски откатываются на третье место, а последняя путевка в Лигу Чемпионов все-таки достается "Ювентусу"!

90+3' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ФРАНК КЕССИЭ!!!
Снова уверенно реализует пенальти Кессиэ, пробивает ивуариец в этот раз в правый от себя угол, а Голлини метнулся в другой угол!

90+2' Пенальти в ворота "Аталанты"! Мяч попадает в руку одному из игроков хозяев после удара Чалханоглу! Дальше разборки, де Рон получает прямую красную карточку, а Далот ограничивается желтой!

90' 4 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

87' Алексей Миранчук и Хосе Паломино выходят на поле вместо Ремо Фройлера и Рафаэля Толои.

86' Угловой зарабатывает "Аталанта", однако после подачи корнера Доннарумма играет кулаком на выходе, а в голкипера врезается Толои. Карточка капитану хозяев.

84' Всё ближе концовка встречи, по-прежнему "Милан" удерживает победный счёт и позиции в Лиге Чемпионов.

82' Муриэль после передачи Толои пробивает в касание с линии штрафно, но запускает мяч слишком высоко.

82' Манджукич получает желтую карточку за фол против Фройлера в центре поля.

79' Диогу Далот и Марио Манджукич играют вместо Алексиса Салемакерса и Рафаэла Леау. У "Аталанты" вместо Йоакима Мэле играет Марио Пашалич.

78' Сапата скидывает мяч в направлении Муриэля после навеса с фланга, но миланцы отбиваются и здесь.

77' После прострела Гозенса мяч доходит до Муриэля в центре штрафной, однако пробить по воротам колумбийцу в этот раз не позволили.

74' Не спешит с другими заменами Гасперини, выход Муриэля серьезно изменил игру, а вот в остальных резервистов наставник хозяев не верит.

72' Муриэль отмечается ударом с 23 метров - мяч летел в направлении дальнего угла, но немного в цель не попал.

70' "Верона" сравнивает счёт в матче с "Наполи", снова неаполитанцы вне четверки, а "Ювентус" туда возвращается.

69' Де Рон получает желтую карточку за фол против Леау в центре поля.

69' ОПАСНО!!! Леау после передачи из глубины выскакивает один на один с Голлини и подсекает мяч в левый от себя угол - штанга спасает "Аталанту"!

68' Калабрия с правого фланга неожиданно направляет мяч в ворота, которые Голлини покинул, но снаряд в итоге прошел над перекладиной.

66' Малиновский после передачи Фройлера бьет в касание с 20 метров - мяч пошел низом и по центру, у Доннаруммы проблем не возникает.

65' Малиновский находит возможность для удара со средней дистанции, однако мяч проходит рядом со штангой ворот Доннаруммы.

63' Между тем, "Наполи" поражает ворота "Вероны" и возвращается в четверку. "Аталанта" в лайв-таблице опускается на четвертое место, а "Ювентус" оказывается вне зоны ЛЧ.

62' Муриэль со штрафного с 30 метров наносит прямой удар, однако попасть в створ колумбийцу не удалось.

61' Раде Крунич и Суалихо Мейте выходят на поле вместо Исмаэля Беннасера и Браима Диаса.

60' После дальнего удара Мэле мяч попадает в Кьера и отскакивает в руку Томори, но арбитр не считает, что это была игра рукой.

57' ОПАСНО!!! Малиновский находит на правом краю штрафной Сапаты, тот избежал оффсайда и пробил низом в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой!

56' Попытка удара Малиновского из-за пределов штрафной - на пути мяча возникает один из защитников "Милана".

55' Сапата на левом фланге атаки финтил, но раскачать Калабрию колумбийцу не удается, мяч потерян.

53' Доннарумма дважды в течение минуты вынужден попросту выбивать мяч за боковую линию под прессингом соперника, непростые минуты для "Милана".

51' Прибавляет "Аталанта" в активности после перерыва, поближе к чужой штрафной стали комбинировать хозяева, но моментов по-прежнему нет.

48' Фройлер получает желтую карточку за грубую игру против Чалханоглу.

46' Второй тайм начался! Луис Муриэль играет вместо Маттео Пессины.

45' Одна минута добавлена к основному времени матча. Гасперини получил желтую карточку за недовольство решениями арбитра.

44' А вот теперь в лайв-таблице "Милан" выходит на второе место, опережая "Аталанту". "Наполи" по-прежнему не может забить "Вероне".

43' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФРАНК КЕССИЭ!!!
Уверенно Кессиэ пробивает с "точки" в левый от себя угол, Голлини даже не шелохнулся!

42' ВАР проверяет эпизод с назначением 11-метрового, но всё же решение главного арбитра остается в силе.

40' Пенальти в ворота "Аталанты"! Тео обыгрался с партнером в штрафной и оказался на газоне после подката Мэле!

37' Теперь уже недоволен судейством Пиоли, арбитр не увидел нарушения против Леау, который рвался к штрафной соперника по центру.

34' Недовольны судейством на скамейке "Аталанты", вынужден Маурицио Мариани пообщаться с Гасперини лично. Пока без карточек.

32' По-прежнему довольно скучное и малособытийное зрелище в Бергамо, не удается командам создавать опасные моменты.

30' "Ювентус" закрепил успех в матче с "Болоньей", а в Бергамо и в Неаполе пока без голов, "Наполи" в лайв-таблице по-прежнему мимо ЛЧ.

28' Порядка 60 процентов игрового времени "Аталанта" владеет мячом, но ударов по воротам мы не видели давно, а попаданий в створ не было совсем.

26' Угловой на левом фланге заработала "Аталанта", однако с невысокой подачей Малиновского оборона гостей справляется.

24' Штрафной в центральной зоне "Милан" разыгрывает, после чего следует подача Эрнандеса в направлении Кессиэ, однако Франк нарушил правила в атаке.

22' По-прежнему территориальное преимущество на стороне "Аталанты", однако опасных моментов команды не создают и в створ не попадают совершенно.

19' После навеса Малиновского со штрафного Гозенс выиграл верховое единоборство, однако не попал в дальний угол.

18' "Аталанта" пару раз подбирается к штрафной соперника, однако защитники "Милана" встречают соперников уверенно и спокойно.

16' Браим Диас протащил мяч по центральной зоне практически до штрафной соперника, но всё довести момент до удара не смог.

13' Малиновский прицеливается, отмечаясь ударом метров с 23 - мяч проходит выше перекладины.

11' У "Аталанты" пока мало что получается впереди, приблизиться к штрафной площади "Милана" хозяевам не удается.

9' Атака "Милана" левым флангом завершается прострелом Тео в штрафную - мяч после рикошета от Толои оказывается в руках у Голлини.

8' "Ювентус" забил быстрый гол в ворота "Болоньи" и ворвался в зону Лиги Чемпионов в лайв-таблице, на данный момент за бортом "Наполи".

6' Разбивается игра на короткие отрезки, довольно часто арбитру приходится останавливать игру после нарушений.

4' Атака "Милана" завершается дальним ударом Салемакерса - мяч проходит над перекладиной ворот Голлини.

3' Первое нарушение в этой встрече фиксирует арбитр, Ромеро сфолил в верховой борьбе с Кьером.