29 мая 2021. Манчестер Сити - Челси 0 - 1

Голы: Хаверц, 42

Манчестер Сити: Эдерсон, Диаш, Стоунс, Уолкер, Зинченко, Бернарду Силва (Фернандиньо, 63), Гюндоган, Де Брёйне (Жезус, 59), Фоден, Стерлинг (Агуэро, 76), Марез

Челси: Менди, Джеймс, Чилуэлл, Аспиликуэта, Рюдигер, Тьяго Силва (Кристенсен, 38), Жоржиньо, Канте, Хаверц, Маунт (Ковачич, 79), Вернер (Пулишич, 66)

Предупреждения: Гюндоган, 34, Рюдигер, 57, Жезус, 87

90+7' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Челси" над "Манчестер Сити" и лондонцы становятся победителями Лиги чемпионов!

90+6' Удар по воротам "Челси". Мяч проследовал в сантиметрах от правой девятке ворот Менди. Неспешный ответ "Челси".

90+5' Еще одна попытка "МС" провести атаку правым краем завершается тем, что мяч уходит от них за боковую линию.

90+4' Осталось совсем немного времени и команды стараются его провести в соответствии со своими задачами.

90+3' Эдерсон пошел в атаку, на чужую половину. Подача с левого края, а затем и с правого, в штрафную гостей ни к чему не привела.

90+1' Раз за разом мяч оказывается в штрафной зоне гостей, но пока те справляются с угрозами, а хозяева ищут момент.

90' Веерная атака на ворота Менди, но и на сей раз мяч не дошел до голкипера и был выбит защитниками в поле.

89' Чилуэлл оказался на газоне, в метрах от штрафной зоны соперника, но рефери молчит. Еще одна атака "МС" по левому флангу.

88' Розыгрыш мяча с ближним с последующей подачей мяча в штрафную соперника, а там ни кого. Создается ощущение, что сдаются хозяева.

87' Карточка в руках рефери. Предупреждение получает Жезус за подножку Хаверцу. Стандарт у "Челси" с дальней дистанции.

86' Между тем начинают ликовать болельщики "Челси". Удар от ворот Менди. Завязывают гости борьбу на правом фланге чужой половины.

84' Пока ничего не получается у хозяев. Еще одна попытка дальнего заброса на левый край штрафной зоны соперника, которую читает Кристенсен.

83' Довольно быстро гости, при потери мяча, отходят к своим воротам. Очередная попытка хозяев растянуть чужую оборону ни к чему не привела.

82' Следует навес на 11-метровую отметку и мяч выносится защитниками в поле. Удар с дальней дистанции был не точен.

81' Удается гостям отодвинуть игру от своих ворот. Между тем Уолкер нарушает правила на левом краю. Стандарт у гостей.

80' Мяч под контролем футболистов "Челси". Заброс с правого фланга парирует Жезус. Форвард еще успел поспорить с арбитром.

79' Еще одна замена, на сей раз у гостей. Маунта сменил Ковачич.

78' Корнер у хозяев. Навес Мареза на ближнюю штангу не опасен. Второй наброс с этого же края читают игроки обороны.

77' Мяч под контролем "Сити". Перепас игроков обороны в центральном круге. Всем составом отошли к своей штрафной футболисты в синих цветах.

76' Замена у хозяев. Агуэро сменил Стерлинга.

75' К большой радости поклонников гостей, у их голкипера очень мало работы. Между тем мяч перешел под контроль гостей.

74' Еще один выпад на ворота Менди. На сей раз игрок обороны выручает своего голкипера, выбивая мяч обратно на фланг.

73' Ответ в исполнении хозяев. Борьба на правом фланге, вход в штрафную читался, ровно как и навес на 11-метровую отметку.

72' Великолепная возможность была у гостей развить преимущество. Выход Пулшича один на один с голкипером и мяч прошел мимо цели.

70' Атака "Сити" через левый край. Подача в штрафную зону в очередной раз была блокирована. Контратка.

69' Мяч остается под контролем игроков в голубых цветах. Между тем на покрытии оказался капитан гостей. Медицинская пауза.

68' Опасный выпад со стороны хозяев. Прострел с правого фланга на дальнюю штангу ворот Менди читает защитник "Челси".

67' Пулишич появился на поле у гостей и сменил он Вернера.

66' Перепас на левом краю атаки хозяев, скидка мяча в центр читалась и нужно отходить назад. Контратака Лондона была блокирована вдали от ворот Эдерсона.

64' Очередная попытка хозяев организовать навал на ворота соперника. Пока же мяч перемещается вдали от владений Эдуарда.

63' Еще одна замена в матче. Фернандиньо сменил на поле Бернарду Силву.

62' Удар по воротам Менди с левого фланга. Мяч проследовал намного выше перекладины ворот Эдуарда.

61' Активно хозяева пытаются "достучаться" до арбитра на предмет игры рукой у футболиста "Челси", но тот непреклонен - не умышленно, что также подтвердил VAR.

60' Довольно внушительная по времени заминка выдалась. Между тем еще одна атака в исполнении "Сити". Удар с левого края блокирует защитник.

59' Вместо Де Брейне на поле выходит Жезус.

58' Между тем футболист "Манчестер Сити" пока ни как не может подняться с покрытия. Колдуют над ним медики.

57' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получил Рюдигер. Игрок просто оттолкнул набегающего соперника.

56' Неспешный ответ от "Сити" завершается падением. На газоне сразу два игрока - по одному от каждой команды и медицинский персонал.

54' Стандарт в исполнении гостей с правого фланга. Следует навес на дальнюю штангу и мяч выносится к центру поля.

53' Ответ в исполнении гостей по левому флангу. Тонкий обостряющий пас завершился фолом. Неспешная контратака "Сити".

52' Мяч под контролем футболистов в голубых цветах. Заброс по левому флангу, смещение к центру и падение. Рефери не фиксирует фол.

51' Вторая волна атаки хозяев. Долго мяч перемещается по краю штрафной зоны. Наконец последовал заброс во вратарскую от Стоунса - в руки вратаря.

50' Очередная попытка "Сити" расположиться по позициям на чужой половине. Активен правый край. Следует смещение мяча поперек поля и потеря.

49' Последовала подача мяча на ближнюю штангу - довольно легко мяч достался сопернику и последует удар от ворот Менди.

48' Удалось игрокам "Челси" не на долго отодвинуть мяч от своих ворот. Следом Стерлинг оказался на газоне и будет опасный стандарт. Фол со стороны Джеймса.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут мяч под контролем "Сити". Атака хозяев через левый фланг.

45+1' Удар по воротам Эдерсона с правого фланга. Мяч от ноги Вернера проследовал рядом с целью. Неспешный ответ хозяев.

45' Перевод мяча на свободный левый край оказывается не точным, но мяч остается под контролем лондонцев.

44' Еще одна атака "Челси", на сей раз правым краем. Под конец тайма гости пытаются перехватить инициативу в свои руки и не дать сопернику подобраться к воротам Менди.

43' Сходу игроки "Сити" пытаются расположиться по позициям на чужой половине. Перепас в центральной зоне без продолжения.

41' ГОООООООООООООООООООООЛ! 0:1! А вот и первый гол! Очередной выпад два в два. Удалось Хаверцу уйти от защитника и переиграть голкипера. Кай отправлял мяч в пустой створ.

40' Очередная попытка игроков в синих цветах начать быструю атаку от своих ворот. Пока же удается просто закрепится за позиции.

39' Борьба у 11-метровой отметке в штрафной хозяев и нет завершающего удара футболистов "Челси".

38' И все же требуется замена игроку в синих цветах. Тьягу Силву сменил Андреас Кристенсен.

37' Последовал быстрый ответ со стороны игроков "Манчестера". Удар с правого фланга приходится точно в руки голкипера.

36' Вот и сейчас игроки "Сити" пытаются окопаться на чужой половине, но теряют мяч. Выпад три в три завершается заблокированным. ударом Хаверца.

35' Смогут продолжить встречу коллективы без замен. 58 - 42 % по владению мяча в пользу хозяев.

34' Гюндоган сыграл не по правилам в борьбе с соперником, на чужой половине поля. Небольшая пауза в матче на водопой.

33' Мяч под контролем игроков "Сити". Перепас на своей половине. Заброс далеко вперед, на левый край читался. Карточка в руках арбитра.

32' Заброс в штрафную зону, на левый край, прошел, но завершающий удар или скидка не получились.

30' Атака три в четыре в исполнении гостей. Не стали они развивать ее первым темпом, а разыгрывают по позициям.

29' Очередная позиционная атака "Манчестер Сити". Активный прессинг со стороны гостей. Заброс по правому флангу прошел, а вот прострел во диагонали в штрафную был без адреса.

27' Подача мяча на край вратарской зоны и он выбивается защитниками в поле. Повторный заброс Менди в борьбу не точен и мяч перешел под контроль хозяев.

26' Свисток. Арбитр фиксирует нарушение правил на Рахиме. Стандарт у гостей с правого фланга. До ворот Эдерсона около 27-и метров.

24' Довольно часто Стерлингу достается по ногам, но пока без карточек. Дальний заброс "Челси" по правому флангу блокирован.

23' Можно отметить, что более активны и расторопнее в борьбе футболисты "Сити". Между тем очередное нарушение правил у гостей в центре.

22' Следует перевод мяча на левый фланг и скидка в центр. Прострел на 11-метровую отметку блокирован.

20' Довольно активен главный тренер "Челси" на скамейки запасных. Между тем Менди выбил мяч от своих владений на правый край.

19' Мяч вернулся на половину поля хозяев. Еще один выпад игроков "Сити" по центру завершается потерей.

18' Очередная попытка хозяев зацепится за чужую половину. Тонкий пас в штрафную с левого края читался и мяч выбит в поле.

17' С большим трудом, но мяч перешел под контроль футболистов "Челси". Дальний заброс на левый край штрафной зоны "Сити" с переводом поперек зоны и завершающий удар оказывается не точным.

16' Веерная атака в исполнении "Сити". Перепас центра с правым краем. Встали по позициям футболисты в голубой форме, пока без обострения.

14' Корнер с левого фланга в исполнении футболистов "Челси". Следует навес на дальнюю штангу - мяч пришелся точно в руки голкипера.

13' Маунта держал руками Гюндоган, но рефери обошелся устным внушением. Прострел Вернера с правого фланга на ближнюю штангу ворот Эдерсона читался.

12' Довольно широко действуют футболисты в голубой форме. Игроки "Челси" не дают противнику выбраться на ударную позицию и контратака.

11' Зинченко оказался на газоне после контакта с соперником на левом краю. Следует быстрый розыгрыш мяча от "Сити". Перевод на правый фланг.

10' Контратака гостей. Ускорение по левому флангу, прострел в центр штрафной зоны читался и быстрый ответ соперника. В последний момент игрок обороны "Челси" выбил мяч обратно, на край.

9' Последовал навес Фодена на дальнюю штангу, борьба за позицию и фол со стороны Зинченко. Мяч остался под контролем хозяев, но на правом фланге.

8' Дальний заброс Эдерсона на чужую половину, точно на ход Мареза. Раяд не сумел сходу обыграть голкипера и заработал корнер.

7' Наступление гостей по левому краю. Мяч уходит за боковую линию от Чилуэлла. Пока ничего опасного на поле не происходит. Осторожно действуют коллективы.

6' Отошла игра к центру поля. Попытка футболистов "МС" перейти в атаку через левый край. Зинченко пытается расставить партнеров по позициям.

4' Не удалость гостям сходу расположиться по позициям. Свисток. Очередной фол. На сей раз Бернарду Силва нарушил правила на Тьяго Силва.

3' Попытка игроков "Сити" расположиться на чужой половине завершилась фолом. Ответ в исполнении гостей. Проход Вернера по правому флангу и прострел в штрафную блокирует Стоунс.

2' Футболисты "Челси" выступают в синих игровых цветах, а их соперник в голубой форме. С первых минут мяч под контролем хозяев.