Гол: Соболев, 84 (пен.)

Россия: Шунин, Жирков (Алексей Миранчук, 78), Семенов, Джикия, Караваев (Фернандес, 72), Оздоев, Баринов (Дивеев, 51), Зобнин, Головин (Мостовой, 63), Ионов (Кузяев, 46), Дзюба (Соболев, 58)

Болгария: Караджов (Георгиев, 46), Христов, Христов, Антов, Янков (Вутов, 63), Цветанов, Малинов (Витанов, 9), Чочев (Минчев, 87), Десподов, Галабинов (Илиев, 58), Карагерен (Турицов, 79)

Предупреждения: Соболев, 86, Джикия, 90+4

90+6' Звучит финальный свисток. Сухая победа сборной России над Болгарией.

90+5' Последовал прямой удар по воротам Шунина - мяч прошел мимо цели. Завершается игра.

90+4' Джикия нарушает правила вблизи от своей штрафной зоны. Карточка в руках арбитра. Стандарт у гостей.

90+3' Контратака. Выпад три в три и пас на Мостового, на левый край штрафной зоны завершился ударом - мяч прошел мимо цели.

90+2' Потеря мяча хозяевами на своей половине. Перевод на свободный левый фланг. Прострел в штрафную блокируется защитниками.

90+1' Вторая волна атаки у россиян завершилась на подходах к штрафной Болгарии. Оживилась игра в последние минуты матча.

90' Стандарт у россиян с правого фланга. Следует навес на дальнюю штангу Соболеву и тот пробил в руки вратаря.

89' Неспешный перепас игроков в белых цветах, в центральной зоне завершился потерей в простой ситуации. Ответ у россиян.

88' Довольно быстро Роман поднялся с покрытия и продолжается атака у сборной Болгарии.

87' На газоне оказался футболист сборной России. Требуется помощь Зобнину. Между тем замена у гостей. Вместо Чочева появился Минчев.

85' Создается ощущение, что команды доигрывают тайм. Христов начинает атаку своей команды. Заброс по центру прошел, а вот пас в штрафную нет.

84' Первая карточка в руках арбитра. Соболев получает предупреждение за борьбу на своей половине поля.

83' ГОООООООООЛ! Соболев! Александ пробивает в правый угол ворот соперника, а голкипер прыгнул в противоположную сторону.

81' Оздоев обыгрался с Кузяевым, перевод на свободный правый фланг. Миранчук входит в штрафную соперника и падает. Пенальти.

80' Позиционная атака в исполнении сборной России. Мостовой попытался прострелить в штрафную с левого фланга, но получилось точно в соперника.

79' Замена в составе сборной Болгарии. Вместо Карагерена на поле вышел Турицов.

78' Свисток. Зобнин нарушает правила на чужой половине поля. Вместо Жиркова на поле вышел Алексей Миранчук.

77' Илиев имел возможность поразить створ ворот соперника, но у него это не получилось. Контратака россиян, в лице Жиркова, не была опасной.

76' Фернандес пытался провести атаку по центру. Его удар сходу заблокировали, впрочем Марио продолжил бороться и вновь пробил - поймал голкипер.

74' Корнер у россиян в очередной раз не получился. Мяч остается под контролем хозяев и те пытаются поджать соперника.

73' Очередной стандарт у сборной России. Следует скидка мяча на дальнюю штангу с левого фланга в расчете на Жиркова и последний пробил, а Георгиев выручил.

72' Замена у хозяев. Караваева сменил на поле Фернандес.

71' Караваев обыгрывается с ближним на правом краю поля, подключение Оздоева читалось Цветанов попытался обыграть с партнером - не точно.

70' Мяч под контролем Шунина. Следует вынос мяча по центру блокирован и следует попытка через пас перейти на чужую половину у хозяев.

69' Мяч на правом краю. Последует восьмая попытка у россиян. Навес на дальнюю штангу и Джикия наносит удар, но не попадает в цель.

68' А вот и оживление болельщиков на трибунах. Кузяев прорвался по правому флангу к воротам соперника и заработал корнер для своей команды.

67' Попытка болгар встать по позициям на чужой половине завершилась ни чем. Несколько упал общий темп матча.

66' Контратака. Выпад два в два завершился свистком. Фол в атаке фиксирует арбитр у игрока в красных цветах. Неспешный ответ.

64' Заброс гостей по левому флангу в расчете на Антова. Аут в пользу болгар. Цветанов неспешно ввел мяч в игру забросом под штрафную.

63' Янкова заменил Вутов, а у хозяев Головина сменил Мостовой.

62' Последовала подача мяча на дальнюю штангу - мяч проследовал мимо всех и ушел в аут. Замена у госстей.

61' Готовятся еще замены. На газоне оказался Витанов. Стандарт с правого фланга в исполнении болгар, у мча Десподов.

60' Семенов обыгрывается с Дивеевым на правом краю, впереди все перекрыто и блокировано соперником. Мяч дошел до Георигева, но без остроты.

59' Мяч под контролем игроков в белых цветах. Перепас на своей половине поля. Кузяев обыгрывается с Зобниным, перевод на левый край.

58' Еще одна замена в составе сборной России. Александр Соболев сменил на поле Артема Дзюбу, следом Илиев сменил Галабанова.

57' Чочев в очередной раз перевел игру на корнер. Раз за разом появляется возможность у россиян реализовать корнер, но, пока, все тщетно.

56' Перевод мяча Семенову, но тот решил обыграться с Джикия. Обострение через правый край читалось. Отошли в оборону болгары.

55' Подача мяча на дальнюю штангу, а там не удалось партнерам обострить. Мяч остается под контролем российской сборной.

54' Мяч на правом краю, не удалось Кузяеву в ближнем бою переиграть соперника. Корнер в исполнении россиян.

53' Жирков неспешно ввел мяч в игру. Головин навесил мяч на дальнюю штангу в расчете на Караваева, но мяч до последнего не долетел.

52' Все же произошла замена. Дивеев вышел на газон. Атака россиян по левому флангу. Удар сходу блокирован и мяч ушел в аут.

51' Атака россиян по левому флангу завершилась свистком. Дзюба подыграл себе в борьбе с соперником.

50' Дивеев готовился появится на поле, но Баринов призывает не проводить замену. Он сможет продолжить игру.

49' Галабинов сыграл не по правилам против соперника. Пауза в игре. Дмитрий не сразу сумел подняться с покрытия, потребовалась ему помощь медиков.

48' Мяч под контролем сборной России. Пас Жиркова на ход Дзюбы читался. Контратака гостей завершается фолом на Баринове.

47' В перерыве произошли замены. Кузяев у хозяев сменил Ионова а у гостей Георигев вышел на поле вместо Караджова.

45' Розыгрыш Ионова с ближним, перевод на дальнюю штангу, скидка Джикии на Оздоева, а того блокирует. Звучит свисток на перерыв!

44' Жирков попытался пробить с левого фланга, с острого угла. Очередной угловой удар у сборной России.

43' Головин обыгрывается с Дзюбой на входе в штрафную, следует попытка пробить с острого угла, но его блокирует защитник. Корнер.

42' Не удалось гостям добраться до ворот Шунина. Мяч довольно быстро вернулся под контроль россиян и уже те начинают свою атаку.

41' Много движения с мячом у гостей на своей половине. Черчесов пытается указать своим подопечным на упущения и необходимость идти вперед.

40' Попытка болгар выбраться на чужую половину через центр. Удается им отодвинуть игр у от своих ворот, но не более.

39' Караваев выбивает мяч из своей штрафной зоны за лицевую линию, но секундами ранее Цветанов оказался в офсайде и следует свисток.

38' Наконец последовал пас Оздоева в штрафную на Дзюбу, скидка на ход Зобнина, а Роман попал точно в руки голкипера.

37' Мяч активно перемещается между игроками в красных цветах. Перевод мяча на левый фланг атаки россиян, но там все перекрыто.

36' Ионов обыгрывается с партнерами в центре. Перевод на свободный левый фланг. Попытка хозяев растянуть оборону соперника.

34' Янков сыграл не по правилам в центральной зоне и следует розыгрыш стандарта у хозяев. Прострел Головина в штрафную блокирован.

33' Очередной удар от ворот Караджова. Иван перебивает снаряд на левый край чужой половины и свисток. Фол на Ионове.

32' Офсайд фиксирует арбитр, после заброса россиянами мяча на правый край штрафной соперника.

31' Розыгрыш мяча с ближним. Подключение Ионовым Головина на фланге, скидка в центр на Зобнина, а последний не попал в цель.

30' Вторая волна атаки хозяев. Зобнин обыгрался с Дзюбой на входе в штрафную и Ионов зарабатывает корнер для своей команды.

29' Перехват. Дзюба скидывает мяч на край штрафной Ионова, скидка пяткой на Караваева читалась.

28' Борьба в центре поля за футболистами в белых цветах. Пытаются игроки сборной Болгарии отодвинуть игру от своих ворот.

27' Каравев смещается в штрафную, скидка Дзюбе, а тот не стал бить и откинул Оздоеву. Магомед послал мяч выше дальней девятке.

26' Борьба на левом краю атаки россиян. Активно блокирует порыв хозяев соперник. Давно не было опасных моментов у ворот коллективов.

24' Атака левым краем в исполнении гостей блокирована Зобниным. Контратака российского коллектива.

23' Редкая атака в исполнении гостей, пока, ни к чему опасному не приводит. Плотная оборона со стороны российского коллектива.

22' Цветанов вводит мяч из аута на левом краю половины поля соперника. Заброс в штрафную читался. Второй навес блокирует Жирков.

21' Очередная попытка хозяев закрепится на чужой половине. 63 - 37 % по владению мяча в пользу футболистов в красных цветах.

20' Попытка гостей растянуть оборону соперника завершилась потерей. Впрочем Семенов ошибается в обороне и вынужден возвращаться в оборону.

18' Очередной спад в игре. Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Старт атаки от своих ворот. Следует смещение на правый фланг и высокий прессинг противника.

17' Дальний заброс россиян по левому флангу - без адресата и нужно возвращаться назад, к центру и пытаться навязать борьбу.

16' Дальний вынос Ивана на чужую половину, где его партнер по команде нарушил правила. Но тем не менее болгарам удается организовать прессинг.

14' Подача Головина на дальнюю штангу Джикии. Скидка последнего во вратарскую зону - точно в руки Караджова.

13' Еще одна атака российской команды по центру. Не удалось Оздоеву сходу нанести удар. Корнер в исполнении хозяев.

12' Пока не удается гостям перехватить мяч. Очередной заброс хозяев по правому флангу. Оздоев пытался найти Ионова, но вышло не точно.

11' Зобнин получил мяч в центре, в метрах от штрафной соперника. Следует удар в левый угол ворот Караджова - мяч прошел выше цели.

10' Произошла вынужденная замена у гостей. Пока же россияне пытаются в очередной раз расположиться по позициям на чужой половине.

9' Небольшая пауза. Малинов покидает пределы поля в окружении медиков. Готовится первая замена в матче. Витанов готов выйти.

8' Отличная шумовая поддержка трибун гонит Головина в центр. Тонкий пас в штрафную Оздоева на Зобнина, но последний не поспаел за задумкой партнера.

7' Несколько упал общий темп игры. Мяч в очередной раз под контролем хозяев. Через пас они переходят центральную линию.

6' Позиционная атака в исполнении россиян. Зобнин с мячом на левом краю, следует перевод поперек поля на Караваева - не точно.

4' Перехват мяча гостями. Не удалось Карагерену принять мяч на правом краю, но атака Болгарии продолжается. Следует смещение на левый край в штрафную. Не удалось атаки гостей обыграть Шунина в ближнем бою.

3' Высокий прессинг со стороны гостей. Наконец россиянам удалось протащить мяч по левому флангу. Пас Головина в штрафную на Дзюбу читался.

2' Футболисты сборной России выступают в красно-белых цветах, а их соперник в белой форме. С первых минут хозяева пытаются выбраться со своей половины.