Голы: Мозес, 10 (пен), Соболев, 56, Зобнин, 58, Джикия, 63.

"Рубин": Дюпин, Нижегородов, Уремович (Бегич, 46), Самошников (Зуев, 65), В. Игнатьев (Зотов, 46), Абильдгор (Мусаев, 46), Хван Ин Бом (Шатов, 65), Хакшабанович (Йевтич, 46), Кварацхелия (Костюков, 65), С. Бакаев (Макаров, 46), Деспотович (И. Игнатьев, 65).

"Спартак": Селихов (Максименко, 46), Жиго (Кутепов, 72), Гапонов (Джикия, 46), Айртон (Ломовицкий, 79), Рассказов (Ещенко, 79), Хендрикс (Зобнин, 46), Умяров, Мозес (Ларссон, 64), З. Бакаев (Промес, 64), Мирзов (Игнатов, 46), Мелкадзе (Соболев, 46).

Предупреждения: З. Бакаев, 42, Хван Ин Бом, 45+2, Зотов, 62.

90+2' Звучит финальный свисток! "Спартак" одерживает вторую разгромную победу на Кубка Париматч Премьер и практически обеспечивает себе трофей!

90+1' Два угловых подряд добавили в свою копилку казанцы, не снискав лавров у чужих ворот.

90' 2 минуты добавляет Евгений Кукуляк к основному времени матча.

89' Попытка дальнего удара в исполнении Йевтича, мяч проходит мимо створа ворот Максименко.

87' Без моментов проходят последние пара минут, команды уже согласны закончить эту встречу. Напомним, что в первом туре РПЛ 24 июля "Рубин" и "Спартак" сыграют между собой в Казани.

85' Макаров на правом фланге убежал от Ломовицкого и исполнил передачу в центр штрафной, где одинокий Умяров скинул мяч в руки Максименко.

84' Промес на левом краю штрафной обыграл Бегича и сильно пробил с левой в ближний угол - Дюпин намертво поймал мяч.

83' Новая атака "Спартака" завершается ударом Ларссона из-за пределов штрафной - Дюпин накрывает мяч в ближнем углу.

82' Ломовицкий получил мяч на левом краю штрафной и исполнил передачу на Ларссона, который попытался исполнить "радугу", но перебросить соперника не смог.

79' Александр Ломовицкий и Андрей Ещенко выходят на поле вместо Айртона и Николая Рассказова.

78' Неудачный навес Шатова с углового, спартаковцы с угрозой справляются спокойно.

76' Поникшим выглядит "Рубин" после 7-минутного провала по ходу второго тайма, у Максименко работы нет совсем.

74' ОПАСНО!!! Соболев после подачи Айртона пробивает головой с линии вратарской в противоход Дюпину, однако голкипер "Рубина" в этот раз свою команду выручает!

72' Пауза на водопой, в этот момент Илья Кутепов выходит на поле вместо Самуэля Жиго.

70' Ларссон протащил мяч по центральной зоне на огромной скорости, однако передачу исполнил слишком сильной.

68' Шатов исполняет проникающий пас в штрафную на Игнатьева, однако Ивану не удалось обыграть Жиго.

66' "Рубин" заработал штрафной практически в 30 метрах от ворот Максименко, Йевтич пробил поверх "стенки" рядом со штангой.

65' Также серия замен у "Рубина", Иван Игнатьев, Александр Зуев, Михаил Костюков и Олег Шатов выходят на поле.

64' Квинси Промес и Джордан Ларссон выходят на поле вместо Зелимхана Бакаева и Виктора Мозеса.

63' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:4!!! ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ!!!
Классное исполнение Джикии штрафного, удар поверх "стенки" точно в левую "девятку", Дюпин выручить не сумел!

62' Зотов грубо фолит против Игнатова на радиусе штрафной и получает карточку, а спартаковцы готовят опасный штрафной удар.

60' Еще и угловой добавляет в свою копилку "Спартак", но выиграть борьбу на втором этаже красно-белым не удалось.

59' Кураж ловит "Спартак", классное исполнительское мастерство Соболева и Зобнина и два прекрасных действия Игнатова в подыгрыше.

58' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! РОМАН ЗОБНИН!!!
Теперь Зобнин приближается к штрафной, играет в "стенку" с Игнатовым, проскакивает между двух защитников, на паузе обыгрывает Дюпина и закатывает мяч в пустые ворота!

56' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
Соболев, смещаясь с правого фланга, сыграл в "стенку" с Игнатовым, проскочил мимо Игнатова и Бегича и с линии штрафной с левой уложил мяч в дальний нижний угол!

54' Проход Бакаева к чужой штрафной Мусаев останавливает с фолом, однако Кукуляк нарушения не фиксирует, зато свистит после касания мяча рукой от Зелимхана.

53' Соболев после навеса Айртона с левого фланга перевисел в воздухе Нижегородова и направил мяч в ближний угол, но Дюпин справился.

52' "Рубин" атакует через фланги, теперь подача с правого края становится легкой добычей Максименко.

50' Самошников легко обыграл Рассказова на левом краю штрафной и остро прострелил во вратарскую, но Жиго на пару с Айртоном отбили мяч на угловой.

48' ОПАСНО!!! После навеса Мозеса с углового Соболев легко отклеился от опекуна на дальней штанге и пробил головой с близкого расстояния, однако мяч прошел рядом со штангой!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Хван получает отложенную желтую карточку за жесткий фол против Мирзова. Атака "Спартака" завершилась попыткой Бакаева с фланга перебросить мяч через Дюпина, но удар у Зелимхана не получился.

45+1' 2 минуты добавил Евгений Кукуляк к основному времени первого тайма. Первая минута прошла в атаках "Рубина", но добраться до штрафной никак не удается.

45' С угловым у своих ворот "Рубин" справляется, а с подбора Хендрикс стреляет намного выше перекладины.

44' ОПАСНО!!! Мозес получает мяч от Бакаева и наносит классный удар с левой под перекладину, однако Дюпин в прыжке отводит угрозу!

42' Мозес получает мяч в штрафной соперника и оказывается на газоне после подката Самошникова - свисток судьи молчит, а Бакаев получает карточку за разговоры.

40' Хорошую атаку разгоняет Хван, дальше следует передача на Хакшабановича, который катит в штрафную на Бакаева, а вот Солтмурад не смог исполнить точный прострел на Деспотовича.

38' Хакшабанович получил мяч перед штрафной, эффектно развернул Умярова и нанес удар в направлении дальнего угла - снаряд прошел чуть выше створа. А спустя 40 секунд Хван покатил в штрафную на Хвичу, который пальнул с левого края выше створа.

37' "Рубин" догнал по угловым "Спартак", однако остроты на этом "стандарте" казанцы не создали, красно-белые справились с прострелом Абильдгора.

36' Теперь Хвича вырезает передачу на дальнюю штангу в расчёте на Хакшабановича, однако Рассказов в падении выбивает мяч на угловой.

35' Хвича собрал вокруг себя нескольких соперников и исполнил передачу налево, откуда Абильдгор исполнил подачу в штрафную - Жиго опережает всех.

33' Мозес здорово разобрался с двумя соперниками, ускорился и покатил на ход Бакаеву, однако Уремович накрыл Зелимхана.

31' ОПАСНО!!! После навеса с углового Хван исполнил скидку дальше, а Деспотович пробил головой в направлении ближней "девятки" - мяч облизнул перекладину и ушел выше цели!

30' Хвича получил мяч от Хакшабановича у штрафной соперника и пробил с разворота - снаряд зацепил защитника и ушел на угловой.

28' "Рубин" всё чаще гостит на чужой половине поля, однако спартаковцы в обороне действуют вполне надежно, не подпуская соперника к своей штрафной.

26' После паузы "Рубин" идет в атаку, Деспотович пытается пробить из-за пределов штрафной, но Гапонов удар блокирует.

24' Пауза на водопой в середине первого тайма, Кукуляк отправляет команды к своим скамейкам.

23' Абильдгор подбирает мяч перед штрафной после выноса Рассказова и пробивает вторым касанием - Селихов впервые вступает в игру, спокойно забирая снаряд.

20' Мелкадзе после "стенки" с Бакаевым выскочил один на один с Дюпиным, однако Уремович в подкате сумел выбить мяч. А затем арбитры зафиксировали оффсайд.

19' Айртон ворвался в штрафную "Рубина" с левого края и прострелил в направлении Мелкадзе, однако Георгию не удалось обработать мяч при плотной опеке соперника.

17' Мало что клеится у "Рубина" в позиционном нападении, не дают спартаковцы большой свободы Хвиче.

15' Третий угловой "Спартака" к опасному моменту не привел, Деспотович в этот раз помог своей команде в обороне.

14' Мелкадзе исполняет диагональ на правый край штрафной, Мозес на скорости убегал от Самошникова, однако Илья в подкате сумел выбить мяч на угловой.

12' "Спартак" справился с угловым у своих ворот и развернул свою контратаку, однако передача шведой от Мелкадзе получилась слишком сильной.

10' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВИКТОР МОЗЕС!!!
Уверенно реализует пенальти Мозес, спокойно разводя мяч и Дюпина по разным углам!

9' Пенальти в ворота "Рубина"! Спартаковцы разыграли угловой на левом фланге, Мозес вошел в штрафную и отпасовал на Мелкадзе, которого ударил сзади по ногам Деспотович!

8' Теперь Бакаев пробивает низом с 25 метров, направляя мяч в правый от себя угол, Дюпин лишь со второй попытки накрывает снаряд.

6' Бакаев после передачи Мирзова пробивает с угла штрафной, мяч летит гораздо выше ворот, но арбитр усмотрел касание одного из казанцев.

5' Мозес подхватил мяч перед штрафной соперника и пробил низом с 23 метров - снаряд достается Дюпину.

3' Хакшабанович со штрафного подает в гущу игроков, но борьба на втором этаже остается за спартаковцами.

2' Хендрикс откровенно срывает прорыв Хвичи по центральной зоне, Евгений Кукуляк пока обходится без карточек.