24 июля 2021. Локомотив - Арсенал Тула 3 - 1

Голы: Жемалетдинов, 80, 86, Смолов, 89 - Ткачёв, 22.

"Локомотив": Гильерме, Мурило, Магкеев, Рыбус, Рыбчинский, Баринов, Куликов (Лисакович, 46), Крыховяк, Жемалетдинов, Смолов (Бабкин, 90), Камано (Миранчук, 61).

"Арсенал": Шамов, Новосельцев, Сокол, Степанов, Смольников, Чаушич, Костадинов, Ткачёв (Пантелеев, 67), Хлусевич, Давиташвили (Кангва, 76), Марков (Луценко, 76).

Предупреждения: Сокол, 37, Камано, 45+2, Марков, 57.

Удаление: Сокол, 79.

90+3' Звучит финальный свисток! "Локомотив" стартует в чемпионате России с волевой победы над тульским "Арсеналом"!

90' 3 минуты добавляет Игорь Панин к основному времени матча. Сергей Бабкин выходит на поле вместо Фёдора Смолова.

89' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Контратака удается "Локомотиву", Смолов после передачи Жемалетдинова из глубины выходит на рандеву с Шамовым и укладывает мяч в ближний угол!

87' Следующая атака "Локомотива" завершается попыткой обводящего удара Смолова, но на пути мяча возникает Новосельцев.

86' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! РИФАТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ!!!
Смолов с углового исполняет подачу в центр штрафной, Жемалетдинов остается без опеки и классным ударом слёта вгоняет мяч в сетку!

85' ОПАСНО!!! Смолов со штрафного от левой бровки закручивает мяч в дальнюю "девятку", однако Шамов в последний момент вытаскивает снаряд из-под перекладины!

84' Александр Довбня появляется на поле вместо Георги Костадинова, надо залатать дыру в центре обороны.

82' Продолжает "Локомотив" штамповать угловые, теперь их уже 12, а борьба в штрафной "Арсенала" всё чаще остается за хозяевами.

80' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РИФАТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ!!!
После навеса Смолова с углового Мурило головой пробил мимо цели, однако вездесущий Крыховяк исхитрился достать мяч у лицевой линии и головой скинул его во вратарскую, а Жемалетдинов с четырех метров расстрелял ближний угол!

79' "Арсенал" остается в меньшинстве! Сокол срывает атаку "Локомотива" в центре поля и получает вторую желтую карточку!

76' Евгений Марков и Зурико Давиташвили покидают поле, Евгений Луценко и Эванс Кангва в игре.

73' Маркову требуется помощь врачей, очередная медицинская пауза в этой встрече, Дмитрий Парфёнов собирается бросить в бой Кангва.

72' Уже 15 угловых на двоих исполнили команды, однако остроты на "стандартах" после перерыва практически нет. Следующая атака "Локомотива" завершается дальним ударом в руки Шамову.

71' Смолов получил мяч на правом краю штрафной от Живоглядова, но бить с острого угла не рискнул, а затем Крыховяк заработал угловой.

69' Дмитрий Живоглядов выходит на поле вместо Мацея Рыбуса, у которого были проблемы со здоровьем несколько минут назад.

67' Владислав Пантелеев выходит на поле вместо Сергея Ткачёва.

66' Смолов после навеса Крыховяка с правого фланга переиграл в воздухе Новосельцева, однако пробил головой слабо, не доставив проблем Шамову.

64' Выпад туляков в атаку завершается обводящим ударом с угла штрафной - мяч разминулся с дальним углом ворот "Локомотива"

61' Антон Миранчук появляется на поле вместо Франсуа Камано.

60' Смолов выбирается на ударную позицию на левом полуфланге и низом бьет в ближний угол - Шамов накрывает мяч, который, судя по всему, в створ не шел.

58' ОПАСНО!!! Баринов после навеса со штрафного головой скидывал мяч в ближний угол - штанга спасла ворота Шамова!

57' Марков получает предупреждение за жесткий фол против Жемалетдинова.

56' ОПАСНО!!! Лисакович получает мяч в штрафной гостей и низом пробивает с разворота метров с восьми, однако Шамов успевает среагировать и ногами отбивает снаряд!

54' Новый угловой "Локомотива" не приводит к моменту, Мурило не удается добраться до верхового мяча, но подбор ожидаемо остается за хозяевами.

53' Туляки отметились парой "стандартов" у чужих ворот, но работы у Гильерме не прибавилось. По-прежнему один удар в исполнении "Арсенала", и он же стал голевым.

50' Свой шестой угловой в этой встрече заработали хозяева, после навеса с угла поля мяч пришел к Крыховяку, который вторым касанием пробил с левой мимо цели.

48' Лисакович получил мяч от Смолова на входе в штрафную, но сделал несколько лишних движений, начал разворачиваться и забыл пробить.

46' Второй тайм начался! Виталий Лисакович выходит на поле вместо Даниила Куликова.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Камано получает желтую карточку за срыв перспективной атаки.

45' 3 минуты добавляет Игорь Панин к основному времени первого тайма.

44' Камано получает мяч у угла штрафной, убирает снаряд в сторону от Хлусевича и пробивает в направлении дальнего угла, но в створ не попадает.

42' Пару угловых добавили в свою копилку туляки, не добившись успеха. По корнерам гости снова впереди - 3:5.

39' Новый угловой в исполнении "Локомотива", снова следует подача в направлении Мурило, однако в этот раз бразильцу пробить по воротам не позволили.

37' Рыбус со штрафного с 28 метров перебросить "стенку" не смог, а в следующем моменте поляк попал под подкат Зурико.

35' Соколу требуется помощь врачей после единоборства с Жемалетдиновым, в котором сам защитник "Арсенала" нарушал правила на карточку, есть у Артёма проблемы с плечом.

33' Жемалетдинов развернулся на правом краю штрафной и исполнил передачу во вратарскую в направлении Смолова, однако мяч угодил в корпус Фёдору и прошел рядом со штангой.

32' Еще один угловой в исполнении "Локо" снова завершается ударом Мурило головой, в этот раз мяч после отскока от газона приходит в руки Шамову.

31' После навеса с угла поля Мурило легко отклеился от опекуна и пробил головой с десяти метров, но мяч пролетел над перекладиной ворот Шамова.

30' Жемалетдинов получает мяч на краю штрафной от Рыбчинского и простреливает во второй темп, однако Костадинов выбивает снаряд на угловой.

26' Могли футболисты "Локомотива" быстро отыграть отставание, а сейчас происходящее на поле снова напоминает минуты перед голом - бесконечный контроль от хозяев без толкового продвижения вперед.

24' ОПАСНО!!! После навеса Рыбчинского с правого фланга Камано выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч дальше, а Крыховяк с линии вратарской расстреливал ворота, однако снаряд угодил в перекладину и вылетел в поле!

22' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! СЕРГЕЙ ТКАЧЁВ!!!
Зурико находит на левом фланге атаки Степанова, тот исполняет прострел в штрафную, а Ткачёв без помех с 14 метров вгоняет мяч в ближний угол!

20' Смолов попытался с угла штрафной найти кого-либо из партнеров в штрафной, но продолжает "Арсенал" уверенно держать оборону.

18' Атака через левый фланг завершается подачей Рыбуса в штрафную, туляки успешно действуют в своей штрафной площади.

16' Затишье на поле в эти минуты, "Локомотив" продолжает неспешно и в целом стерильно катать мяч в центре футбольного поля.

13' Долго "Локомотив" контролирует мяч в центре поля и на чужой половине, но пройти насыщенную и глубокую оборону "Арсенала" пока проблематично.

11' Заканчивается эта серия "стандартов" у "Арсенала" фолом в нападении, возвращается наконец-таки мяч к "Локомотиву".

10' Теперь штрафной с правого фланга подает Ткачёв, Гильерме играет кулаком на выходе, отправляя мяч на очередной угловой.

9' Короткий розыгрыш углового приводит к подачу Зурико к линии вратарской, но игрокам "Локо" удается разрядить обстановку. Следом еще один угловой от туляков, в этот раз получилось еще спокойнее.

8' Давиташвили боролся за верховой мяч после навеса с правого фланга, в итоге снаряд зацепил голову Рыбчинского и ушел на угловой.

7' Смолов получает мяч в центральной зоне и с левой наносит удар с 22 метров - Шамов уверенно ловит снаряд.

5' Потратили видеоассистенты добрую минуту на просмотр предыдущего момента, в итоге оффсайд был подтвержден.

4' Первая атака "Локо" завершается голом в исполнении Крыховяка, однако в процессе этой атаки у Жемалетдинова был зафиксирован оффсайд.

3' Марков подхватил мяч после обреза Рыбуса, приблизился к штрафной, где был легко оттёрт от мяча Бариновым.

2' Давиташвили получает мяч на входе в штрафную и пытается уйти от опеки Магкеева, однако до удара по воротам или острого момента эта атака доведена не была.