1 тур

Гол: Заболотный, 61.

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Дивеев, Щенников, Фернандес, Обляков, Мухин (Бийол, 83), Бохинен (Дзагоев, 46), Ахметов (Кучаев, 76), Чалов (Эджуке, 66), Заболотный.

"Уфа": Беленов, Журавлёв, Плиев, Йокич, Бауэр, Милетич (Жамалетдинов, 87), Камилов (Фищенко, 82), Мрзляк (Касинтура, 74), Саплинов, Иванов, Кротов (Агаларов, 74).

90+4' Звучит финальный свисток! ЦСКА стартует в РПЛ с непростой победы над "Уфой"!

90+2' Эджуке совершает забег по левому флангу со смещением в центр, но до удара атака не доводится, однако владение армейцы еще некоторое время сохраняют.

90' 4 минуты добавляет Сергей Иванов к основному времени второго тайма.

88' У Щенникова на ровном месте возникают проблемы с икроножной мышцей, а слотов для замен у Алексея Березуцкого уже не осталось.

87' Тимур Жамалетдинов появляется на поле вместо Неманьи Милетича.

86' Затяжная атака ЦСКА завершается ударом Щенникова с линии штрафной - мяч проходит чуть выше ближней "девятки".

85' Агаларов оказывается на газоне в штрафной ЦСКА в единоборстве с Васиным, Сергей Иванов позволяет игру продолжить.

84' "Уфа" подбирается к штрафной площади соперника, Бауэр простреливает в центр, но после серии рикошетов мяч выходит из штрафной к Плиеву, который пробивает в соперника.

83' Яка Бийол вступает в игру вместо Максима Мухина.

82' Руслан Фищенко выходит на поле вместо Владислава Камилова.

81' ОПАСНО!!! Дзагоев снова подает с углового, Фернандес после скидки Дивеева пробивал головой с трех метров - мяч просвистел над перекладиной!

80' Эджуке врывается в штрафную с левого края, обыгрывает Плиева и от лицевой простреливает во вратарскую, но уфимцы организуют очередной угловой.

77' Обляков завершает атаку ЦСКА ударом из-за пределов штрафной с правой ноги, мяч проходит мимо створа.

76' Константин Кучаев появляется на поле вместо Ильзата Ахметова.

75' ОПАСНО!!! Эджуке с левого края штрафной наносит неплохой обводящий удар в дальний угол, однако Беленов спасает свои ворота от второго гола!

74' Гамид Агаларов и Эгаш Касинтура выходят на поле вместо Вячеслава Кротова и Филипа Мрзляка.

73' Свой второй угловой в этой встрече исполнили уфимцы, но не создали остроты, также не достиг цели и дальний удар с подбора.

70' После навеса с левого фланга Кротов опередил Васина во вратарской, однако протолкнуть мяч мимо Акинфеева Вячеслав не сумел.

69' Еще один угловой в исполнении ЦСКА, Заболотный в этот раз скидывает в гущу игроков, уфимцы выбивают мяч к линии штрафной, а удар Ахметова в касание оказывается заблокирован.

68' ОПАСНО!!! После подачи Дзагоева с углового с левого края Заболотный пробивает в дальний угол, однако Беленов останавливает мяч на линии ворот, переводя его в штангу!

66' Чидера Эджуке появляется на поле вместо Фёдора Чалова.

65' Дзагоев приближается к штрафной соперника по центру и сам завершает забег ударом низом с 22 метров - Беленов справился без труда.

63' Дивееву требуется помощь врачей после верхового единоборства в штрафной ЦСКА, столкнулся он с одним из соперников.

61' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ!!!
Дзагоев подает угловой с правого фланга, Заболотный легко переигрывает в воздухе Камилова и головой поражает дальний угол ворот Беленова!

59' ОПАСНО!!! После навеса Дзагоева с углового Васин скидывает мяч на дальнюю штангу, а Заболотному не хватает сантиметров, чтобы переправить снаряд в сетку!

58' Щенников исполняет подачу с левого фланга в направлении Чалова, однако два защитника "Уфы" совокупными усилиями накрывают соперника.

57' После подачи с углового Васин сумел пробить головой из центра штрафной, однако мяч проходит над перекладиной гостевых ворот.

56' ОПАСНО!!! Удар Ахметова с левого края штрафной заблокирован, мяч отскакивает к линии штрафной под удар Фернандесу, однако выстрел Марио с рикошетом в угол парирует Беленов!

54' Подача Бауэра с правого фланга не таит никакой угрозы для Акинфеева, Игорь спокойно ловит мяч во вратарской.

51' Ответную атаку "Уфы" дальним ударом венчает Милетич - мяч проходит и мимо, и выше створа, улетая на трибуны.

50' Дзагоев в пределах штрафной сыграл в "стенку" с Чаловым и пробил в соперника. В продолжение атаки Ахметов после скидки Заболотного пробил с 13 метров мимо створа.

48' Сам пострадавший пробивает поверх "стенки" в направлении ближнего угла, но мяч проходит над перекладиной.

47' Саплинов подбирает мяч перед штрафной ЦСКА и оказывается на газоне после фола Мухина. Снаряд установлен напротив правой штанги, до ворот 20 метров.

46' Второй тайм начался! Алан Дзагоев выходит на поле вместо Эмиля Бохинена.

45' Ахметов после передачи с правого фланга пытался пробить слёта, однако не попал по мячу как следует.

44' Теперь Камилов получает возможность для удара из пределов штрафной после ввода мяча из-за боковой, но пробил Владислав выше цели.

43' Саплинов получает мяч на радиусе штрафной и наносит удар с левой, однако попадает в одного из защитников ЦСКА.

40' 2:2 по реальным голевым моментам в этой встрече, но реализация подводит обе команды. Видимо, до перерыва забитых мячей мы не увидим.

38' ОПАСНО!!! Щенников ворвался в штрафную гостей и от лицевой выкатил на Бохинена, который с шести метров с убойной позиции бьет точно в Беленова!

37' 5 ударов в исполнении ЦСКА, но в створ хозяева не попадают ни разу. У "Уфы" 4 попытки и 2 попадания в створ.

36' А теперь после углового Заболотный выиграл борьбу в воздухе и пробил головой в дальний угол, но не попал в цель.

35' После подачи с углового мяч пришел к линии штрафной к Мухину, удар которого успевает заблокировать Кротов - снова корнер.

33' После углового в штрафной ЦСКА также было неприятно, однако скидка получилась точно в руки Акинфееву.

32' ОПАСНО!!! После вбрасывания мяча из аута снаряд от головы Васина отскочил на дальний угол вратарской к свободному Кротову, который расстреливал ворота ЦСКА без помех, однако Акинфеев переводит мяч в штангу!

30' Армейцы заработали угловой после несогласованности Беленова и защитника, но создать остроты на "стандарте" хозяевам не удалось.

28' "Уфа" по игре смотрится ничуть не хуже ЦСКА, теперь и по острым моментам уфимцы соперника догнали. Крайне непростой соперник для дебюта Алексея Березуцкого у руля армейцев.

26' ОПАСНО!!! Кротов получает мяч на правом краю штрафной и исполняет передачу в центр, а Мрзляк пробивает в касание по летящему мячу с восьми метров, но Акинфеев спасает свои ворота!

25' Довольно неприятным получается угловой в исполнении ЦСКА, но всё же уфимцы не допустили удара с убойной позиции.

24' Бохинен получает мяч на левом краю штрафной от Ахметова, однако прострелить в центр ему не позволяет защитник.

22' Атака "Уфы" завершается ударом Иванова более чем с 30 метров, мяч пролетает над перекладиной ворот Акинфеева.

20' Заброс из глубины поля в исполнении гостей проходит, Кротов врывается в штрафную, но вместо удара катит мяч в центр, где и близко не было никого из партнеров.

18' Штрафной на правом фланге атаки заработали уфимцы, однако с подачей со "стандарта" оборона армейцев справляется.

16' Чалов с правого фланга вырезает подачу в штрафную в направлении Заболотного, однако Беленов забирает мяч на выходе.

14' Без ворот проходят последние минуты, продолжается на "ВЭБ-Арене" борьба за инициативу и разведка боем.

11' Мрзляк получает повреждение в единоборстве с Фернандесом, но все-таки поднимается на ноги без помощи врачей.

9' "Уфа" также не против подолгу повладеть мячом на чужой половине поля, что при предыдущих тренерах мы видели от башкирской команды не так часто.

7' ОПАСНО!!! Чалов получает мяч на правом фланге и сильно простреливает в штрафную, а Обляков подставляет ногу, направляя его в дальний угол - снаряд прошел чуть выше "девятки"!

5' Никуда не спешат футболисты ЦСКА на старте встречи, потихоньку втягиваясь в эту игру и нащупывая слабости в обороне "Уфы".

3' Обляков со штрафного с правого фланга закручивает мяч к воротам соперника, но Беленов безо всякого труда забирает снаряд.

2' Саплинов после навеса Бауэра скидывает мяч в направлении Кротова, но Вячеславу не удается добраться до игрового снаряда.