15 августа 2021. Локомотив - Зенит 1 - 1

Гол: Смолов, 90 (пен.) - Сутормин, 85 (пен.)

Локомотив: Гильерме, Рыбус (Тикнизян, 46), Пабло, Едвай, Живоглядов (Антон Миранчук, 77), Магкеев, Куликов (Лисакович, 86), Зе Луиш, Камано (Рыбчинский, 57), Жемалетдинов, Смолов

Зенит: Кержаков, Круговой (Чистяков, 46), дос Сантос, Ловрен, Караваев, Вендел (Мостовой, 90+1), Барриос, Кузяев, Ерохин, Азмун (Дзюба, 89), Малком (Сутормин, 71)

Предупреждения: Едвай, 19, Кузяев, 19, Рыбусь, 34, Куликов, 41, Камано, 48, Азмун, 51, Пабло, 53, Зе Луиш, 76, Гильерме, 82

Удаления: Кузяев, 51

90+5' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+4' Миранчук переводит мяч на правый фланг. Следует навес на ближнюю штангу, а там все перекрыто.

90+3' Перехват мяча "Зенитом". Ускорение по левому флангу, прострел в штрафную зону блокирован и читался противником.

90+2' Немного успокоилась игра. Мяч остается под контролем "Локомотива", но они не куда не спешат.

90+1' Мостовой вышел на поле вместо Вендела.

90' ГОООООООООЛ! Смолов пробивает в правый угол ворот Кержакова, а Михаил прыгнул в противоположную сторону.

89' Принято решение назначить 11-метровый удар в ворота Кержакова. Азмуна заменил Дзюба.

88' Карасев общается с арбитрами системы VAR. По итогам разговоров принято решение самостоятельно отсмотреть эпизод.

87' Падение у штрафной зоны "Зенита", а рефери молчит. Продолжается позиционная атака у гостей.

86' Лисакович появился на поле вместо Куликова. Атака "Локомотива" через правый край. Прострел в штрафную читается.

84' ГОООООООООООООООЛ! Сутормин пробивает в левый нижний угол ворот соперника. Гильерме угадал направление, но выручить не сумел.

83' Гильерме получает карточку за разговоры и фол. 11-метровый удар.

82' Провал в обороне у хозяев. Азмун уходил от Гильерме и упал на газон в штрафной соперника. Рефери берет паузу на проверку пенальти.

81' Пабло начинает атаку от своих ворот, но дальний заброс у него не удался. Контратака. Вендел не сумел переиграть ближнего при проходе к штрафной хозяев.

80' Дальний удар Жемалетдинова по воротам соперника - мяч прошел рядом с целью.

79' Пока уверенно работают в обороне игроки в белых цветах. Барриос выбивает мяч неглядя, на чужую половину, по флангу.

78' Веерное наступление "Локомотива" через левый край. Прострел в центр штрафной зоны читался и следует перехват.

77' Вместо Живоглядова на поле появился Антон Миранчук.

76' Свисток. Вновь карточка в руках рефери. Зе Луиш получает предупреждение и замена у хозяев.

74' Навес в штрафную зону читался и наступление "Локомотива" левым краем. Не удалось Рыбчинскому удержать мяч в поле.

73' Мяч под контролем "Локомотива". Неспешный перепас в центральной зоне. Перевод на свободный правый край Магкееву.

71' Потребовалась замена игроку "Зенита". Вместо Малкома на поле вышел Сутормин.

69' Малком на газоне. Рефери не сразу остановил встречу, но форвард долго не двигался и ему требуется помощь.

68' Обменялись команды атаками, но до опасного удара дело не доходит. Мяч под контролем хозяев и те атакуют через правый фланг.

67' Навес Едвая в штрафную зону соперника с правого фланга. Мяч прошел мимо всех, за лицевую линию.

66' Свисток. Арбитр вынужден вмешаться в игру. Ерохин отмахнулся от Куликова. Пока обходится без карточки.

64' Подача Караваева с правого фланга на ближнюю штангу ворот соперника читалась. Контратака у москвичей не удалась.

63' Прострел в центральную зону штрафной соперника читался. Следом Барриоса уронил Жемалетдинов, но без карточки.

62' Продолжается позиционная игра у москвичей. Неспешный перепас в центральной зоне, перевод на левый край Тикнизяну.

61' Пас Жемалетдинова на ход Живоглядова и прострел последнего блокирован защитником. Мяч ушел за лицевую линию.

60' Очередная попытка "Локомотива" обострить через левый край переходит в позиционную стадию.

59' Подача Тикнизяна на дальний край штрафной зоны соперника, откуда мяч летит мимо створа ворот соперника.

58' Пабло обыгрывается с Куликовым на левом краю, а последний пробил в створ и попал в Ерохина. Зе Луиш продолжил борьбу и заработал корнер.

57' Следует подача на дальний край штрафной зоны "Локомотива", но мяч минуя всех ушел за лицевую линию.

56' Рыбчинский появился на поле вместо Камано. Стандарт у "Зенита" с правого фланга.

55' Между тем на газоне оказался Малком, досталось ему по голове от ноги Магкеева. Медицинский персонал на покрытии.

53' Еще одна карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Пабло за срыв контратаки.

52' Контратака "Зенита". Прострел Малкома с левого фланга в центр штрафной на Азмуна, а Сердар просто не попал в цель.

51' Кузяев наступил на ногу Жемалетдинова и рефери принимает решение удалить Далера.

50' Мяч под контролем "Локомотива". Перепас на левом фланге, впереди все перекрыто и блокировано. Свисток.

49' Подача мяча на левый край штрафной зоны соперника, скидка мяча в центр и свисток. Арбитр фиксирует офсайд у Чистякова.

48' Еще одна карточка в руках арбитра. Камано срубил Малкома в попытке отобрать мяч у своей штрафной зоны.

47' В перерыве произошли замены: вместо Рыбуся у хозяев вышел Тикнизян, а Чистяков сменил Кругового.

45' Заброс на Азмуна в штрафную "Локомотива", но того успели опередить. Контратака и Магкеев на газоне. Досталось ему от Сердара.

44' Подача с левого фланга от Сантоса на дальний край штрафной, а завершающего удара нет. Контратака у "Локомотива" не быстра.

43' Вендел с мячом на левом краю штрафной соперника. Последовал прострел вдоль ворот - мяч вынесен защитниками на корнер.

41' Очередная карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Куликов за задержку руками соперника.

40' Еще одна пауза. На сей раз Живоглядов на покрытии, досталось ему сзади от Кузяева. Арбитр обходится внушением.

39' Удар от ворот "Локомотива". Гильерме неспешно выбивает мяч в центральный круг и тот достается противнику.

38' Очередная попытка "Зенита" атаковать через заброс по правому флангу в штрафную противника, но там все перекрыто.

37' В очередной раз команды отошли от ворот друг друга. Круговой обыгрывается с партнерами в центральной зоне, впереди все перекрыто.

36' Мяч под контролем "Локомотива". Перепас на левом краю поля, перевод поперек поля на Живоглядова, скидка в центр.

34' Стандарт с 10-и метров от штрафной зоны соперника. Последовал прямой удар Малкома выше стенки и створа ворот противника.

32' Еще одна карточка в руках арбитра. Рыбусь получает предупреждение за фол на своей половине поля.

31' Ответный выпад "Зенита". Заброс в штрафную соперника и Жамалетдинов играет в обороне.

30' Борьба в центральном круге остается за футболистами в белых цветах. Перепас на левом краю поля, впереди все перекрыто.

29' Ответ "Локомотива". Дальний заброс по правому флангу в штрафную противника, завершающий удар Смолова не удается.

28 Между тем мяч остается под контролем "Зенита". Перепас на чужой половине поля под свист немногочисленных болельщиков.

20' Несколько выровнялась игра в исполнении коллективов. "Локомотиву" удается выровнять борьбу на поле.

19' Едвай получает карточку за разговоры с арбитром. Следом Кузяев получает предупреждение ха жесткий стык с Живоглядовым.

18' Рыбусь начинает атаку своей команды по левому флангу, скидка в центр на Жемалетдинова, а тот ждет когда партнеры встанут по позициям.

17' Зе Луиш вынужден прервать свою игру, в борьбе с соперником досталось ему по лицу, но рефери молчит и атака "Зенита".

16' 38 - 62 % по владению мяча в пользу футболистов Санкт-Петербурга, но опасные моменты, в последние минуты, за игроками "Локомотива".

14' Смолов попадает в створ ворот Кержакова, но арбитр прерывает празднование - офсайд. Федор попал в дальний угол ворот "Зенита", практически с нулевого угла.

13' Перепас "Зенита" на левом фланге, обыгрыш с ближним и попытка прострелить в штрафную зону читалась.

12' Наконец-то хозяевам удается подобраться к воротам Кержакова, но обострить им не удалось и нужно отходить назад.

11' В прочем у москвичей даже нет прессинга. Долгий перепас игроков обороны гостей в центральном круге завершается потерей.

10' Встали по позициям игроки в белых цветах в наступлении. Пока ни как не могут хозяева перейти на чужую половину.

9' Подача мяча с левого фланга от Сантоса на ближнюю штангу, но там все перекрыто. Вторая волна наступления Санкт-Петербурга.

7' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Подавляющее преимущество по владению мяча за "Зенитом" и им удается заработать корнер.

6' Вендел попытался подключить Кузяева, но того успел опередить Смолов. Ответ "Локомотива" в очередной раз читается.

4' Неспешный ответ в исполнении московского коллектива. Попытка перейти на чужую половину по левому флангу блокирована.

3' Круговой на левом фланге, ввод мяча из аута забросом в штрафную. Скидка мяча на правый край и удар Азмуна был не опасен.

2' Футболисты "Зенита" выступают в белых цветах, а их соперник в темной форме. Пока гости начинают свою атаку по левому краю.