"Урал": Ландаков, Рыков, Герасимов (Колесниченко, 90+2), Адамов, Кулаков, Йовичич, Мишкич, Егорычев (Гаджимурадов, 77), Железнов (Максименко, 69), Бикфалви, Панюков (Агеев, 46).

"Динамо": Шунин, Ордец, Бальбуэна, Лаксальт, Варела, Моро, Фомин, Шиманьски, Захарян (Н'Жи, 90+2), Макаров (Скопинцев, 69), Тюкавин (Грулёв, 77).

Предупреждения: Лаксальт, 11, Бикфалви, 31, Скопинцев, 79, Йовичич, 90+4.

Удаление: Бикфалви, 32.

90+5' Звучит финальный свисток! "Динамо" одерживает победу в Екатеринбурге и выходит на первое место в турнирной таблице!

90+4' Йовичич получает желтую карточку за разговоры с арбитром.

90+2' Кирилл Колесниченко вышел на поле вместо получившего повреждение Алексея Герасимова. Клинтон Н'Жи меняет Арсена Захаряна.

90+1' Очередной угловой динамовцев к моменту не привел, вторым темпом Захарян пробивает мимо створа.

90' 4 минуты добавляет Иван Сиденков к основному времени матча.

89' Гаджимурадов и Мишкич с интервалом в несколько секунд пробивают по воротам со средней дистанции, однако динамовцы обе попытки соперника заблокировали.

88' ОПАСНО!!! После подачи Захаряна с правого фланга Фомин головой скидывает мяч на дальнюю штангу, однако Скопинцев буквально с метра не смог направить отскочивший от газона мяч в створ!

87' Больше двух десятков ударов сегодня нанесли динамовцы, больше десятка попаданий в створ ворот, но всего один забитый гол. У "Урала" ровно нуль ударов, но в концовку они входят с надеждой.

85' Кулаков с Гаджимурадовым заработали угловой на правом фланге атаки, однако пробить по воротам после подачи корнера хозяевам не удалось.

84' Йовичич получил неприятный удар по голове в верховой борьбе с Моро, требуется хавбеку "Урала" помощь врачей.

83' Удается "Уралу" хоть немного перевести дух перед финальным штурмом, который хозяева все-таки намереваются организовать, тем более счёт позволяет.

81' Фомин с центра поля попытался закинуть мяч за шиворот вышедшему из ворот Ландакову, однако в створ ворот полузащитник "Динамо" не попал.

79' Скопинцев получает желтую карточку за фол против Гаджимурадова на фланге.

78' Шиманьски с углового снова подает точно в голову Ордецу, но в этот раз Иван головой пробил мимо створа.

77' Рамазан Гаджимурадов выходит на поле вместо Андрея Егорычева. Константина Тюкавина меняет Вячеслав Грулёв.

75' Четверть часа до конца игры, пока что счёт по-прежнему скользкий, несмотря на регулярный обстрел ворот дебютанта Ландакова.

73' ОПАСНО!!! Ордец после подачи с углового головой пробивает с семи метров, но Ландаков успевает вскинуть руку и перевести мяч в перекладину, а на добивании Ордецу ценой травмы помешал Рыков!

71' 64 процента игрового времени мячом владеет "Динамо", хотя визуально эта цифра кажется гораздо выше. Все-таки преимущество бело-голубых в остальных компонентах максимально велико.

69' Дмитрий Скопинцев выходит на поле вместо Дениса Макарова. Артём Максименко играет вместо Юрия Железнова. И тут же пауза на водопой на "Екатеринбург-Арене".

68' Захарян получает мяч на левом краю штрафной и низом пробивает в ближний угол - Ландаков уверенно ловит снаряд.

66' Теперь Тюкавин не реализует выход один на один с Ландаковым, но в этой ситуации у Константина был зафиксирован оффсайд.

65' ОПАСНО!!! Фомин отмечается плотным дальним ударом из-за пределов штрафной - мяч со звоном ударяется в перекладину и отскакивает во вратарскую!

63' Огромное преимущество "Динамо" сохраняется, думается, второй гол - вопрос времени.

61' С угловым в исполнении Захаряна оборона хозяев справляется, повторная подача Арсена получилась куда более острой, но удара по воротам не случилось.

60' Продолжается обстрел ворот "Урала", Моро подобрал мяч перед штрафной, прошел двоих соперников и с 20 метров пробил в дальний нижний угол - Ландаков снова отбивает мяч.

58' ОПАСНО!!! Макаров после передачи Тюкавина получил мяч в штрафной, на замахе уложил Герасимова, однако с 13 метров не попал в "девятку"!

55' Прорыв Тюкавина к чужой штрафной фолом срывает Мишкич, Константину же требуется помощь врачей.

53' Очередная атака в исполнении "Динамо", Тюкавин опять оказывался на острие атаки, но в этот раз пробить по воротам форвард гостей забыл.

51' Кулаков подключился по правому флангу, получил мяч от Егорычева, обыграл Лаксальта, но заработал лишь угловой. После навеса Йовичича Рыков нарушил правила в атаке.

50' Захарян отмечается дальним ударом из центральной зоны - мяч проходит над перекладиной уральских ворот.

49' Новая атака динамовцев завершается ударом Шиманьски с линии штрафной, однако на пути мяча возникает один из защитников хозяев.

47' ОПАСНО!!! Тюкавин после передачи из глубины пробивает под голкипером в ближний угол, однако Ландаков сумел зацепить снаряд, а Адамов выбил мяч буквально с ленточки!

46' Второй тайм начался! Михаил Агеев выходит на поле вместо Андрея Панюкова.

45+1' Штрафной на левом фланге зарабатывает "Динамо", после подачи Захаряна Ландаков играет кулаками.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Еще один угловой в исполнении "Динамо" завершается фолом в нападении, редкая пауза для "Урала" в последние минуты.

43' Тюкавин получает мяч в штрафной от Захаряна и зарабатывает угловой в борьбе с двумя соперниками. С подачей Захаряна на ближнюю штангу справляется Рыков.

42' Приближается перерыв в Екатеринбурге, полностью игра под контролем "Динамо", сложно предположить, что может помочь Игорю Шалимову после перерыва.

40' "Урал" подобрался к штрафной площади соперника, Мишкич исполнил передачу на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.

38' Макаров получил мяч перед штрафной, вошел внутрь и с левой попытался пробить, но угодил точно в Рыкова.

36' Варела на фланге обыграл Железнова и прострелил в центр штрафной, откуда Фомин в касание пробил выше перекладины.

35' 8 ударов в исполнении "Динамо" к этой минуте, трижды мяч пришелся в створ ворот. У "Урала" гордые нули в обоих статистических компонентах.

34' Лаксальт с левого фланга исполняет подачу прямиком в створ ворот, однако Ландаков справляется без особых проблем.

32' "Урал" остается в меньшинстве! Бикфалви тут же получает второе предупреждение за грубый фол против Варелы на чужой половине поля!

31' Бикфалви получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе с Шиманьски.

30' Позиционная атака "Динамо" завершается плотным ударом Захаряна из-за пределов штрафной - мяч проходит немного выше перекладины.

28' Возобновилась игра в том же ключе, что и до паузы, динамовцы на кураже продолжают атаковать, уральцы находятся в состоянии грогги.

26' Паузу на водопой в середине первого тайма организует Иван Сиденков, достаточно жарко сейчас в Екатеринбурге, дневная температура превышает 30 градусов.

25' Шиманьски со штрафного с 27 метров пробивает поверх "стенки" в ближний угол, но мяч проходит над перекладиной ворот Ландакова.

23' Ровным счётом ничего не создавали гости в первой трети первого тайма, после чего резко прибавили впереди, открыли счёт и попутно упустили еще несколько неплохих шансов.

21' ОПАСНО!!! Еще два момента у "Динамо"! Сначала Макаров после скидки Тюкавина пробил с 18 метров, но Ландаков отбил мяч в сторону, дальше Денис навязал борьбу двум соперникам и исполнил передачу в центр на Константина, который ткнул мяч под перекладину, но и здесь голкипер спас!

19' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КОНСТАНТИН ТЮКАВИН!!!
Мишкич ошибся на своей половине поля в попытке сыграть головой, Захарян подхватил мяч и вывел Тюкавина на рандеву с Ландаковым, а Константин свой шанс реализовал уверенно!

17' ОПАСНО!!! Захарян с левого фланга исполняет передачу к линии вратарской, Тюкавин подставляет ногу и слегка меняет траекторию полёта мяча, однако снаряд прошел рядом со штангой!

16' Шиманьски после скидки Макарова пробил с 20 метров, мяч амортизирует от ноги Адамова и становится легкой добычей Ландакова.

15' Первая попытка удара с дальней дистанции в исполнении Лаксальта - мяч прокатывается правее створа ворот.

14' Затягивается в нашем матче дебют, по-прежнему чрезвычайно мало конструктивных действий впереди и в целом равная игра.

12' уже 8 фолов на двоих допустили соперники, при таком же темпе набора нарушений футбола мы рискуем не увидеть вовсе.

11' Лаксальт получает предупреждение за жесткий фол против Йовичича у чужой штрафной.

10' Без ворот отыграли команды стартовый отрезок встречи, продолжается борьба за инициативу на "Екатеринбург-Арене".

8' Ландаков впервые оказался в центре внимания, вышел вратарь "Урала" за пределы штрафной и спокойно выбил мяч за боковую линию.

6' Есть вопросы по составу "Урала", особенно подозрительно выглядит вратарская позиция - дебютирует молодой Дмитрий Ландаков.

4' Несколько нарушений правил на старте матча фиксирует Иван Сиденков, пока до острых моментов команды свои атаки не доводят.

2' Адамов подключается к атаке по левому флангу и вынуждает Макарова нарушить правила, но подача Йовичича со штрафного к моменту не привела.