22 августа 2021. Саутгемптон - Манчестер Юнайтед 1 - 1

Голы: Фред, 30 (аг) - Гринвуд, 55.

"Саутгемптон": Маккарти, Ливраменто, Стивенс, Салису, Перро (Уокер-Питерс, 80), Дженепо (Диалло, 70), Ромеу, Уорд-Проуз, Уолкотт (Бендарек, 46), Армстронг, Адамс.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Уан-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу, Матич (Лингард, 86), Погба, Фред (Мактоминей, 76), Бруну Фернандеш, Марсьяль (Санчо, 59), Гринвуд.

Предупреждения: Фернандеш, 31, Дженепо, 51, Магуайр, 76, Погба, 90+1.

90+6' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" теряет первые очки в сезоне, не сумев обыграть "Саутгемптон"!

90+4' Совершенно ничего не получается у "МЮ" и в компенсированные минуты, довольно странная игра от одного из фаворитов сезона в концовке.

90+3' Стивенс получил желтую карточку за затяжку времени при вводе мяча в игру из-за боковой.

90+2' 5 голевых передач у Погба за две встречи, что является рекордом АПЛ, однако толку сегодня оказалось не так много - зреет необязательная потеря очков.

90+1' Адамс здорово отобрал мяч у Фернандеша, после чего оказался жестко сбит Погба - карточка французу.

90' 5 минут добавляет Крейнг Поусон к основному времени матча.

88' Гринвуд находит на левом краю штрафной Санчо, под прострел которого соперник успел подставить ногу, и мяч по дуге пришел в руки Маккарти.

87' "Саутгемптон", который безнадежно проигрывал по угловым по ходу второго тайма, догнал соперника в этом компоненте - 7:7. Хозяева в последние 10 минут владеют мячом 56 процентов игрового времени.

86' Джесси Лингард появляется на поле вместо Неманьи Матича.

85' Мактоминей с правого фланга исполняет острый прострел во вратарскую, где никто к мячу не успевает.

84' Стремительно тает время для футболистов "МЮ", ничего толкового в атаке у гостей по-прежнему не получается, Погба и Фернандеш как будто испарились.

82' Еще один угловой исполнили футболисты "Саутгемптона", в последние минуты хозяева атакуют дальше больше соперника, которому победа, казалось бы, нужнее.

80' Кайл Уокер-Питерс выходит на поле вместо Ромена Перро.

79' Уорд-Проуз со штрафного пробивает поверх "стенки" в ближний угол, но Де Хеа кулаками спокойно отбивает мяч.

78' Штрафной в 26 метрах от ворот готовят хозяева, очень долгой получается эта подготовка, "стенка" в исполнении игроков "МЮ" получается слишком подвижной.

76' Скотт Мактоминей вышел на поле вместо Фреда, а Магуайр получает желтую карточку за блокировку соперника.

75' ОПАСНО!!! После навеса с углового Адамс головой скидывает мяч на дальнюю штангу, а Армстронг в попытке пробить головой не смог направить мяч в створ!

74' ОПАСНО!!! Ошибаются гости у своей штрафной, Шоу выводит Армстронга один на один с Де Хеа, однако испанец выиграл дуэль у форварда хозяев!

70' Муса Дженепо покидает поле, вместо него появляется Ибраима Диалло.

68' Дженепо не очень джентльменски атакует на фланге Фернандеша, а ведь у игрока "Саутгемптона" желтая карточка уже есть.

67' Возрастает давление "МЮ" по ходу второго тайма, очень тяжело будет "святым" сохранить ничейный исход и тем более побороться за победу.

65' ОПАСНО!!! Фернандеш после навеса Уан-Биссаки с правого фланга головой пробивает в ближний угол, однако Маккарти свои ворота спасает, а добить мяч гостям не позволяют!

64' ОПАСНО!!! Санчо добирается до мяча на правом краю штрафной и катит чуть назад на Фреда, тот в касание навесил на Гринвуда, который головой пробил над перекладиной!

61' Че Адамсу требуется помощь врачей, нужная пауза для "Саутгемптона", который в эти минуты, можно сказать, плывет.

59' ОПАСНО!!! Погба получил мяч от Гринвуда на радиусе штрафной, на дриблинге обыграл двоих и пробивает с левой с 13 метров - рядом со штангой!

59' Джейдон Санчо появляется на поле вместо Антони Марсьяля.

57' Очередной угловой исполняют футболисты "МЮ", в этот раз выиграть верховое единоборство гостям не удается.

55' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МЭЙСОН ГРИНВУД!!!
Погба в пределах штрафной обыгрывается с Фернандешем и катит мяч чуть правее на Гринвуда, который в касание с 12 метров поразил ближний нижний угол!

53' Медицинская пауза на старте второго тайма, Дженепо требуется помощь врачей по итогам того момента, когда он фолил против Фреда.

52' Ливраменто подключается к атаке своей команды, получает передачу и в касание заряжает с 25 метров - мяч проходит выше цели.

51' Дженепо получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Фред.

48' ОПАСНО!!! Уан-Биссака после диагонального перевода скидывает мяч на Погба, который бьет в касание, положив корпус, однако снаряд попадает в Салису и проходит мимо цели!

47' Очередной угловой зарабатывают гости, после навеса Гринвуда Линделеф скидывает мяч вдоль ворот, но хозяевам удается отбиться.

46' Второй тайм начался! Ян Беднарек появляется на поле вместо Тео Уолкотта.

45' 2 минуты добавляет Крейг Поусон к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Матич после навеса Шоу с углового без помех пробил головой, однако Маккарти успел сложиться и поймал мяч!

43' Не лучший удар Фернандеша со штрафного, мяч попадает в "стенку" и отскакивает за лицевую линию.

42' Перро фолит против Гринвуда перед своей штрафной, мяч установлен практически по центру, до ворот около 23 метров.

40' Угловой в исполнении "МЮ" не завершается моментом, Ливраменто разгоняет контратаку хозяев по правому флангу, однако прострел в центр замкнуть оказалось некому.

39' Фернандеш исполняет диагональный заброс на левый край штрафной, откуда Гринвуд попытался пробить слёта, однако попасть по мячу как следует игроку "МЮ" не удалось.

38' Снова манкунианцы недовольны решением арбитра, который в этот раз назначил угловой, но подача Уорд-Проуза снова не имела адресата.

36' Мало что получается у "МЮ" в эти минуты, пропущенный мяч несколько надломил подопечных Сульшера.

34' Маккарти после навеса с правого фланга на выходе не смог сразу зафиксировать мяч, но отскок оказался удачным для голкипера хозяев.

32' Бросили гости играть в последние минуты, за что и поплатились. Правда, вызывает споры у гостей единоборство с участием Фернандеша и Стивенса, по итогам которого началась голевая атака. В итоге португалец удостоился желтой карточки за разговоры.

30' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЧЕ АДАМС!!!
Хозяева комбинируют перед штрафной соперника, Адамс получает мяч от пятки Армстронга и с левой укладывает снаряд точно под правую штангу при помощи рикошета!

28' Армстронг с линии штрафной закручивает мяч в направлении дальней "девятки", но снаряд пролетел выше цели.

26' Не лучший навес Уорд-Проуза со штрафного, манкунианцы довольно легко выбивают мяч подальше от своих ворот.

25' Фернандеш грубовато фолит против Перро, новичок "Саутгемптона" катается по газону, а Поусон устно предупреждает португальца.

22' Дженепо фолит на фланге против Гринвуда, попадая локтем в лицо сопернику, Крейг Поусон нарушения не зафиксировал, но спустя некоторое время игру остановил. Мэйсон самостоятельно поднялся на ноги.

20' Предыдущий матч команд в феврале завершился со счетом 9:0 в пользу "МЮ", правда, дело было на "Олд Траффорд". А вот в Саутгемптоне манкунианцы уступали после первого тайма 0:2, но с большим трудом вырвали победу.

17' Уже несколько минут не было угроз воротам Маккарти, успешно "Саутгемптон" противодействует атакующим попыткам "МЮ".

15' Продолжают манкунианцы поддавливать соперника, комбинируя на подступах к штрафной, сейчас хозяева вынуждены всей командой обороняться.

13' В этот раз Шоу исполняет штрафной, Погба выпрыгивает выше всех, однако пробивает головой выше перекладины.

12' Угловой с правого фланга исполнил Фернандеш, в этот раз Маккарти сыграл кулаком на выходе и разрядил обстановку, а дальше случился еще один фол на фланге.

11' ОПАСНО!!! После навеса Фернандеша со штрафного с левого фланга Погба принимает мяч на дальнем углу вратарской и пробивает по воротам, однако Салису во второй раз оказывается очень кстати прямо на линии своих ворот!

10' Достаточно многообещающей получилась стартовая 10-минутка, "Саутгемптон" не собирается отсиживаться в обороне, поэтому ждем обоюдоострого футбола.

8' Гринвуд смещается с правого фланга ближе к центру и пробивает низом с 23 метров - мяч прокатывается правее створа.

7' ОПАСНО!!! После навеса Фернандеша со штрафного с правого фланга Магуайр в падении, опередив Погба, по дуге направил мяч в перекладину, а на добивании Салису на самой ленточке остановил мяч после добавления Гринвуда!

5' Уолкотт вошел в штрафную с правого края и попытался пробить, но никаких проблем у Де Хеа не возникло.

4' После навеса Уорд-Проуза один из игроков "святых" оказался на газоне, но свисток судьи промолчал, контратака "МЮ" также не увенчалась успехом.

3' Магуайр ошибся в своей штрафной, Армстронг перехватил мяч и попытался прострелить в центр, но защитник "МЮ" сумел выбить снаряд за лицевую.

2' А вот угловой от Уорд-Проуза совсем не получился, мяч прилетел в сетку с внешней стороны.

1' На первых же секундах хозяева заработали штрафной на левом полуфланге, Уорд-Проуз решил закрутить мяч в ближний угол ворот, но Де Хеа отбил снаряд на угловой.