Голы: Марлос, 74, Агиляр, 114 (аг) - Бен-Йеддер, 18, 39.

"Шахтер": Пятов, Витао (Кривцов, 101), Марлон, Додо, Матвиенко (Исмаили, 46), Майкон, Маркос Антонио (Степаненко, 86), Тете (Марлос, 66), Соломон (Мудрик, 82), Алан Патрик, Траоре (Фернандо, 101).

"Монако": Нюбель, Марипан, Бадьяшиль, Кайо Энрике (Якобс, 117), Сидибе (Агиляр, 98), Фофана, Тчуамени (Дизази, 117), Желсон Мартинш (Жеан Лукас, 71), Головин (Диоп, 76), Фолланд, Бен-Йеддер (Изидор, 76).

Предупреждения: Фолланд, 14, Додо, 40, Тете, 54, Марлон, 69, Головин, 72, Соломон, 80, Фофана, 81, Кривцов, 105+1, Бадьяшиль, 107.

120+4' Звучит финальный свисток! "Шахтёр" в драматичном противостоянии оказывается сильнее "Монако" и выходит в групповой этап Лиги Чемпионов!

120+1' Совсем ничего не получается у "Монако" после пропущенного гола, все вертикальные забросы вперед становятся добычей Пятова.

120' Энтони Тэйлор добавляет 3 минуты ко второму экстратайму.

119' Фернандо в одиночку добирается до штрафной соперника и с острого угла пробивает в створ, здесь Нюбель без труда забирает мяч.

117' Исмаиль Якобс и Аксель Дизази появляются на поле вместо Кайо Энрике и Орельена Тчуамени.

115' Невероятное развитие событий сегодня в Харькове, "Шахтер" сражается до последнего и на данный момент проходит в Лигу Чемпионов, монегаски, пожалуй, виноваты сами.

114' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! АВТОГОЛ АГИЛЯРА!!!
Мудрик ускоряется по левому флангу, получает передачу от Фернандо, добирается до штрафной и пытается прострелить в центр, а мяч, угодив в ногу Агиляру, по невероятной дуге летит за шиворот Нюбелю!

113' Фернандо получает желтую карточку за фол против Диопа.

111' Угловой на правом фланге заработали монегаски, однако невысокий навес Жеана Лукаса к опасному моменту не привел.

108' Хитрый розыгрыш штрафного не приводит к опасному моменту, взаимопонимания горнякам в этом моменте не хватило.

107' Бадьяшиль получает желтую карточку за фол против Фернандо в центральной зоне.

106' Продолжаем!

105+1' Первая дополнительная 15-минутка завершена!

105+1' Кривцов получает отложенную желтую карточку за жесткий фол против Изидора.

105' Еще минуту накинул Энтони Тэйлор ко времени первого экстратайма.

103' Изидор получает мяч от Диопа и катит на Фолланда, который пробил с 25 метров - снаряд проходит выше перекладины.

101' Фернандо выходит на поле вместо Лассина Траоре, а Сергей Кривцов меняет Витао.

99' После навеса Жеана Лукаса Марипан грудью скидывал мяч в штрафную, однако до Тчуамени снаряд не дошел.

98' Теперь Изидору нужна помощь врачей, столкнулся он головами в верховой борьбе с Марлоном. Рубен Агиляр, между тем, сменил Джибриля Сидибе.

97' Сидибе требуется помощь врачей после очередного единоборства с Мудриком, с трудом текущий капитан "Монако" возвращается на поле.

95' Мудрик зарабатывает угловой после подката Сибиде и сам же исполняет подачу, однако мяч приходит точно в руки Нюбелю.

93' Марлос напряг Кайо Энрике и заработал угловой для "Шахтера", после подачи которого у ворот "Монако" возникла напряженная ситуация, но в итоге гости смогли отбиться.

92' И снова монегаски поактивнее, как и в концовке второго тайма, в итоге позиционная атака гостей завершается подачей Сидибе в руки Пятову.

91' Первая дополнительная 15-минутка началась!

90+4' Основное время матча позади! Судьба путевки в групповой этап Лиги Чемпионов определится в дополнительное время!

90+2' ОПАСНО!!! Фолланд получает мяч от Изидора на левом краю штрафной и пробивает в касание в дальний угол - Пятов спасает свои ворота!

90+1' 4 минуты добавляет Энтони Тэйлор к основному времени второго тайма.

90' ОПАСНО!!! Шикарный момент упускает "Монако", Фолланд после прострела партнера пробивал из пределов вратарской наверняка, но Марлон в подкате накрыл удар немца и откровенно спас свои ворота!

88' Изидор цепляется за мяч в штрафной и скидывает на Диопа, который оказывается на газоне в единоборстве с Исмаили, но свисток Тэйлора молчит.

87' Обменялись неплохими атаками соперники, Мудрик получил мяч в штрафной, но на дриблинге уткнулся в двоих соперников, в ответ Фолланд ворвался в штрафную с левого края, но пробил над перекладиной.

86' Тарас Степаненко выходит на поле вместо Маркоса Антонио.

85' Штрафной на левом фланге заработали гости, однако подача Жеана Лукаса на ближнюю штангу получилась неудачной.

84' Всё ближе и ближе у нас дополнительное время, думается, команды особо рисковать в последние минуты не будут.

82' Диоп отмечается ударом с 20 метров в правый от себя угол - Пятов отбивает мяч в сторону. Михаил Мудрик выходит на поле вместо Манора Соломона.

81' Фофана наступает на ногу Исмаили в единоборстве и также получает желтую карточку.

80' Соломон получает желтую карточку за фол против Сидибе на фланге.

78' После навеса Жеана Лукаса со штрафного Марипан зажег свечу над вратарской, но отскок получился удачным для хозяев - удар от ворот.

76' Александр Головин и Виссам Бен-Йеддер покидают поле, Софьян Диоп и Вильсон Изидор в игре.

75' С учётом отмены правила выездного гола счёт в противостоянии сравнялся, никакого преимущества у "Монако" нет.

74' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! МАРЛОС!!!
Траоре получил мяч в штрафной и покатил правее на Алана Патрика, тот в касание отдал еще правее на свободного Марлоса, который расстрелял ближний угол с восьми метров!

72' Головин получает желтую карточку за симуляцию в штрафной площади "Шахтера", хотя Витао оказался близок к фолу.

71' Жеан Лукас появляется на поле вместо Желсона Мартинша.

70' Помощь врачей требуется герою матча Бен-Йеддеру, попал Марлон по лицу капитану "Монако" в предыдущем моменте.

69' Марлон получает желтую карточку за опасную игру против Бен-Йеддера на чужой половине поля.

68' Не очень удачно сегодня исполняет "стандарты" Головин, в этот раз с углового Александр направил мяч точно в руки Пятову.

67' ОПАСНО!!! Фолланд получает мяч на левом краю штрафной от Мартинша и заряжает в ближний угол, однако снаряд после касания Витао проходит над перекладиной!

66' Марлос выходит на поле вместо Тете.

65' ОПАСНО!!! Бен-Йеддер после передачи из глубины вываливается один на один с Пятовым и пытается перебросить голкипера, однако Андрей сократил угол обстрела и спас команду!

63' Тете с правого края штрафной попытался закрутить мяч в дальний угол без особого замаха, но попасть в створ не удалось и сейчас. По-прежнему 0 ударов в створ у "Шахтера".

61' Алан Патрик со штрафного пробивает поверх "стенки" в направлении ближнего угла, но мяч пролетает над перекладиной.

60' Тчуамени фолит против Алана Патрика в 24 метрах от своих ворот, мяч установлен левее центра, точка для горняков хорошая.

59' Мартинш входит в штрафную с правого края и отдает чуть назад на Фолланда, который с левой в касание стреляет мимо створа.

58' Майкон и Алан Патрик разыграли угловой, в итоге последовала подача на дальнюю штангу, а Марлон головой пробивает выше ворот.

57' Додо получает мяч от Тете по флангу и простреливает в направлении Траоре, однако Марипан опережает соперника и в подкате выбивает на угловой.

56' Пытается "Шахтер" добавить в активности после перерыва, позитивные сдвиги в игре команды Де Дзерби имеются, но остроты у ворот Нюбеля пока не так много.

54' Тете получает желтую карточку за жесткий фол на фланге против Головина.

52' Майкон исполняет заброс на левый край штрафной на Соломона, который с острейшего угла вместо прострела решил пробить по воротам и в цель не попал.

51' Майкон со штрафного подает на правый край в направлении Витао, которому не удается придумать острое продолжение.

50' Исмаили неплохо протащил мяч на чужой половине поля и заработал штрафной после фола Марипана, до ворот, правда, далековато, порядка 35 метров.

48' Не лучший удар Головина со штрафного, мяч пролетает над перекладиной ворот Пятова.

47' Тете фолит против Головина в 23 метрах от своих ворот, мяч установлен напротив левой штанги, отличный шанс для "Монако".

46' Второй тайм начался! Исмаили выходит на поле вместо Николая Матвиенко.

45+1' ОПАСНО!!! Витао подарил мяч Бен-Йеддеру около своей штрафной, капитан "Монако" пытался перебросить вышедшего из ворот Пятова, однако не попал в створ!

45' Одну минуту добавляет Энтони Тэйлор к основному времени первого тайма.

44' Алан Патрик исполнил перспективную диагональ на правый край штрафной, однако Тете не сумел сохранить мяч в поле.

42' Алан Патрик заваливается на газон перед штрафной "Монако" в надежде на свисток, но Энтони Тэйлор молчит.

40' Додо получает желтую карточку за жесткий фол против Тчуамени в центре поля.

39' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ВИССАМ БЕН-ЙЕДДЕР!!!
После сильного выноса Нюбеля мяч перелетел через Фолланда и достался Кайо Энрике на левом фланге, бразилец вырезал шикарную передачу во вратарскую, а Бен-Йеддер с трех метров расстрелял цель!

38' ОПАСНО!!! Головин со штрафного с правого фланга здорово подает на дальний край штрафной, Бадьяшиль ловит мяч щёчкой и бьет в касание в противоход Пятову, однако штанга приходит на выручку "Шахтеру"!

36' 10 минут до окончания первого тайма, в котором у "Монако" есть солидное преимущество. Как бы "Шахтер" не поплатился за инертную игру на контратаках в первой игре.

34' Тчуамени остро подает с правого фланга на дальнюю штангу, где открывался Кайо Энрике, однако Додо в последний момент снял мяч с головы игрока "Монако".

32' Желсон Мартинш снова вошел в штрафную с правого края и снова не смог исполнить прострел в центр, угодив в Матвиенко.

31' Короткий розыгрыш углового ни к чему интересному не приводит, Головин в итоге четко сработал в отборе.

30' Соломон получает мяч на левом краю штрафной, но оказывается перед двумя соперниками, потому зарабатывает лишь угловой.

28' Головин после навеса Сидибе с правого фланга добирается до верхового мяча, но пробивает головой с отскоком от газона, не ставя неразрешимых задач перед Пятовым.

25' 53 процента игрового времени мячом владеет "Монако", но при этом территориальное преимущество гостей выглядит более солидным.

22' Попытка удара Желсона Мартинша из пределов штрафной оказывается заблокированной, продолжают монегаски наращивать преимущество по общему количеству попыток.

20' Удается монегаскам сравнять счёт по сумме двух матчей, при этом сегодня игра подопечным Ковача явно дается, и можно на кураже попытаться закрепить успех.

18' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВИССАМ БЕН-ЙЕДДЕР!!!
Фолланд после короткой скидки Бен-Йеддера ворвался в штрафную с левого края и сильно пробил в ближний угол, Пятов отбил мяч ближе к центру, а капитан "Монако" на добивании расстрелял открытый угол!

16' В следующем моменте уже Желсон Мартинш сражался на правом краю штрафной, однако прострел в центр был прерван, мяч отскочил чуть назад к Сидибе, который с левой пальнул над перекладиной.

15' Фофана обокрал на правом фланге Марлона и покатил на Бен-Йеддера, который прострелил от лицевой линии по диагонали назад, мяч выкатился из штрафной и дошел до Кайо Энрике, который в касание пробил мимо.

14' Фолланд получает желтую карточку за грубый фол против Матвиенко, требуется помощь врачей защитнику "Шахтера".

12' Небольшое повреждение получает в игровом моменте Марлон, но игре бразильский защитник "Шахтера" продолжит наверняка.

10' Стартовый отрезок встречи позади, активное начало в исполнении монегасков не получило продолжения, горняки в обороне выглядят сконцентрированно.

8' Хозяева контролируют мяч в эти минуты, но вдалеке от чужих владений, впрочем, счёт первого матча полностью устраивает "Шахтер", это гостям необходимо форсировать события.

6' Удар Майкона со штрафного получается не самым удачным, мяч угодил в Фофана, который в этот момент находился в "стенке".

5' Тете в контратаке "Шахтера" смещается с правого фланга к центру и оказывается сбит Тчуамени. Неплохой "стандарт" для хозяев, мяч установлен правее центра, до ворот около 25 метров.

4' Бадьяшиль после навеса Головина с углового выиграл верховую борьбу, однако в створ ворот не попал.

3' Гости накрыли соперника у его владений, Бен-Йеддер обокрал соперника и покатил правее на Фолланда, удар которого накрыл Марлон, а Тчуамени пробивает с подбора выше ворот, но и здесь Марлон сумел броситься под мяч.