1 сентября 2021. Казахстан - Украина 2 - 2

Голы: Валиуллин, 74, 90+5 - Яремчук, 3, Сикан, 90+3

Казахстан: Покатилов, Малый, Логвиненко, Марочкин, Быстров, Валиуллин, Васильев (Жуков, 90+2), Куат (Вороговский, 84), Тагыберген (Оразов, 90+2), Нургалиев (Зайнутдинов, 59), Шушеначев (Аймбетов, 59)

Украина: Пятов, Забарный, Караваев, Соболь (Сикан, 83), Миколенко, Матвиенко, Зинченко, Сидорчук (Шапаренко, 78), Ярмоленко, Буяльский (Малиновский, 57), Яремчук (Цыганков, 57)

Предупреждения: Васильев, 44, Миколенко, 52, Зинченко, 74, Покатилов, 90+3

90+7' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+6' ГООООООООООООООООЛ! 2:2! Валиуллин спасает свою команду от поражения! Заброс из центра поля на левый край штрафной соперника точно на ход Руслана, а тот поражает ближнюю девятку.

90+5' Система VAR подтвердила правильность взятия ворот. Мяч под контролем хозяев. Попытка подобраться к воротам соперника.

90+4' ГООООООООООООЛ! 1:2! Тонкий пас в штрафную на Миколенко, на левый край. Прострел на дальнюю штангу, мяч рикошетом от Вороговского пришел Данилу, а тот точен.

90+3' Карточка в руках арбитра. Покатилов получает предупреждение за затяжку игры. Мяч остается под контролем футболистов в желтых цветах.

90+2' Замены в составе хозяев. Оразов и Жуков сменили на поле Васильева и Тагыбергена.

90+1' Аймбетов вышел один на один с голкипером, но перекинуть Пятова ему не удалось. Добивание партнера по атаке блокировано.

90' Небольшой навал на ворота хозяев. Вновь Малиновский пробивал по воротам соперника, но мяч ушел за пределы поля. Продолжается позиционная атака украинцев.

89' Следует навес на дальнюю штангу, откуда Караваев выбил мяч в поле. Вторая волна завершается фолом на Забарного.

88' На газоне Васильев и не спешит он подыматься с газона. Между тем стандарт у хозяев с правого фланга, с дальней дистанции.

87' Очередной дальний удар Русалана по воротам Покатилова, но и сейчас мяч не захотел идти в цель. Пытаются гости добиться победы в матче.

86' Малиновский обыгрывается с партнером на правом фланге. Прострел в штрафную соперника - без адресата.

85' Вороговский появился на газоне у хозяев вместо Куата. Игра возобновилась попыткой гостей добраться до ворот соперника.

84' Сикан появился на поле вместо Соболя.

83' Ярмоленко пытался скинуть мяч в штрафную на Цыганкова, тот не сумел перекинуть лежачего голкипера.

82' Пас Малиновского в штрафную соперника оказывается не точным и мяч в руках голкипера. Сейчас команды будут игра с оглядкой на свои ворота.

81' Матвеенко перевел мяч на правый край Забарному, а тот обыгрывается с Караваевым. Активен фланг, но без забросов.

80' Мяч остается под контролем сборной Украины. Перевод на свободный левый край Ярмоленко, а Андрей вновь не точен.

79' Ярмоленко пытался выйти на ударную позицию по правому флангу, но его удар оказывается не точным.

78' Шапаренко появился на поле у гостей и сменил он Сидорчука, которого не было видно на поле.

77' Дальний заброс по левому флангу в расчете на Быстрова, скидка в центр на Цыганкова, а тот не попал низом в створ.

76' Также была небольшая пауза на рассмотрение эпизода по системе VAR, но все было по правилам и игра возобновилась из центра поля.

74' ГООООООООООООООООООООЛ! Валиуллин! Дальний заброс из центра поля от Тагыбергена на левый край вратарской гостей, откуда Руслан легко поразил ближний створ.

73' Зинченко получает предупреждение за фол в центральной зоне. Александр пытается договорится с арбитром, но безуспешно.

72' Продолжается позиционная атака у футболистов в желтых цветах, но не долго. Перехват мяча Цыганковым, обыгрыш с Зинченко.

71' Свистят трибуны. Небольшая пауза в матче. По итогам просмотра системы VAR нарушение правил подтверждено.

70' Мяч залетает в сетку ворот Пятова, но рефери отменяет взятие. Офсайд фиксирует представитель судейской бригады.

69' Корнер с левого фланга от гостей. Мяч летит на дальнюю штангу и от нее мяч выбивается защитниками к центру поля.

68' Зинченко с мячом на чужой половине. Тонкий пас в штрафную соперника на Соболя, а тот не переиграл голкипера в ближнем бою.

67' Дальний вынос Покатилова на чужую половину, мяч добрался до штрафной противника и на этом все.

66' Свисток. Малиновский нарушает правила на сопернике. Не удалось хозяевам сходу подобраться к владениям соперника.

64' Мяч под контролем футболистов в желтых цветах. Дальний заброс по левому флангу, прострел в штрафную читался.

62' Следует выход один на один с Покатиловым, а Стас сумел сократить расстояние с форвардом и отразить мяч.

61' Мяч под контролем футболистов сборной Украины и они прорываются по центру.

60' Можно сказать, что команды обновили атаку во втором тайме. Между тем на газоне оказывается футболист сборной Украины.

59' Ответные замены в составе хозяев. Аймбетов и Зайнутдинов сменили Шушеначева и Нургалиева соответственно.

57' Цыганков и Малиновский появились на поле и сменили они Яремчука и Буяльского соответственно.

56' Куат подставил ногу и будет стандарт у гостей. Следует розыгрыш мяча с ближним и переход наступления в позиционную стадию.

54' Мяч в синих цветах. Перепас на правом фланге. Дальний заброс под чужую штрафную, но там нет продолжения и нужно отходить назад.

53' Ярмоленко попытался найти партнера, но следует потеря. Куат пытался уйти от Миколенко, а тот фолит. Карточка.

52' Неспешный ответ со стороны гостей. Попытка подобраться к воротам соперника по левому флангу, скидка в центр.

51' Довольно уверенно держат оборону игроки обороны сборной Украины. После перерыва "закрыли" Валиуллина и Васильева.

50' Не удалось игрокам в синих цветах заработать хотя бы корнер. Быстрый ответ хозяев. Неспешный перепас на правом фланге.

49' Ускорение Ярмоленко по правому флангу завершилось прострелом с правого фланга на ближнюю штангу - мимо цели.

48' Перевод мяча на свободный левый край. Тонкий пас в штрафную и прострел читается защитниками.

47' С первых минут мяч под контролем футболистов сборной Казахстана. Следует попытка расположиться на чужой половине поля.

45' Васильев получает предупреждение за разговоры с арбитром, да и фол на сопернике в атаке.

44' Валиуллин дали пройти по левому флангу в штрафную соперника. Руслан решает не пробивать, а прострелить на дальнюю штангу, н там ни кого из партнеров.

42' Последовал прямой удар Зинченко низом по воротам соперника, но мяч попал точно в соперника. Вторая волна наступления.

41' Зинченко активно боролся на левом краю чужой половины поля, но упал на газон. Стандарт с опасно для хозяев дистанции.

40' Очередная попытка Валиуллина попасть по воротам соперника с левого края штрафной - мяч пришелся точно в руки голкипера.

39' Мяч остается под контролем игроков сборной Казахстана. Неспешный перепас на своей половине, впереди все перекрыто.

38' Васильев навесил мяч в штрафную соперника в расчете на Куата, а того в последний момент опередил Пятов.

37' Мяч остается под контролем казахстанцев. Обыгрыш Валиуллина с Нургалиевым и далее на правый край Малому на ход.

36' Позиционная атака украинского коллектива через левый край. Следует перехват мяча Шушеначева. Обыгрыш с Быстровым и завершающий удар с края штрафной не удался.

34' Свисток. Яремчук подыграл себе рукой в борьбе с соперником. Между тем мяч у Покатилова и тот начинает атаку.

33' Позиционное наступление игроков в желтых цветах. Неспешный перепас в центральной зоне и мяч следует в аут от гостей.

32' Вновь активны хозяева по правому краю поля. Дальний удар Нургалиева низом, в правый угол ворот Пятова - выручает Андрей.

31' Очередное ускорение казахстанцев по правому флангу, смещение к центру поля и завершающий удар Васильева был не точен.

30' Куат с мячом в центральном круге. Розыгрыш мяча с ближним, но впереди все перекрыто и блокировано соперником.

29' Корнер с правого фланга у хозяев. Следует подача Васильева на ближнюю штангу и мяч выносит защитниками в поле.

28' Ярмоленко пытался войти в штрафную соперника по правому краю, но упал, а рефери молчит. Роман не спешит подыматься.

27' Зинченко с мячом в центральном круге, перевод мяча на свободный левый край, но там все перекрыто и блокировано.

26' Корнер с левого фланга от гостей. Следует подача на дальнюю штангу, откуда Ярмоленко не сумел попасть в цель.

24' Дальний удар Куата с 35-и метров от ворот Пятова. Мяч прошел рядом со створом. Мяч вернулся под контроль украинцев.

23' Очередная попытка поразить створ ворот Покатилова и вновь мяч попадает в каркас и затем вылетает в поле.

22' Веерная контратака хозяев. Несколько упали скорости к середине тайма. Дальний заброс хозяев, перевод Куата на дальнюю штангу, а там ни кого.

21' Неспешный перепас игроков в синих цветах в центральной зоне. Смещение на правый фланг и свисток. Забарного уложили на покрытие.

20' Очередная попытка казахстанцев подобраться к воротам соперника ни к чему не привела.

19' Мяч остается под контролем хозяев. Неспешный перепас у своих ворот. Дальний заброс по правому флангу в расчете на Быстрова читался.

17' Прострел с левого фланга в штрафную зону сборной Казахстана, но дело до удара просто не дошло.

16' Добивание у гостей не удалось. Несколько более остро действуют украинцы в первые минуты матча, чем их соперник.

14' Соболь пробивает с левого края штрафной зоны по воротам соперника, мяч попал в штангу и вылетел в поле.

13' Перевод мяча на свободный левый край, скидка в центр. Удар Быстрова блокирован. Игроки Украины начинают атаку от своих владеий.

12' Сходу следует высокий прессинг со стороны хозяев. Удалось им перехватить мяч и следует перепас по позициям.

10' Мяч перешел под контроль сборной Казахстана. Перепас на правом краю поля. Мяч уходит за боковую линию.

9' Следует подача мяча на дальнюю штангу ворот соперника, откуда Сидорчуку помешали попасть в цель. Корнер.

8' Продолжается позиционная атака в исполнении сборной Украины. Свисток. Нарушение правил со стороны Малого и стандарт.

7' Тонкий пас в штрафную с левого края на Яремчука, а тот подключил Караваева на противоположном краю зоны.

6' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Перевод мяча на свободный правый край, впереди все перекрыто. Дальний заброс был без адресата.

4' Попытка гостей подобраться к воротам соперника через левый край завершилась аутом. Пока хозяева просто держат оборону.

3' Мяч под контролем гостей. Следует попытка расположиться по позициям на чужой половине, впереди все перекрыто.

2' ГОООООООООООООООООЛ! Перевод мяча с правого фланга в центр точно на ход Яремчука. Роман практически сходу пробил по воротам соперника с 25-и метров. Мяч довольно неожиданно и для него и для Покатило попал в цель.