19 сентября 2021. Тоттенхэм - Челси 0 - 3

Гол: Силва, 50, Канте, 58, Рюдигер, 90+2

Тоттенхэм: Льорис, Регилон, Ромеро (Санчес, 83), Эмерсон, Дайер, Алли, Хёйбьерг, Н'Домбеле (Скипп, 62), Хын Мин, Ло Чельсо (Хиль, 62), Кейн

Челси: Аррисабалага, Кристенсен, Алонсо, Аспиликуэта, Рюдигер, Силва, Ковачич, Жоржиньо, Хаверц (Вернер, 70), Маунт (Канте, 46), Лукаку

Предупреждения: Вернер, 80

90+5' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Челси" над "Тоттенхэмом"!

90+4'
Контратака. Прострел Лукаку с правого фланга читает и блокирует игрок обороны.

90+3' Доигрывают встречу коллективы. Последняя атака хозяев через левый край, прострел по диагонали назад читался.

90+2' ГООООООООООООЛ! Навес Алонсо на ближнюю штангу, скидка мяча на противоположный край. Прострел Вернара на 11-метровую отметку, откуда Рюдигер расстрелял створ.

90+1' Перевод мяча на левый край Алонсо, смещение к центру. Луаку обыгрывается с Ковачичем, но последнему пробить не удалось.

90' Ни куда не спешат гости. Кепа достаточно долго вводит мяч от своих ворот. Дальний заброс по центру блокирован.

89' Перевод мяча на левый край Алонсо, возвращение мяча к центру. Перепас игроков в синих цветах на чужой половине.

88' Игра идет по сценарию гостей и они доводят встречу до уверенной победы. Вот и сейчас они начинают атаку от своих ворот.

87' Пока нет попыток навалиться на ворота "Челси". Много борьбы в центральной зоне, но не более. А вот гости пользуются своими моментами.

86' Свисток. Нарушение правил фиксирует рефери в центре поля на Хейбьерге.

84' 8 - 15 по ударам в створ в пользу гостей. Пока же мяч под контролем хозяев и они пытаются сократить отрыв в счете.

83' Замена в составе хозяев. Санчес вышел на поле вместо Ромеро, а Льорис возвращается в створ.

82' На газоне остается голкипер "Тоттенхэма". Медицинский персонал оказывает помощь футболисту.

81' Очередной выход Вернера один на один, но удар блокирует голкипер. Добивание сходу также было отражено Льорисом. Навал на владение Уго.

80' Карточка достается Вернеру. Удар сзади по ногам убегающему сопернику нельзя было оставить без внимания.

79' Наступление хозяев по левому флангу. Алли не сумел в ближнем бою переиграть защитника и контратака.

78' Выход один на один на Льориса, но завершающий удар у Вернера просто не получился.

77' Навес мяча на ближнюю штангу, снаряд выбивается в поле, но в контратаку им не удалось уйти сходу.

76' Раз за разом гости зарабатывают корнер, но пока им не удается реализовать стандарты.

74' Следует подача мяча на ближнюю штангу, завершающий удар головой - Льорис успевает среагировать и мяч выбивает на противоположный край.

73' Прострел с правого фланга от гостей и Дайер выносит снаряд за лицевую линию. Корнер.

72' Очередная пауза. Кепа сидит на газоне. Отразил он атаку соперника, но при этом ему требуется помощь со стороны медиков.

71' Свисток. Нарушение правил фиксирует рефери у Вернера, который прорвался по правому флангу в штрафную соперника.

70' Замена у гостей. Вернер появился на поле вместо Хаверца.

69' Пока футболисты "Челси" просто держат оборону и жду своего шанса. Пока же хозяева играют в перепас по флангам.

68' Наступление хозяев по правому флангу завершается фолом на Хейбьерге. Пока нет остроты у ворот Аррисабалага.

67' Контратака. Ускорение хозяев по правому флангу, скидка мяча в центр и прострел в штрафную соперника читался Алонсо.

66' Перехват. Ускорение Аспиликуэта по правому флангу, смещение к центру читалось. Лукаку не сумел на скорости войти в штрафную.

64' Готовится замена в составе гостей. Пока же мяч под контролем "Тоттенхэма" и они пытаются начать атаку флангом.

63' Продолжает оставаться преимущество по владению мяча за футболистами в синих цветах. Очередная позиционная атака.

62' Позиционная атака в исполнении хозяев. Попытка сместится с левого края в центр читалась и блокировалась.

60' Двойная замена в составе "Тоттенхэма". Скипп и Хиль появились на поле вместо Н'Домбеле и Ло Чельсо.

59' Мяч под контролем футболистов "Челси". Дальний заброс по левому флангу проходит. Скидка в центр и успевает сыграть в обороне Регилон.

58' ГООООООООООООООООЛ! 0:2! Дальний удар Канте из-за пределов штрафной, рикошет от Дайера и мяч залетает в сетку.

57' Тонкий пас в штрафную соперника в расчете на Алли, но тому не удалось опередить противника.

56' 6 (1) - 8 (2) по ударам (в створ). Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Попытка перейти в наступление.

54' Прострел Хаверца с левого фланга, следует завершающий удар Алонсо - Дайер спасает свою команду, вынося мяч с лицевой линии.

53' Пока хозяевам ни как не удается перехватить мяч. Жоржиньо обыгрывается с Кристенсеном на правом краю, перевод на левый фланг.

52' Не удалось хозяевам далеко уйти. Постепенно игра переходит под контроль футболистов в синих цветах.

51' Наступление левым краем в исполнении "Челси". Прострел по диагонали назад не прошел. Мяч перешел под контроль "Тоттенхэма".

50' ГООООООООООООООЛ! 0:1! Навес Алонсо на дальнюю штангу ворот Льориса, откуда Силва переправил мяч в сетку головой.

49' Навес на левый край в расчете на Аспиликуэта, но мяч до него не дошел. Корнер.

48' Мяч под контролем у футболистов в синих цветах. Неспешный перепас в центральной зоне. Заброс по правому флангу читался.

47' В перерыве произошла замена. Канте вышел на поле у "Челси" вместо Маунта.

44' Наконец возобновилась игра. Наступление хозяев через левый край. Довольно легко они перешли на чужую половину, а вход в штрафную читался.

43' Довольно долго представители медицинского штаба приводят в порядок Н'Домбеле.

41' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Перепас игроков обороны. Свисток. На газоне футболист "Тоттенхэм".

40' Перехват мяча. Довольно быстро гости встали по позициям и также быстро вернулись в оборону игроки "Тоттенхэма".

39' Позиционная атака в исполнении футболистов "Тоттенхэма". Впереди все перекрыто игроками в синих цветах.

38' Н'Домбеле обыгрывается с партнерами по атаке на левом краю. Переход на чужую половину - потеря на ровном месте.

37' Ускорение "Челси" по правому флангу. Следует подача на дальнюю штангу и уверенно действует на выходе Льорис.

36'Пауза в матче. Медицинский персонал оказывает помощь футболистам на газоне.

34' Хын Мин получил мяч в штрафной зоне соперника и попытался обыграть голкипера, но Аррисабалага не пустил противника к воротам.

33' Прострел с левого фланга в центр читался. Вторая волна наступления гостей. Навес на дальнюю штангу с правого края и Хаверц не точен.

32' Вновь следует борьба в центре поля. Алонсо подключается Лукаку в центре, далее на фланг Аспиликуэта.

31' Хаверц на левом краю чужой половины. Подача во вратарскую зону, но не дали Лукаку нанести завершающий удар.

30' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Регилон достаточно долго вводил мяч из аута. Перевод поперек поля не точен.

29' Алли пытался получить мяч на левом краю чужой половины, но его в последний момент опередил Силва.

28' Еще одна пауза. Нарушение правил в атаке у игрока "Челси". Льорис неспешно выбивает мяч со своей половины.

27' Свисток. Жоржиньо оказался на газоне и следует очередная волна атаки гостей. Вновь не удалось им подобраться к воротам.

26' Наступление гостей через левый край. Скидка мяча в центр. Кистенсен не стал входить в штрафную зону и пробил выше цели.

24' С трудом, но удалось хозяевам отодвинуть игру от своих ворот, но не на долго. Пока ни как не удается хозяевам уйти в контратаку.

23' Вновь активен левый край атаки "Тоттенхэма". Попытка войти в штрафную зону соперника завершается потерей.

22' Корнер у гостей. Подача мяча на ближнюю штангу, где первым оказывается Алли. Вторая волна наступления.

21' Уверенная игра Аррисабалага в воротах, после дальнего удара соперника. Свисток. Фол на Алли.

20' Мяч под контролем хозяев. Перепас в центральном круге, впереди все перекрыто и блокировано.

19' Борьба в центре поля. 5 (1) - 3 (0) по ударам (в створ) в пользу хозяев. Несколько выровнялась игра к середине тайма.

18' Корнер у хозяев с правого фланга. Подача по диагонали, за пределы штрафной зоны. Навес в борьбу - мяч ушел за пределы поля.

17' Ответное наступление "Тоттенхэма". Ло Чельсо с мячом на правом краю. Подключение Хын Мина с подачей в штрафную, но там Кейна опередил защитник.

16' Веерная атака в исполнении "Челси". Выход три в два и завершающий удар приходится точно в защитника.

14' Попытка растянуть оборону "Тоттенхэма". Следует заброс Рюдигера в штрафную, скидка на дальнюю штангу, но Хаверцу дотянуться до мяча не удалось.

13' Наконец удалось игрокам "Челси" войти в штрафную противника, но дело до удара не дошло. Вторая волна атаки гостей.

12' Свисток. Нарушение правил фиксирует рефери у Кейна в атаке. Довольно быстро гости разыграли мяч через ближнего.

11' Старт атаки гостей. Довольно долго Аррисабалага разыгрывал мяч с партнерами по обороне, впереди все блокировано.

10' Дальний заброс по правому флангу читался, но вторая попытка была более удачна. Хын Мин не сумел обострить.

9' Отошла игра к центру поля. Попытка футболистов в белых цветах начать наступление. Пока же мяч на их половине поля.

8' Мяч под контролем гостей. Попытка начать атаку от своих ворот. Активный прессинг соперник со стороны "Тоттенхэма".

7' Последовала подача мяча в штрафную противника, но там все перекрыто и мяч вынесен Льорису.

6' Прямой удар Кейна точно в стенку. Мяч летит за пределы поля. Корнер заработали хозяева поля. Ло Чельсо у мяча.

4' Стандарт заработали футболисты "Тоттенхэма". Мяч в метре от штрафной зоны "Челси".

3' Ускорение по левому флангу. Смещение к штрафной противника и завершающий удар блокирован противником.

2' Футболисты "Тоттенхэма" выступают в белых цветах, а их соперник в синей игровой форме. Мяч под контролем хозяев поля.