8 тур

Голы: Захарян, 12.

"Сочи": Джанаев, Прохин, Барач, Родриго, Заика (Терехов, 46), Маргасов, Цаллагов, Нобоа, Попов (Бурмистров, 68), Юсупов (Жоаозиньо, 68), Кассьерра.

"Динамо": Лещук, Ордец, Бальбуэна, Скопинцев (Н'Жи, 87), Варела, Моро, Фомин, Макаров (Игбун, 66), Захарян (Паршивлюк, 46), Шиманьски (Евгеньев, 60), Грулёв (Тюкавин, 66).

90+4' Звучит финальный свисток! "Динамо" обыгрывает в гостях "Сочи" и выходит на второе место в турнирной таблице!

90+3' Н'Жи в контратаке "Динамо" не стал входить в штрафную, а пробил с 20 метров, при этом рикошет от защитника усложняет жизнь Джанаеву, который переводит мяч через перекладину.

90+2' ОПАСНО!!! Утверждается Лещук в статусе героя матча, парируя удар сочинца с линии вратарской, а на добивании игроков хозяев не оказалось!

90+1' Лещук на выходе играет не очень удачно, выбивая мяч на Жоаозиньо, однако под удар игрока "Сочи" подставляет голову один из защитников.

90' 4 минуты добавил Василий Казарцев к основному времени матча.

88' Цаллагов получает мяч на правом краю штрафной и стреляет в ближний угол - Лещук в очередной раз снаряд забирает намертво.

87' Бурмистров принимает мяч неподалеку от штрафной и стреляет метров с 25 - Лещук уверенно снаряд фиксирует.

86' Клинтон Н'Жи выходит на поле вместо Дмитрия Скопинцева.

83' По-прежнему активны сочинцы в атаке, не выпуская соперника на чужую половину поля, впервые в сезоне динамовцы вынуждены так много и глубоко обороняться.

80' С угловым у своих ворот динамовцы вроде бы справились, вторым темпом Нобоа пробивал с правого края штрафной, но мяч после рикошета достался Лещуку.

78' Острая атака в исполнении хозяев, Маргасов простреливает во вратарскую, однако никого из партнеров на линии огня не оказалось.

76' Вот такая вот история, сантиметры сначала сыграли за "Сочи", а затем уже помогли "Динамо". Интрига в любом случае живет.

74' ОПАСНО!!! Жоаозиньо со штрафного с 25 метров отмечается классным ударом поверх "стенки" - перекладина спасает ворота Лещука!

72' Отменяет Василий Казарцев взятие ворот после консультации с видеоассистентами, минимальный оффсайд у Бальбуэны стал тому причиной!

70' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! НИКОЛА МОРО!!!
Хозяева справились с угловым у своих ворот, однако вторым темпом мяч снова оказался в штрафной, Бальбуэна прокатил соперника и отправил снаряд к линии штрафной, Моро же зарядил с 16 метров, и мяч после рикошета от защитника угодил в перекладину и отскочил за линию ворот!

69' Тюкавин пробежался по правому флангу и исполнил передачу в штрафную, а Прохин выбил мяч на угловой.

68' Жоаозиньо выходит на поле вместо Артура Юсупова, а Никита Бурмистров меняет Ивелина Попова.

67' Игбун едва ли не первым касанием завершает атаку "Динамо" ударом с дальней дистанции - мяч проходит выше перекладины.

66' Константин Тюкавин и Сильвестр Игбун выходят на поле вместо Вячеслава Грулёва и Дениса Макарова.

63' Атака "Сочи" завершается ударом Попова из-за пределов штрафной - мяч становится добычей Лещука, который спокойно прикрыл ближний угол.

62' Грулёв сильно прихрамывает после единоборства с Тереховым, но всё же обходится без помощи врачей.

60' Роман Евгеньев появляется на поле вместо Себастьяна Шиманьски.

59' Скопинцев в контратаке гостей ворвался в штрафную с левого края и пробил в направлении дальнего угла, однако в створ ворот Дмитрий не попал.

57' Не достает во второй тайме сочинцам завершения атаки, хотя в подготовительных фазах хозяева выглядят очень и очень недурно.

54' По-прежнему "Сочи" проявляет активность на чужой половине поля, с такой игрой "Динамо" рискует снова упустить победу, как в прошлом туре против "Нижнего Новгорода".

52' ОПАСНО!!! Кассьерра после скидки партнера пытался из вратарской переправить мяч в сетку, однако Лещук в ближнем бою переигрывает форварда "Сочи"!

50' Хозяева активно комбинируют на подступах к штрафной, Прохин поднимается достаточно высоко, однако в итоге мяч был упущен за лицевую линию.

48' И на старте второго тайма мяч под контролем "Сочи", не самая привычная игра "Динамо", которое не желает играть первым номером.

46' Второй тайм начался! Сергей Паршивлюк вышел на поле вместо Арсена Захаряна, а Сергей Терехов меняет Кирилла Заику.

42' Хороший перехват удается "Динамо" на чужой половине поля, однако Макаров отдать точную передачу в темп не сумел, а дальше Захарян неудачно закинул мяч в штрафную.

40' Еще одна атака хозяев завершается поспешным дальним ударом в исполнении Попова - мяч пролетает в отдалении от створа ворот.

39' ОПАСНО!!! Затяжная атака удается "Сочи", в завершении которой Попов пробивал с правого края штрафной в ближний угол - мяч всколыхнул сетку с внешней стороны!

37' Макаров собрал перед собой троих защитников и покатил левее на Захаряна, тот пяткой подключил Скопинцева, который с острого угла в касание зарядил в сетку с внешней стороны.

36' Удар Кассьерры из-за пределов штрафной заблокировал Ордец, Скопинцев выбил мяч прямо на ногу Нобоа, удар которого в касание пришелся в Моро.

35' Попытка дальнего удара в исполнении одного из динамовцев - мяч попадает в защитника и до ворот не долетает.

34' Заика ворвался в штрафную "Динамо", обыграв соперника у лицевой линии, но острую передачу в центр прервал Ордец.

33' Попов из глубины поля исполнил заброс в чужую штрафную в расчёте на рывок Кассьерры, однако Лещук на выходе спокойно опередил форварда "Сочи".

32' Штрафной на правом фланге заработали динамовцы, Шиманьски подает на дальнюю штангу, где Джанаев в прыжке забирает мяч в руки.

30' Полчаса отыграли команды на "Фиште", "Динамо" ведет в счёте и часто накрывает соперника на его половине поля, но больше владеют мячом по-прежнему хозяева.

28' Грулёв на грани фола прессингует Барача, в итоге защитник "Сочи" откатывает мяч на Макарова, который из пределов штрафной бьет в касание - Джанаев начеку.

27' Попов с правого фланга исполнил не самую удобную подачу, едва не закинув мяч за шиворот Лещуку, но голкипер "Динамо" справился.

26' 63 процента игрового времени мячом владеет "Сочи", постепенно растёт эта цифра после того, как счёт на табло изменился.

25' Еще один угловой в исполнении "Сочи", вторым темпом Барач подобрал мяч после верхового единоборства и пробил в касание с 14 метров, но Лещук справился.

23' Угловой на левом фланге в этот раз хозяева разыграли, однако подача получилась в итоге слишком высокой.

22' Забег Попова по центральной зоне после передачи Юсупова, однако около штрафной "Динамо" защитники настигли болгарина.

20' Заика смещается с левого фланга и с угла штрафной пробивает в ближний - мяч прокатился рядом со штангой под контролем Лещука.

19' Юсупов врывается в штрафную с правого края и исполняет мягкую подачу во вратарскую, но на дальней штанге партнеров не нашлось.

18' Захарян перехватил мяч в центральной зоне и без раздумий пальнул метров с 25 - Джанаев уверенно ловит снаряд.

17' После навеса Нобоа со штрафного случилась пара верховых единоборств, в итоге мяч уходил на угловой от головы Моро, но арбитр назначил удар от ворот, посчитав, что последним сыграл Попов.

16' Кассьерра зарабатывает штрафной в центральной зоне в борьбе с Фоминым, позиция не ударная, так что ждем от Нобоа подачи.

14' Цаллагов отмечается дальним ударом из центральной зоны, мяч становится не самым опасным для Лещука, который спокойно его фиксирует.

12' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АРСЕН ЗАХАРЯН!!!
Шиманьски обокрал Нобоа на чужой половине поля и покатил на Захаряна, тот продвинулся к штрафной хозяев и низом отправил мяч впритирку с левой штангой!

11' Макаров с углового подает на ближнюю штангу, где Заика сумел опередить соперника и выбил мяч за боковую.

10' Шиманьски врывается в штрафную с правого края и пытается прострелить в центр, однако Родриго выбивает мяч на угловой.

8' "Динамо" пытается действовать активнее на старте встречи, сочинцы довольно спокойно соперника сдерживают.

5' В довольно плотной борьбе проходят первые минуты игры, свободного пространства соперники друг другу не оставляют.

3' ОПАСНО!!! Родриго после навеса с углового с правого фланга здорово выпрыгнул и пробил головой, однако мяч прошел в сантиметрах от штанги!

2' Первая же атака "Сочи" приводит к угловому у ворот Лещука, который подменяет травмированного Шунина.