22 сентября 2021. Манчестер Юнайтед - Вест Хэм 0 - 1

Гол: Лансини, 9.

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Байи, Линделеф, Диогу Далот, Теллес (Эланга, 73), Матич, Мата (Гринвуд, 62), Лингард (Фернандеш, 73), ван де Бек, Санчо, Марсьяль.

"Вест Хэм": Ареоля, Доусон, Диоп, Фредерикс (Цоуфал, 17), Масуаку (Влашич, 69), Ярмоленко, Лансини (Форнальс, 69), Крал, Нобл, Боуэн, Джонсон.

Предупреждения: Нобл, 57.

90+5' Звучит финальный свисток! "Вест Хэм" выбивает "Манчестер Юнайтед" из Кубка английской лиги!

90+4' Бруну Фернандеш забивает гол из явного положения "вне игры", никаких сомнений в нелегитимности решения арбитра нет.

90+2' Уже сейчас Хендерсон приходит на угловой к чужим воротам, однако до Дина мяч не доходит, а затем голкипер "МЮ", оставшись на чужой половине, отдал передачу в аут.

90' 4 минуты добавляет Джонатан Мосс к основному времени второго тайма.

88' ОПАСНО!!! Боуэн теперь сам завершает контратаку "Вест Хэма" ударом с правого края штрафной - Хендерсон не позволил мяч юркнуть в ближний угол!

87' ОПАСНО!!! Еще один шикарный момент у гостей, Боуэн протащил мяч до штрафной и вывел Нобла на рандеву с Хендерсоном, однако капитан гостей бьет в голкипера!

86' ОПАСНО!!! Ярмоленко обязан был снимать все вопросы - выйдя один на один с Хендерсоном, Андрей обыграл его, однако, пробивая по пустым воротам, угодил в штангу!

85' Новая позиционная атака манкунианцев завершается дальним ударом Фернандеша из центральной зоны - мяч вновь улетает на трибуны.

83' Гринвуд после смещения с фланга к центру стреляет в дальний угол, однако мяч свалился с ноги и улетел в район углового флага.

81' Гринвуд вошел в штрафную с правого края, дважды обыграл соперника и покатил во вратарскую, где мяч достался Ареоля.

80' Включение Далота по правому флангу выглядело перспективным, однако Диоп блокирует подачу, выбивая мяч на угловой.

77' Фернандеш завершает атаку ударом с дальней дистанции, мяч не попадает в створ ворот. Давненько уже не приходилось вступать в игру Ареоля.

75' С новой силой "МЮ" пытается взвинтить темп и взломать-таки оборону соперника, 15 минут с небольшим отделяют нас от неожиданного исхода.

73' Бруну Фернандеш и Энтони Эланга выходят на поле вместо Джесси Лингарда и Алекса Теллеса.

72' Угловой в исполнении "МЮ", Алекс Теллес подает в центр штрафной, а Байи головой пробивает выше перекладины.

70' Санчо разгоняет контратаку "МЮ" по левому флангу, находит в центральной зоне Лингарда, на которого никто не успевает выдвинуться, но Джесси пробил с 23 метров в защитника.

69' Пабло Форнальс выходит на поле вместо Мануэля Лансини, а Никола Влашич меняет Артура Масуаку.

67' Пауза в игре, требуется помощь врачей автору гола Лансини, в это же время готовы замены у "Вест Хэма".

64' Лингард завершает новую атаку "МЮ" ударом с дальней дистанции - Ареоля без особого труда ловит мяч в руки.

62' ОПАСНО!!! Сразу же у Гринвуда появляется момент, врывается Мэйсон в штрафную после заброса из глубины и пробивает с 13 метров, но Ареоля отбивает мяч!

61' Мэйсон Гринвуд появляется на поле вместо Хуана Маты.

60' Ничем интересным угловой в исполнении лондонцев не завершился, а в продолжение атаки Нобл нарушил правила против Байи.

59' Боуэн на левом фланге атаки обокрал Далота и заработал угловой для своей команды. По корнерам "Вест Хэм" вышел вперед, в отличие от ударов по воротам.

57' Прострел ван де Бека с правого края штрафной прервал Диоп, мяч отскочил к углу штрафной площади, а Далот пробил в касание мимо дальнего угла.

57' Первую желтую карточку в матче получает капитан гостей Нобл, который уже неоднократно фолил в этой встрече.

55' Снова чуть утихают атакующие волны "МЮ", в центре поля застревает мяч в эти минуты.

52' Сегодня не самый внушительный запас у "МЮ", из тех, кто может реально усилить игру, есть только Бруну Фернандеш и Гринвуд, а Мактоминей способен добавить мощи.

50' ОПАСНО!!! Мата забросил мяч в чужую штрафную на Санчо, который пробил слёта с близкого расстояния, но в ближнюю "девятку" не попал!

48' Продолжается у нас на поле та же картина, что и после гола "Вест Хэма" - большое территориальное преимущество "МЮ". Воплотится ли оно в голы?

45+1' Санчо обыгрывается на краю штрафной с Марсьялем и от лицевой простреливает во вратарскую, но Ареоля начеку, а удар Теллеса с подбора получается крайне неточным.

45' 2 минуты добавляет Джонатан Мосс к основному времени первого тайма.

44' Угловой у чужих ворот смогли заработать гости, но остроты не создали. После гола ударов по воротам Хендерсона нет, 0:4 в этом компоненте сменилось счётом 10:4.

42' Ван де Бек на замахе убирает Нобла и пробивает низом с 23 метров, однако мяч прокатывается правее створа.

41' Далот остро простреливает с правого фланга в центр штрафной, не без труда оборона гостей выносит мяч.

39' Острый момент создают гости, Ярмоленко в касание исполняет передачу к линии вратарской, откуда Боуэн не попал в цель, но форвард "Вест Хэма" оказался в оффсайде.

38' Мата с левого фланга подает во вратарскую, Ареоля был там абсолютно один, однако решил зачем-то сыграть кулаком, но момента у ворот "Вест Хэма" удалось избежать.

37' Вступает в заключительную фазу первая половина встречи, продолжает "МЮ" при поддержке трибун усиленно атаковать, но пока "Вест Хэму" удается сохранять лидерство.

35' Марсьяль входит в штрафную с левого края, убегая от пары оппонентов, и низом катит мяч в ближний угол - снаряд попадает в сетку с внешней стороны.

32' Снова удается игрокам "Вест Хэма" немного перевести дух в ожидании новой волны атак "МЮ". Все-таки поражение на столь ранней стадии в планы "красных дьяволов" точно не входит.

29' Неудачный удар Маты со штрафного, мяч приходится точнехонько в "стенку" из игроков "Вест Хэма".

28' Нобл с нарушением правил останавливает Санчо, "МЮ" получает перспективный шанс - мяч в 23 метрах от ворот левее центра.

27' Попытка Санчо завершить атаку ударом из-за пределов штрафной приводит к угловому, подача которого опасной не стала, а вот вторым темпом Байи добрался до верхового мяча, но в цель не попал.

24' Позиционная атака "МЮ" завершается дальним ударом в исполнении ван де Бека - мяч проходит мимо створа.

21' Чуть успокаивается игра к середине первого тайма, удается "молотобойцам" немного отсудить атакующий порыв манкунианцев.

19' Еще одно повреждение у гостей, Нобл фолил против Маты, который, падая, снес с ног Ярмоленко. Впрочем, Андрей продолжает игру без вмешательства врачей.

17' Не смог Райан Фредерикс продолжить встречу, на поле появляется Владимир Цоуфал.

15' ОПАСНО!!! Матич совершил отличный проход по флангу и покатил правее на Марсьяля, тот ткнул мимо вышедшего на перехват Ареоля, однако мяч прокатился мимо дальнего угла!

14' Продолжает набирать обороты "МЮ", в этот раз Санчо завершает свой проход ударом с левого края штрафной - мяч после рикошета проходит рядом с ближней штангой.

13' ОПАСНО!!! После навеса с углового от Маты Ареоля на мгновение опередил Байи на выходе, мяч вернулся к испанцу, который в касание зарядил по воротам - перекладина уберегла ворота гостей!

12' Нобл хватает за футболку Лингарда уже в пределах штрафной "Вест Хэма", но свисток арбитра молчит.

10' Герой предыдущего эпизода Фредерикс получает повреждение в своем забеге, помощь врачей нужна автору голевой передачи.

9' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАНУЭЛЬ ЛАНСИНИ!!!
Крал нашел на правом фланге Фредерикса, тот проскочил между двоих соперников, ворвался в штрафную и покатил в центр на Лансини, который расстрелял цель в касание!

7' ОПАСНО!!! Крал получил мяч в штрафной после отскока от ноги Байи и пробил с 12 метров в правый угол, однако сенегалец успел подставить ногу и выбил снаряд на угловой!

6' Сегодня гости, состав которых куда ближе к оптимальному, начинают гораздо активнее соперника, не прочь "молотобойцы" воспользоваться слабостями состава "МЮ".

4' Стоит напомнить, что все 3 дня назад команды встречались в Лондоне в рамках АПЛ, там в драматичной концовке "МЮ" набрал 3 очка - Лингард забил бывшему клубу, а Де Хеа взял пенальти от Нобла.

3' Первый выпад гостей правым флангом разгоняет Ярмоленко, украинец на входе в штрафную обыграл соперника и покатил на Боуэна, который с левой пробил чуть правее створа.