26 сентября 2021. Арсенал - Тоттенхэм 3 - 1

Голы: Смит, 12, Обамеянг, 27, Сака, 34 - Хын Мин, 75

Арсенал: Рамсдейл, Тирни, Габриэль, Уайт, Томиясу, Джака (Локонга, 80), Парти, Смит (Тавареш, 87), Эдегор, Сака (Мэйтленд-Найлс, 87), Обамеянг

Тоттенхэм: Льорис, Регилон, Санчес, Танганга (Эмерсон, 46), Дайер, Алли (Скипп, 46), Хёйбьерг, Н'Домбеле (Хиль, 69), Хын Мин, Моура, Кейн

Предупреждения: Скипп, 67, Эадегор, 87, Локонга, 90

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Арсенала" над "Тоттенхэмом"!

90+2' Сон попадает точно в защитника. Вторая волна наступления с навесом на 11-метровую отметку была отбита.

90+1' Одна из последних попыток гостей подобраться к воротам соперника через розыгрыш стандарта с левого фланга.

90' Еще одна карточка в матче достается Локонга. Доигрывают встречу коллективы.

89' Тавареш обыгрывается с партнером на левом фланге и свисток. Нарушение правил против Нуну. Стандарт.

88' Контратака. футболисты "Арсенала" пытаются малыми силами подобраться к воротам соперника, но безуспешно.

87' Эдегор получает карточку за задержку игры. Пока же мяч под контролем "Тоттенхэма".

86' Произошли замены в составе хозяев. Сака и Смит покинули поле, а вместо них появились Мэйтленд-Найлс и Тавареш соответственно.

84' Попытка подключить Сона в штрафной соперника в исполнении Хиля, но тому не удалось подобраться к мячу.

83' Перевод мяча на свободный правый край, но там все перекрыто. Плотная оборона со стороны хозяев.

82' Ускорение по левому флангу у "Тоттенхэма". Хиль обыгрался с Регилоном, но тому не удалось выбраться на ударную позицию.

80' Борьба в центральной зоне завершилась фолом на Кейне, но при этом он находился в офсайде.

79' Локонга появился на поле вместо травмированного игрока.

77' Между тем на газоне остается лежать Джака и на сей раз он, скорей всего, не сможет продолжить встречу.

75' ГОООООООООООООООООЛ! Вновь активен левый край. Прострел в центр штрафной зоны и довольно спокойно японец переправил мяч в створ.

74' Пауза в матче. Джака на газоне и скоро последует замена в составе "Арсенала". Ни куда не спешат футболисты.

72' Включились в оборону футболисты в белых цветах, но уйти в контратаку им пока не удается.

71' Давно не было опасных моментов у ворот команд. А вот и дальний удар Сака - успел Льорис среагировать на выпад и мяч выбит за лицевую.

70' Очередная попытка хозяев расположиться на чужой половине поля завершилась потерей.

69' Еще одна замена, она у гостей. Вместо Н'Домбеле появился Хиль.

68' Свисток. На газоне оказался Парти, досталось ему от Скиппа. Стандарт у хозяев с дальней дистанции.

67' Позиционная атака хозяев. Сака на правом краю поля, скидка мяча по диагонали назад. Пытаются игроки "Арсенала" растянуть оборону противника.

66' Еще одна веерная атака гостей. Ускорение по левому флангу. Подача в штрафную противника, но безуспешно.

64' Свисток. На газоне оказался Н'Домбеле после столкновения с Джака. На повторе видно, что последний держал руками соперника.

63' Неспешный ответ через дальний заброс у хозяев. Мяч пришелся точно в ноги Рамсдейла.

62' Кейн открылся на левом краю чужой штрафной. Попытка сходу перекинуть голкипера не удалась - мимо цели.

61' Подача мяча с левого фланга на ближнюю штангу - точно в руки голкипера. Не удалось Сону обострить.

60' Позиционная атака гостей продолжается. Пока ни как не получается у хозяев перехватить мяч. Удалось им заработать стандарт.

59' Следует навес во вратарскую зону "Арсенала" - точно в руки стража ворот.

58' Перевод мяч на свободный левый край, перевод мяча поперек поля, но все перекрыто и блокировано.

57' 40 - 60 % по владению мяча в пользу гостей во втором тайме. Мяч под контролем игроков в белых цветах.

56' Скидка Обамеянга с левого фланга во вратарскую зону соперника, а завершающий удар был не точен - мяч прошел выше цели.

54' Следует розыгрыш мяча с ближним. Прострел на дальнюю штангу читался, но первые на подборе вновь игроки в красных цветах.

53' Ускорение хозяев по правому флангу. Мяч уходит за лицевую линию от игрока обороны гостей и будет корнер.

52' Включилась оборона "Арсенала". После перерыва несколько более настырно идут в наступление гости, но вновь без обострения.

51' Мяч под контролем гостей. Заброс Регилона далеко вперед читался и мяч отлетает назад, в ноги Льориса.

50' Контратака по центру читалась. Пошла игра на встречных курсах. Неспешный перепас футболистов в белых цветах на чужой половине.

49' Позиционная атака в исполнении гостей. Перевод мяча из центра на левый край, следует перехват Сака.

48' Льорис выбивает мяч на чужую половину поля. Борьба на правом краю поля, но там все перекрыто.

47' В перерыве произошли замены у гостей. Скипп и Эмерсон появились на поле и сменили они Алли и Танганга.

45' Под конец тайма мяч перешел под контроль гостей. Очередное подключение правого края, но без скорости.

44' Отличное подключение Обамеянга по левому флангу на чужой половине, но он не сумел сходу обыграть ближнего противника.

43' Томиясу упускает мяч за боковую линию. Позиционная атака "Тоттенхэма". Долгий перепас в центральном круге.

42' Постепенно снижается темп игры у команд. Постепенно коллективы устают.

40' Обамеянг взял инициативу в свои руки. Смещение с правого фланга в штрафную соперника, навес на дальнюю, а там ни кого.

39' Позиционная атака хозяев. Ускорение Тирни по правому флангу. Перевод поперек поля. Прострел Смита в штрафную читалось.

38' Удар от ворот Аарона. Борьба на чужой половине поля завершается фолом со стороны "Тоттенхэма".

37' Ни как не удается у гостей подобраться к воротам соперника. Скорей это происходит не по причине хорошей обороны хозяев, а из-за ошибок атакующей стороны.

36' Позиционная атака в исполнении гостей. Неспешный перепас в центральной зоне, перевод на левый край.

34' ГООООООООООООООООЛ! 3:0! Сака! Отлично отборолся Букайо на краю штрафной соперника и затем легко поразил дальний угол ворот Льориса.

33' Заброс по левому флангу от хозяев. Мяч ни кого не нашел и проследовал за лицевую линию. Неспешный ответ гостей.

32' Нарушение правил. Джака сыграл не по правилам в центральной зоне. Очередное затишье в игре.

31' Не особо много работы у Аарона Рамсдейла. Голкипер разыгрывает мяч с ближним. Заброс по правому флангу читался.

30' Мяч под контролем гостей. Очередная попытка расположиться по позициям на чужой половине поля. Пока у них не получается обострить.

29' ГООООООООООООЛ! Обамеянг! Быстрый прорыв хозяев по левому флангу. Смит прострелил с левого фланга в центр штрафной, откуда Пьер-Эмерик переправил мяч в сетку.

28' Пошла игра коллективов на встречных курсах. Между тем Джака уложил на покрытие соперника. Пока без карточки.

27' Ускорение хозяев по правому флангу, но не дали Хын Мину развернутся и следует потеря. Контратака.

26' Свисток. На газоне оказывается игрок в белых цветах, но наступление гостей продолжается. Кейн пробил мимо цели с дальней дистанции.

24' Последовала подача мяча с левого фланга на ближнюю штангу ворот "Арсенала". Танганга не сумел переправить мяч в сетку головой.

23' Вторая волна атаки у гостей не получилась. Прострел Сона с левого фланга. Мяч прошел выше перекладины ворот Рамсдейла.

22' Алли не сумел в ближнем бою переиграть Тирни, но тому не удалось отвести угрозу от своей штрафной зоны.

20' Перевод мяча на свободный левый край. Попытка навесить в штрафную противника, но там все перекрыто.

19' Наступление гостей по правому флангу, не удается им подобраться к штрафной соперника. Неплохо обороняются хозяева.

18' Удается игрокам в белых цветах расположиться по позициям в наступлении. Перепас в центральной зоне и перевод на правый край.

17' Немного упал общий темп встречи. Мяч под контролем футболистов "Арсенала". Перепас в центральной зоне завершается потерей.

16' Дальний удар Обаменяга по воротам Льориса. На сей раз мяч проследовал немного выше перекладины ворот "Тоттенхэма".

14' Подача с левого фланга от Регилона в центр штрафной зоны в расчете на Н'Домбеле, но тому не удалось подстроится под мяч.

13' Пока ни как не удается игрокам "Тоттенхэма" перейти в контратаку. 70 - 30 % по владению мяча в пользу хозяев.

12' ГООООООООООООООЛ! Смит! Перехват в центре поля. Ускорение по центру, перевод на правый край Сака. Прострел вдоль ворот замкнул Эмиль.

11' Ускорение Тирни по флангу, попытка сместится в центр читалась, тем не менее хозяева продолжают пытаться встать по позициям.

10' Позиционная атака в исполнении гостей. Вновь заброс, на сей раз на правый край, но и там все перекрыто и блокировано.

8' Свисток. Нарушение правил со стороны Уайта, сорвал он атаку "Тоттенхэма". Гости принимают решение провести дальний заброс на левый край, но его читает Томиясу.

7' Пока игроки "Тоттенхэма" уверенно держат оборону. Постепенно игра переходит под контроль хозяев.

6' Борьба в центральной зоне остается за хозяевам. Заброс с левого края в штрафную противника, но завершающего удара нет.

4' Позиционное наступление футболистов "Арсенала". Неспешный перепас на левом краю своей половины. Впереди все перекрыто и блокировано.

3' Ускорение гостей по левому флангу. Прострел в штрафную зону читался и блокировался.

2' Футболисты "Тоттенхэма" выступают в белых цветах, а их соперник в красных футболках. Пока команды присматриваются друг к другу.