10 тур

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Фернандес, Обляков, Бийол, Зайнутдинов (Дзагоев, 68), Мухин, Ахметов, Эджуке, Чалов (Яковлев, 57), Заболотный

Краснодар: Сафонов, Сорокин, Рамирес, де Вильена, Панталеан, Крыховяк, Газинский, Классон, Сперцян, Кабелла, Кордоба

Предупреждения: Обляков, 26, Рамирес, 60, Яковлев, 76, де Вильена, 82

90+3' Звучит финальный свисток. Сухая ничья в исполнении коллективов!

90+2' Ошибка Кайо у своей штрафной зоны, едва не привела к опасному обострению.

90' По итогам просмотра принято решение не назначать 11-метровый удар.

89' Пауза в матче. Идет проверка VAR фола в штрафной зоне ЦСКА. Возможна игра рукой у Дивеева.

87' Вильена прострелил с левого края и следует попытка пробить через себя по воротам Акинфеева - безуспешно.

86' Ускорение "быков" по правому флангу. Прострел с края вратарской линии по диагонали назад, ни кто из партнеров не замкнул.

84' Следует навес на ближнюю штангу и мяч выбивается игроками обороны в поле.

83' 14 - 28 по ударам в пользу "быков". Стандарт с правого фланга в исполнении "армейцев". Довольно острый угол.

82' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает де Вильена за фол на Фернандесе.

81' Довольно быстро игра возобновилась атакой "армейцев". Прострел с правого фланга читался и свисток.

79' Облякову досталось в борьбе с соперником, а помощь также требуется и Акинфееву.

78' Продолжается наступление "армейцев". Перевод мяча на свободный правый край. Удар Яковлева блокирован.

77' Ускорение по левому флангу. Вход в штрафную Эджуке с завершающим ударом в дальнюю штангу ворот Сафонова.

76' Яковлев получает карточку за фол в центральной зоне. Мяч под контролем игроков столичного клуба.

74' Неспешный ответ "быков". Долгий перепас игроков обороны, вдали от ворот Акинфеева. Затишье и трибун.

73' Пошла игра на встречных курсах. Заболотный сделал тонкий пас в штрафную на партнера, но вышло не точно.

72' Заболотный сыграл не по правилам в борьбе с соперником. Игра возобновилась очередной попыткой "быков" начать атаку.

70' Позиционная атака в исполнении "армейцев" завершилось потерей на ровном месте. Свисток. Фол на Кайо.

68' Дзагоев появился на поле вместо Зайнутдинова.

67' Аут у ЦСКА с правого фланга. Следует подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Дальний удар Зайнутдинова не точен.

66' Попытка растянуть оборону соперника завершилась потерей. Контратака. Яковлев прорвался по флангу и прострелил не опасен.

64' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Дальний заброс по центру в их исполнении.

63' 41 - 59 % по владению мяча в пользу футболистов "Краснодара". Ускорение игроков в белых цветах по левому флангу. Прострел на ближнюю штангу читался.

62' Очередной корнер у "армейцев". Следует навес Ахметова на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле.

61' Стандарт у ЦСКА с левого фланга. Обляков навесил мяч на дальнюю штангу, скидка по диагонали на Зайнутдинова, а тот попал в голкипера.

59' Рамирес получает предупреждение за фол на своей половине поля. Жесткий удар в ноги Эджуке.

58' Еще одна атака гостей. 8 (5) - 19 (1) по ударам. Затяжное наступление футболистов в белых цветах.

57' Первая замена в матче. Владислав Яковлев появился на поле и сменил он Федора Чалова.

56' Бийол попытался попасть в цель, но безуспешно. Держат плотную оборону игроки столичного клуба.

54' Позиционная атака в исполнении "быков". Вильена пытается подключить Кайо на противоположном краю.

53' Корнер с правого фланга у ЦСКА. Следует навес на ближнюю штангу, борьба за позицию и удается "быкам" отодвинуть игру от своих ворот.

52' Игроки ЦСКА наступают по левому флангу, следует прострел на ближнюю штангу. Скидка поперек поля и удар головой с близкого расстояния принял Сафонов.

51' Мяч остается под контролем "Краснодара", но на своей половине поля. Мешают им игроки в темных цветах, но не сильно.

50' Веерная атака гостей. Кордоба взял инициативу в свои руки и пробил с левого края. Мяч прошел намного выше цели.

49' Ответ ЦСКА. Попытка Ахметова подать в штрафную зону соперника читалась. Контратака не удалась.

48' Прорыв по левому флангу. Прострел вдоль ворот ни кто из игроков атаки замкнуть не сумел.

47' В перерыве команды обменялись без замен. С первых минут в атаку пошли "быки".

45+1' Розыгрыш мяча с ближним, скидка мяча в центр. Навес Сперцяна, подправленние Сорокина - выше цели.

45' Еще одна попытка "быков" обострить завершается ударом Классона с левого края - рикошет и корнер.

44' Прострел Классона вдоль ворот с левого края замкнул Сперцян, но мяч не пошел в цель.

43' Удар от ворот Игоря Акинфеева. Прострел Фернандеса с правого края штрафной зоны на дальнюю штангу - мимо всех.

41' Наступление ЦСКА по левому флангу. Следует подача на край вратарской зоны. Удар Чалова не опасен - выручил голкипер.

40' Перевод на правый фланг, но и там все перекрыто и блокировано. Довольно цепко действуют в обороне "армейцы".

39' Крыховяк с мячом на своей половине. Попытка расставить партнеров в наступлении не удались.

38' Впрочем и контратака у "армейцев" не удалась. Много движения у штрафных команд, но безуспешное. Нет остроты.

37' Ускорение де Вильена по левому флангу, следует падение на линии штрафной зоны, а рефери молчит.

35' Свисток. Нарушение правил фиксирует рефери у де Вильена в штрафной противника. Удар от ворот Акинфеева.

34' Подача Кабелла с правого фланга в центр штрафной, но Дивеев уверенно играет в обороне. Контратака.

33' Очередная попытка москвичей зацепится за половину поля соперника завершилась потерей.

32' Завершающий удар Крыховяка с правого края штрафной зоны. Мяч прошел значительно выше цели.

31' Мяч под контролем гостей. Перевод мяча на свободный левый край. Навес Вильена на дальнюю штангу, а там ни кого.

30' Веерная контратака "быков". Ускорение по правому флангу. Перевод поперек поля на ход Кайо, а тот не попал в цель.

29' Следует дальний заброс под штрафную зону в расчете на Чалова, но мяч проследовал мимо всех за лицевую линию.

28' Кайо оказался на газоне в борьбе с соперником. Мяч же остается под контролем ЦСКА.

27' Быстрый ответ ЦСКА. Ускорение Облякова по левому флангу завершилось карточкой Ивану. Симуляция.

26' Контратаку срывает Фернандес. Вильена вводит мяч из аута. Встали по позициям игроки в белых цветах.

24' Подача с левого корнера на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Следует удар с дальней дистанции - в руки вратаря.

23' Выровнялась игра к середине встречи. Удар Эджуке с левого края штрафной зоны соперника - мяч отражен голкипером.

22' Крыховяк подключил Вильену, пас Классана в штрафную, но там все перекрыто и блокировано.

21' Контратака у "быков" завершилась банальным аутом. Игра отошла к центру поля, в борьбу.

20' Подавляющее преимущество по владению мяча за игроками в темных цветах. Дальний заброс по левому краю на Облякова не удался.

19' Мяч остается под контролем "армейцев". Ускорение по левому флангу, пас на края штарфной завершился ни чем.

18' Прострел Фернандеса на дальнюю штангу читался и игроки обороны выбили его на противоположный край.

17' Мяч под контролем хозяев на правом краю поля. Следует заброс в штрафную соперника, но там все перекрыто.

16' Требуется помощь со стороны медицинского штаба команд. Игроки продолжат игру, но требуется перерыв.

14' Подача Облякова с левого фланга в штрафную соперника и свисток. Заболотный столкнулся с Сафоновым.

13' Фернандес получил мяч на правом краю чужой половины поля. Перевод поперек поля на свободный край.

12' Контратака "быков". Прострел Сперцяна с левого фланга на дальнюю штангу в расчете на одинокого Кабелла, но тот не был готов.

11' Мяч под контролем ЦСКА на своей половине поля. Впереди все перекрыто и следует даже высокий прессинг соперника.

10' Основная борьба разворачивается вдали от ворот команд. Много движения, но без какой-либо остроты.

9' Заброс москвичей в штрафную зону соперника завершается свистком. Офсайд фиксирует рефери у игрока атаки.

8' Ускорение Ахметова по правому флангу, попытка обыграть Сорокина ни к чему не привела.

7' Очередной угловой в исполнении ЦСКА. Вновь левый край. Навес мяча на ближнюю штангу и успешно действуют в обороне защитники.

6' Корнер в исполнении "армейцев" с левого фланга. Последовала подача мяча на ближнюю штангу и от нее он был выбит Классоном в поле.

4' Попытка гостей расположиться на чужой половине поля. Борьба в центральном круге завершилась фолом на Зайнутдинове.

3' С первых минут в атаку пошли москвичи. Подача с правого фланга читалась, следом еще и фол. Дальний вынос Сафонова.

2' Футболисты ЦСКА выступают в "красно-синих" цветах, а их соперник в белой игровой форме.