7 октября 2021. Бельгия - Франция 2 - 3

Лига наций УЕФА. Лига A

1/2 финала

Голы: Карраско, 37, Лукаку, 41 - Бензема, 62, Мбаппе, 69 (пен), Т. Эрнандес, 90.

Бельгия: Куртуа, Денайер, Вертонген, Алдервейрелд, Карраско, Кастань (Батшуайи, 90+2), Витсель, Тилеманс (Ванакен, 70), Э. Азар (Троссар, 74), Де Брюйне, Лукаку.

Франция: Льорис, Варан, Л. Эрнандес, Кунде, Т. Эрнандес, Павар (Дюбуа, 90+2), Рабьо (Тчуамени, 75), Погба, Гризманн, Мбаппе, Бензема (Верету, 90+7).

Предупреждения: Вертонген, 67.

90+7' Звучит финальный свисток! Сборная Франции одерживает волевую победу над Бельгией и в финале Лииг Наций сыграет с Испанией!

90+6' Жордан Верету появляется на поле вместо Карима Бензема.

90+5' Вертонген и Кунде столкнулись на половине поля французов, арбитр в итоге останавливает игру, так как оба не могут подняться с газона сразу.

90+4' Грамотно французы убивают время на чужой половине поля, не давая бельгийцам мяч.

90+2' Лео Дюбуа вышел на поле вместо Бенжамена Павара. Миши Батшуайи появляется в игре вместо Тимоти Кастаня.

90+1' 4 минуты добавляет Даниэль Зиберт к основному времени матча.

90' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ТЕО ЭРНАНДЕС!!!
Павар получает передачу по флангу от Гризманна и простреливает в штрафную, Алдервейрелд неудачно выбивает мяч к дальнему углу штрафной, Тео подхватывает снаряд и бьет в дальний угол, и круглый от перчаток Куртуа заходит в ворота!

90' ОПАСНО!!! Погба со штрафного пробивает в обвод "стенки", однако крестовина спасает ворота Куртуа!

88' Опасный штрафной зарабатывает сборная Франции, до ворот метров 25, мяч установлен по центру.

87' Карраско пробежался по левому флангу и вырезал прострельную передачу на Лукаку, который пробил точно в дальний угол, однако гол не засчитан из-за минимального оффсайда у Ромелу!

86' ОПАСНО!!! Мбаппе обыгрывается с Бензема, на входе в штрафную накручивает Алдервейлда и пробивает без замаха - мяч проходит рядом со штангой!

85' 5 минут до конца основного времени, количество голевых моментов снизилось, хотя обе команды вроде бы показывают, что хотели бы всё решить без дополнительного времени.

83' На встречных курсах пытаются играть команды в последние минуты, но брака на чужой половине предостаточно.

81' Угловой сами себе привезли бельгийцы под прессингом соперника, но наказать оппонентов французы не сумели.

80' Комбинация французов завершается ударом Гризманна с линии штрафной - мяч летит выше ворот.

78' Лукаку получает мяч на входе в штрафную и стреляет под перекладину, однако Льорис парирует угрозу. Впрочем, у бельгийца был зафиксирован оффсайд.

77' ОПАСНО!!! Павар в атаке французов зацепился за мяч на правом краю штрафной и покатил под удар Гризманну, но того заблокировал Вертонген, а затем Тчуамени пробил с линии штрафной - Куртуа отвел угрозу!

75' Орельен Тчуамени появляется на поле вместо Адриена Рабьо.

75' После навеса Де Брюйне с углового Вертонген опередил двоих защитников и Лукаку, направив мяч над перекладиной.

74' Леандро Троссар выходит на поле вместо Эдена Азара.

73' ОПАСНО!!! Лукаку из штрафной катит мяч на радиус на Де Брюйне, который наносит пушечный удар под перекладину, но Льорис успевает вскинуть руку и парирует угрозу!

71' Бензема с правого фланга выдает диагональ в штрафную на Мбаппе, которому не хватает совсем немного, чтобы дотянуться до мяча.

70' Ханс Ванакен появляется на поле вместо Юри Тилеманса.

69' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Практически идеальный удар Мбаппе с "точки" в правый верхний угол, Куртуа угадал направление удара, но спасти команду был не в состоянии!

68' Даниэль Зиберт лично отправляется к монитору после подсказки видеоассистентов и по итогам просмотра указывает на "точку"!

66' Гризманн оказывается на газоне в штрафной соперника после контакта с Тилемансом, помощь врачей нужна Антуану. А что насчёт пенальти?

64' Гризманн получает мяч в штрафной от Бензема, однако Алдервейлерд и Денайер вдвоем мешают Антуану опустить мяч на газон и пробить по воротам.

62' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Мбаппе накручивает соперников на входе в штрафную и катит мяч в центр на Бензема, тот принимает снаряд и с левой наносит удар из-под Денайера в дальний угол!

60' Продолжают французы осаду штрафной площади бельгийцев, затяжное владение сорвалось свистком арбитра, который определил оффсайд у Тео.

58' ОПАСНО!!! Мбаппе на правом фланге обыграл Карраско, ворвался в штрафную и прострелил на Гризманна, который с четырех метров умудрился не попасть в ближний угол!

55' Выпад Карраско по левому флангу ни к чему интересному не приводит, Кунде вовремя вступил в отбор и организовал удар от ворот.

54' Активны французы на старте второго тайма, однако пока остроты у ворот Куртуа возникает немного, бельгийцам удается сдерживать атаки чемпионов мира.

52' После дальнего удара Погба мяч пришел в грудь Гризманнуу, Антуан скинул на Бензема, который пробил в руки Куртуа, в боковой арбитр определил у французов оффсайд.

51' Лукаку после навеса Кастаня пробивает слёта с отскоком от газона, но мяч приходит точно в руки Льорису.

50' Гризманн со штрафного исполняет подачу к линии вратарской, а Погба пробивает головой с убойной позиции, но мяч летит выше перекладины.

49' Бензема зарабатывает штрафной после жесткого фола Алдервейрелда, мяч установлен метрах в 25 от ворот бельгийцев и сильно левее центра.

48' Ошибка бельгийцев на своей половине привела к потере и дальнему удару в исполнении Погба - мяч прошел над перекладиной ворот Куртуа.

45' Редкая атака французов завершается ударом Мбаппе с острейшего угла - мяч попадает в сетку с внешней стороны. Минуту добавил Даниэль Зиберт.

44' Азар завершает атаку сборной Бельгии неплохим ударом низом в левый от себя угол - Льорис забирает мяч.

43' Еще угловой добавляют в свою копилку бельгийцы, однако третий ассист Де Брюйне пока сделать не удается.

42' Утратили французы контроль над игрой в последние минуты и крайне быстро за это поплатились. Посмотрим, удастся ли чемпионам мира совершить камбэк.

41' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РОМЕЛУ ЛУКАКУ!!!
Де Брюйне с правого полуфланга исполняет проникающий пас на край штрафной, Лукаку врывается в ту зону и с острого угла стреляет в ближнюю "девятку"!

39' Некоторое время видеоассистенты потратили на проверку гола, видимо, просматривали возможный оффсайд у Карраско. В итоге всё чётко.

37' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЯННИК ФЕРРЕЙРА-КАРРАСКО!!!
Карраско получает мяч на левом фланге от Де Брюйне, входит в штрафную, раскачивает Павара и неожиданно бьет низом в ближний угол, заставая врасплох Льориса!

35' 10 минут до перерыва, достаточно академичный ход встречи в последнее время, скоростей в атакущих действиях командам явно не хватает.

33' Теперь уже бельгийцы надолго завладели мячом у штрафной соперника, однако оборону сборной Франции взломать довольно-таки сложно.

31' Азар ворвался в штрафную после проникающей передачи, однако Кунде не уступил капитану бельгийцев в скорости и в прыжке мяч выбил.

30' 5:3 по ударам к этой минуте, однако французы чаще попадают в створ - 1:2. Однако единственный 100-процентный шанс создали и упустили бельгийцы.

28' Угловой французы решили разыграть, доставив мяч на правый фланг, а попытку навеса со стороны Павара снова блокирует Денайер.

27' Мбаппе пробегает по левому флангу, уходит от опеки Алдервейрелда, однако подачу в штрафную блокирует Денайер.

26' Люка Эрнандес приближается к штрафной и пытается пробить метров с 25, однако Тилеманс блокирует попытку француза.

25' Несколько минут французы постояннно с мячом на чужой половине поля, практически не позволяя сопернику выбираться в атаку, но остроты у ворот Куртуа не прибавляется.

23' Бензема с левого фланга исполняет диагональ на Гризманна, тот головой скидывает на Мбаппе, который бьет с линии штрафной в руки Куртуа.

20' 62 процента игрового времени мячом владеют французы, однако остроты позиционные атаки несут не так много, ударов чемпионам мира катастрофически не хватает.

18' Мбаппе после передачи из глубины в касание направил мяч в штрафную, однако Гризманн не ускорился вовремя и не успел к мячу.

17' Многообещающее начало в этой встрече, но, судя по всему, французы и бельгийцы обходятся без быстрого гола.

15' Лукаку в окружении двоих соперников попытался отдать мяч правее, после отскока от ноги защитника снаряд подскочил вверх, а Де Брюйне поймал его на подъём, однако пробил крайне неточно.

14' Бензема получает мяч в штрафной после заброса из глубины, однако удар Карима успел заблокировать Денайер. Арбитры зафиксировали оффсайд у француза, однако повтор показывает, что лайнсмен ошибся.

13' Тилеманс завершает позиционную атаку сборной Бельгии ударом практически с 30 метров - мяч проходит выше перекладины.

11' Удар Де Брюйне из-за пределов штрафной блокирует Эрнандес, после навеса Кевина с углового Вертонген пытался скинуть мяч к линии вратарской, но французы отбились.

8' Павар после навеса Погба сумел ткнуть мяч в створ ворот, но особых проблем у Куртуа в этой ситуации не возникло.

7' Лукаку получил мяч от Де Брюйне перед штрафной соперника, однако Погба отработал в обороне и выбил мяч из-под ног бельгийца.

6' Мбаппе на огромной скорости ворвался в штрафную, проскочил мимо Куртуа и уже с нулевого угла пяткой вырезал передачу во вратарскую, однако Денайер обстановку разрядил.

4' ОПАСНО!!! После прострела Лукаку французы не смогли выбить мяч, а Де Брюйне пробил метров с восьми с отскоком от газона точно в ближний угол, но Льорис проявил чудеса реакции и вытащил мертвый мяч!

3' Французы усилиями Тео, Бензема и Гризманна добрались до штрафной соперника, но пробить по воротам форварду "Атлетико" не удалось.

2' С контроля от французов начинается встреча, но без особого продвижения вперед.