10 октября 2021. Испания - Франция 1 - 2

Голы: Оярсабаль, 64 - Бензема, 66, Мбаппе, 80.

Испания: Унаи Симон, Эрик Гарсия, Лапорт, Алонсо, Аспиликуэта, Бускетс, Родри (Форнальс, 84), Гави (Коке, 75), Ферран Торрес (Мерино, 84), Оярсабаль, Сарабия (Пино, 61).

Франция: Льорис, Кимпембе, Варан (Упамекано, 43), Кунде, Т. Эрнандес, Павар (Дюбуа, 79), Тчуамени, Погба, Гризманн (Верету, 90+2), Мбаппе, Бензема.

Предупреждения: Погба, 46, Лапорт, 86, Мбаппе, 89.

90+6' Звучит финальный свисток! Сборная Франции одерживает волевую победу над Испанией и выигрывает второй розыгрыш Лиги Наций!

90+5' Еще один угловой в исполнении испанцев, но здесь борьба наверху остается за французами - Упамекано и Погба выигрывают единоборства, а затем Аспиликуэта исполнил неточную диагональ.

90+4' ОПАСНО!!! Симон пришел на подачу углового к чужим воротам и скинул головой на дальнюю штангу, откуда Пино нанес мощнейший удар с левой, однако Льорис отбивает мяч, а добить испанцам не удается!

90+2' Жордан Верету появляется на поле вместо Антуана Гризманна.

90' 5 минут добавляет Энтони Тэйлор к основному времени второго тайма.

89' Мбаппе получает желтую карточку за фол против Пино на фланге, испанцы коротко разыгрывают штрафной.

89' ОПАСНО!!! Ответная атака французов завершается ударом Мбаппе с правого края штрафной в ближний угол - Симон оставляет Испанию в игре!

88' ОПАСНО!!! Ошибка Упамекано, Мерино тут же исполняет заброс к линии штрафной, а Оярсабаль пробивает в касание слёта - Льорис отбивает снаряд!

87' Погба откатил мяч под левую Гризманну, который мощно пробил с 23 метров, но в дальнюю "девятку" не попадает.

86' Классный проход Дюбуа со смещением в центр, обыграл защитник "Лиона" пару соперников и был сбит Лапортом в нескольких метрах от линии штрафной. Карточка защитнику испанцев и хороший штрафной для французов.

84' Микель Мерино появляется на поле вместо Феррана Торреса, Пабло Форнальс меняет Родри.

83' Удар Мбаппе из пределов штрафной блокирует один из защитников, а Симон не смог спасти мяч от ухода за лицевую линию.

82' Судя по всему, в этом моменте арбитры среагировали на касание Алонсо, который тем самым отдал голевой пас на Мбаппе. Оффсайд у Килиана сомнений не вызывает, но касание защитника меняет ситуацию.

81' Любопытно, что на повторе оффсайд у Мбаппе кажется очевидным, однако после видеопроверки гол засчитан. Интересно посмотреть момент еще раз.

80' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Мбаппе после проникающего паса Тео Эрнандеса выходит один на один с Симоном, легко накручивает голкипера и закатывает мяч в сетку!

79' Лео Дюбуа появляется на поле вместо Бенжамена Павара.

77' Коке получил мяч на правом краю штрафной от Пино и прострелил в центр, однако Тчуамени прервал передачу и выбил снаряд на угловой.

76' Мбаппе получает мяч на левом краю штрафной и пытается вернуть снаряд Бензема, но оборона испанцев справляется. Погба завершает атаку ударом метров с 25, но не попадает в цель.

75' Вторую замену производит Луис Энрике, Коке играет вместо Гави.

73' Испанцы отвечают дальним ударом в исполнении Родри - мяч цепляет ногу Кимпембе и перелетает через перекладину ворот Льориса.

72' ОПАСНО!!! Ошибка испанцев перед своей штрафной, тут же Бензема находит Мбаппе, который бьет низом с 14 метров - Унаи Симон забирает мяч!

71' Мбаппе промчался по правому флангу, у угла штрафной переложил под левую и пробил, не дождавшись поддержки, но угодил в ногу защитника.

70' Погба после навеса Гризманна с углового пробивает головой с отскоком от газона, но мяч пошел прямо по центру и достался голкиперу.

68' ОПАСНО!!! Мбаппе после заброса Гризманна из глубины избежал оффсайда, обработал сложный мяч, развернувшись вокруг своей оси, и попытался перебросить вышедшего из ворот Симона - снаряд прошел выше створа!

67' Невероятный отрезок выдают команды после достаточно блеклого в плане моментов первого часа игры. Вот теперь мы не зря смотрим этот финал.

66' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Погба разогнал быструю атаку французов, дальше Мбаппе покатил к углу штрафной, Бензема подработал под правую и нанес шикарный обводящий удар в дальний верхний угол!

64' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МИКЕЛЬ ОЯРСАБАЛЬ!!!
Бускетс со своей половины поля исполняет заброс на ход Оярсабалю, который открылся между Упамекано и Кунде, убежал от защитника "Баварии" и с левой пробил под дальнюю штангу!

64' ОПАСНО!!! Контратаку проводят французы, Мбаппе исполняет скрытый пас на Бензема, тот прострелил в центр, а Тео Эрнандес мощно пальнул в ближний угол - мяч попадает в перекладину и вылетает в поле!

63' Гризманн выдает перспективный пас на ход Мбаппе, однако Унаи Симон вышел за пределы штрафной и опередил форварда сборной Франции.

61' Йереми Пино появляется на поле вместо Пабло Сарабии.

60' Снова сборная Испании постепенно приступает к осаде французских ворот, чемпионы мира практически позабыли о контратаках.

58' Алонсо подает угловой с левого фланга, Лапорт скидывает мяч на дальнюю штангу, однако французы выбивают снаряд из опасной зоны.

56' Сарабия врывается в штрафную с левого края, однако Тчуамени рискованно играет в отборе и останавливает испанца без нарушения.

55' Кунде получает желтую карточку за жесткий фол против Бускетса, который к тоу же срывает атаку испанцев.

54' Неплохая ответная атака в исполнении французов, Павар катил мяч на ход Бензема, однако защитники испанцев справились в этом моменте.

53' Испанцы отбирают мяч перед чужой штрафной, Оярсабаль катит на левый край на Сарабию, который исполнил слишком сильный прострел на дальнюю штангу, куда не успел Торрес.

50' Погба в своей штрафной финтит, не понимая, почему никто из партнеров не открывается и не помогает. Хорошо, что Родри все-таки сфолил против Поля.

48' Снова в позиционной борьбе начинается игра, рисковать никто не собирается.

46' Сразу же желтую карточку получает Погба, грубо въехавший в голеностоп Бускетсу.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Тео в борьбе с Аспиликуэтой не очень удачно приземляется на газон и держится за руку, но игру продолжает.

45' 2 минуты добавляет Энтони Тэйлор к основному времени первого тайма.

43' Покидает поле Рафаэль Варан, вместо него в тройку центральных защитников выходит Дайот Упамекано.

41' Есть проблемы со здоровьем у Варана, врачи окружают защитника сборной Франции, корявый вынос еще и к травме привел.

40' Варан несколько коряво прервал прострел Гави, организовав угловой, а после навеса Сарабии мяч приходит в руки Льорису.

39' Заброс в чужую штрафную исполняют французы, никаких проблем у Унаи Симона не возникает.

37' Тем не менее, Алонсо решил со штрафного направить мяч в ближний угол, но в створ ворот не попал, ди и Льорис всё контролировал.

35' Тчуамени фолит против Сарабии неподалеку от своей штрафной, позиция не самая ударная, но всё равно перспективный "стандарт" для сборной Испании.

32' Быстро видеоассистенты проверили момент с рукой у Кунде, игру можно продолжать.

31' Торрес простреливает с левого фланга, мяч попадает в Кунде, причем у испанцев есть подозрение, что была игра рукой. Ответная атака французов завершается отбором Алонсо в борьбе с Мбаппе.

30' Полчаса позади, пока нерв игры максимальный, никак соперники не дают слабины и оплошностей в обороне не допускают.

27' Первый угловой испанцев не привел к опасному моменту, Кимпембе выбил мяч, а дальше Гави навесил в руки Льорису.

26' Бензема обыгрывается с Гризманном на левом фланге и пытается пробить с края штрафной, однако Аспиликуэта блокирует Карима.

25' 66 процентов игрового времени мячом владеет сборная Испании, эта цифра только растёт в последние минуты, но остроты у ворот по-прежнему нет.

23' К середине первого тайма по-прежнему лишь один удар в этой встрече - неудачная попытка Сарабии после передачи Гави.

21' Тчуамени получает по ногам от Бускетса, здесь французу требуется помощь врачей.

18' Эрик Гарсия с нарушением правил отбирает мяч у Мбаппе, однако Энтони Тэйлор эпизод игнорирует. Килиан поднимается на ноги с большим трудом.

16' Плотный контроль над мячом устанавливает сборная Испании, однако продвинуться к штрафной соперника пока проблематично.

13' Продолжаются тактические бодания на старте встречи, свободы друг другу соперники не дают практически никакой.

11' Гави исполняет классный проникающий пас в штрафную, Сарабия открылся на грани оффсайда, однако удар с правой у Пабло получился максимально слабым.

10' Без ударов проходят стартовые минуты встречи, хотя атаки французов несут определенную остроту, испанцы держатся с трудом.

8' Павар остро простреливает с правого фланга, однако и здесь один из испанцев передач прерывает, организуя еще один угловой.

7' Погба после аута просочился в штрафную с правого края, однако передачу в центр вновь прервали защитники сборной Испании.

6' Тчуамени исполняет проникающий пас на Бензема, тот обыгрывает голкипера и простреливает в направлении Мбаппе, однако защитник выбил мяч на угловой. Карим был в положении "вне игры", однако английская бригада арбитров его не заметила.

5' Первые минуты прошли под контролем французов, сейчас испанцы пытаются нащупать контроль над мячом.

3' Сразу три мелких фола допускают испанцы на старте встречи, не давая французам развивать свои атаки.