Голы: Барелло, 47, Берарди, 63 (пен.) - де Кетеларе, 87

Италия: Доннарумма, Эмерсон, Бастони, Ачерби, Ди Лоренцо, Пеллегрини (Жоржиньо, 69), Локателли, Барелла (Кристанте, 69), Кьеза (Бернардерски, 90+1), Распадори (Кин, 65), Берарди (Инсинье, 90+1)

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Денайер, Алдервейрелд, Кастань, Салемакерс (де Кателаре, 58), Тилеманс (Де Брейне, 58), Витсель, Карраско (Троссард, 88), Ванакен, Батшуайи

Предупреждения: Вертонген, 14, Ди Лоренцо, 30, Эмерсон, 80

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Италии над национальной командой Бельгии! Итальянцы занимают третье место Лиги наций УЕФА!

90+3' Удается им подобраться к штрафной соперника и на этом все. Сбивают темп противника футболисты в темных цветах.

90+2' Пауза в матче. На газоне оказался Бернардески. Игра возобновилась наступление сборной Италии через правый край.

90+1' Замены в составе сборной Италии. Берарди и Кьеза покидают пределы поле и сменили их Инсинье и Бернардерски.

90' Позиционная атака в исполнении игроков в белых цветах. Ускорение по правому флангу, подключение де Брейне в центре.

89' Стандарт в исполнении сборной Бельгии с правого фланга. Последовала подача де Брейне на ближнюю штангу и от нее мяч был выбит в аут.

88' Произошла замена в составе сборной Бельгии. Троссард сменил Карраско.

87' ГООООООООООООООООЛ! Тонкий пас Де Брейне на правый край штрафной зоны соперника де Кателаре. Удар последнего в "домик" был точен.

86' Последовал навес мяча на дальнюю штангу - точно в руки Куртуа. Контратака три в три в исполнении гостей.

84' Очередной проход итальянцев по левому флангу. Удается им ненадолго отодвинуть игру от своих ворот, да и скоротать время.

83' Неспешный ответ футболистов в синих цветах. Перевод на свободный левый край Кину, тот не стал обострять, а ждет партнеров.

82' Мяч остается под контролем бельгийцев. Перевод на свободный левый край. Прострел в штрафную читается.

81' Удар Карраско с левого фланга низом, в дальний угол ворот соперника - мяч пришелся точно в штангу.

79' Эмерсон получает карточку за подножку.

78' Борьба в центральном круге за футболистами в белых цветах. Попытка Карраско выбраться на ударный простор не увенчалась успехом

77' Подача в штрафную зону читалась и следует перехват. Берарди расставляет партнеров на чужой половине поля.

76' Наступление правым краем в исполнении сборной Бельгии. Удается им заработать аут.

74' Следует потеря на ровном месте, но после перехода на чужую половину скорости, у игроков в синих цветах, упали.

73' Удар от владений Доннарума. Сходу вступают в прессинг гости. Удается у них перехватить мяч, атака через правый край.

72' Витсель обыгрывается с Батшуайи в штрафной, но удар последнего оказывается заблокированным.

71' Вновь Куртуа в игре, на сей раз он разгоняет партнеров и следует еще одна попытка атаковать.

70' Мяч под контролем футболистов в белых цветах. Попытка забросить мяч по правому флангу читалась.

69' Еще две замены в составе сборной Италии. Кристанте и Жоржиньо вышли на поле вместо Барелла и Пеллегрини.

68' Удар Алдервейрелда с опасной дистанции, но мяч не пошел в цель.

67' Контратака. Кин подключает партнеров по обороне и следует перехват. Остановили контратаку Батшуайи.

66' Несколько успокоилась игра, достаточно давно не было опасных моментов. Наступление гостей через левый фланг. Прострел блокирован.

64' Замена в составе хозяев. Кин вышел на поле вместо Распадори.

63' ГООООООООООООЛ! Последовал достаточно мощный удар Берарди в левую девятку ворот Куртуа. Тибо не сумел дотянуться.

61' Пенальти! И карточка достается Алдервейрелду.

60' Свисток. На газоне оказался Батшуайи. Стандарт с правого фланга. Следует розыгрыш мяча с ближним и дальний заброс.

59' Позиционная атака в исполнении футболистов в белых цветах. Перепас на правом краю поля, впереди все перекрыто.

58' Двойная замена в составе гостей. Де Брейне и де Кетеларе появились на поле и сменили они Тилеманса и Салемакерса.

57' А вот и карточка в руках арбитра. Витсель получает предупреждение за неспортивное поведение.

56' Прострел с правого фланга в исполнении сборной Италии ни кто из игроков атаки в штрафной соперника не замкнул. Контратака.

54' Старт атаки от своих ворот в исполнении гостей. Дальний заброс по левому флангу завершается свистком. Карраско был не прав.

53' Не удалось итальянцам войти в штрафную противника, а следом фол. Эмерсон подтолкнул Тилеманса, а тот не стал сопротивляться.

52' Мяч на левом краю атаки сборной Бельгии. Пока ни как не удается им перебраться на чужую половину, да еще и ошибка.

51' Очередная попытка итальянцев силами Кьеза подобраться к воротам соперника завершилась потерей.

50' Удается хозяевам отодвинуть игру от своих ворот, к тому же еще и ошибка соперника приводит к перехвату снаряда.

49' Последовала попытка гостей расположиться на чужой половине. Всем составом отошли назад итальянцы.

48' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем бельгийцев и те пытаются провести атаку левым флангом.

47' ГООООООООООООЛ! Барелло! Корнер у итальянцев с правого фланга. Следует навес мяча на ближнюю штангу, скидка по диагонали назад, точно на ногу Николо.

45+1' Последовала подача мяча от Пеллигрини на ближнюю штангу, но там все перекрыто. Второй навес. На 11-метровую отметку летел мяч, но пробить хозяевам не удалось.

45' Отличный выпад три в три в исполнении хозяев. Последовала попытка Кьеза пробить в дальний угол ворот Куртуа, но Тибо выручил свою команду.

44' Подключение Кьеза по левому флангу читалось и нужно возвращаться в оборону.

43' Пошла игра на встречных курсах, но без опасных моментов. Очередная попытка защитников в белых цветах начать наступление.

42' Мяч под контролем гостей. Следует перевод на свободный правый край, впереди все перекрыто и блокировано.

41' Смещение Кьеза с левого фланга в центр с последующим ударом в правый угол ворот соперника - не точно.

40' Мяч находится вдали от ворот соперника. Перевод мяча на левый край. Дальний удар в створ - точно в руки Куртуа.

38' Раз за разом хозяева пытаются подключить Распадори, на сей раз его партнеру досталось по ногам. Локателли заработал стандарт.

37' Прорыв по левому флангу в исполнении хозяев. Удается им подобраться к вратарской, но на опережение действует голкипер.

36' 47 - 53 % по владению мяча в пользу гостей. Вот и сейчас они пытаются подобраться к воротам противника.

35' Контратака бельгийцев. Попытка подключить левый фланг удается. Карраско подождал партнеров и следует расстановка.

34' Продолжается наступление итальянцев. Попытка через пас подобраться к воротам Куртуа не получилась.

33' Неспешный ответ футболистов в белых цветах. Перепас на правом краю своей половины, впереди все перекрыто.

32' Неспешная атака хозяев через правый фланг. Попытка подключить Распадори завершилась ни чем.

30' Пауза в матче на появление медицинского штаба. Начинают посвистывать трибуны. Пока защитник не может подняться.

29' Жесткий стык. Вертонген влетел в Ди Лоренцо и необходима помощь Джованни.

28' Заброс по левому флангу в направлении штрафной зоны сборной Италии, но мяч минуя всех проследовал за лицевую линию.

27' Попытка Бастони пробить с края штрафной зоны по воротам Куртуа, но мяч не попал в цель.

26' Попытка гостей выбраться со своей половины поля. Неспешный перепас игроков обороны.

25' Борьба в центральном круге остается за футболистами в синих цветах. Перевод мяча на свободный левый край поля.

24' Идет обоюдоострая игра в исполнении команд. 4 - 3 по ударам в створ в пользу хозяев.

22' Довольно мощный удар Салимакерса с правого фланга в ближний угол. Мяч пришелся в креставину.

21' Корнер с правого фланга. Следует розыгрыш мяча с ближним. Навес на дальнюю штангу, а там все перекрыто и блокировано.

20' Очередной проход хозяев по центру. Последовала попытка Распадори пробить с ближней дистанции - рядом с целью.

19' Стандарт у гостей с левого фланга. Следует перевод мяча поперек поля на свободное пространство. Неспешный перепас.

18' Удар Берарди с правого фланга в ближний угол ворот соперника. Успел Куртуа переместится и отразить мяч на фланг.

17' Веерная атака бельгийского коллектива завершается потерей. Ответ у хозяев был не выразителен.

16' Довольно жесткий подкат со стороны Яна в ноги Берарди. Стандарт с правого фланга у итальянского коллектива.

14' Перевод мяча хозяевами поперек поля, на правый край. Попытка растянуть оборону соперника завершается фолом Вертонгена.

13' Ускорение по правому флангу, скидка мяча в центр читалась. Вторая волна наступления у игроков в светлых цветах.

12' Офсайд фиксирует арбитр у хозяев. С большим трудом, но удается бельгийцам перейти на чужую половину поля.

11' Витсель выбивает мяч в аут, сбивая темп атаки соперника. Борьба на левом краю аиакм сборной Италии.

10' Прострел с левого фланга в штрафную соперника - мяч достается Куртуа. Тибо начинает атаку своей команды через пас ближнему защитнику.

9' Очередная попытка хозяев расположиться на чужой половине завершилась аутом. Вторая волна атаки читается.

8' Наконец бельгийцы вошли в штрафную соперника по правому флангу. Завершающий удар Батшуайи оказывается не точным.

7' Попытка итальянцев расположиться по позициям на чужой половине удается, но затем следует потеря.

6' Пока гостям не удается обострить у ворот соперника. Перепас футболистов в синих цветах у своих владений.

4' Корнер у сборной Италии с левого фланга. Следует розыгрыш мяча с ближним. Перевод на дальнюю штангу. Завершающий удар под перекладину отражен.

3' Удается гостям отразить первый натиск противника и тут же следует второй. Удар с левого края от Кьеза блокирован.

2' Футболисты сборной Бельгии в белых цветах, а их соперник в синих цветах. С первых минут в атаку пошли хозяева.