16 октября 2021. Лестер - Манчестер Юнайтед 4 - 2

Чемпионат Англии

8 тур

Голы: Тилеманс, 31, Сеюнджю, 78, Варди, 83, Дака, 90+1 - Гринвуд, 19, Рэшфорд, 82.

"Лестер": Шмейхель, Рикарду Перейра, Эванс (Вестергор, 87), Амарти, Сеюнджю, Кастань, Тилеманс, Мэддисон (Перес, 73), Сумаре, Варди, Ихеаначо (Дака, 77).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Уан-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу, Матич (Мактоминей, 80), Погба, Бруну Фернандеш, Санчо (Рэшфорд, 65), Роналду, Гринвуд (Лингард, 80).

Предупреждения: Линделеф, 52, Уан-Биссака, 84, Погба, 86.

90+6' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" впервые за 30 выездных матчей проигрывает в АПЛ, а "Лестер" показывает свою мощь перед матчем со "Спартаком"!

90+5' Последняя атака гостей завершается дальним ударом в исполнении Мактоминея - Шмейхель уверенно ловит мяч.

90+3' Фернандеш исполняет перспективный заброс в чужую штрафную, однако Роналду не дотянулся до мяча, который достался Шмейхелю.

90+2' Судя по всему, сегодня прервется рекордная беспроигрышная серия "МЮ" в выездных матчах АПЛ, которая насчитывала 29 матчей.

90+1' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! ПАТСОН ДАКА!!!
После навеса со штрафного от лицевой линии мяч от головы Погба отскочил на дальнюю штангу, Дака первым касанием едва не упустил мяч, но успел сориентироваться и переправить его в открытый угол!

90' 5 минут добавляет Крейг Поусон к основному времени матча.

88' Лингард приблизился к штрафной соперника и пробил низом метров с 25 - Шмейхель без особого труда забрал мяч.

87' Янник Вестергор появляется на поле вместо Джонни Эванса.

86' Погба получает предупреждение за фол против Амарти на чужой половине поля.

84' Уан-Биссака получил отложенную желтую карточку за грубый фол против Кастаня в прошлой голевой атаке.

83' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ДЖЕЙМИ ВАРДИ!!!
Невероятно! Разыграли хозяева мяч с центра поля, Кастань получил передачу на левом фланге, был сбит соперником, но успел протолкнуть снаряд на Переса, Айосе же добрался до штрафной и прострелил на Варди, который в касание отправил круглого в дальний угол!

82' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! МАРКУС РЭШФОРД!!!
Линделеф исполняет вертикальный заброс вперед, Рэфшорд из-за оплошности защитников избегает оффсайда и реализует выход один на один с Шмейхелем!

81' ОПАСНО!!! Новая быстрая атака "Лестера" завершается ударом Перейры с линии штрафной - мяч проходит над перекладиной!

80' Скотт Мактоминей и Джесси Лингард появляются на поле вместо Неманьи Матича и Мэйсона Гринвуда.

78' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЧАГЛАР СЕЮНДЖЮ!!!
После навеса с углового мяч приходит к Даке, его удар ногой парирует Де Хеа, однако снаряд рикошетом от Переса отскакивает к Сеюнджю, который расстреливает цель с двух метров!

78' ОПАСНО!!! Сразу же Дака получает мяч на правом краю штрафной и пробивает низом в ближний угол - Де Хеа отбивает снаряд, а защитник выносит на угловой!

77' Патсон Дака выходит на поле вместо Келечи Ихеаначо.

76' ОПАСНО!!! Рэшфорд в контратаке подхватывает мяч ближе к правому флангу и переводит снаряд на Роналду, тот укладывает на пятую точку защитника и пробивает верхом, однако Шмейхель отбивает мяч!

75' ОПАСНО!!! Тилеманс перехватывает мяч в центре поля после ошибки Матича, продвинулся к штрафной и пробил с 20 метров в левый от себя угол - Де Хеа перевел снаряд в штангу и спас свои ворота!

73' Айосе Перес появляется на поле вместо Джеймса Мэддисона.

70' Есть проблемы со здоровьем у Амарти, вызывает Крейг Поусон на поле врачей "Лестера".

68' Фернандеш после скидки Погба отмечается ударом в касание метров с 25 - мяч проходит правее створа.

66' Линделеф неудачно выбил мяч из штрафной, выложив его прямо на ногу Тилемансу, но бельгиец с 23 метров пальнул мимо цели.

65' Маркус Рэшфорд появляется на поле вместо Джейдона Санчо.

64' ОПАСНО!!! Фернандеш "шведой" вырезал передачу в штрафную, удар Роналду заблокировали защитники, а вот Гринвуд пробил с близкого расстояния, но свою команду спас Шмейхель!

63' Ихеаначо дотащил мяч до штрафной и отдал передачу левее на Кастаня, тот перевел на правый край на Перейру, прострел которого в падении оказался неточным.

61' Справились манкунианцы с первым угловым у своих ворот и развернули контратаку, Уан-Биссака исполнил подачу в штрафную, но там был только Шмейхель.

60' Тилеманс с правого полуфланга грузит мяч в штрафную соперника, однако Линделеф мешает снаряду дойти до Ихеаначо - угловой.

58' Варди приближается к штрафной соперника и в попытке обыграть Линделефа валится на газон, но свисток судьи молчит.

55' ОПАСНО!!! Матич подбирает мяч в 25 метрах от ворот соперника и в касание наносит мощнейший удар по воротам - снаряд летит в сантиметрах над перекладиной!

54' Удар Мэддисона со штрафного блокирует голова Лиднелефа, который находился в "стенке", мяч вновь отскочил к Джеймсу, который отправил его восвояси.

52' Линделеф получает желтую карточку за грубый подкат под Варди в 25 метрах от своей штрафной.

50' Роналду с левого фланга катит мяч поперек поля, Гринвуд получает снаряд перед штрафной и снова пробивает с левой - снаряд летит чуть выше "девятки".

48' Гринвуд отвечает своей попыткой с аналогичной позиции, однако мяч, в отличие от голевого эпизода, с дальним углом ворот Шмейхеля разминулся.

47' Ихеаначо самостоятельно дотащил мяч до чужой штрафной и пробил с левой точно по центру, снаряд легко поймал Де Хеа.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Штрафной игроки "Лестера" в итоге разыграли, Тилеманс забросил мяч в направлении Варди, однако снаряд покинул пределы поля.

45+3' Фернандеш фолит против Мэддисона неподалеку от своей штрафной площади прямо по центру. До ворот порядка 29 метров.

45+1' Роналду в центре внимания - сначала Криштиану не дотянулся до мяча после прострела Шоу, затем исполнил бисиклету после подачи справа, но в створ ворот не попал.

45' 3 минуты добавляет Крейг Поусон к основному времени первого тайма.

44' Мало что демонстрируют в атаке футболисты "МЮ" после пропущенного мяча, преодолеть центр поля удается с большим трудом.

42' Попытка дальнего удара в исполнении Фернандеша, мяч угодил в Тилеманса и отскочил к лицевой линии, а Шмейхель спас команду от углового.

40' Тилеманс обыгрался в центре поля с Мэддисоном, продвинул мяч и нашел перед штрафной Ихеаначо, который с 20 метров пробил с левой правее цели.

37' Штрафной на правом фланге хозяева разыграли, Перейра исполнил подачу в штрафную, но манкунианцы отбились спокойно.

35' Мэддисону требуется помощь врачей после столкновения с Матичем, снова медицинская пауза на "Кинг Пауэр Стэдиум".

34' Шоу завершает атаку манкунианцев мягкой подачей с левого фланга, мяч становится легкой добычей Шмейхеля.

33' По 3 удара в створ имеют команды к этой минуте, так что равенство на табло вполне закономерно. По общему количеству ударов минимальное преимущество гостей - 5:6.

31' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЮРИ ТИЛЕМАНС!!!
Ихеаначо перехватил мяч на правом фланге, опередив Магуайра, и покатил к линии штрафной, а Тилеманс в касание по замысловатой дуге направил снаряд точно в дальнюю "девятку"!

29' Фернандеш после передачи Санчо пропускает мяч на Погба, который пробивает низом - снаряд проходит мимо створа, но после касания защитника. А после навеса с углового Магуайр головой пробил рядом со штангой.

27' ОПАСНО!!! Перейра после диагонали от партнера в касание скидывает мяч на дальнюю штангу, однако Варди туда не успевает, а снаряд проходит в сантиметрах от штанги!

24' Еще один угловой на левом фланге заработали манкунианцы, но после навеса Фернандеша Магуайр сфолил в борьбе с Эвансом.

22' Сумаре требуется помощь врачей после единоборства с Погба, медицинская пауза в середине первого тайма.

21' Удар Варди из пределов штрафной защитники "МЮ" блокируют, затем Джейми получает возможность для удара из-за пределов штрафной, но тихонько катит мяч в руки Де Хеа.

19' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МЭЙСОН ГРИНВУД!!!
Гринвуд обыгрался с Фернандешем на правом фланге, сместился ближе к центру и пальнул в дальний угол - мяч с рикошетом от штанги залетел в сетку!

17' Фернандеш с углового с левого фланга подает к линии вратарской, Погба выигрывает верховую борьбу, но не попадает в створ ворот.

16' 59 процентов игрового времени мячом владеет "Лестер", однако в последние минуты картина постепенно начинает меняться.

15' Гринвуд с правого угла штрафной исполняет заброс верхом в расчёте на Роналду, однако до португальца мяч не доходит.

13' Гринвуд получает передачу от Фернандеша и устремляется к штрафной, завершая свой забег ударом с 20 метров - мяч пришел точно в руки Шмейхелю.

10' Мэддисон получил мяч на левом краю штрафной, развернул защитника и пробил с достаточно острого угла - Де Хеа поймал снаряд.

9' Мэддисон получает мяч от Ихеаначо на лицевой линии и исполняет передачу во вратарскую, однако гости выбивают снаряд.

8' Снова Ихеаначо проявляется активность на чужой половине поля, правда, сейчас нигериец уткнулся в Магуайра.

7' Неплохо проводит дебют встречи ближайший соперник "Спартака" по Лиге Европы, состав у Брендана Роджерса сегодня, несомненно, самый боевой.

5' Ихеаначо разогнал атаку "Лестера", приблизился к штрафной и нашел на левом краю штрафной Мэддисона, тот слегка завозился, однако покатил мяч на Тилеманса, бельгиец остро прострелил во вратарскую, но оборона "МЮ" справилась.

4' Санчо с левого полуфланга исполняет тонкий проникающий пас в штрафную в расчёте на открывание Роналду, однако Шмейхель забрал мяч.

2' Матич фолит против Мэддисона в центральном круге, срывая контратаку "Лестера", однако арбитр пока обходится без карточек.