19 октября 2021. Атлетико - Ливерпуль 2 - 3

Голы: Гризманн, 20, 34 - Салах, 8, 78 (пен), Кейта, 13.

"Атлетико": Облак, Триппьер, Кондогбиа (Хименес, 46), Фелипе, Эрмосо (Льоренте, 80), Карраско, Коке, де Пауль (Ренан Лоди, 80), Лемар (Суарес, 80), Гризманн, Жоау Феликс (Корреа, 80).

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд (Гомес, 85), Матип, ван Дейк, Робертсон, Милнер (Окслейд-Чемберлен, 63), Хендерсон, Кейта (Фабиньо, 46), Фирмино, Салах (Уильямс, 90+2), Мане (Жота, 63).

Предупреждения: Милнер, 59, Александер-Арнолд, 63, Суарес, 90+5.

Удаление: Гризманн, 52.

90+7' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" обыгрывает "Атлетико" в Мадриде!

90+6' Уильямс завершает атаку своей команды ударом с правого края штрафной - мяч сваливается с ноги и проходит мимо створа.

90+5' Суарес получает желтую карточку за споры с арбитром.

90+4' В параллельном матче этой группы "Порту" обыграл "Милан", таким образом, у итальянцев 0 очков, а у португальцев и "Атлетико" по 4 балла. "Ливерпуль" вне конкуренции - 9 из 9.

90+3' ОПАСНО!!! Хорошая комбинация удается хозяевам, Суарес откатил мяч на Корреа, который с 18 метров в касание пробил выше перекладины!

90+2' Неко Уильямс появляется на поле вместо Мохаммеда Салаха.

90+1' Не удается "Атлетико" доставить мяч вперед, еще и Ренан Лоди упускает снаряд за боковую в борьбе с Гомесом.

90' 6 минут добавляет Даниэль Зиберт к основному времени второго тайма.

89' Бьются в закрытые ворота футболисты "Атлетико", никак не удается им приблизиться к воротам соперника, вся игра проходит в центре поля.

87' Пытается "Атлетико" в меньшинстве спасти эту встречу, но моментов у ворот Алиссона пока не возникает.

85' Трент Александер-Арнолд уступает место на поле Джо Гомесу.

83' Отменяет Зиберт пенальти после видеопросмотра, к негодованию мадридцев!

82' Отправляется Даниэль Зиберт к монитору для просмотра видео, есть сомнения у видеоассистентов по поводу правильности назначения пенальти.

81' Пенальти в ворота "Ливерпуля"! Аналогичный эпизод в штрафной гостей, Жота теперь цепляет Хименеса, подталкивая уругвайца в спину!

80' 4 замены от Симеоне - Анхель Корреа играет вместо Жоау Феликса, Маркос Льоренте меняет Марио Эрмосо, Ренан Лоди выходит вместо Родриго де Пауля, а Тома Лемара заменил Луис Суарес.

78' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Салах уверенно реализует пенальти, пробивая низом в левый от себя угол, Облак направление удара не угадал!

76' Пенальти в ворота "Атлетико"! Эрмосо заваливает на газон Жоту в своей штрафной площади!

75' Два угловых подряд зарабатывает "Ливерпуль", но остроты у ворот Облака возникает немного, хотя словенец на выходе сыграл не идеально.

74' Тройная замена готова у "Атлетико", уже несколько минут футболисты не могут войти в игру, так как нет паузы.

72' Карраско в контратаке "Атлетико" сместился с левого фланга к центру и покатил мяч в направлении Феликса, однако Чемберлен в подкате опередил португальца.

70' Фирмино после навеса с углового бил головой без помех, однако попал в Матипа, и мяч ушел за лицевую линию.

69' Эрмосо выбил мяч на угловой, прерывая подачу Робертсона, при этом защитник "Атлетико" получает повреждение.

68' Жота получил мяч в штрафной хозяев и в падении ткнул его в направлении ворот, однако до Облака снаряд не дошел.

66' Чемберлен вошел в штрафню и пробил из-под Хименеса с 13 метров - Облак справился с угрозой.

63' Трент получает желтую карточку за удар после свистка, мяч мгновением ранее попал в руку защитнику "Ливерпуля".

63' Алекс Окслейд-Чемберлен и Диогу Жота выходят на поле вместо Джеймса Милнера и Садьо Мане.

62' Еще один штрафной в исполнении "Атлетико" завершается отмашкой бокового арбитра, вновь оффсайд у мадридцев.

60' Триппьер со штрафного исполнил передачу низом, Фелипе опередил всех и пробил низом мимо дальнего угла, плюс оффсайд зафиксирован у защитника хозяев.

59' Милнер получает желтую карточку за грубый фол в борьбе с Триппьером.

58' Новая атака гостей завершается ударом Фирмино с левого края штрафной - мяч пролетает над перекладиной ворот Облака.

56' Угловым у чужих ворот отметились футболисты "Ливерпуля", вторым темпом ван Дейк направил мяч головой в створ ворот, но проблем у Облака не возникло.

54' Трибуны аплодисментами провожают Гризманна, который стал героем первого тайма. Обидно, что так закончилась игра для француза.

52' "Атлетико" остается в меньшинстве! Гризманн получает прямую красную карточку за опасную игру в единоборстве с Фирмино, француз высоко задранной ногой шипами угодил в голову Фирмино!

49' ОПАСНО!!! Карраско после передачи из глубины вываливается на рандеву с Алиссоном, однако переиграть голкипера в ближнем бою игроку "Атлетико" снова не удалось!

48' После навеса с углового Мане головой направляет мяч в дальний верхний угол, Облак не без труда отбивает снаряд, а на подборе оказываются свои защитники.

47' Первая позиционная атака гостей завершается прострелом Салаха, который прерывает Хименес - угловой.

46' Второй тайм начался! Хосе Мария Хименес меняет Жоффри Кондогбиа, а Фабиньо выходит на поле вместо Наби Кейта.

45' 2 минуты добавляет Даниэль Зиберт к основному времени первого тайма.

43' ОПАСНО!!! Еще один момент создают хозяева, в этот раз Лемар пробивает с левого угла вратарской, однако Алиссон выручает и здесь!

42' Алиссон выходит за пределы штрафной и, выбивая мяч, попадает в Матипа. Хорошо, что снаряд отскочил обратно к вратарю, а не к Феликсу.

39' Феликс вошел в штрафную с левого края и низом пробил по воротам - Алиссон справился с угрозой.

38' Прорыв Лемара по левому флангу завершается подачей в штрафную, но мяч получился слишком высоким для партнеров.

36' Сумасшедший первый тайм выдают команды сегодня, сейчас психологическое преимущество на сторону мадридцев.

34' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! АНТУАН ГРИЗМАНН!!!
Феликс на левом фланге обыграл Кейта и в окружении нескольких соперников покатил в центр на Гризманна, тот ворвался в штрафную и пробил из-под ван Дейка низом в дальний угол!

33' Еще один штрафной заработали гости, после подачи которого последовала скидка точно в руки Облаку.

31' Штрафной на правом фланге заработал Милнер, однако с подачей Трента оборона "Атлетико" справляется.

29' Кондогбиа классно играет в подкате против Мане, останавливая сенегальца в паре метров от своей штрафной площади.

27' ОПАСНО!!! Гризманн после передачи из глубины вышел на рандеву с Алиссоном, однако бразильский голкипер в ближнем бою спас команду!

26' Попытку дальнего удара предпринял Фирмино, однако мяч проходит мимо створа.

24' Возвращается "Атлетико" в игру, реализовав первый же свой шанс. Какая игра на "Ванда Метрополитано"!

22' Довольно долго видеоассистенты проверяли гол "Атлетико", в итоге оффсайда у хозяева не зафиксировано, и Даниэль Зиберт засчитывает этот мяч.

20' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! АНТУАН ГРИЗМАНН!!!
Хозяева разыграли угловой на левом фланге, Лемар ворвался в штрафную и исполнил прострел, Коке с линии штрафной пробил низом, а Гризманн подставил ногу и переправил мяч в сетку!

19' Гризманн с правого угла штрафной исполняет заброс на дальнюю штангу, где открывался Лемар, однако Трент в акробатическом прыжке выбил мяч на угловой.

17' По-прежнему ровным счётом ничего не клеится у "Атлетико" впереди, явно проваливают дебют встречи подопечные Диего Симеоне.

16' Салах в очередной раз ворвался в штрафную хозяев и прострелил в центр, однако партнеры к мячу не успели.

15' Мощное начало в исполнении "Ливерпуля", месть за поражение в плей-офф Лиги Чемпионов позапрошлого сезона на данный момент удается.

13' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! НАБИ КЕЙТА!!!
Фелипе прервал подачу Трента с правого фланга, однако вынес мяч прямо на ногу Кейта, который с 17 метров вколотил его в ближний угол!

12' Никак не удается "Атлетико" проявить себя в нападении, мяч у хозяев не держится совершенно.

10' Салах простреливает с правого фланга в штрафную хозяев, однако защитники "Атлетико" справляются уверенно.

9' Поменяли информацию представители УЕФА, записав гол на счёт Салаха, хотя изначально автором значился Милнер, который удачно подставил ногу опытный полузащитник гостей.

8' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Салах подхватил мяч на правом фланге, смещается в центр, обыгрывая поочередно троих соперников, и бьет низом с 16 метров, снаряд по пути цепляет ногу Милнера и залетает в дальний угол!

6' Без ворот проходит стартовый отрезок встречи, не удается "Ливерпулю" найти бреши в обороне "Атлетико".

3' "Ливерпуль" забирает мяч под свой контроль на первых минутах игры, но пока к штрафной хозяев подобраться не может.

1' На первых же секундах Карраско прорвался по левому флангу со смещением в центр, однако тонкая передача в штрафную получилась неточной.