23 октября 2021. Ростов - Арсенал Тула 4 - 0

Голы: Хасимото, 27, Соу, 29, Полоз, 62 (пен), Терентьев, 64.

"Ростов": Песьяков, Терентьев, Баштуш, Осипенко, Калинин (Поярков, 46), Хасимото (Сухомлинов, 44), Глебов, Гигович, Байрамян (Щетинин, 82), Полоз (Алмквист, 82), Соу (Комличенко, 69).

"Арсенал": Левашов, Смольников, Новосельцев, Радакович, Степанов (Бьёрнстрём, 66), Хлусевич (Э. Кангва, 55), Давиташвили, Ткачёв (Гулиев, 72), Чаушич, К. Кангва, Луценко (Тудорие, 66).

Предупреждения: Хасимото, 26, Сухомлинов, 72, Баштуш, 87.

90+2' Звучит финальный свисток! "Ростов" одерживает первую домашнюю победу в чемпионате и поднимается на 12-е место в таблице, опережая "Арсенал"!

90' 2 минуты добавил Кирилл Левников к основному времени матча.

89' Позиционная атака "Арсенала" завершается плотным ударом Гулиева из центральной зоны - Песьяков уверенно ловит мяч.

87' Баштуш пошел в дриблинг на своей половине поля, исполнив в том числе марсельскую рулетку, но в итоге потерял мяч и сфолил на карточку.

84' В спокойном ключе проходит концовка встречи, счёт позволяет "Ростову" действовать достаточно раскованно.

82' Понтус Алмквист и Кирилл Щетинин появляются на поле вместо Дмитрия Полоза и Хорена Байрамяна.

81' Комличенко получает мяч на линии штрафной, разворачивается и с левой пробивает по воротам - Левашов на месте.

78' Новая атака "Ростова" завершается дальним ударом в исполнении Глебова - мяч проходит левее створа.

75' Бьёрнстрём стал адресатом диагонали на левый край штрафной и в касание прострелил во вратарскую, однако там защитник помешал Тудорие.

74' Тур разгромов получается у нас в РПЛ - "Динамо" и "Краснодар" выиграли свои матчи со счётом 4:1, пропустив при счёте 4:0. Ждём гол престижа от "Арсенала"?

72' Сухомлинов получает желтую карточку за фол на своем фланге. Аяз Гулиев появляется на поле вместо Сергея Ткачёва.

71' ОПАСНО!!! После навеса Глебова с правого полуфланга Комличенко скинул мяч в центр, Терентьев вторым касанием пробил с левой с семи метров, однако Левашов спас свои ворота!

69' Николай Комличенко появляется на поле вместо Али Соу.

69' ОПАСНО!!! Первый реальный шанс возникает у "Арсенала", Тудорие после короткого паса Зурико бьет низом в правый от себя угол с 14 метров, однако Осипенко на ленточке страхует Песьякова!

68' Сухомлинов завершает атаку хозяев ударом из-за пределов штрафной - Левашов ловит мяч, который шел под перекладину.

66' Аксель Бьёрнстрём и Александру Тудорие появляются на поле вместо Данила Степанова и Евгения Луценко.

65' Снова, как и в первом тайме, дуплетом стреляет "Ростов", снимая окончательно все вопросы относительно исхода поединка. Впервые в этом сезоне дончане забивают больше двух голов.

64' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ДЕНИС ТЕРЕНТЬЕВ!!!
Сухомлинов получил мяч на левом краю штрафной и пробил по воротам, Левашов отбил мяч к углу вратарской, Соу до мяча не дотянулся, однако Терентьев с достаточно острого угла попал точно в цель!

62' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ДМИТРИЙ ПОЛОЗ!!!
Уверенно реализует пенальти Полоз, пробивая с "точки" в левый от себя угол, Левашов направление не угадывает!

61' Пенальти в ворота "Арсенала"! Смольников фолит против Пояркова в своей штрафной площади!

59' Гигович получает мяч от Полоза, двигается по линии штрафной и пытается пробить, но один из игроков "Арсенала" блокирует соперника.

57' Теперь Зурико не смог добраться до мяча в борьбе с Терентьевым, Денис спокойно укрыл снаряд корпусом и сопроводил за лицевую.

56' Неплохо "Арсенал" сумел выйти из обороны, однако забег Зурико по флангу без нарушения правил остановил мощный Баштуш.

55' Эванс Кангва появляется на поле вместо Даниила Хлусевича.

53' Потерю на своей половине поля допустили хозяева, Зурико практически сразу решился на удар с 30 метров, но попал в защитника.

52' По-прежнему довольно много брака в действиях "Арсенала", не удается гостям перейти к более активным атакующим действиям.

50' Задумчив Миодраг Божович, пока игра его команды никак не меняется, соответственно, сложно представить, что "Арсенал" сегодня способен побороться за очки.

48' Гигович на ровном месте подвернул ногу, помощь врачей требуется хавбеку "Ростова".

46' Второй тайм начался! Николай Поярков выходит на поле вместо Игоря Калинина.

45' Одну минуту добавил Кирилл Левников к основному времени первого тайма.

44' Не смог Кенто Хасимото продолжить встречу, Данила Сухомлинов в спешном порядке вступил в игру.

42' Проблемы со здоровьем испытывает Хасимото, нужна помощь врачей герою первого тайма в составе "Ростова".

41' Зурико с левого фланга навесил в центр штрафной, Чаушич перевисел в воздухе соперника и пробил головой в направлении дальнего угла, но мяч прошел над перекладиной.

40' 64 процента игрового времени "Ростов" владеет мячом, пока эта цифра не собирается ползти вниз, слишком инертно действует "Арсенал".

38' Продолжает "Ростов" атаковать, не давая поднять головы футболистам "Арсенала". Классный первый тайм для хозяев и ужасный для гостей.

36' 7 ударов по ходу первого тайма нанесли хозяева, дважды попав в створ - отличная реализация для "Ростова". В активе "Арсенала" ровно 0 попыток.

35' Полоз с очередного углового подает на дальнюю штангу, Баштуш пытался скинуть мяч в центр, но снаряд отскочил практически за пределы штрафной.

33' "Арсенал" выбрался в атаку по левому флангу и заработал очередной угловой, который ни к чему опасному у ворот Песьякова не приводит.

31' Довольно стремительно "Ростов" делает заявку на победу в сегодняшнем матче, которая может стать первой домашней в текущем сезоне - ранее дончане лишь дважды победили в гостях.

29' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛИ СОУ!!!
Терентьев заработал угловой на правом фланге, Полоз навесил на ближний угол вратарской, Хасимото головой скинул в центр, а Соу также головой с трех метров отправил мяч в сетку!

27' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КЕНТО ХАСИМОТО!!!
Терентьев с правого фланга исполняет подачу к 11-метровой отметке, набежавший Хасимото переигрывает в воздухе Радаковича и головой с отскоком от газона посылает мяч впритирку со штангой!

26' Хасимото получает желтую карточку за грубый фол против Чаушича на фланге.

24' "Ростов" снова доводит мяч до штрафной, Полоз после скидки Терентьева бьет головой, но снаряд попадает в защитника и уходит на угловой. Которого, правда, не будет, так как Соу, участвовавший в эпизоде, забрался в оффсайд.

21' Зурико исполняет передачу в штрафную на ход Ткачёву, тот врывается в опасную зону, однако в борьбе с Баштушем мяч теряет.

20' Апеллируют ростовчане к арбитру, считая, что была игра рукой со стороны одного из защитников "Арсенала" после скидки Соу. На повторе же четко видно, что мяч скользнул по плечу Новосельцеву, абсолютно никакого повода для пенальти.

18' Теперь уже угловым у ворот "Ростова" отмечаются туляки, однако мяч после навеса с угла поля становится легкой добычей Песьякова.

17' Калинин с углового исполняет подачу к 11-метровой отметке, однако на втором этаже туляки в очередной раз выглядят надежно.

16' Полоз получил мяч в штрафной от Терентьева, развернул соперника и с левой пробил по воротам, но угодил в Новосельцева. С подбора пробил уже Калинин, снаряд зацепил защитника и прошел мимо створа.

15' Есть небольшая разминка и для Левашова, голкипер "Арсенала" на выходе отбивает мяч после подачи с фланга.

13' Позиционная атака гостей правым флангом завершается подачей Кангва в штрафную - мяч оказася удобным для Песьякова.

11' Баштуш забросил мяч к линии штрафной, Гигович грудью скинул на Соу, который с разворота пробил довольно неточно.

10' Полоз с углового навесил на ближнюю штангу, где в гуще игроков верховая борьба осталась за туляками.

9' Прострел Байрамяна с левого фланга прерывает Чаушич, первый свой угловой сегодня зарабатывает "Ростов".

8' Полоз с правого края штрафной остро простреливает во вратарскую, куда Соу не успел, а Байрамян на дальней штанге с запозданием подхватил мяч, уже не в ударной позиции.

7' Туляки разыграли угловой, последовал перевод на дальний край, откуда Кангва навесил к линии вратарской, а Баштуш выбил мяч головой.

6' Хлусевич на фланге обокрал Калинина, пробежался по бровке и сумел заработать первый в матче угловой - левый защитник "Ростова" настиг оппонента.

5' Без ворот проходит стартовый отрезок встречи, контроль "Ростова" на первых минутах достаточно размеренный, мяч вдалеке от штрафной площади гостей.

3' Степанов не смог прервать вертикальный заброс от Баштуша, пустив за спину Соу, однако форвард "Ростова" не смог сохранить мяч в поле.

2' "Ростов" с первых же секунд переходит большими силами на чужую половину поля, хозяева наверняка будут больше владеть мячом.