24 октября 2021. Манчестер Юнайтед - Ливерпуль 0 - 5

Голы: Кейта, 6, Жота, 13, Салах, 38, 45+3, 50

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Шоу, Магуайр, Линделёф, Ван-Биссака, Фред, Мактоминей, Фернандеш (Кавани, 62), Рашфорд (Далот, 63), Гринвуд (Погба, 46), Роналду

Ливерпуль: Бекер, Робертсон, ван Дейк, Конате, Александер-Арнольд, Милнер, Хендерсон, Кейта (Окслейд-Чемберлен, 64), Жота, Фирмино (Мане, 76), Салах

Предупреждения: Шоу, 41, Роналду, 45+2, Фред, 45+3, Фернандеш, 46, Магуайр, 55, Ван-Биссака, 87

Удаления: Погба, 62

90+3' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Ливерпуля" над "Манчестер Юнайтед"!

90+2' Джонс попытался сходу обыграть соперника и пробить, но последнее у него не получилось. Следом фол в атаке у гостей.

90+1' Подача с правого фланга в исполнении хозяев. Попытка пробить с острого угла читалась. Контратака гостей.

90' Позиционная атака в исполнении игроков в белых цветах. Борьба на левом краю, скидка мяча в центр и перехват.

89' Веерная атака в исполнении хозяев. Перевод Кавани на левый край. Перевод Фреда поперек поля и свисток. Офсайд.

88' Свисток. Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Ван-Биссака. На газоне оказался Жота.

87' Дальний удар Окслейд-Чемберлена по воротам соперника - мяч прошел левее створа ворот де Хеа.

86' Ускорение гостей по правому флангу. Довольно легко они встали на чужой половине. Перевод на левый край Джонсу.

84' Мяч перешел под контроль "Ливерпуля". Вновь долгий перепас игроков обороны на чужой половине, впереди все перекрыто.

83' Подача с правого фланга в штрафную гостей, на дальний угол ворот Бекера. Скидка мяча в противоход голкипера и Кавани не попадает в цель.

82' Дальний удар от Жота по воротам соперника - безуспешно и следом нарушение правил со стороны Диогу.

81' Удар от ворот де Хеа. Давид обыгрывается с Шоу на левом краю, впереди все перекрыто и потеря.

80' Очередное подключение Мане на краю штрафной соперника, следует перевод на свободный правый край, но там ни кого из партнеров.

78' Перевод мяча на левый край, скидка в штрафную от Мане читался. Плотная оборона со стороны "Юнайтед".

77' Давно ни чего опасного на поле не происходило. Мяч под контролем "Ливерпуля". Неспешный перепас в центре.

76' Замена в составе гостей. Мане появился на поле вместо Фирмино. Пока же позиционная атака "Ливерпуля".

74' Последовал тонкий пас в штрафную соперника, но там все перекрыто и блокировано. 13 - 87 % по владению мяча в последние десять минут.

73' Редкая контратака. Далот вводит мяч из аута на левом краю поля. Следует перевод мяча к центру и потеря на ровном месте.

72' Продолжается неспешный перепас "Ливерпуля" на чужой половине. Перевод мяча на свободный правый край.

71' Перевод мяча на правый край Салаху. Пас последнего в штрафную не удался. Хозяева вынуждены держать оборону своих владений.

70' Позиционная атака в исполнении игроков "Ливерпуля". Неспешный перепас вдали от штрафной соперника.

69' Контратака игроков в белых цветах. Перевод мяча на левый фланг, а там все перекрыто и блокировано.

68' Наступление игроков в красных цветах по левому флангу. Ввод мяча из аута Далота. Зарос в штрафную - в руки голкипера.

67' Перевод на левый край Роналду. Подача на дальнюю штангу ворот Бекера, но там все перекрыто и блокировано.

66' Мяч под контролем футболистов "Юнайтед". Попытка выбраться на чужую половину поля через правый фланг блокирована.

64' Вынужденная замена в составе в составе "Ливерпуля". Вместо травмированного Кейта на поле вышел Окслейд-Чемберлен.

63' Двойная замена в составе "Манчестер Юнайтед". Кавани и Далот появились на покрытии и сменили они Фернандеша и Рашфорда.

62' Вынужден покинуть поле Погба. Рефери отменил желтую и показал игроку прямую красную карточку - удаление.

61' Рефери принимает решение самостоятельно просмотреть эпизод с нарушением по системе VAR.

60' Коренр с правого фланга в исполнении хозяев завершается свистком. Карточка достается Погба за удар по ногам соперника.

59' Корнер у гостей. Навес с левого фланга на ближнюю штангу, а там все перекрыто. Контратака у хозяев не удалась.

58' Последовал прямой удар Салаха точно в стенку. Перевод мяча на левый край с дальнейшим ударом в створ - не опасно.

57' Падение было до штрафной зоны. Карточка достается Магуайру. Мяч в сантиметрах от штрафной линии. Стенка на краю вратарской линии.

56' Продолжается позиционная атака у "Манчестер Юнайтед". Смещение к центру завершается перехватом. Контратака с падением Жота на газон штрафной.

54' Гол не засчитан. Система VAR указала на офсайд в момент принятия мяча Роналду.

53' Роналду! Тонкий заброс из центрального круга на левый край штрафной Кристиану. Игрок обыграл двоих и пробил в дальний угол точно.

52' Подача хозяев с правого фланга на ближнюю штангу ворот соперника, но там все перекрыто и блокировано соперником.

51' Мяч под контролем "МЮ". Ускорение по правому флангу. Тонкий пас в штрафную читался Шоу.

50' ГОООООООООООООЛ! Салах! Дальний заброс со своей половины поля на правый край штрафной зоны "МЮ" точно на ход Мохамеда, а тот пробил точно в дальний угол.

49' В перерыве Погба вышел на поле вместо Гринвуда. Борьба в центральной зоне за футболистами в белых цветах.

48' Следует подача мяча на дальнюю штангу, а там все перекрыто и блокировано соперником.

47' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Фернандеш за фол на своей половине поля. Стандарт у гостей.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' ГОООООООООЛ! Салах! Подача с левого фланга на край штрафной Фирмино, скидка Жота на правый край свободному Мохамеду. Удар форварда неотразим.

45+2' Роналду получает карточку за удар по лежачему сопернику. Следом Фред получает предупреждение за фол в центре.

45+1' Джонс перевел мяча на левый край Жота. Скидка мяча в штрафную. Прострел по диагонали назад не удался.

45' Следует перехват и свисток. Нарушение правил фиксирует рефери у гостей, но не удается им подобраться к воротам соперника.

44' Неспешный перепас игроков в белых цветах в центральной зоне. Гости всеми силами пытаются просто доиграть тайм.

43' Офсайд фиксирует арбитр у гостей. Без скорости начинают свое наступление игроки "Ливерпуля".

42' Стандарт с правого фланга от "МЮ". Следует розыгрыш мяча с ближним, дальний заброс по правому флангу - мяч ушел в аут.

40' Шоу получает карточку за фол в центральной зоне. Не по правилам он сыграл против соперника.

39' Контратака в исполнении футболистов "Манчестер Юнайтед". Без скорости проходит наступления хозяев.

38' ГООООООООООООООЛ! Салах! Кейта получил мяч на правом фланге, без опеки соперника. Прострел на дальнюю штангу замыкает Мохамед.

37' Перехват мяча хозяевами. Перевод на свободный левый край, но там все перекрыто. Вторая волна с ударом Рашфорда - в голкипера.

36' Подача Шоу с правого корнера на ближнюю штангу. Несколько подряд попыток пробить по воротам соперника, но тщетно.

34' Веерная атака в исполнении хозяев. Навес на правый край штрафной соперника, но Роналду немного не поспел.

33' Продолжается наступление "Ливерпуля". На сей раз дальний заброс Арнольда на Жоту был не точен.

32' Мяч на левом краю наступление "Юнайтед". Потеря и контратака. Салах пробивает с острого угла - мяч выбит в поле голкипером.

31' Быстрый ответ "Ливерпуля". Перепас на правом краю чужой половины поля. Сбивают темп гости.

30' Корнер с левого фланга в исполнении хозяев. Не удалось им создать остроту у ворот.

29' Контратака. Наступление "Юнайтед" по левому флангу. Навес Рашфорда в штрафную соперника читался.

28' Очередное наступление игроков в белых цветах по правому флангу. Подобраться к воротам соперника не удается.

27' Вместо Милнера на поле вышел Джонс. Вынужденная замена у "Ливерпуля".

26' Контратака. Навес Роналду с правого фланга на дальнюю штангу, но ни кто из партнеров его не поддержал.

24' Фирмино на правом фланге, не пустил его в наступление защитник. Хендерсон подключает Робертсона на левый край поля.

23' Фред разгоняет атаку своей команды, но пас по левому флангу оказывается не точным и нужно возвращаться в оборону.

22' Свистят болельщики на трибунах. Наконец последовал дальний удар с левого фланга от Шоу. Мяч прошел рядом со створом.

21' Позиционное наступление "Манчестер Юнайтед". Перевод мяча на левый фланг, скидка его в центр читалась.

20' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в белых цветах. Заброс по правому флангу далеко вперед, а там ни кого.

18' Удар от ворот "Ливерпуля". Мяч вынесен Бекером на чужую половину. 4 (0) - 4 (3) по ударам (в створ).

17' Наступление игроков "МЮ" через правый фланг. Перевод на дальнюю штангу, скидка Роналду и удар последнего был не точен.

16' Подача с корнера у хозяев. Навес с левого фланга на дальнюю штангу с завершающим ударом выше цели.

14' ГООООООООООООЛ! Жота! Прострел сходу на дальнюю штангу точно в ногу Диогу, которого ни кто не держал.

13' Дальний заброс с левого фланга в центр. Перевод мяча на свободный правый край штрафной.

12' Довольно активная игра в исполнении команд. Позиционное наступление футболистов в белых цветах.

11' Мяч под контролем футболистов в красных цветах. Борьба в центральном круге остается за ними же.

10' Практически все места заполнены на трибунах стадиона. Удар от ворот "Манчестер Юнайтед".

9' Вновь мяч достался Мохамеду, попытка пробить с острого угла, но мяч не пошел в створ ворот.

8' Ускорение Салаха по центру прочитали и пресекли соперники у штрафной зоны. Вторая волна через правый край.

7' Веерная атака "Манчестер Юнайтед". Перепас в центральной зоне. Не получается у них разогнать скорости.

6' ГОООООООООООООООЛ! Кейта! Ускорение по левому флангу, тонкая скидка мяча Салаха на ход Наби, который послал мяч в правый угол ворот соперника.

4' Активный прессинг со стороны "Ливерпуля". Ускорение "МЮ" по левому флангу, перевод на правый край Фернандешу. Бруну пробил сходу, но мяч прошел выше цели.

3' Борьба в центре поля остается за футболистами "Манчестер Юнайтед". Впереди все перекрыто и блокировано.

2' Футболисты "Манчестер Юнайтед" выступают в "красно-белых" цветах, а их соперник в белой игровой форме.