27 октября 2021. Кубань - Краснодар 3 - 0

Кубань: Климович, Алейников (Сушич, 80), Безденежных, Гиголаев, Грицаенко, Гурфов (Козлов, 64 (Климов, 90+1)), Лаук (Саркисов, 64), Петров (Дышеков, 80), Сидоров, Таказов, Эдиев

Краснодар: Агкацев, Вильена, Сорокин, Спайич, Петров (Рамирес, 46 (Корнюшин, 55)), Черников (Кордоба, 69), Стоцкий (Классен, 46), Кривцов, Ионов (Сперцян, 46), Кабелла, Ильин

Предупреждения: Вильена, 2, Алейников, 59, Саркисов, 65, Черников, 67

Удаления: Кабелла, 50

90+4' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Кубани" над "Краснодаром"!

90+3' Подача Вильены с левого фланга на дальнюю штангу ворот Климовича, а Андрей легко ловит мяч на втором этаже.

90+2' Мощный удар Кривцова из-за пределов штрафной зоны, низом - точно в соперника. Вторая волна наступления.

90+1' Попытка гостей взвинтить скорости, но соперник организует высокий прессинг, который блокирует все попытки.

90' Замена к хозяев. Климов вышел на поле вместо Козлова.

89' Кордоба выбрался на ударную позицию и нанес удар значительно выше перекладины ворот соперника. Еще одна замена.

87' Под конец встречи не получается у игроков в белых цветах организовать навал на ворота соперника.

86' Стандарт с дальней дистанции у "Кубани". Сперцян пробивает низом сквозь стенку в левый угол ворот - рядом с целью.

84' Свисток. Нарушение правил на Ильине. Гиголаев сыграл нерасторопно.

83' Мяч остается под контролем футболистов в белых цветах. Заброс с правого края в центр завершается фолом в атаке.

82' Великолепная атака усилиями Ильина по центру. Футболист едва не обыграл шестерых соперников, но точно пробить ему не удалось.

81' Неспешный ответ футболистов "Краснодара". Дальний заброс по правому флангу читался. Перевод поперек поля.

80' Позиционная атака в исполнении футболистов в желтых цветах. Звучит свисток. Офсайд фиксирует рефери у хозяев.

79' Двойная замена в составе "Кубани". Дышеков и Сушич появились на поле вместо Петрова и Алейникова соответственно.

78' Перевод мяча на правый край атаки "Краснодара". Прострел на ближнюю штангу Ильину, но удар Владимира заблокирован.

77' Позиционная атака в исполнении футболистов в желтых цветах. Дальний заброс по правому флангу принимает Кривцов.

76' Навес Петрова с левой ноги читался. Вторая волна завершается фолом со стороны Саркисова.

74' Прострел Классона с правого фланга приходится в защитника. Корнер у "быков". Розыгрыш с ближним и навес на дальнюю штангу читает Грицаенко.

73' Свисток. Очередное нарушение в атаке у "Кубани". Ответ гостей без скорости. Вновь активен правый край.

72' Удар Ильина из центра, после подачи с правого фланга. Мяч пришелся точно в руки голкипера.

71' Дальний заброс по центру от гостей. Мяч дошел до штрафной "Кубани", но также легко достался Климовичу.

70' Борьба в центре поля остается за хозяевами. Переход в наступление по левому флангу. Попытка выбраться на ударную позицию не удалась.

68' Кордоба появился на поле вместо Черникова.

67' Пауза в матче. Сразу несколько игроков на газоне. Все обошлось без помощи медицинского штаба, но последуют замены.

66' Саркисов получает карточку за срыв атаки соперника по центру. Пока ни чего не получается у "Краснодара" в наступлении.

64' Козлов вышел вместо Гурфова, следом Саркисов заменил Лаука.

62' ГОООООООООООООООЛ! 3:0! Выход два в один завершается ударом Лаука с левого края штрафной зоны в противоход голкипера.

61' Корнер "быков" с правого фланга. Навес на 11- метровую отметку, а там все блокировано.

59' Сперцян прорывается по левому флангу, Алейников получает карточку за срыв наступления "Краснодара".

58' Свисток. Нарушение правил фиксирует рефери на Безденежных. Позиционная атака в исполнении "быков" продолжается.

57' Офсайд фиксирует рефери у игроков в желтых цветах по забросу по правому флангу.

56' Очередной заброс в штрафную зону "Кубани", а там все перекрыто и блокировано. Плотная оборона хозяев.

54' Дальний заброс из глубины поля к воротам хозяев, но там все перекрыто. В меньшинстве атакуют гости.

53' Следует вход в штрафную зону "быков" и падает на покрытие игрок атаки, а рефери молчит.

52' Позиционная атака "Краснодара". Неспешный перепас в центральной зоне. Заброс по правому флангу завершается потерей.

50' Кабелла получает прямую красную карточку за фол на правом краю чужой половины поля. Теперь "быки" в меньшинстве.

49' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Сорокин едва не потерял мяч в центральной зоне, но его подстраховал паратнер.

48' Сходу следует позиционная атака в исполнении футболистов в светлых цветах.

47' Три замены в составе "Краснодара". Рамиирес, Сперцян и Классен появились на покрытии.

45' Борьба в центральной зоне за футболистами в белых цветах. Попытка перевести мяч на правый край. Навес Кабелла на Ильина читалась Сидоровым.

44' Еще один момент у ворот "Краснодара". Заброс с левого фланга и едва успел к мячу Агкацев.

42' Черников перевел мяч на левый край, впереди все перекрыто. Попытка пробить с дальней дистанции от Черникова - в руки голкипера.

41' Борьба в центральной части поля за футболистами в белых цветах. Ускорение по правому флангу. Обыгрыш Ионова с Петровым.

40' Наступление игроков в белых цветах. Следует перевод поперек поля, скидка по диагонали назад.

39' Оживление болельщиков на трибунах: в атаку пошли игроки в желтых цветах. Прострел с правого фланга в центр, но Алейников попал в противника.

38' Мяч на левом фланге атаки "Краснодара". Кабелла не сумел переиграть сходу Таказова, а потом упал.

37' Перевод на свободный левый край. Перевод поперек поля на Кабелла, но того блокируют. Попытка растянуть оборону.

36' Спорный мяч из центра поля. Попытка игроков "Краснодара" начать атаку через расстановку по позициям.

34' Корнер с правого фланга. Навес на дальнюю штангу. Борьба за позицию завершается фолом со стороны Сорокина.

33' Перевод мяча с правого края в центр на Ильина. Форвард обыграл Грицаенко и пробил в правый угол ворот соперника - выручил голкипер.

32' Удар Климовича от своих ворот на правый край чужой половины. Контратака.

31' Стоцкий делает тонкий пас в штрафную зону на Ионова, на левый край, но мяч проследовал за лицевую линию.

29' Ответ "Кубани". Проход по правому флангу. Скидка мяча в центр и не удалось игроку обороны "Краснодара" удержать мяч и он достался Петрову. Последний не переиграл голкипера.

28' Очередная попытка гостей подобраться к воротам соперника, но на сей раз через правый фланг. Высокий прессинг соперника.

27' Ускорение "Краснодара" по левому флангу завершилась на стене из обороны хозяев.

26' Пока ни чего не получается у "быков" в наступлении. Ускорение Петрова по правому флангу завершилась банальной потерей.

24' Корнер с правого фланга в исполнении "Кубани". Следует розыгрыш мяча с ближним, прострел в штрафную читался.

23' ГОООООООООООООООЛ! Перехват мяча в центре, подключение Алейникова, а тот не стал, что-то придумывать и пробил с 40 метров в левую девятку ворот Агкацева.

22' Перевод мяча на правый край атаки "быков". Ионов обыгрался с Петровым. Удар первого с края штрафной - в противника.

21' Ответить "Кубани" не удалось, но мяч дошел до Агкацева. Старт атаки у гостей от собственных владений.

20' Проход по левому флангу Ионова завершилась навесом на дальнюю штангу ворот Климовича - последний успешно играет на выходе.

19' Навес Петрова с левого фланга в штрафную соперника читалась. Контратака. Попытка подключить Алейникова завершается фолом на Вильене.

18' Свисток. Гиголаев нарушает правила в центральном круге. Обошлось без повреждений со стороны гостей.

17' Очередная попытка "горожан" перейти в наступление на чужую половину. Соперник вытесняет гостей на свою половину.

16' Позиционная атака "быков". Перевод мяча на свободный левый край. Всем составом хозяева отошли в оборону.

15' Гиголаев прошел по левому флангу, обыграть сразу двух соперников у штрафной "Краснодара" ему не удалось.

14' Наступление "Кубани" по правому флангу. Последовал завершающий удар с края штрафной зоны точно в голкипера.

12' В целом складывается довольно равная игра у ворот команд. Очередная попытка гостей выбраться со своей половины.

11' Очередная потеря и Лаук вырывался два в один на ворота соперника завершилась офсайдом.

10' Корнер с левого фланга в исполнении "Краснодара". Подача Кабелла на ближнюю штангу читалась.

9' Наступление футболистов в белых цветах. Тонкий пас в штрафную зону на соперника, но завершающий удар не удался.

8' Мяч довольно быстро вернулся под контроль "быков". Очередная попытка обострить через левый край.

6' ГОООООООООООООООООООЛ! 1:0! Выпад три в один завершается ударом Лаука в левый угол ворот Агкацева.

5' Активен левый край "быков" и потеря. Контратака "Кубани".

3' Мяч под контролем хозяев. Неспешная попытка встать на чужой половине. Прессинг соперника не был удачным.

2' Футболисты "Краснодара" выступают в белых цветах, а их соперник в желтой форме.