Голы: Эль-Шаарави, 90+3 - Ибрагимович, 26, Кессиэ, 57 (пен).

"Рома": Руй Патрисиу, Карсдорп (Шомуродов, 80), Манчини, Рожер, Винья (Перес, 68), Мхитарян (Афена-Гьян, 46), Верету, Кристанте, Пеллегрини, Дзаньоло, Абрахам (Эль-Шаарави, 63).

"Милан": Тэтэрушану, Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес, Крунич (Бакайоко, 77), Кессиэ, Беннасер (Романьоли, 76), Салемакерс (Балло-Туре, 68), Ибрагимович (Жиру, 58), Рафаэл Леау (Тонали, 76).

Предупреждения: Дзаньоло, 7, Карсдорп, 24, Ибрагимович, 26, Эрнандес, 41, Манчини, 49, Томори, 65, Калабрия, 67, Кессиэ, 81, Верету, 90+7.

Удаление: Эрнандес, 66.

90+7' Звучит финальный свисток! "Милан" в непростом матче обыгрывает "Рому" и продолжает лидировать в Серии А наряду с "Наполи"!

90+7' Верету получает предупреждение за грубый фол в верховой борьбе.

90+6' Передача с правого края в штрафную прерывается Кьером, игры рукой там, как бы этого ни хотелось римлянам, не было.

90+5' ОПАСНО!!! Карлес Перес с правого края штрафной крутит мяч в дальний угол - Тэтэрушану, вытянувшись в струнку, отводит угрозу!

90+3' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! СТЕФАН ЭЛЬ-ШААРАВИ!!!
Верховое единоборство в штрафной "Милана" остается за Романьоли, однако защитник гостей скидывает мяч на Эль-Шаарави, который подрабатывает снаряд и расстреливает "девятку" гостевых ворот!

90+2' Афена-Гьян оказывается на газоне в штрафной соперника после фола Томори, но свисток судьи молчит.

90' 6 минут добавляет Фабио Мареска к основному времени матча.

89' Мощный удар с линии штрафной наносит Манчини, однако мяч попадает в одного из защитников и проходит мимо створа.

87' Манчини заряжает практически с 30 метров - мяч летит намного выше перекладины.

85' Очередной дальний удар в исполнении римлян - Тэтэрушану снова справляется с угрозой, особых проблем у румынского голкипера не возникает.

84' Позиционная атака римлян завершается ударом Переса с угла штрафной - снова мяч проходит мимо створа.

82' ОПАСНО!!! После навеса Пеллегрини с правого фланга Дзаньоло выиграл борьбу в воздухе и пробил головой, однако мяч угодил в Кьера и прошел на угловой. После подачи корнера снова Николо головой направил мяч в сторону ворот, но тут снаряд перелетел через планку!

81' Кессиэ получает желтую карточку за грубый фол против Дзаньоло на фланге.

80' Элдор Шомуродов появляется на поле вместо Рика Карсдорпа.

79' Дзаньоло завершает позиционную атаку "Ромы" ударом из-за пределов штрафной - Тэтэрушану снова уверенно ловит мяч.

76' Сандро Тонали, Алессио Романьоли и Тьему Бакайоко появляются на поле вместо Рафаэла Леау, Исмаэла Беннасера и аде Крунича.

75' Пеллегрини со штрафного исполняет острую подачу на дальнюю штангу, где Дзаньоло добраться до мяча не удается.

74' Очередной штрафной зарабатывает "Рома", в этот раз мяч установлен в паре метров от левого угла штрафной. Примерно из этой зоны забивал в первом тайме Златан.

73' Вернулся Эль-Шаарави на поле и почти сразу же отметился дальним ударом из центральной зоны - Тэтэрушану забирает мяч.

72' Помощь врачей требуется Эль-Шаарави, получил повреждение Стефан в одном из единоборств.

70' Атака хозяев левым флангом завершается подачей к линии вратарской, однако Тэтэрушану на выходе действует надежно.

69' Неудачный штрафной в исполнении Пеллегрини, перебросить "стенку" капитан "Ромы" не смог.

68' Фоде Балло-Туре появляется на поле Алексиса Салемакерса. Карлес Перес меняет Матиаса Винью.

67' Долго оспаривают гости удаление Тео, Калабрия получает предупреждение за разговоры. "Рома" же готовит штрафной в 20 метрах от ворот.

66' "Милан" остается в меньшинстве! Фол Тео Эрнандеса против Пеллегрини около своей штрафной оборачивается второй желтой карточкой для француза!

65' Желтую карточку получает Томори за фол в центре поля, по предупреждениям счёт снова сравнялся.

63' Неудачный навес Пеллегрини со штрафного, миланцы отбиваются, затем капитан хозяев боролся за мяч после навеса с левого края, но акцентированного удара не случилось. Стефан Эль-Шаарави появляется на поле вместо Тэмми Абрахама.

62' Дзаньоло зарабатывает штрафной на правой бровке, Кессиэ отобрал мяч с нарушением правил.

60' Не могут футболисты "Ромы" вернуться в игру и даже отобрать мяч, Пеллегрини с досады махнул по ногам Беннасеру.

58' Оливье Жиру появляется на поле вместо героя матча Златана Ибрагимовича.

57' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ФРАНК КЕССИЭ!!!
Уверенно реализует 11-метровый штатный пенальтист "Милана", разводя мяч и вратаря по разным углам!

55' Всё-таки после просмотра видеоповтора Мареска повторно указывает на "точку", довольно редкий эпизод, чтобы после просмотра первоначальное решение оставалось в силе.

54' Отправляется главный арбитр матча Фабио Мареска к монитору по наводке видеоассистента, есть определенные сомнения у ВАР.

53' Пенальти в ворота "Ромы"! Стремительная контратака удается "Милану", Эрнандес устоял на ногах после контакта с защитником и исполнил проникающий пас в штрафную, где Рожер сфолил против Златана!

52' Еще один оффсайд у Златана, при этом в этот раз суперветеран "Милана" не смог переиграть Патрисиу в ближнем бою.

51' После видеопросмотра арбитр отменяет взятие ворот, все-таки минимальный оффсайд у Златана имел место быть!

50' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ!!!
Златан после вертикального заброса со своей половины поля идеально принимает мяч грудью и вторым касанием поражает дальний нижний угол ворот хозяев!

49' Манчини получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Леау.

48' Гораздо активнее начинает "Рома" вторую половину встречи, с другим настроем выходят хозяева поля.

46' Первая атака "Ромы" завершается плотным ударом Пеллегрини с разворота с 25 метров - мяч летит выше перекладины ворот Тэтэрушану.

46' Второй тайм начался! Феликс Афена-Гьян появляется на поле вместо Генриха Мхитаряна.

45+2' ОПАСНО!!! Эрнандес со штрафного крутит мяч во вратарский угол, но в этот раз Патрисиу был готов к этому, парировав угрозу!

45+1' Леау в очередной раз демонстрирует дриблинг перед штрафной соперника, вынуждая Мхитаряна сфолить. Сейчас штрафной чуть правее центра, до ворот 21 метр.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' И еще один корнер для "Ромы", Мхитарян навесил на ближнюю штангу, где Пеллегрини сыграл на опережение, однако в створ не попал.

43' Два угловых кряду исполняют футболисты "Ромы", но особой угрозы эти "стандарты" не несут.

42' После навеса Мхитаряна со штрафного мяч просквозил через гущу игроков, а на дальней штанге никого из партнеров не нашлось. Тем не менее, римляне выпросили у арбитра угловой.

41' Эрнандес получает желтую карточку за фол против Дзаньоло на фланге.

38' Ибрагимович грудью скидывает мяч грудью на ход Леау, португалец эффектно перебросил мяч через Тэтэрушану и головой отправил его в пустые ворота, однако рефери зафиксировал оффсайд, причем не у португальца, а у шведа в момент диагонали от Кьера!

37' ОПАСНО!!! Леау и Златан врываются в штрафную, Ибра в итоге оказывается на газоне, а Рафаэл пробивает метров с 12, но Патрисиу в ближнем бою свои ворота спасает!

35' Продолжают римляне фолить в центре поля, не удается хозяевам поля без нарушения сыграть в отборе.

33' Пару нарушений правил допускают игроки "Ромы", что вызывает гнев со стороны Жозе Моуринью.

31' Продолжает "Милан" контролировать мяч в атаке, пытаясь закрепить успех, у "Ромы" мало что получается в последние минуты.

29' Беннасер выбрался на ударную позицию в центральной зоне и пробил с 23 метров - мяч прошел немного выше перекладины.

27' Ибрагимович получил желтую карточку за слишком бурное празднование забитого мяча.

26' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ!!!
Златан со штрафного наносит мощнейший удар низом во вратарский угол, Патрисиу сделал шаг в другую сторону и был пойман на противоходе!

25' Готовят гости штрафной удар в паре метров от левого угла штрафной, могучую "стенку" выстраивает Тэтэрушану.

24' Леау на дриблинге рвется к штрафной соперника, буквально в метре от линии его останавливает Карсдорп - желтая карточка голландцу.

21' Очень неплохой темп в центральном матче 11-го тура, "Милан" по-прежнему действует первым номером, а "Рома" пытается стремительно контратаковать.

18' Теперь Златан выступает в роли ассистента, исполняя подачу с левого фланга, однако на дальнюю штангу никто из партнеров не успевает.

17' ОПАСНО!!! Златан играет в "стенку" с Круничем, врывается в штрафную и с левой пробивает в направлении ближней "девятки" - рядом со створом!

15' Еще один угловой добавляют в свою копилку гости, но остроты на "стандарте" снова не возникает.

14' Карсдорп прорывается по правому флангу и простреливает в штрафную, до Мхитаряна мяч не доходит, а удар Пеллегрини с радиуса штрафной оказывается чуть неточным.

13' Угловой усилиями Салемакерса заработали миланцы, однако подача получилась не самой расчётливой, мяч достался Патрисиу.

12' Инициатива на первых минутах отходит к "Милану", гости гораздо больше работают с мячом и комбинируют на чужой половине.

10' Калабрия остро простреливает с правого фланга в штрафную хозяев, Леау опережает защитника, однако с хорошей позиции бьет совсем неточно.

7' Дзаньоло в ярости из-за того, что арбитр не назначает угловой, эту тираду игрока "Ромы" главный судья оценил желтой карточкой.

6' А теперь уже Кессиэ завершает атаку своей команды, пробивая низом после скидки Леау - мяч прошел правее створа. Златан недоволен, так как изначально пробивать собирался именно он.

5' Неплохая контратака намечалась у "Ромы" с численным преимуществом, однако передача Пеллегрини налево была прервана Кессиэ.

3' ОПАСНО!!! Винья промчался по левому флангу, вошел в штрафную и прострелил в центр, а Пеллегрини в касание пробил рядом с ближней штангой!

2' "Наполи" некоторое время назад добился победы над "Салернитаной", теперь очередь "Милана" добывать очередные 3 очка. "Рома" так же пока идет в зоне Лиги Чемпионов.