3 ноября 2021. Реал Мадрид - Шахтер 2 - 1

Голы: Бензема, 14, 61 - Фернандо, 39.

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Начо, 66), Алаба, Милитао, Менди, Модрич, Кроос, Каземиро, Васкес, Бензема (Йович, 79), Винисиус Жуниор.

"Шахтёр": Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Тете (Марлос, 79), Мудрик (Соломон, 71), Степаненко (Судаков, 80), Алан Патрик (Маркос Антонио, 79), Майкон, Фернандо (Дентиньо, 86).

Предупреждения: Менди, 39, Каземиро, 63, Дентиньо, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! Мадридский "Реал" снова обыгрывает "Шахтёр" и выходит на первое место в группе D Лиги Чемпионов!

90+3' Дентиньо получает желтую карточку за срыв атаки и споры с арбитром.

90+2' В контратаке "Реала" Винисиус обыгрался с Васкесом, дальше попытался на дриблинге убрать со своего пути Марлона, но не обыграл защитника.

90+1' ОПАСНО!!! Судаков с левого угла штрафной пробивает с отскоком от газона, Куртуа неловко отбивает мяч перед собой, но защитники своего вратаря подстраховали!

90' 3 минуты добавляет Бенуа Бастьен к основному времени матча.

89' Кроос завершает атаку мадридцев ударом из центральной зоны с отскоком от газона - Трубин со второй попытки фиксирует мяч.

88' "Реал" контролирует ход встречи в последние минуты, не позволяя соперникам создавать остроту у ворот Куртуа.

86' Дентиньо появляется на поле вместо Фернандо.

84' Эдер Милитао после навеса Модрича с углового добрался до верхового мяча и направил его в створ, но проблем у Трубина не возникло.

81' Марлос от лицевой линии исполняет подачу на дальнюю штангу, откуда Исмалии пробил головой, однако мяч прошел над перекладиной ворот Куртуа.

79' Череда замен в нашем матче - у хозяев вместо Карима Бензема на поле выходит Лука Йович, у гостей Маркос Антонио, Марлос и Георгий Судаков играют вместо Алана Патрика, Тете и Тараса Степаненко.

77' Модрич отвечает плотным ударом из центральной зоны с левой ноги - мяч попадает в спину Матвиенко, а Исмаили отправляет снаряд на угловой.

75' ОПАСНО!!! Степаненко довольно неожиданно решился на удар с 25 метров, мяч в итоге прошел в сантиметрах над перекладиной!

72' Винисиус после проникающего паса Бензема врывается в штрафную и с острого угла пытается пробить по воротам, однако мяч попадает в ногу Матвиенко и приходит к Трубину.

71' Манор Соломон появляется на поле вместо Михаила Мудрика.

70' Остро атакуют гости, сначала удар Алана Патрика заблокировали защитники, дальше Додо простреливал с правого края штрафной, но на дальнюю штангу партнеры не успели.

68' Карим Бензема, оформивший сегодня дубль, забил уже 75 голов в Лиге Чемпионов, по-прежнему француз на четвертой строчке по этому показателю после Роналду, Месси и Левандовски.

66' Вместо Дани Карвахаля на поле появляется Начо, первая замена в сегодняшнем матче.

63' Каземиро получает желтую карточку за фол против Додо.

61' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Винисиус после передачи Модрича сместился с правого фланга к центру, сыграл на Каземиро, получил обратный пас пяткой уже в штрафной и выкатил на свободного Бензема, который пробил в противоход Трубину!

59' Тете завершает атаку "Шахтёра" ударом метров с 23, но мяч пошел прямо по центру и стал легкой добычей Куртуа.

57' Не самые высокие скорости на старте второго тайма, реальных голевых моментов не возникает, хотя подходы удается организовывать.

55' Получает желтую карточку Роберто Де Дзерби, недоволен наставник "Шахтёра" судейскими решениями Бенуа Бастьена.

53' Мудрик самостоятельно приближается к штрафной соперника, но вместо удара катит правее на Тете, удар которого заблокировал Менди.

52' Винисиус на левом краю накрутил сразу нескольких соперников и прострелил на ближний угол вратарской, где Менди попросту не попал по мячу.

50' Достойная точность передач в этой встрече у обоих коллективов - 91% у "Реала" и 90% у "Шахтёра".

48' Васкес ворвался в штрафную гостей с правого края, однако в борьбе с Исмаили не смог удержаться на ногах и потерял мяч.

47' Фернандо получил возможность пробить с радиуса штрафной площади, однако мяч угодил в ногу Эдеру Милитао.

45' ОПАСНО!!! Фернандо после проникающего паса Майкона убегает от Эдера Милитао, врывается в штрафную и с левой бьет в дальний угол - Куртуа спасает свои ворота!

44' Кроос со штрафного направил мяч на дальнюю штангу, где Каземиро вел борьбу с нарушением правил, что не ускользнуло от внимания арбитра.

43' Неудачный удар со штрафного наносит Бензема, "стенку" французу перебросить не удалось. Дальше Степаненко фолит уже на фланге против Эдера Милитао.

42' Степаненко фолит против Алабы в 24 метрах от своих ворот, мяч установлен правее центральной оси.

41' Винисиус на дриблинге приближается к штрафной гостей, обыгрыает нескольких соперников, однако подстраховка у горняков работает.

39' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ФЕРНАНДО!!!
Матвиенко из центральной зоны забросил мяч к чужой штрафной, Алан Патрик грудью скинул левее мимо Алабы, который не успел помешать Фернандо расстрелять цель с 11 метров!

39' Менди получает желтую карточку за фол против Тете, который разгонял контратаку "Шахтёра".

37' Кроос передачей вразрез находит на правом фланге Васкеса, у которого не получается точная подача в штрафную.

36' Последние минуты проходят с преимуществом "Реала", понимают мадридцы, что надолго расставаться с мячом чревато острыми моментами у ворот Куртуа.

34' Кроос после передачи Каземиро неудачно обработал мяч, упустив момента для удара, в итоге Тони нашел на левом краю штрафной Бензема, обводящий удар которого получился неточным.

32' ОПАСНО!!! Позиционная атака гостей, Мудрик исполняет проникающий пас на Фернандо, который пробивает с разворота с 12 метров - мяч проходит чуть правее "девятки"!

29' Мудрик с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, однако до Тете мяч не дошел из-за вмешательства Менди.

28' Некоторое затишье на поле, есть возможность у горняков повладеть мячом в центре поля, но приблизиться к штрафной "Реала" удается нечасто.

26' Майкон неплохо перехватил мяч на чужой половине поля, однако передачу на Фернандо спокойно прервал Эдер Милитао.

24' Мудрик смещается с левого фланга к центру и стреляет метров с 23 в створ ворот - Куртуа уверенно фиксирует мяч.

22' "Шахтёр" не безнадежен в атаке, однако у горняков продолжается сухая серия в этой Лиге Чемпионов - в группе подопечные Роберто Де Дзерби еще не забили ни разу.

20' Интересно, что гол Карима Бензема стал 1000-м для "Реала" в Лиге Чемпионов, очередной легендарный рубеж для Королевского клуба.

18' Тете врывается в штрафную хозяев с правого края и простреливает во вратарскую в расчёте на Фернандо, однако Куртуа забирает мяч.

17' ОПАСНО!!! Снова работает связка Васкеса и Модрича, хорват пробивает низом метров с 14, однако Трубин снова выигрывает дуэль у Луки!

16' Быстрый мяч удается оформить "Реалу", причем родился он из ошибки соперника. Нельзя исключать, что дело сегодня снова завершится разгромом.

14' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Марлон неудачно обрабатывает мяч в своей штрафной после паса Трубина, Винисиус опередил соотечественника и выкатил на пустые ворота Бензема, который не промахнулся!

13' Мудрик после передачи из глубины врывается в штрафную соперника, убегая от Карвахаля, однако далеко отпустил от себя мяч, позволив Куртуа опередить себя.

11' В ответной атаке "Реала" Винисиус рвался к воротам соперника по центру и едва не вышел один на один, в последний момент Матвиенко выбил мяч из-под ног бразильца.

10' ОПАСНО!!! Первая осмысленная атака "Шахтёра" завершается выстрелом Алана Патрика с 20 метров с отскоком от газона - штанга спасает ворота Куртуа!

8' Додо врывается в штрафную с правого края и оказывается на газоне после контакта с Менди, свисток арбитра молчит.

7' В этот раз Кроос с углового исполняет подачу на ближнюю штангу, где верховая борьба осталась за горняками.

6' Первый угловой мадридцы разыграли не лучшим образом, однако в следующей атаки активный Винисиус зарабатывает еще один корнер.

5' ОПАСНО!!! Васкес врывается в штрафную с правого края и катит на Модрича, который, оставшись без опеки, пробивал в дальний угол метров с семи - Трубин правой рукой отводит угрозу!

4' Владеет инициативой "Реал" на первых минутах встречи, наверняка мадридцы не против оформить еще один разгром соперника - в гостях "сливочные" победили 5:0.

2' Модрич после передачи Винисиуса пробивает в касание метров с 20, однако Матвиенко блокирует удар хорвата.