7 ноября 2021. Спартак - Локомотив 1 - 1

"Спартак": Селихов, Джикия, Кутепов, Кофрие (Ларссон, 80), Айртон (Ломовицкий, 80), Мозес, Литвинов, Зобнин, Игнатов (Умяров, 46), Промес (Бакаев, 86), Соболев.

"Локомотив": Гильерме, Живоглядов (Сильянов, 74), Едвай, Баринов, Ненахов, Куликов (Рыбчирнский, 86), Марадишвили (Мурило, 63), Смолов (Лисакович, 74), Жемалетдинов, Керк, Камано.

Предупреждения: Литвинов, 11, Марадишвили, 26, Куликов, 29, Соболев, 36, Керк, 45+1, Живоглядов, 55, Баринов, 78, Едвай 90.

Удаление: Литвинов, 35.

90+5' Звучит финальный свисток! Ничья в московском дерби между "Спартаком" и "Локомотивом"!

90+4' Бакаев сильно простреливает с левого фланга, однако мяч выбит защитниками "Локомотива".

90+2' Напряженной получается концовка встречи, но моментов команды пока не создают. Удастся ли сделать это в заключительные минуты?

90' 4 минуты добавляет Иван Сиденков к основному времени матча. Едвай получает желтую карточку за разговоры.

89' Теперь в атаке "Спартак", угловой получился не самым удачным, но дальше заработан штрафной на правом фланге.

88' Ненахов отмечается плотным ударом с дальней дистанции, однако Селихов в прыжке мяч поймал, при этом снаряд всё равно шел мимо створа.

86' Зелихман Бакаев появляется на поле вместо Квинси Промеса, а Дмитрий Рыбчинский играет вместо Даниила Куликова.

83' Лисакович после проникающего паса Жемалетдинова пробивает с линии штрафной точно в левый нижний угол, однако у белоруса зафиксирован оффсайд!

80' Александр Ломовицкий и Джордан Ларссон играют вместо Айртона и Максимилиана Кофрие.

79' Камано получает мяч в штрафной и пытается пробить с разворота, однако попадает в соперника.

77' Баринову требуется помощь врачей после контакта с Промесом, при этом сам Дмитрий фолил и получил желтую карточку.

75' Камано дважды обыграл на замахе Кутепова, однако удар в дальний угол у гвинейца совсем не получился.

74' Виталий Лисакович появляется на поле вместо Фёдора Смолова, а Александр Сильянов меняет Дмитрия Живоглядова.

71' Продолжает "Спартак" неплохо действовать впереди, у Промеса был шанс пробить по воротам, но мяч угодил в соперника.

69' ОПАСНО!!! Айртон ворвался в штрафную и исполнил подачу в центр, однако удар Соболева головой парирует Гильерме!

68' Между прочим, "Спартак" забил первым же ударом в створ ворот, у гостей 2 попадания в створ.

66' Довольно закономерным получается гол "Спартака", даже в меньшинстве красно-белые поддавили соперника.

64' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! НАИЛЬ УМЯРОВ!!!
После подачи с углового гости выбили мяч за пределы штрафной, Умяров с подбора в касание нанес точный удар в левый от себя нижний угол!

64' Айртон врывается в штрафную и пробивает по воротам соперника, однако мяч попадает в Едвая и уходит на угловой.

63' Мурило выходит на поле вместо Константина Марадишвили.

61' Поддавил соперника "Спартак" в последние минуты, напряжение у ворот Гильерме растёт, но реальных голевых моментов пока нет.

59' Живоглядов фолит на фланге против одного из оппонентов, на грани второго предупреждения остается Дмитрий.

57' И снова "стандарт" в исполнении "Спартака" получается не таким опасным, мяч выбит футболистами "Локо".

56' С подачей Промеса со штрафного оборона "Локомотива" справляется, но дальше случился фол на левом фланге обороны гостей.

55' Живоглядов получает желтую карточку за фол против Промеса.

53' Неудачным получается удар Смолова со штрафного, мяч попадает в "стенку".

52' Умяров фолит против Жемалетдинова неподалеку от своей штрафной, до ворот около 28 метров, мяч установлен прямо по центру.

50' Не самый высокий темп на старте второго тайма, "Локомотив" контролирует ход встречи.

48' Промес получает мяч на левом краю штрафной, однако боковой арбитр фиксирует оффсайд у голландца.

46' Второй тайм начался! Наиль Умяров вышел на поле вместо Михаила Игнатова.

45+1' Керк получает желтую карточку за фол против Соболева в центре поля.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Помощь врачей требуется Ненахову, медицинская пауза в игре.

41' Смолов исхитрился пробить в падении через себя, но не попал в створ, плюс у Фёдора был зафиксирован оффсайд.

39' В некоторой растерянности пребывает "Спартак" после удаления, мяч остается под контролем "Локомотива".

37' ОПАСНО!!! Жемалетдинов стреляет из-за пределов штрафной в левый от себя угол, однако Селихов в прыжке вытаскивает мяч из угла!

36' Активно спартаковцы оспаривали решение арбитра, Соболев в итоге получил желтую карточку за разговоры.

35' "Спартак" остается в меньшинстве! Литвинов получает желтую карточку за фол против Марадишвили в центре поля!

34' Едвай после навеса с углового пробил головой из центра штрафной, однако мяч прошел над перекладиной.

33' Угловой на левом фланге зарабатывает "Локомотив", 1:2 в этом компоненте в пользу гостей.

31' Полчаса отыграли команды в этом дерби, пока "Спартак" в атаке выглядит слабовато.

29' Куликов получает желтую карточку за грубый фол против Зобнина в центральном круге.

27' Следом Марадишвили жестко фолит против Зобнина, но второго предупреждения Константин избежал.

26' Сравнивается счёт по карточкам, Марадишвили получает предупреждение за фол в центре поля.

24' Первый гол за "Локомотив" забивает Керк, но после такой передачи Камано не забить было сложнее, чем забить.

23' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ГИРАНО КЕРК!!!
Камано с левого полуфланга исполняет проникающий пас в центр штрафной, Керк оказался первым на мяче и расстрелял цель!

20' Смолов получает мяч на правом краю штрафной и попытался прострелить, однако снаряд угодил в сетку с внешней стороны.

19' Первый свой угловой в этой встрече заработали гости, однако спартаковцы справились с корнером у своих ворот.

17' Литвинов получает мяч от Мозеса на правом фланге, но прострел Руслана ни к чему интересному не приводит.

16' Теперь Смолов оказался на левом фланге, после единоборства с Кофрие Фёдор оказался на газоне, но у форварда "Локо" был зафиксирован оффсайд.

14' Смолов с правого фланга исполняет подачу в штрафную хозяев, однако никого из партнеров там не оказалось.

13' Первый угловой в этой встрече заработал "Спартак", но в момент подачи против Гильерме были нарушены правила.

11' Литвинов получает желтую карточку за срыв атаки "Локомотива".

9' Довольно интересным получается дебют встречи, пока сложно сказать, кто сегодня выйдет победителем.

7' Удар Камано из пределов штрафной оказался заблокирован, однако у гвинейца при этом зафиксирован оффсайд.

5' Мозес получает мяч на правом краю штрафной, убирает мяч под левую, однако удар нигерийца блокирует Ненахов.

4' Атака красно-белых завершается попыткой удара из-за пределов штрафной, однако мяч попадает в одного из защитников.

2' Соболеву требуется помощь врачей после столкновения с Гильерме, который забирал мяч на выходе.