20 ноября 2021. Краснодар - Спартак 2 - 1

Гол: Кордоба, 16, Крыховяк, 60 (пен.) - Соболев, 45+2 (пен.)

Краснодар: Сафонов, Сорокин, Петров (Спаич, 61), де Вильена, Панталеан, Крыховяк, Черников, Кабелла, Сперцян (Чернов, 89), Ионов (Классон, 63), Кордоба

Спартак: Селихов, Джикия, Жиго, Кофрие, Айртон (Ломовицкий, 83), Умяров, Игнатов, Мозес, Промес, Соболев, Ларссон

Предупреждения: Умяров, 10, Черников, 32, Кофрие, 55, Айртон, 57, Сперцян, 64, Вильена, 74

90+1' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Краснодара" над "Спартаком"!

90' Ни как не получается у игроков "Спартака" создать момент у ворот соперника, да и хозяева заканчивают встречу у чужих владений.

89' Чернов появился на поле у хозяев вместо Сперцяна.

88' Подача мяча на ближнюю штангу, Черников замыкал мяч в дальний угол ворот соперника, успел среагировать и выбить мяч голкипер.

87' Кабелла заработал стандарт для своей команды. Корнер с правого фланга.

86' Очередная попытка москвичей зацепится за чужую половину поля завершается фолом от Спаича.

84' Ускорение гостей по левому флангу, попытка выбраться на ударную позицию и фол со стороны Соболева в атаке.

83' Ломовицкий появился на поле вместо Айртона.

82' Мозес на газоне в борьбе с Классоном, первый остался лежать на газоне, но помощь со стороны медиков не потребовалась.

81' Подача с левого корнера. Мяч летит на ближнюю штангу и от нее был вынесен игроками обороны в поле.

80' Подача Ларссона на дальнюю штангу точно на Соболева, но того в последний момент заблокировал Соболев.

79' Отличный удар Мозеса, следом Рассказова с правого края штрафной зоны хозяев, но точно в соперника.

78' Позиционная атака москвичей. Наступление по левому флангу, попытка выбраться на ударную позицию читалась.

77' Удалось Ларссону принять мяч на краю штрафной зоны соперника. Следует удар под перекладину ворот соперника - выручил голкипер.

76' Стандарт у "Спартака" с правого фланга. Последовала подача мяча на край штрафной зоны. Подача в штрафную не удалась.

74' Все же появилась карточка в руках арбитра. Вильена сыграл не по правилам в борьбе с Ларссоном.

73' Умяров боролся на гране и едва не получил второе предупреждение. Стандарт у "быков" из центра поля.

72' 14 (2) - 11 (3) по ударам (в створ). Между тем очередная веерная атака "быков". Не форсируют события хозяева.

71' Рассказов появился на поле вместо Кофрие.

70' Кабелла на газоне, но рефери молчит и мяч уходит за боковую линию. Старт атаки от гостей.

69' Дальний удар Крыховяка из-за пределов штрафной - точно в соперника. Наступление по левому флангу.

68' Очередной свисток. Вне игры фиксирует арбитр у футболистов в темных цветах.

67' Айртон пробросил мяч мимо Классона, но тот не пустил противника. Раз за разом идут набеги на владений Сафонова, но безуспешные.

66' Подача с правого фланга в штрафную "быков", но нет удара. Пока уверенно держат оборону своих ворот хозяева.

64' Сперцян получает карточку за фол на Мозесе.

63' Навал на ворота Сафонова и он вынужден включаться в игру. Вместо Ионова появился Классон.

62' Наступление москвичей по правому флангу. Подача на дальнюю штангу Соболеву, но тому помешал Спаич.

61' Спаич вышел на поле вместо Петрова.

60' ГООООООООООООООООЛ! Крыховяк! Удар Гжегожа в левый нижний угол ворот соперника, а голкипер не угадал.

57' Наступление Ионова по правому флангу, подключение Сперцяна на краю вратарской зоны с падением последнего. Пенальти!

56' Дальний заброс от Соболева в расчете на Промеса, но того успел опередить игрок обороны "быков".

55' Очередной свисток. На сей раз игроки "Краснодара" попытались выбраться на ударную позицию, но безуспешно.

53' Кофрие получает предупреждение за фол в штрафной соперника. Локтем встретил соперника легионер.

52' Контратака. Тонкий пас в штрафную зону хозяев. Пытались вывести Соболева на ударную позицию, но вышло не точно.

51' Борьба на левом краю атаки "быков" и свисток. Нарушение правил фиксирует арбитр.

50' Ответ москвичей. Ускорение по правому флангу. Перевод мяча на дальнюю штангу Промесу. Смещение к центру и удар выше цели.

49' Веерная атака "быков". Ускорение по центру, попытка выбраться на ударную позицию завершилась ни чем.

48' Подача Кабелла с правого фланга в центр штрафной соперника с завершающим ударом - мяч от ноги Сперцяна проследовал намного выше цели.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут в атаку пошли хозяева поля, но создать, что-то впереди им сходу не удалось.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' ГОООООООООООООООЛ! Соболев пробивает в правый нижний угол ворот Сафонова. Голкипер не угадал.

45+2' Соболев пробивает в левый угол ворот соперника, где был Сафонов. Матвей угадал направление полета мяча. Но нарушение правил фиксирует рефери у игрока "быков", который ранее удара вбежал в штрафную.

45+1' Долгая пауза на просмотр эпизода по системе VAR. Решение студии - подтвердить назначение стандарта.

45' Ответ "Спартака". Перепас на левом краю поля, тонкий пас в штрафную, обыгрыш с ближнего и падение. Пенальти!

44' Мяч остается под контролем хозяев. Перевод мяча из центра на левый край. Кабелла обыгрался со Сперцяном, пас в штрафную - голкиперу.

42' Попытка расположиться по позициям. Прострел с левого фланга от Сперцяна с завершающим ударом Ионова рядом с целью.

41' Несколько оживляется игра к концу тайма, но до опасных моментов дело доходит не часто. Наступление "быков".

40' Контратака гостей. Попытка прострелить с левого фланга по воротам соперника - офсайд.

39' Свисток. На газоне оказался Сперцян после контакта с соперником, который также держится за ноги.

37' Наступление "Сартака" по левому флангу привело к перехвату. Кайо спокойно ушел от двух соперников и скинул в штрафную на партнеров, но те не были готовы.

36' Контратака завершается фолом на Айртоне. Попытка москвичей встать по позициям на чужой половине поля.

35' Отличный заброс во вратарскую зону в расчете на Соболева, но в последний момент того успел заблокировать игрок обороны "быков".

33' Наступление москвичей по левому флангу, попытка выбраться на ударную позицию ни к чему не привела.

32' Черников получает карточку за подножку. Мяч под контролем футболистов столичного клуба.

31' Тренерский штаб москвичей не может молчать, а вот студия VAR не подтвердила необходимость пенальти.

30' Попытка на скорости ворваться в штрафную зону хозяев завершается падением после контакта с Вильена, но рефери молчит.

27' Несколько упали стартовые скорости, появилась более позиционная игра. Много борьбы в нейтральной зоне.

26' Контратака "быков". Кордоба получал мяч на левом краю чужой половины, но при этом попал в офсайд.

24' Подача москвичей с левого фланга на дальнюю штангу ворот соперника - в руки голкипера.

22' Стандарт в исполнении москвичей с левого края. Следует розыгрыш мяча с ближним и корнер.

21' Попытка москвичей встать по позициям. Дальний заброс по правому флангу ни к чему не привел, следом Жиго оказался на газоне.

20' Свисток. Сперцян подтолкнул соперника руками и будет очередной стандарт, но с дальней дистанции.

18' Стандарт у москвичей. Мяч на левом краю поля. Подача мяча на ближнюю штангу, а там был только игрок в темных цветах.

17' Наступление "Спартака" по левому флангу. Промес обыгрался с ближним и свисток. Фол в обороне у "быков".

16' ГООООООООООООООООООООЛ 1:0! Прострел с правого фланга от Сперцяна на левый край штрафной, прострел поперек поля на ход Кордоба, которому просто осталось подставить ногу.

14' Наступление гостей по правому флангу, обострить им не удалось.

13' Не удалось "горожанам" создать момент у ворот соперника. Между тем очередная подача Игнатова в штрафную соперника - мяч отражен защитниками.

12' Дальний удар Кабелла по воротам соперника - мяч прошел рядом с целью. Свисток. Умяров получает карточку за игру рукой, которой не было.

11' Последовала подача в штрафную зону, но мяч был выбит Мозесом в аут. Пока держат оборону игроки столичного клуба.

10' Кордоба заработал корнер для своей команды. Мяч на правом краю поля. Навес на ближнюю штангу, скидка на дальнюю и потеря.

9' Черников сбил с ног Игнатова. Рефери пока дает бороться и ограничился устным внушением игроку. Наступление хозяев по правому флангу.

8' Пауза в матче. На газоне оказался Джикия, но Георгий сумел самостоятельно подняться с газона и продолжить борьбу.

7' Мозес вошел в штрафную соперника по правому флангу. Попытка пробить с острого угла читается Черниковым.

6' Борьба в центре поля остается за игроками в темных цветах. Наступление по центру читалось. Контратака.

4' Очередная атака "Краснодара" по левому флангу. Навес в штрафную зону читался. Контратака читалась и блокировалась Панталеан.

3' Удар Умярова с левого края, с дальней дистанции по воротам соперника. Мяч пришелся точно в руки Сафонова.

2' Стандарт с левого фланга у "быков". Подача мяча на ближнюю штагу от Кабелла, мяч выбит в поле. Контратака москвичей.