20 ноября 2021. Ливерпуль - Арсенал 4 - 0

Голы: Мане, 39, Жота, 52, Салах, 73, Минамино, 77.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Цимикас, Тиаго Алькантара (Мортон, 84), Окслейд-Чемберлен (Хендерсон, 76), Фабиньо, Салах, Мане, Диогу Жота (Минамино, 76).

"Арсенал": Рэмсдейл, Томиясу, Габриэл, Уайт, Нуну Тавареш, Сака, Смит-Роу, Парти (Эльнени, 84), Локонга (Мэйтленд-Найлс, 53), Ляказетт (Эдегор, 67), Обамеянг.

Предупреждения: Мане, 44, Фабиньо, 70.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" громит на своем поле "Арсенал" и возвращается на второе место в таблице!

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

87' Формальностью становятся последние минуты, "Ливерпуль" просто играет с соперником в кошки-мышки, лондонцы по-прежнему не могут отобрать мяч у соперника.

84' Мохамед Эльнени играет вместо Томаса Парти. Тиаго Алькантара уступает место на поле Тайлеру Мортону.

82' Очень спокойно хозяева ведут дело к победе, катая мяч на своей половине поля и легко разбивая прессинг соперника.

79' Очень легко "Ливерпуль" по ходу второго тайма сумел добавить и разнести соперника, который вроде бы постепенно начинал обретать себя.

77' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ТАКУМИ МИНАМИНО!!!
Хендерсон забросил мяч на Мане, тот немного промедлил, но в итоге сыграл коротко на Салаха, тот покатил на забежавшего Трента, Алекс в касание прострелил вдоль ворот, а Минамино первым же касанием расстрелял пустые ворота!

76' Джордан Хендерсон и Такуми Минамино появляются на поле вместо Алекса Окслейда-Чемберлена и Диогу Жоты.

75' Лондонцы выбрались в атаку, Парти легко обыграл Фабиньо и нанес обводящий удар в дальний верхний угол - Алиссон перевел мяч на угловой.

73' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! МОХАМЕД САЛАХ!!!
Алиссон начал атаку "Ливерпуля", дальше мяч от Цимикаса отскочил в центр поля, Жота головой исполнил классную скидку на ход Мане, тот ворвался в штрафную и прострелил мимо Рэмсдейла на Салаха, который с метра вогнал мяч в сетку!

70' Фабиньо получает желтую карточку за фол против Смита-Роу, сорвав атаку соперника. Чуть ранее Салах упал в штрафной "Арсенала", но свисток судьи промолчал.

68' ОПАСНО!!! Салах врывается в штрафную с правого края и простреливает на Жоту, который стреляет в касание с 12 метров, однако Рэмсдейл совершает очередной умопомрачительный сэйв одной рукой!

67' Мартин Эдегор появляется на поле вместо Александра Ляказетта.

65' ОПАСНО!!! Ляказетт от правой бровки исполняет проникающий пас на Обамеянга, который в касание пробивает низом, но Алиссон мяч отбивает, а на подборе остается только ван Дейк!

62' Непростые погодные условия на "Энфилде" сейчас, дождь усиливается с каждой минутой, видимость на крупном плане постепенно снижается.

60' Не без труда и Жота, и Рэмсдейл поднимаются на ноги, можно продолжать игру, которая становится максимально односторонней.

58' Жота после передачи Салаха неудачно обработал мяч, но всё же пошел до конца, жестко столкнувшись с голкипером. Обоим футболистам требуется помощь врачей.

57' Удар Мане с разворота после скидки Жоты парирует Рэймсдейл, а дальше голкипер гостей спасает после добивания Салаха. Правда, в итоге зафиксирован оффсайд

55' Снова Тавареш действует не лучшим образом, в этот раз он опередил в чужой штрафной находившегося в выгодной позиции Обамеянга и скинул в руки Алиссону.

53' Эйнсли Мэйтленд-Найлс появляется на поле вместо Альберта Локонги.

52' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДИОГУ ЖОТА!!!
Тавареш грубо ошибается в передаче, с левого фланга находя в своей же штрафной Жоту, тот легко обыгрывает вратаря и закатывает мяч в пустые ворота!

50' Теперь уже Салах разворачивается в штрафной соперника и с разворота исполняет прострел, но Рэмсдейл накрывает мяч на линии вратарской.

49' ОПАСНО!!! Чемберлен врывается в штрафную гостей левее центра и низом пробивает в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!

47' Смит-Роу исполняет острый проникающий пас в штрафную хозяев в расчёте на рывок Обамеянга, однако ван Дейк в подкате передачу прервал.

45' Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

44' Мане получает предупреждение за фол на бровке против одного из оппонентов.

43' Локонга завершает атаку "Арсенала" ударом из центральной зоны метров с 23 - Алиссон уверенно фиксирует мяч.

41' Сака остро простреливает с правого фланга в центр штрафной, куда набегал один из партнеров, однако Чемберлен выбивает мяч из штрафной в падении.

39' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! САДЬО МАНЕ!!!
Трент со штрафного с правого полуфланга исполняет подачу на дальнюю штангу, а Мане, выиграв борьбу за позицию, пробил головой в противоход голкиперу гостей!

37' ОПАСНО!!! Трент после скидки Тиаго мощно заряжает с левой с 17 метров - Рэймсдейл успевает вскинуть руку и переводит мяч через перекладину!

35' ОПАСНО!!! Жота получил мяч на левом краю штрафной и прострелил на Салаха, тот с левой попал себе в правую, а дальше Рэмйсдейл среагировал на рикошет, да так, что у египтянина не осталось шансов сыграть на добивании!

33' Конфликт на скамейках запасных, Клопп и Артета всплыли после жесткого фола Мане на Томиясу, в итоге арбитр показывает главным тренерам по желтой карточке.

31' Обамеянг играет в "стенку" со Смит-Роу и катит на пустые ворота Ляказетту, француз отправляет мяч в сетку, однако арбитры фиксирует оффсайд еще в момент ответной передачи на габонца.

29' ОПАСНО!!! После навеса Трента мяч отскочил от головы Мане на ногу Тренту, который пальнул в ближний угол, однако Рэмсдейл отвел угрозу, а дальше Уайт помешал Мане добить мяч в сетку!

27' Заблокированный удар Чемберлена приводит к следующему угловому, который вновь не принес никакой угрозы воротам "Арсенала".

26' Ван Дейк после навеса с углового добрался до верхового мяча, однако скидка голландца получилась неточной.

25' Трент остро простреливает с правого фланга, мяч проходит мимо нескольких пар ног, а Сака выбивает его на угловой. Кстати, первый корнер сегодня.

23' К середине первого тайма на "Энфилде" по-прежнему не было попаданий в створ ворот, вратари вступают в игру исключительно для розыгрыша мяча.

21' Пытается "Ливерпуль" нагнетать, после навеса Чемберлена Мане из неудобного положения скинул неточно, затем снова получил мяч и навесил во вратарскую, задействовав Рэмсдейла.

19' Сака приближается к штрафной соперника с правого края, но оказался на газоне в метре от линии, нарушения правил арбитр не фиксирует.

16' Треть первого тайма сыграли команды, по-прежнему реальной остроты у ворот не возникает, но "Арсенал" демонстрирует, что способен действовать с соперником на равных.

14' Салах получает мяч на левом краю штрафной и простреливает в центр, однако до Жоты игровой снаряд не доходит.

13' Цимикас со штрафного с левого фланга исполняет подачу в гущу игроков, выше всех там выпрыгивает ван Дейк, но мяч от головы голландца летит слишком высоко.

12' Мане по флангу покатил мяч на ход Цимикасу, однако грек проиграл в скорости Томиясу и упустил снаряд за лицевую.

10' 70 процентов игрового времени мячом владеет "Ливерпуль", однако реальных угроз у ворот Рэмсдейла пока не возникает.

8' Еще одна атака "Арсенала" завершается подачей с левого фланга, а Ляказетт фолит в единоборстве с Тиаго.

6' Сака промчался по правому флангу и попытался сыграть в "стенку" с партнером, однако ван Дейк прервал передачу.

4' Уайт зачем-то пошел с мячом через центр, хозяева вернули себе владение, и Салах пробил с 20 метров - чуть правее створа.

3' Цимикас подхватил мяч на левом фланге и прострелил в направлении Мане, однако сенегальца оборона лондонцев опережает.