21 ноября 2021. Манчестер Сити - Эвертон 3 - 0

Голы: Стерлинг, 44, Родри, 55, Бернарду Силва, 86.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунз (Аке, 76), Лапорт, Жоау Канселу, Гюндоган, Родри, Палмер (Макэйти, 87), Бернарду Силва, Фоден (Марез, 58), Стерлинг.

"Эвертон": Пикфорд, Коулмэн, Годфри, Кин, Динь, Грей (Ивоби, 17), Таунсенд, Делф (Рондон, 63), Аллан (Оньянго, 90), Гордон, Ришарлисон.

Предупреждения: Ришарлисон, 31, Лапорт, 45+3.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" уверенно разбирается с "Эвертоном" и возвращается на второе место в турнирной таблице!

90' Тайлер Оньянго выходит на поле вместо Аллана. 3 минуты добавляет Стюарт Атвелл к основному времени матча.

87' Джеймс Макэйти появляется на поле вместо Коула Палмера.

86' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! БЕРНАРДУ СИЛВА!!!
Удар Палмера с линии штрафной оказался заблокирован, мяч пришел к линии вратарской, а Бернарду отправил его в сетку!

83' Ничего интересного не демонстрирует "Эвертон", но при этом не сыпется команда Рафаэля Бенитеса.

80' В прогулочном режиме завершается эта встреча, спокойно футболисты "Сити" ведут дело к очередной победе.

78' ОПАСНО!!! Стерлинг после передачи с правого фланга вываливается на рандеву с Пикфордом, однако дуэль остается за голкипером!

77' Коулмэн смело сыграл в штрафной "Сити", однако в итоге пробить по воротам ему не позволили, потому ирландец вышел из штрафной и навесил в руки Эдерсону.

76' Натан Аке появляется на поле вместо Джона Стоунза.

74' А теперь Палмер на скорости приближается к штрафной и пробивает метров с 25 - мяч летит выше перекладины.

73' Палмер с правого края штрафной исполняет навес на дальнюю штангу, но борьба вверху остается за хозяевами поля.

70' Ришарлисон после навеса Ивоби пытается пробить в падении боковыми ножницами, однако не попадает по мячу как следует.

68' Чуть успокоилась игра в последние минуты, "Сити" в своем стиле контролирует происходящее, а "Эвертон" особо ничего не может предложить в атаке.

65' Выбрались гости в атаку по правому флангу, откуда последовал прострел в штрафную, но Стоунз разряжает обстановку.

63' Хосе Соломон Рондон играет вместо Фабиана Делфа.

61' Палмер получает мяч в штрафной соперника после проникающего паса Уокера, однако удар у дебютанта стартового состава не получился.

60' Марез получает мяч от Канселу на правом краю штрафной, однако удар алжирца получился неточным.

58' Рияд Марез появляется на поле вместо Фила Фодена.

56' Просто шикарный гол оформляет испанский опорник "Сити", отвечают хозяева по-спортивному на возможные ошибки судьи.

55' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РОДРИ!!!
Атака "Сити", казалось бы, захлебнулась, Аллан выбил мяч в опорную зону, а Родри в касание с 25 метров нанес потрясающий удар в "девятку"!

54' Довольно очевидным в этот раз выглядело нарушение против Бернарду, но арбитр сегодня принимает довольно странные решения.

53' Теперь Бернарду Силва оказывается на газоне в штрафной соперника, однако и здесь арбитр считает, что можно продолжать игру.

52' Гюндоган оказывается на газоне в единоборстве с Ивоби, но Стюарт Атвелл разводит руки в стороны.

51' Два угловых кряду исполняют "горожане", но остроты у ворот Пикфорда создать не удается.

49' Ивоби наступил на ахилл Канселу, помощь врачей требуется португальцу.

47' Штрафной на правом фланге заработали гости, однако с подачей Таунсенда оборона хозяев справляется.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Таунсенд со штрафного пробивает прямо по центру, никаких проблем у Эдерсона не возникает.

45+2' Лапорт фолит против Таунсенда около своей штрафной, желтая карточка для испанца.

45+1' 300-й матч в АПЛ проводит сегодня Стерлинг, хороший подарок к юбилею делает Рахим.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Канселу исполняет диагональ шведой в штрафную гостей, Стерлинг выбегает из-за спины защитника и в касание расстреливает цель!

42' Ивоби в контратаке "Эвертона" имел шанс убежать в штрафную соперника, но Уокер сумел остановить нигерийца.

41' Канселу с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, а гости отправляют мяч на очередной угловой.

39' Палмер пытается проявить себя, однако сумел заработать лишь угловой.

36' Отменен пенальти в ворота "Эвертона", продолжается игра на "Этихаде"!

34' Не самое очевидное решение арбитра, потому в дело вмешивается ВАР. Не факт, что нарушение, если оно и было, случилось в штрафной.

33' Пенальти в ворота "Эвертона"! Прорыв Стерлинга с нарушением правил останавливает Кин!

32' Фоден простреливает с левого края штрафной, однако никого из партнеров на дальней штанге не оказалось.

31' Ришарлисон получает желтую карточку за грубый фол в центре поля.

30' Палмер отмечается ударом из-за пределов штрафной, Пикфорд отбивает мяч в сторону, дальше Стерлинг подобрал мяч и пробил с разворота, но и здесь голкипер забрал мяч.

28' ОПАСНО!!! Бернарду Силва выходит один на один с Пикфордом, однако голкипер выиграл дуэль у португальца, а Гюндоган на добивании пробил головой по пустым воротам - мяч облизнул перекладину и прошел выше!

27' Стерлинг остается один на линии вратарской после навеса Фодена, однако головой бьет выше перекладины.

25' Гюндоган попытался пробить из пределов штрафной, однако Аллан успел накрыть немецкого игрока "Ман Сити".

23' Фоден с углового исполнил подачу на дальнюю штангу, где верховое единоборство осталось за гостями.

22' Стерлинг накручивает Диня на фланге и исполняет подачу в штрафную, но француз успевает выставить ног и отправить мяч на угловой.

20' Помощь врачей требуется Фодену, который сам нарушал правила в единоборстве с соперником на фланге.

18' Пикфорд не очень удачно действует на выходе на дальней штанге, но всё закончилось для "Эвертона" благополучно.

17' Алекс Ивоби вынужденно вступает в игру вместо Демарая Грея.

15' Помощь врачей требуется Грею, получил повреждение форвард "Эвертона" в предыдущем моменте.

14' Выбрались гости в быструю атаку, Грей в штрафной соперника пытался накрутить Уокера, однако в итоге обострить не сумел.

13' 76 процентов игрового времени мячом владеет "Манчестер Сити", вполне ожидаемая картина на старте встречи.

11' Стерлинг с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Фоден пробил головой с отклонением, но попасть в створ не сумел.

8' Пока довольно плотно на половине поля "Эвертона", гости при этом совсем не могут организовать контратаку.

6' Канселу пробивает из-за пределов штрафной, мяч попадает в защитника и отскакивает на дальнюю штангу, где Палмеру не удалось обработать снаряд.

5' Через фланг Диня атакуют хозяева, однако француз дважды удачно действует в отборе, не пропуская соперников в штрафную.

4' С атак "Сити" начинается встреча, неспешно подопечные Гвардиолы выискивают свободные зоны в обороне "Эвертона".

2' Стерлинг заработал штрафной на правом фланге, Фоден остро навесил на дальнюю штангу, но мяч ушел за лицевую линию, а касание Делфа арбитр не замечает.