Голы: Соболев, 1 (пен.), 28 - Элмас, 64

Спартак: Селихов, Жиго, Джикия, Кофрие, Айртон, Литвинов, Умяров, Игнатов (Ломовицкий, 72), Мозес (Рассказов, 83), Промес (Ларсон, 90+3), Соболев

Наполи: Мерет, Руй, Жесус, Кулибали, Ди Лоренцо, Лоботка (Ррахмани, 79), Зелиньски, Элмас, Мертенс, Лосано, Петанья

Предупреждения: Литвинов, 13, Кулибали, 78, Соболев, 86, Промес, 90+3

90+6' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Спартака" в матче с "Наполи"!

90+5' Последние минуты матча игроки "Спартака" проводят в прессинге, а их соперник из последних сил пытается найти свободное пространство.

90+4' Дальний заброс Жиго на правый край чужой половины поля. Подключение Рассказова. Удалось ему заработать аут для своей команды.

90+3' Вместо Промеса на поле вышел Ларссон. Всеми силами футболисты столичного клуба срывают темп атаки соперника.

90+2' Продолжение наступление "Наполи". Вновь активен правый край. Айртон выбивает мяч за боковую линию. Готовится замена.

90+1' Контратака. Соболев пытался подключить Ломовицкого на левом краю чужой половины, но вышло несколько не точно.

90' Лосано на левом фланге. Следует подача мяча на ближнюю штангу, откуда завершающий удар отражает Селихов.

89' Удар от ворот Селихова. Александр перебил центр поля, но мяч тут же достался сопернику.

87' Игра возобновилась атакой игроков "Наполи". Смещение на свободный правый край. Тонкий пас в штрафную от Ди Ларенсо не точен.

86' Соболев получает карточку за стычку на чужой половине поля. На газоне оказался Александр и не спешит он подыматься с покрытия.

84' Между тем Спалетти получает предупреждение от арбитра. Мяч под контролем игроков в голубых цветах.

83' Рассказов появился на поле вместо Мозеса. А последний покидает поле после помощи медицинского персонала.

82' Ди Лоренсо обыграл Айртона на правом краю. Навес в штрафную зону и Жиго выручает свою команду, выбивая мяч в поле.

81' Наступление москвичей по правому флангу. Попытка подключить Промеса завершается офсайдом. Неспешный ответ гостей.

80' Следует подача мяча в штрафную и попытка пробить блокирует вышедшим на замену Ррахмани.

79' Усилился снегопад и карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Кулибали за фол на Айртоне. Стандарт у москвичей.

78' 11 - 15 по ударам в пользу гостей. Соболев подключил Промеса на правом фланге, подключение Мозеса. Навес на дальнюю штангу без удара.

77' Скидка Мертенса с края штрафной зоны во вратарскую зону, а там ни кого и мяч достается Селихову. Продолжают отбиваться москвичи.

76' Ломовицкий выбивает мяч с правого края своей половины поля, в аут. Свистят болельщики.

74' Вывели Лосано на ударную позицию, но в последний момент его заблокировал Кофрие. Мяч остается под контролем гостей.

73' Контратаку блокирует Кулибали. Первая замена. Вместо Игнатова на поле вышел Ломовицкий.

72' Позиционная атака "Наполи". Мертенс обыгрался с Зелиньски. Навес на правый край штрафной зоны - точно в руки Селихова.

71' Отличный момент у Умярова. Сумел он отобрать мяч на правом краю чужой половины у штрафной и пробил в дальний угол - не точно.

70' Позиционная атака "Спартака". Мозес не сумел раскачать Элмаса, но мяч был выбит последним за пределы поля.

69' Ответ "Наполи" с последующим ударом выше ворот Селихова.

68' Корнер с правого фланга. Промес навесил мяч на дальнюю штангу Джикии. Навес во вратарскую на Соболева - не точно.

67' Контратака. Заброс по левому флангу в расчете на Промеса читает Жесус, мяч вынесен в аут. Зацепились за чужую зону хозяева.

66' ГОООООООЛ! Элмас! Контратака. Перевод мяча с правого фланга на дальнюю штангу с ударом Элифа головой в ближний угол ворот Селихива. Ни кто не мешал хавбеку.

64' Игроки столичного клуба начинают прижиматься к своим воротам. А вот и редкая попытка "Спартака" выбраться на чужую половину.

63' Корнер с правого фланга. Перевод мяча на левый край Лосано на ход. Удар последнего в дальнюю девятку не точен.

62' Наступление гостей через левый край. Перевод мяча по диагонали на дальнюю штангу с последующим ударом. Селихов спас команду.

61' Продолжается наступление "Наполи". Удается хозяевам отодвинуть игру от своих ворот, но пока все без перехватов.

60' Подача на ближнюю штангу - точно на голову Игнатова. Вторая волна с ударом Кулибали с края штрафной зоны. Мяч оказался в руках голкипера.

59' Ди Лоренцо с мячом на правом фланге, прострел Лосано на ближнюю штангу читает Джикия. Корнер.

58' Всеми силами гости пытаются дожать соперника, но игроки столичного клуба не думают сдаваться и держат оборону.

57' Стандарт в исполнении "Наполи". Подача на ближнюю штангу и в очередной раз Селихов выбивает мяч в поле.

56' Перевод мяча на правый край штрафной зоны "Спартака". Попытка пробить сходу отражается голкипером.

54' Элмас вводит мяч из аута на левом краю поля. Следует подача на ближнюю штангу, подключение Зелиньски, но удар не удается.

53' Игра возобновилась, а гол не засчитан. Очередная попытка "Наполи" создать навал на ворота соперника.

52' Небольшая пауза в матче. Идет просмотр предыдущего эпизода по системе VAR.

51' Вторая волна наступления игроков "Наполи". Скидка Элмаса на Зелиньски. Перевод на свободного Ди Лоренцо, который расстрелял створ, но из офсайда.

50' Подача мяча с правого фланга на ближнюю штангу ворот Селихова и затем следует скидка на противоположный край - внекуда.

49' Наступление "Наполи" через пас Лосано на Ди Лоренцо, мяч до последнего не дошел и будет корнер.

48' Еще одна попытка прорваться по этому же краю завершилась нарушением правил. Селихов неспешно выбил мяч на чужую половину.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут в наступление пошли футболисты в голубых цветах. Прострел с правого фланга читался.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Изменили схему игры футболисты "Спартака" и действуют значительно внимательней в обороне, а соперник не может с этим ни чего поделать.

45' Айртон ускоряется по центру на чужую половину. Подключение Промеса, и Жесус выбивает мяч в аут. Следом Мозес оказывается в офсайде.

44' Позиционная атака "Наполи". Очень долгий перепас игроков в центральной зоне. Перевод на левый фланг. Лоботка обыгрывается с Лосано, но нет удара.

42' Вновь пауза в матче. Вокруг Игнатова "колдуют" медики. Скорей всего игрок "Спартака" сможет продолжить встречу и доиграть тайм.

41' Переход в наступление гостей завершается потерей в центральном круге и обрез. Умяров подключает Промеса. Подача Квинси в штрафную не удалась.

40' 40 - 60 % по владению мяча в пользу игроков "Наполи". Между тем мяч под контролем хозяев.

39' Игнатов попытался пробить с левого края штрафной зоны соперника. Мяч пришелся точно в защитника. Между тем фол на Ди Лоренцо.

38' Подача с правого фланга в штрафную зону "Спартака". Селихов уверенно действует на ближней штанге. Контратака.

37' Соболев получил повреждение и сидит на газоне. Достаточно быстро закончилась пауза и игра возобновилась.

36' Попытка Айртона прострелить с правого фланга вдоль ворот читалась. Неспешный ответ "Наполи". Дальний заброс капитана по правому флангу - за лицевую линию.

35' Последовал перевод мяча по диагонали на Мозеса, но того прикрыли. Следом Виктор нарушил правила и нужно возвращаться в оборону.

34' Свисток. Соболев оказался на газоне в штрафной соперника. Подтолкнул его Ди Лоренцо. Стандарт с дальней дистанции у хозяев.

33' Заброс "Спартака" по левому флангу не удался и следует попытка расставиться по позициям.

32' Мяч не задерживается в ногах "Наполи". Передача Айртона с левого фланга в центр и свисток. Фол в обороне у гостей.

31' В очередной раз Мозес переиграл Руя на правом краю чужой половины. Следует вход в штрафную, подключение партнера по атаке, а заброс последнего во вратарскую был без адресата.

30' Мяч под контролем футболистов "Наполи". Попытка начать наступление через правый фланг. Удалось им встать по позициям.

29' ГООООООООООООООООООООЛ! Соболев! Мозес раскачал соперника на правом краю штрафной "Наполи" и подал на дальнюю штангу, точно на голову Александра.

28' Позиционный ответ "Спартака" усилиями Соболева. Перевод мяча на правый край чужой половины.

27' Литвинов получил небольшое повреждение, но достаточно быстро вернулся в строй.

26' Прострел Лосано с правого фланга с первой попытки ни кто не замкнул. Следует добивание с ближней дистанции и Селихов сумел отразить мяч скинутой рукой, хотя Александр отклонялся в противоположную сторону.

24' Наступление хозяев по левому флангу. Наконец гостям удается отодвинуть соперника от своих владений и следует борьба в нейтральной зоне.

23' Можно сказать, что футболисты столичного клуба вошли во вкус и перехватили преимущество по владению мяча.

22' Отличный заброс Джикия на ближнюю штангу точно на голову Промеса, но Квинси не сумел закатить мяч в дальний угол.

21' Очередной корнер для своей команды заработал Кофрие. Стандарт с правого фланга.

20' Позиционная атака "Спартака" продолжается. Тонкий пас Соболева в штрафную на Промеса читался. Плотная оборона итальянцев.

18' Последовала подача мяча на дальнюю штангу, мяч выбивается игроками обороны в поле. Контратаку "Наполи" удалось сорвать.

17' Перевод мяча на правый край штрафной гостей. Попытка пробить в исполнении Кафрие переводит игру на корнер.

16' Очередная веерная атака "Наполи" завершается ударом с дальней дистанции. Селихов отразил мяч перед собой, а затем Элмас попал в ногу распластавшемуся голкиперу.

14' Прострел с правого фланга вдоль ворот Селихова. Ни кто из игроков атаки гостей ни сумел добраться до мяча.

13' Мяч остается под контролем итальянского коллектива. А вот и первая карточка. Предупреждение получает Литвинов за фол на своей половине.

12' Очередной заброс в штрафную зону хозяев в расчете на Ди Лоренцо, но мяч проследовал мимо цели.

11' Позиционная атака гостей. Перевод мяча на левый край штрафной зоны "Спартака". Селихов уверенно действует на выходе.

10' Отличный момент у Мозеса. Виктор попытался пробить по воротам соперника с правого фланга в дальний угол ворот "Наполи" - голкипер выручил.

9' Веерный ответ хозяев. Смещение с левого фланга на правый. Навес на ближнюю штангу и Соболев навешивает мяч на сетку ворот Мерета.

8' Гости начинают атаку с левого края своей половины. Попытка забросить мяч к краю штрафной зоны, но вышло несколько не точно.

7' Сохраняется невысокий темп встречи. Тонкий пас с левого края в штрафную гостей, но вышло несколько не точно.

6' Кулибали обострял в штрафной зоне москвичей, но до нанести завершающий удар гостям не удалось. Мяч под контролем москвичей.

4' Гости выступают в голубых цветах, а их соперник в красной форме. Первая атака гостей. Подачу в штрафную читает Литвинов.

3' Футболист "Наполи" нарушил правила в своей штрафной зоне, что позволило хозяевам открыться счет.

2' ГОООООООООООООООЛ! Соболев! Александр пробил в правый угол ворот соперника. Мерет не угадал направление полета мяча.