25 ноября 2021. Монако - Реал Сосьедад 2 - 1

Голы: Фолланд, 28, Фофана, 37 - Исак, 35.

"Монако": Нюбель, Марипан, Бадиашиле (Дисаси, 68), Кайо Энрике, Сидибе, Жан Лукас, Фофана, Диоп (Желсон Мартинш, 76), Головин (Матазо, 90+1), Фолланд (Матсима, 90+1), Бен-Йеддер (Боаду, 76).

"Реал Сосьедад": Райан, ле Норман, Элустондо, Муньос, Сальдуа (Горосабель, 46), Субименди, Мерино (Туррьентес, 66), Давид Сильва (Барренечеа, 46), Янузай, Оярсабаль, Исак (Серлот, 73).

Предупреждения: Марипан, 15, Головин, 33, Сальдуа, 44, Янузай, 58, Субименди, 75, Нюбель, 90+5.

Удаление: Фофана, 89.

90+7' Звучит финальный свисток! "Монако" обыгрывает дома "Реал Сосьедад" и за тур до конца группового этапа бронирует первое место в группе В!

90+5' Нюбель получает желтую карточку за затяжку времени.

90+4' Теперь Оярсабаль пробивает с носка с линии штрафной после подбора, но мяч проходит правее створа.

90+3' Оярсабаль опасно подает с углового с правого фланга, Ле Норману не хватает сантиметров, чтобы добраться до верхового мяча.

90+1' Элиот Матазо и Крислен Матсима появляются на поле вместо Александра Головина и Кевина Фолланда.

90' 6 минут добавляет к основному времени матча Иван Кружляк.

89' "Монако" остается в меньшинстве! Фофана теряет мяч на чужой половине, не слышит свистка, несется в отбор и грубо играет против соперника на глазах судьи - прямая красная Юссуфу!

86' Фолланд приближается к штрафной соперника и пробивает с левой метров с 20 - мяч проходит правее створа.

84' Устраивает "Монако" происходящее на поле в этой встрече, при текущем счёте команда Головина займет первое место в группе за тур до окончания группового этапа.

81' Головин по традиции исполнил угловой в исполнении своей команды, но остроты на "стандарте" монегаски не создали.

80' Хороший момент возникает у Боаду, который пробивает с линии штрафной, однако мяч цепляет ногу защитника и перелетает ворота гостей.

79' В центре поля проходят последние минуты, удается "Монако" слегка отодвинуть игру от своих ворот.

76' Две замены у "Монако" - Мирон Боаду и Желсон Мартинш выходят на поле вместо Виссама Бен-Йеддера и Софьяна Диопа.

75' Субименди получает желтую карточку за фол против Фофана. Вместо Аднана Янузая на поле появляется Кристиан Порту.

73' Александер Серлот появляется на поле вместо Александера Исака.

72' Муньос с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, где партнеров не оказалось, а Кайо Энрике грудью скинул мяч Нюбелю.

71' По-прежнему во втором тайме большое игровое преимущество гостей, "Монако" не может наладить контригру и создать хот один момент у ворот Райана.

69' Барренечеа отмечается ударом из-за пределов штрафной, мяч попадает в Головина и уходит на угловой. После корнера Бен-Йеддер выбил мяч из штрафной, а удар Туррьентеса с подбора снова оказывается заблокирован.

68' Бенуа Бадиашиле в сопровождении врачей покидает поле, Аксель Дисаси в игре.

66' Беньят Туррьентес появляется на поле вместо Микеля Мерино.

65' Бадиашиле получает повреждение, неудачно приземляясь на газон в одном из единоборств, помощь врачей требуется защитнику "Монако".

63' ПСВ же между тем обыгрывает "Штурм" со счётом 2:0 и прямо сейчас идет на втором месте в таблице, опережая "Реал Сосьедад" на два очка. Придется в последнем туре в матче с голландцами обязательно побеждать.

62' Активизируется "Реал Сосьедад" в последние минуты, непростой отрезок в сегодняшнем матче для подопечных Нико Ковача.

60' ОПАСНО!!! Исак после проникающего паса партнера пробивает с левой в направлении дальнего угла, однако мяч коснулся защитника и прошел рядом с дальней штангой!

58' Янузай получает желтую карточку за жесткий фол против Фофана, помощь врачей требуется автору второго гола "Монако".

55' Угловой на левом фланге заработали гости, в итоге Барренечеа пробивал с подбора с радиуса штрафной, но удар был заблокирован защитником.

53' Кайо Энрике поддержал атаку "Монако", ворвался в штрафную и исполнил подачу на дальнюю штангу, однако Муньос сыграл головой, не позволив мячу дойти до Головина.

51' Проникающий пас Оярсабаля в штрафную был прерван Сидибе, мяч отскочил обратно к Микелю, удар которого с 20 метров оказался неточным.

49' Исак получает мяч на левом фланге, обыгрывает двоих соперников на границе штрафной и бьет по воротам, но Марипан эту попытку блокирует.

47' Сидибе после паса пяткой от Головина остро прострелил в штрафную, где Бен-Йеддеру пробить по воротам помешали, а после углового Марипан головой пробил в створ, но Райан справился.

46' Второй тайм начался! Андони Горосабель и Андер Барренечеа выходят на поле вместо Хосебы Сальдуа и Давида Сильвы.

45' Исак в быстрой атаке добрался до штрафной соперника по правому краю, убрал под левую и пробил очень неточно.

44' Сальдуа получает желтую карточку за грубый фол против Диопа в центре поля.

43' В параллельном матче группы ПСВ и "Штурм" играют без голов, при таком раскладе испанцы и голландцы оспорят вторую путевку в плей-офф в очном матче.

42' Снова Головин с углового подает в центр штрафной площади, но партнерам довести этот момент до удара не удается.

41' Головин получает мяч в штрафной от Сидибе, однако Ле Норман здорово встретил россияна и выбил снаряд на угловой.

39' Неплохая результативность в первом тайме нашего матча, в играх с участием "Монако" в этой группе не забивалось больше трех голов.

37' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЮССУФ ФОФАНА!!!
Диоп со штрафного с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, Бадиашиле головой скидывает мяч во вратарскую, перебрасывая Райана, а Фофана буквально с метра вносит снаряд в сетку!

35' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКСАНДЕР ИСАК!!!
Янузай развернул в центральной зоне Сидибе и исполнил проникающий пас на Исака, швед выскочил на рандеву с Нюбелем и эффектно того перебросил!

33' Головин получает желтую карточку за высказывания в адрес арбитра.

32' Теперь Сидибе после проникающего паса Головина пробивает с достаточно острого угла, но Райан справляется с угрозой.

30' Еще одна атака "Монако" завершается ударом Бен-Йеддера с линии штрафной - Райан отбивает мяч. Следом Головин с правого края подает на дальнюю штангу, Кайо Энрике головой скидывает в центр, но там Бен-Йеддера защитники опередили.

28' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КЕВИН ФОЛЛАНД!!!
Головин отобрал мяч в центре поля, сыграл в "стенку" с Бен-Йеддером, ворвался в штрафную с правого края и прострелил вдоль линии вратарской, а Фолланд в борьбе с двумя защитниками отправляет мяч в сетку!

27' ОПАСНО!!! Муньос с левого фланга направил мяч на Янузая, который вошел в штрафную и пальнул с левой с 14 метров - выше цели!

25' Янузай на правом краю штрафной обыграл на замахе Диопа и пробил в направлении дальнего угла, но на пути мяча возникла голова одного из защитников "Монако".

24' Снова Головину не удается доставить мяч в голову одному из партнеров, вторым темпом Жан Лукас вновь подает в штрафную, а Бадиашиле головой пробил мимо створа.

23' Головин с углового подает в центр штрафной, гости выбивают мяч, а Жан Лукас мощно зарядил с подбора - снаряд угодил в Ле Нормана и снова ушел на угловой.

22' Головин входит в штрафную с правого края и исполняет прострел в центр, который удается прервать защитникам гостей.

21' Фофана протащил мяч по центральной зоне, обыграл на замахе Субименди и пробил метров с 25 очень неточно.

18' Сальдуа со штрафного направил мяч на левый край, откуда последовала скидка точно в руки Нюбелю.

17' Активный Янузай зарабатывает очередной штрафной для команды, в этот раз Фофана фолит в центральной зоне.

15' Марипан получает желтую карточку за фол против Оярсабаля в центре поля, следующий матч чилиец пропустит.

13' По-прежнему довольно напряженным получается дебют встречи, пока определить фаворита не представляется возможным.

11' Фолланд получает мяч на радиусе штрафной и с разворота низом пробивает по воротам - снаряд прокатывается правее створа.

9' Янузай со штрафного закручивает мяч в створ ворот, но Нюбель безо всякого труда поймал игровой снаряд.

8' Кайо Энрике фолит на фланге против Янузая, желтую карточку бразилец явно заслуживал, но словацкий арбитр пожалел защитника "Монако".

6' Бен-Йеддер получает мяч от Диопа на левом краю штрафной и простреливает, снаряд от ноги защитника отскакивает к Головину, удар которого заблокировал Муньос.

5' Гости получили право на штрафной на правом фланге, Янузай навесил в гущу игроков, Нюбель явно запоздал с выходом, но Бадиашиле в итоге разрядил обстановку.

4' В спокойном темпе начинается встреча, соперники не форсируют события на старте этого поединка.

3' В первом круге в Сан-Себастьяне команды разошлись миром - 1:1 - на гол Дисаси уже после перерыва тогда ответил Мерино.

2' Два лидера группы встречаются сегодня на поле "Монако", хозяева в случае победы обеспечат себе выход из группы, а вот "Реал Сосьедад" зависит от параллельного матча между ПСВ и "Штурмом".