Голы: Клаудиньо, 32, 69 (пен.) - Полоз, 10, Комличенко, 25

Зенит: Кержаков, дос Сантос, Ракицкий, Чистяков (Ловерн, 37), Караваев, Кузяев (Мостовой, 80), Вендел, Клаудиньо, Ерохин (Бариос, 46), Малком (Азмун, 46), Дзюба (Сутормин, 84)

Ростов: Песьяков, Калинин, Осипенко, Баштуш, Терентьев (Лангович, 71), Мелёхин (Сухомлинов, 84), Байрамян, Глебов, Альмквист, Комличенко (Соу, 42), Полоз (Фольмер, 79)

Предупреждения: Чистяков, 9, Ракицкий, 28, Ерохин, 42, Комличенко, 54, Терентьев, 60, Калинин, 61, Кладуиньо, 78, Мелехин, 81, Сутормин, 86

90+3' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+2' Удается в последние минуты матча игрокам "Ростова" отодвинуть игру от своих владений.

90' Стандарт у "Зенита". Мяч на правом фланге. До штрафной зоны менее метра. Следует удар Ракицкого под перекладину - мяч попал в перекладину.

89' Продолжают идти в атаку игроки Санкт-Петербурга. Прострел с левого фланга в штрафную зону гостей. Удар Мостового - штанга.

88' Навес Калинина с левого края на дальнюю штангу, скидка мяча во вратарскую зону, откуда Баштуш сходу попал в штангу.

87' Корнер у гостей с левого края. Навес Калинина на дальнюю штангу, мяч до нападающего не дошел. Вторая волна с ударом Калинина. Сутормин сделал накладку и карточка.

86' Вместо Дзюбы вышел Сутормин. Очередная небольшая пауза в польщу футболистов в желтых цветах. Дальний заброс на левый край чужой половины.

85' Дальний заброс по правому флангу в расчете на Дзюбу и в очередной раз Осипенко уверенно действует на последней линии обороны.

84' Мелехин покинул поле и сменил его Сухомлинов.

83' Котратака ростовчан. Калинин протащил мяч по центру, сместился на левый край и пробил с 27-и метров в дальний угол - не точно.

82' Корнер Ракицкого с левого фланга на ближнюю штангу ворот соперника. Перевод мяча поперек поля был точен, но без продолжения.

81' Мелехин получает карточку за удар по огам Мостового. Очень много остановок, в последние минуты встречи.

80' А вот у хозяев вместо Кузяева на поле вышел Мостовой.

79' Фольмер появился у гостей вместо Полоза.

77' Клаудиньо получает карточку за подножку Байрамяну. Последний долго лежал на покрытии.

76' Продолжают игроки в голубых цветах всеми силами давить на владения соперника. "Зенит" пытается вырвать победу.

74' Вендел перевел мяч на правый край штрафной соперника, перевод на противоположную штангу, но там все перекрыто.

73' Рефери подошел к Соу и призвал снять сережку, чтобы в борьбе не остаться без уха. Мяч под контролем хозяев поля, старт от своих ворот.

72' Кузяев пытался прокинуть мяч в штрафную соперника по правому флангу, но Байрамян оказался первым на пути следования мяча.

71' На газоне оказался Кузяев. Столкнулся он с Байрамяном. Рефери не увидел нарушение правил. Позиционная атака "Зенита".

70' Двойная замена у "Ростова". Вместо Комличенко вышел Соу, следом Лангович сменил Терентьева.

69' ГООООООООООООООЛ! Клаудиньо! Удар игрока в левый нижний угол ворот Песьякова. Сергей не сумел дотянуться до мяча.

68' Небольшая пауза в матче. Арбитр ждет подсказки системы VAR. Клаудиньо готовится исполнить стандарт.

67' Перевод мяча от Азмуна на левый край штрафной, прострел на дальний угол с завершающий ударом в руку Альмквисту. Пенальти!

66' Дальний удар Азмуна по воротам соперника читалась. Вторая волна и на сей раз Осипенко выбил мяч сходу в поле.

64' Калинин делает не точный пас точно на ногу сопернику, но удар последнего был заблокирован игроками обороны "Ростова".

63' Очередной жесткий стык в центральной зоне в пользу игроков Санкт-Петербурга. Старт атаки хозяев от ворот Кержакова.

62' Еще одна карточка в руках арбитра. Калинин подтолкнул соперника в центральной зоне. Стандарт из центра.

61' Последовал заброс на дальнюю штангу в расчете на подключение Дзюбы, но Артем не сумел дотянуться.

60' Терентев получает карточку за фол на своей половине, на правом краю. Стандарт у хозяев с дальней дистанции.

59' Всеми силами игроки "Зенита" пытаются подобраться к воротам противника. Перевод мяча Венделом на правый фланг, следует потеря.

58' Последовал розыгрыш мяча с ближним на правом краю, скидка в штрафную "Ростова" и перехват.

57' Наконец удается ростовчанам подобраться к воротам соперника, но не на долго. Достаточно быстро хозяева вернули мяч под свой контроль.

56' Еще одна карточка в руках арбитра. Комличенко получил предупреждение за фол в центральной части поля.

54' Корнер у "Зенита" с правого фланга. Навес мяча на ближнюю штангу, скидка Дзюбе на голову, а тот не попал сходу в цель.

53' С большим трудом, но удалось ростовчанам отодвинуть игру от своих владений. Игроки Санкт-Петербурга пытаются дальними забросами добиться опасных моментов.

52' Кузяев попытался обострить игру у ворот соперника, но и сейчас мяч ушел за пределы поля. Контракта.

51' Перевод мяча на правый фланг атаки Санкт-Петербурга. Дальний заброс Ракицкого и мяч уходит за лицевую линию.

50' Стандарт у "Зенита" из центра. Следует перевод на левый край штрафной гостей, но там ни кого из игроков наступления.

49' Подача с левого фланга в штрафную "Ростова", но там все перекрыто и блокировано.

48' Мяч под контролем "Зенита". Неспешный перепас на своей половине. Удается им встать по позициям в атаке.

47' В перерыве произошла двойная замена у хозяев. Барриос и Азмун вышли на поле вместо Ерохина и Малкома.

45+1' Позиционная атака "Зенита" продолжается. Навес в штрафную Венделу, скидка на Ероина и потеря.

45' Караваев набрасывает мяч во вратарскую зону в расчете на Дзюбу, а тот нарушил правила на Песьякове.

44' Позиционная атака в исполнении Санкт-Петербурга. Пока ни чего опасного не получается у игроков в желтых цветах, доигрывают они тайм.

43' Ускорение "Зенита" по левому флангу. Перевод на правый край Дзюбы, но тому помешал в последний момент Осипенко.

42' Карточка в руках арбитра. Ерохин получил предупреждение за фол на Комличенко.

41' Позиционное наступление Санкт-Петербурга. Ускорение по правому флангу, пас в центр штрафной на Ерохина, а тому помешали пробить.

40' 68 - 32 % по владению мяча в пользу хозяев. Позиционная атака в исполнении Санкт-Петербурга. Свисток.

39' Отличный момент у "Зенита". Дальний заброс по левому флангу на Малкома. Прострел на ближнюю штангу Ерохину, но тот не сумел с метра попасть в цель.

38' Ловрен появился на поле у хозяев вместо Чистякова. В последние минуты встречи хозяева проводят в атаке.

37' Проход Кузяева по правому флангу. Следует вход в штрафную зону и прострел низом блокирует Осипенко. Корнер.

36' 4 (2) - 4 (2) по ударам (в створ) равенство. Очередное затишье в матче.

35' Подача в штрафную зону "Ростова". Мяч выбивается Осипенко в поле. Старт атаки "Зенита" через правый край. Встали игроки по позициям.

34' ГООООООООООЛ! Кузяев получил мяч на левом краю чужой штрафной, скидка на Клаудиньо с завершающим ударом в правую девятку. Песьяков дотянулся, но не выручил команду.

33' Наступление "Ростова" со стартом со своей половины. Заброс по левому флангу от Байрамяна, скидка мяча в центр и перехват.

32' Глебов получает карточку за зацепку руками Вендела. Активно боролся Данил у штрафной соперника.

31' Позиционная атака от "Зенита". Заброс низом по правому флангу не точен. Готовится замена в составе Санкт-Петербурга.

30' Рефери принимает решение засчитать гол Комличенко. Искренне негодуют болельщики на трибунах.

29' Ракицкий получает карточку за попытку вмешаться в процесс проверки гола. Арбитр принял решение самостоятельно просмотреть эпизод.

28' Пауза в матче на просмотр предыдущего эпизода. Перед завершающим ударом Николай оттолкнул соперника и этот эпизод в центре внимания.

27' ГООООООООООООООООООООЛ! 0:2! Перехват мяча в центре. Дальний заброс на правый край Комличенко. Николай сходу пробил в дальний угол - точно.

27' Калинин срывает контратаку соперника.

26' Активный свист со стороны болельщиков. Корнер заработали гости. Мяч на левом краю поля. Следует навес на ближнюю штангу, борьба на втором этаже и мяч выбит.

24' Удар от ворот Песьякова. Сергей выбивает мяч на левый край чужой половины поля. Снаряд перешел под контроль соперника.

23' Наступление "Зенита" по левому флангу. Неспешный перепас на фланге. Тонкий заброс в штрафную Санкт-Петербурга, но там все блокировано.

22' Удается гостям отодвинуть игру к центру поля и свисток. Нарушение правил в борьбе на втором этаже со стороны игрока "Ростова".

21' Дальний заброс на 11-метровую отметку точно в ноги Дзюбы, Артем не сумел сходу перекинуть голкипера.

20' Подача с левого фланга в штрафную зону "Ростова". Пока гости уверенно держат оборону своих владений.

18' Заброс "Ростова" по левому флангу в направлении ворот соперника, точно на ход Песьякова. Позиционное наступление ростовчан.

17' Наступление "Зенита" по левому флангу. Сантос обыгрывается с партнером, пас в штрафную и завершающий удар Дзюбы в руки голкипера.

16' Пока ни как не удается гостям отодвинуть игру на чужую половину. Дальний удар Малкома приходится точно в Ерохина.

14' Малком подключает партнера на левом краю, Сантос попытался переиграть защитника, но мяч от него ушел за боковую линию.

13' Старт атаки хозяев от своей штрафной зоны и высокий прессинг со стороны игроков в желтых цветах. Очередной дальний заброс "Зенита".

12' Терентьев вводит мяч из аута на своей половине поля. Мяч быстро был перехвачен Санкт-Петербургом.

10' ГОООООООООООООООЛ! Полоз! Удар в левую девятку ворот Кержакова, Михаил не сумел дотянуться.

8' Заброс ростовчан по левому флангу, следует вход в штрафную зону Альмквиста и падение после касания от Чистякова. Пенальти!

7' Свисток. На газоне оказался Клаудиньо, Терентьев получил устное предупреждение от арбитра.

6' Пока игра проходит без опасных моментов. Заброс хозяев по центру на чужую половину и следует перехват. Много борьбы в центре.

4' Попытка ростовчан начать атаку через левый край. Дальний заброс по флангу блокирован и нужно возвращаться в оборону.

3' Мяч под контролем хозяев. Попытка выбраться на чужую половину встречается высоким прессингом ростовчан.

2' Футболисты "Зенита" выступают в голубых цветах, а их соперник в желтой игровой форме. Пока команды присматриваются друг к другу.