Гол: Мозес, 14, Промес, 87 - Уткин, 45+4

Спартак: Селихов, Айртон, Джикия, Жиго, Литвинов, Денисов, Промес, Хендрикс (Зобнин, 59), Мозес (Мелкадзе, 80), Игнатов (Бакаев, 72), Соболев

Ахмат: Гудиев, Богосавац, Нижич, Семёнов, Тодорович, Коновалов (Карапузов, 46), Швец, Харин (Конате, 89), Уткин, Полярус (Садулаев, 77), Архипов (Себаи, 55)

Предупреждения: Коновалов, 5, Семенов, 38, Архипов, 49, Промес, 65, Айртон, 89

Удаления: Соболев, 31

90+5' Звучит финальный свисток. "Спартак" в меньшинстве вырвал победу у "Ахмата".

90+4' Розыгрыш мяча с левого края. Удается "убить" время игрокам столичного клуба на чужой половине.

90+3' Селихов получает карточку за задержку времени. Выпад "Спартака" два в три, но замешкал Квинси и удалось ему заработать только корнер.

90+2' Позиционный ответ "Ахмата". Дальний удар по воротам Селихова с правого фланга. Мяч прошел мимо дальнего створа.

90+1' Мелкадзе пытался выбраться на ударную позицию по правому флангу, но его накрыли при попытке опасно прострелить.

90' Продолжит игру голкипер "Спартака". Теперь москвичи будут максимально "тормозить" соперника.

89' Селихов немного прихрамывает и требуется помощь со стороны медицинского штаба. Айртон получает карточку.

88' Конате вышел на поле вместо Харина.

87' Офсайд фиксирует рефери у игрока "Ахмата" и в очередной раз срывается наступление гостей.

86' ГОООООООООООООООЛ! Промес! Зобнин навесил мяч с левого края на дальнюю штангу точно на ход Квинси, который ушел от Нижича и пробил в противоход Гудиева.

84' Неспешный перепас игроков обороны гостей. Ускорение по правому краю и очередной удар от ворот Селихова.

83' Позиционное наступление "Ахмата". Ускорение по флангу, навес Харина на дальнюю штангу, а там ни кого.

82' Прострел Карапузова с левого фланга в штрафную соперника в расчете на Себаи, но вышло не точно.

81' Богосавац подключает Нижича на левом краю. Дальний заброс по флангу читает Жиго, но контратака у москвичей не удается.

80' Еще одна замена в матче. Вместо Мозеса на поле вышел Мелкадзе.

79' Ускорение грозненцев по центру. Проход по левому флангу, перевод поперек поля на Себаи и мяч уходит за лицевую линию.

78' Немного упал темп игры к концу встречи. Всеми силами гости пытаются провести концовку встречи под своим подавляющим контролем.

77' Садулаев вышел на поле вместо Поляруса у гостей.

76' 33 - 67 % по владению мяча в пользу гостей. Вот и сейчас они проводят атаку через активный край Тодоровича.

74' Продолжается наступление гостей, через правый фланг. Джикия выбил мяч за боковую линию, срывая наступления соперника.

73' Жиго получает карточку за фол на своей половине поля. Стандарт у гостей. Удар Уткина с левого края в дальнюю девятку - не точно.

72' Вместо Игнатова на поле вышел Зелимхан.

71' Переход гостей в наступление по левому флангу завершается падением Карапузова на покрытие, досталось ему от Уткина.

70' 8 (3) - 12 (4) по ударам (в створ) в пользу гостей, что вполне логично.

69' Бакаев получает последние указания от тренерского штаба. Между тем попытка "Ахмата" организовать контратаку.

68' Наступление "Спартака" по левому краю и Зобнин оказался на покрытии. Готова замена в составе хозяев.

67' Игра не думает утихать, очередная карточка в руках рефери. Промес отмахнулся от соперника, за что и получил предупреждение.

66' Мяч остается у москвичей, но не на долго. Контратака. Удар Карапузова с левого фланга в ближний угол ворот соперника - не точно.

64' Возобновилась игра наступлением "Спартака". Мяч на правом краю. Навес на дальнюю штангу в расчете на Джикия, но вышло не точно.

63' Свисток. Харин на газоне и не готов самостоятельно подыматься с газона. Требуется помощь медиков.

62' Контратака столичного клуба. Ускорение по левому флангу. Попытка сделать пас в штрафную сходу читалась.

61' Борьба в центральном круге остается за игроками "Ахмата". Дальний вынос по центру на Себаи, скидка на партнера не точна.

60' Денисов начинает атаку своей команды через дальний заброс по правому флангу, вышло не лучшим образом.

59' Зобнин появился на поле вместо Хендрикса.

58' Очередная попытка москвичей встать по позициям на чужой половине. Дальний заброс по правому флангу читался.

57' Борьба в центре поля завершается очередным падением игрока "Спартака". Подножка от Харина не на карточку.

56' Архипов покинул пределы поля и сменил его Себаи.

54' Столкновение с Богосавацом завершилось появлением медиков на покрытие. Между тем рефери не стал наказывать игрока "Ахмата".

53' Корнер с левого фланга от "Ахмата" на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Контратака завершается падением Мозеса на покрытие.

52' Промес на левом фланге, попытка обыграть ближнего. Удалось москвичам расположиться по позициям. Ждут они своего шанса.

51' Старт атаки москвичей от своих ворот. Борьба на левом фланге, перевод поперек поля на Мозеса, подключение Игнатова и потеря.

50' Позиционное наступление "Ахмата". Ускорение по правому флангу завершается свистком. Карточка достается Архипову.

49' Не удалось москвичам уйти в контратаку. Мяч остается под контролем москвичей. Неспешный перепас на правом краю поля.

48' Корнер с левого фланга. Навес на дальнюю штангу читался. Добивание Нижича с ближней дистанции - в руки вратаря.

47' В перерыве произошла замена. Вместо Коновалова на поле вышел Карапузов. Мяч под контролем "Ахмата".

45+6' Звучит свисток на перерыв!

45+5' Пауза в матче на просмотр системы VAR. Гол засчитан и игра продолжается. Попытка хозяев начать анаступление.

45+4' ГОООООООООООООООЛ! Уткин! Тонкий пас в штрафную зону по центру на ход Данила. Игрок ушел от защитника и пробил низом.

45+3' Денисов выбивает мяч в поле и контратака. Игнатов не сумел найти продолжение наступления и отдал снаряд противнику.

45+2' Удается им подобраться к штрафной противника, скидка мяча к центру и далее на правый край Тодоровичу.

45+1' Очередная попытка игроков в зеленых цветах встать по позициям на чужой половине. Активен левый край.

45' Скидка Поляруса на ход Швеца. В последний момент Антону помешал Хендркс.

44' Архипов оказался на газоне в борьбе с соперником и мяч перешел под контроль "Ахмата". Позиционное наступление.

42' Промес прошел по левому флангу, следует вход в штрафную зону соперника, смещение к центру с завершающим ударом мимо правого угла.

41' Игнатов вошел в штрафную по правому флангу и пас по диагонали назад был перспективен, но партнеры его не поддержали.

40' Дальний заброс на правый край штрафной зоны гостей. Мозес прострелил вдоль ворот, но мяч попал в соперника и будет корнер.

39' Пауза в матче. Предупреждение получил главный тренер "Спартака" за апелляцию в адрес арбитра.

38' Очередной спад темпа игры. Свисток. Еще одна карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Семенов за удар по ногам соперника.

37' Наступление "Ахмата" по правому флангу. Подача мяча в центр штрафной соперника читалась. Пока держат оборону москвичи.

36' Продолжается наступление у гостей. Удалось перехватить мяч хозяевам, но при переходе центральной зоны снаряд был утерян.

34' Мяч под контролем футболистов "Ахмата". Попытка провести атаку через левый край. Подача Харина в штрафную читалась.

33' Свистят трибуны, а форвард покинул поле и отправился в раздевалку, при этом выбивает двери и нецензурно комментирует решение арбитра.

31' Соболев покидает пределы поля. Александр удален. Попал он Коновалову в ногу. Решение принято при участие студии VAR.

30' 58 - 42 % по владению мяча в пользу игроков в красно-белых цветах. Харин пробил с левого края штрафной зоны в дальний угол - выручил Селихов, но чуть ранее был свисток. ОФсайд.

29' Попытка пробить с левого края от Промеса, удар не получился и нужно возвращаться в оборону.

28' Позиционная атака "Ахмата". Смещение с правого края к центру и потеря. Игнатов разоняет атаку своей команды. Не стал он обострять, а перевел игру в позиционную стадию.

27' Контратака. Перевод из центра на левый край от Коновалова на Харина. Вход в штрафную зону, скидка по диагонали назад и потеря.

26' Полярус прихрамывая покинул пределы поля, но достаточно быстро вернулся в борьбу.

24' Соболев пытался обострить у ворот соперника. Завершающий удар был не точен. Между тем небольшое повреждение получил игрок гостей.

23' Свисток. Нарушение правил на Полярусе в центральном круге. Дальний заброс "Ахмата" в штрафную соперника, но без завершающего удара.

22' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Мяч под контролем игроков столичного клуба. Держат обороны игроки "Ахмата".

21' Борьба в центральной зоне за футболистами в красных цветах. Попытка выбраться из-под прессинга читалась.

20' Потребовалась медицинская помощь автору голевого паса. Александр покинул поле при помощи персонала и не торопится вернуться.

19' Соболев оказался на газоне в борьбе с соперником на фланге. Рефери пока дает бороться.

18' Промес вошел в штрафную соперника, смещение с мячом к центру и тычок в направление ворот соперника - в руки вратаря.

17' Подача мяча с левого края штрафной хозяев на ближнюю штангу, мяч вынесен игроками обороны в поле и контратака.

16' ГООООООООООООООЛ! Мозес! Промес подключил на левом краю Соболева. Александр прострелил на дальнюю штангу точно в ноги Виктора, который оказался точен.

15' Дошел мяч до Архипова в штрафной соперника, но тот не был готов к такому развитию событий. Контратака хозяев.

14' Перевод мяча на левый край штрафной зоны "Спартака". Скидка по диагонали назад на Тодоровича, но Дарко был не точен.

13' Розыгрыш мяча с ближним и удается гостям отодвинуть игру от своих владений. Контратака "Ахмата".

12' Последовал прямой удар Промеса в ближний угол ворот. Мяч отлетел от рук голкипера в ноги партнеру по команде. Мяч выбит на корнер.

11' Нижич попал по ногам соперника и будет опасный стандарт у ворот "Ахмата". Стенка их четырех игроков в зеленых цветах.

10' Наступление москвичей через левый край. Перепас Игнатова с партнерами по краю, перевод мяча к центру и на противоположный фланг.

9' Подача с корнера на ближнюю штангу, мяч выбит в поле. Добивание Хендрикса - мяч проследовал рядом с целью.

8' Немного упал общий темп встречи. Борьба в центральной части за Мозесом. Вхоод в штрафную зону и навес на дальнюю штангу не точен.

7' Достаточно быстро гости перехватили мяч и пытались протолкнуть его по левому флангу, но он проследовал за боковую линию.

6' Коновалов получает предупреждение за удар головой Литвинова. Руслан обошелся без травм. Позиционная атака москвичей.

4' Мяч под контролем футболистов "Ахмата". Попытка начать атаку дальним забросом по левому флангу и еще одна пауза.

3' Свисток. На газоне оказался игрок "Спартака". Устное предупреждение получает Архипов. Досталось по ноге Джикия.

2' Первый удар по воротам Гудиева от Хендрикса с левого края, из-за пределов штрафной зоны - не опасно.