4 декабря 2021. Реал Сосьедад - Реал Мадрид 0 - 2

Голы: Винисиус Жуниор, 47, Йович, 57.

"Реал Сосьедад": Ремиро, Горосабель (Сальдуа, 68), Ле Норман, Субельдия, Рико (Муньос, 86), Янузай (Порту, 68), Гевара (Туррьентес, 61), Субименди, Оярсабаль, Серлот (Барренечеа, 61), Исак.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Алаба, Милитао, Менди, Каземиро (Камавинга, 65), Модрич, Кроос (Вальверде, 81), Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 81), Бензема (Йович, 17).

Предупреждения: Субельдия, 26, Янузай, 60.

90+3' Звучит финальный свисток! Мадридский "Реал" обыгрывает в гостях "Реал Сосьедад" и укрепляет лидерство в турнирной таблице Ла Лиги!

90' Хесус Хиль Мансано добавляет 3 минуты к основному времени матча.

89' Очередную фланговую подачу исполняют хозяева, снова Куртуа на выходе мяч забирает.

87' ОПАСНО!!! Винисиус после передачи Эдера Милитао убежал на рандеву с Ремиро, однако голкипер ногами парировал удар бразильца!

86' После розыгрыша углового Менди пробил с правой с 18 метров - мяч прошел выше. Андер Муньос играет вместо Диего Рико.

85' Асенсио самостоятельно дотащил мяч до штрафной и покатил на левый край на Вальверде, прострел которого прервали защитники.

83' Любопытно, что до сегодняшнего дня "Реал Сосьедад" в семи домашних матчах пропустил лишь однажды, а вот сегодняшний матч получается для хозяев неудачным.

81' Марко Асенсио и Феде Вальверде играют вместо Родриго и Тони Крооса.

80' Теперь штрафной исполняют хозяева, мяч от головы одного из игроков летит выше ворот, касания мадридцев не зафиксировано.

79' Теперь Сальдуа исполняет навес с правого фланга - снова Куртуа разминается, забирая мяч на выходе.

78' Снова неудачный угловой в исполнении "Реал Сосьедада", в этот раз мяч летит точно в руки Куртуа.

77' Исак врывается в штрафную с правого края, однако удару шведа в подкате не дает состояться Камавинга - угловой.

76' Удалось одному из игроков хозяев добраться до верхового мяча после подачи с углового, однако удар оказался заблокирован.

75' Алаба сопровождает мяч за лицевую линию, но при этом касается игрового снаряда, организуя необязательный угловой.

73' Оярсабаль исполняет заброс со штрафного из центральной зоны, мяч перелетает через всех футболистов в штрафной "Реала".

71' Пытается что-то придумать в атаке "Реал Сосьедад", однако ничего серьезного у ворот Куртуа во втором тайме не возникает.

69' Исак завершает атаку своей команды дальним ударом из центральной зоны - мяч летит выше ворот.

68' Еще две замены у хозяев - Кристиан Порту и Хосеба Сальдуа играют вместо Аднана Янузая и Андони Горосабеля.

66' Снова мадридцы некоторое время владели мячом на чужой половине, но в итоге случился оффсайд на правом фланге.

64' Эдуардо Камавинга появляется на поле вместо Каземиро.

61' Андер Гевара уступает вместо на поле Беньяту Туррьентесу, а вместо Александра Серлота играет Андер Барренечеа.

60' Янузай получает желтую карточку за разговоры с Хесусом Хилем Мансано, испанские арбитры такого явно не любят.

59' Довольно легко мадридцы, скорее всего, снимают все вопросы в этой встрече, а у Йовича 1+1 со скамейки.

57' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЛУКА ЙОВИЧ!!!
После навеса с углового Каземиро скинул мяч во вратарскую, а Йович в падении головой переправил снаряд в сетку, опередив защитника и вратаря!

56' Атака "Реала" завершается ударом Родриго с правого края штрафной - Ремиро отбивает мяч на угловой.

54' Чуть успокаивает игру "Реал", контролируя мяч в центре поля, "Сосьедад" немного обескуражен в эти минуты.

52' Винисиус снова находит в центре штрафной Йовича, тот в окружении троих соперников возвращает мяч бразильцу, который стреляет мимо цели.

51' Янузай отмечается очередной неудачной подачей с углового, Карвахаль на ближней штанге разряжает обстановку.

49' Стремительно развиваются события в начале второго тайма, Йович здорово вступил в игру после перерыва и в голевом эпизоде сработал не хуже Бензема.

47' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВИНИСИУС ЖУНИОР!!!
Винисиус смещаетс с левого фланга в штрафную, отдает на Йовича, серб возвращает мяч бразильцу, и последний вколачивает мяч в ближний угол!

46' ОПАСНО!!! Йович катит мяч на правый край штрафной, Родриго стреляет в ближний угол, но Ремиро отбивает снаряд ладонями!

45' Винисиус зарабатывает штрафной на левом фланге атаки, позиция примерно та же, с которой Кроос забил в Сочи сборной Швеции.

43' Снова напряженная ситуация в штрафной "Реала", несколько верховых единоборств с переменным успехом, в итоге Куртуа кулаком смахивает мяч в сторону.

39' ОПАСНО!!! Исак после прострела с правого фланга пробивает в касание, однако Эдер Милитао уберегает свою команду, в падении блокируя удар!

38' Янузай приближается к штрафной соперника и пробивает с 20 метров, но попадает в соперника.

36' Каземиро довольно жестко подкатился под Исака на фланге, арбитр обходится без желтой карточки. 3:2 по фолам к этой минуте.

34' Горосабель остро подает с правого фланга, но форвардам хозяевам не удается добраться до верхового мяча.

33' Пока совсем не попал в игру Йович, потеря Бензема, несомненно, сказывается на действиях мадридского суперклуба.

31' Янузай неудачно подает угловой, мяч перелетает всех игроков и уходит за лицевую линию.

30' Неплохая комбинация хозяев завершается прострелом вдоль ворот, мяч цепляет защитника и уходит на угловой.

28' Неудачным получается удар Крооса со штрафного, мяч застревает в "стенке", выстроенной Ремиро.

26' Субельдия срывает забег Винисиуса буквально в нескольких метрах от своей штрафной, карточка защитнику и опасный штрафной для "Реала".

25' ОПАСНО!!! Модрич отмечается неприятным ударом с отскоком от газона из пределов штрафной, однако Ремиро ловит мяч!

24' Теперь Кроос подает угловой с левого фланга, в этот раз Ремиро кулаком выносит мяч из своей штрафной.

22' Удар Родриго с правого края парирует Ремиро, мяч уходит на угловой. С подачей Крооса оборона хозяев справляется.

21' В ответной атаке Янузай обыгрался с Исаком и пробил из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал.

20' Винисиус врывается в штрафную с левого края и пробивает в ближний угол - Ремиро на месте.

17' Лука Йович выходит на поле вместо Карима Бензема.

16' Печальное развитие событий для гостей, Бензема надорвал заднюю поверхность бедра и покинет поле в ближайшее врем.

14' Штрафной на правом полуфланге заработали хозяева, однако подача Янузая снова ни к чему опасному не приводит.

12' Менди получает повреждение после единоборства с Горосабелем, однако довольно быстро Ферлан возвращается в игру.

11' ОПАСНО!!! Исак после навеса с левого фланга готов был пробивать головой, однако Эдер Милитао в стиле кунг-фу опередил шведа и снял мяч с его головы!

9' Родриго после передачи Бензема простреливает с правого края штрафной, однако защитники "Сосьедада" справляются с угрозой.

8' Подача Оярсабаля с левого фланга блокируется защитниками, первый угловой в исполнении хозяев получился не самым удачным.

6' Довольно активное начало встречи, многообещающим ожидается вечер в Сан-Себастьяне.

4' Довольно рискованно хозяева контролируют мяч в своей штрафной, едва не допуская ошибку перед своими воротами под прессингом соперника. Обошлось.

3' Винисиус обыгрывается с Бензема перед штрафной и пробивает низом с 20 метров - Ремиро на месте.

2' Сегодня уже успели проиграть "Барселона" и "Атлетико", Мадрид в случае победы в Сан-Себастьяне оторвется в Ла Лиге от всех.