5 декабря 2021. Химки - Арсенал Тула 1 - 2

Голы: Мирзов, 37 (пен.) - Давиташвили, 61, Э. Кангва, 88

Химки: Лантратов, Филин (Трошечкин, 16), Данилкин (Сабович, 25), Стойинович, Набиуллин, Дагерстоль, Идову, Глушаков, Мирзов, Кухарчук, Адеми (Долгов, 13)

Арсенал: Коченков, Степанов, Сокол, Радакович, Смольников (Беляев, 90), Чаушич, Э. Кангва, К. Кангва, Гулиев, Давиташвили, Марков (Луценко, 77)

Предупреждения: К. Кангва, 22, Глушаков, 28, Идову, 33, Чаушич, 84, Набиуллин, 85

Удаления: Идову, 90+1

90+2' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Арсенала" над "Химками"!

90+2' Прострел в штрафную зону с точки не удался.

90+1' Карточка в руках арбитра. Удаление у Идову. Сорвал он проход соперника по левому флангу. Стандарт с опасной дистанции.

90' Замена в составе тульского клуба. Достаточно неспешно Смольников покидает поле и вместо него вышел Беляев.

89' ГОООООООООООООООЛ! 1:2! Прорыв по центру Гулиева, не стал он обыгрывать троих, а скинул на ход Кингза Кангва, тот далее на правый край Эвансу и тот просто расстрелял створ.

88' Последовала подача мяча на дальнюю штангу точн на ногу Радаковича, а последний не сумел попасть в цель.

87' Контратака. Набиуллин срывал выпад Кангва по правому флангу. За "секунду" от штрафной зоны остановили игрока в желтых цветах.

86' Навес с левого фланга в штрафную гостей. На верхнем этаже Стойинович обыграл голкипера, но не попал в цель.

84' Карточка в руках арбитра. Чаушич срубил Набиуллина и не стал особо спорить с решением арбитра.

83' Прострел Кангва с правого фланга на ближнюю штангу ворот соперника, мяч выбивается защитниками в поле.

82' Борьба в центре поля остается за гостями. Кингза Кангва навесил во вратарскую зону с завершающим ударом Луценко - не точно.

81' Сложно отдать преимущество по владению мяча одной из команд. Дальний заброс по правому флангу и офсайд фиксирует рефери.

80' Мяч вновь под контролем игроков в темных цветах на своей половине. Перевод на свободный левый край.

79' Нарушение правил со стороны Мирзова у своей штрафной зоны. Смольников убегал по флангу и готовился обострить.

78' Смольников готовится ввести мяч в поле и замена у гостей. Вместо Маркова вышел Луценко.

77' Мяч под контролем "Арсенала" на своей половине поля. При попытки выйти на чужую половину последовала потеря.

76' Мирзов потерял мяч у штрафной соперника и нужно возвращаться в оборону. Пошла игра на встречных курсах.

74' Десятый корнер в исполнении гостей. Навес на 11-метровую отметку, откуда мяч выбит в поле. Выпад два в три от хозяев.

73' Стандарт у "Арсенала" с левого фланга. Следует подача Кингз Кангва на дальнюю штангу. Верховая борьба и мяч следует за лицевую линию.

72' Перевод мяча на правый фланг. Вход Кингза в штрафную соперника. Свисток. Нарушение правил со стороны Идову.

71' Дальний заброс Сокола без адресата, но удалось партнерам зацепится за зону. Гулиев сыграл в стенку с Марковым и потеря.

70' Свисток. Нарушение правил на Давиташвили. Позиционная атака в исполнении тульского клуба.

69' Кухарчук вошел в штрафную по правому флангу, скидка на партнера в центр штрафной зоны блокирована защитниками.

68' Наступление химчан через активный правый край поля. Идову переводит мяч в центр. Активный прессинг гостей.

67' Дальний заброс по левому флангу от туляков. Степанов неспешно ввел мяч из аута на правом краю. Гулиев не сумел обыграть Идову в штрафной.

66' Долгов получил удар по челюсти, но обошлось без повреждений. Борьба в центральном круге остается за игроками в желтых цветах.

64' Дальний удар Давиташвили по центру ворот Лантратова. Илья легко поймал мяч руками.

63' Пока хозяева вынуждены просто держать оборону и ждать свой шанс. Смольников заработал стандарт для своей команды.

62' Мяч остается под контролем тульского клуба. Перепас на левом краю. Смещение Кангва на правый край. Гулиев обыгрался с Эвансом.

61' ГООООООООООООООЛ! Давиташвили! Перехват мяча в центре. Ускорение Зурико по левому краю, смещение к центру и удар с края штрафной зоны в правую девятку.

60' Смещение наступления к центру завершилось падением и ответом "Арсенала".

59' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Наступление игроков в темных цветах через фланг читалось.

58' На газоне оказался Марков. Досталось ему по ноге от соперника, но обошлось без помощи медицинского штаба.

57' Борьба на половине поля "Арсенала". Удается им перехватить мяч. Заброс туляков по левому флангу и свисток.

56' Степанов активно боролся с соперником на левом краю чужой штрафной зоны. Падение Кухарчука было расценено как фол в пользу хозяев.

54' Тонкий пас Кангва в штрафную соперника читался. Наступление через правый край. Пока без входов в штрафную.

53' Активный прессинг со стороны хозяев не дает сопернику развернуться. Продолжение наступления тульского клуба.

52' Позиционная атака в исполнении тульского клуба. Перепас на правом краю поля, впереди все перекрыто.

51' Пас Смольникова в штрафную соперника. Завершающий удар Чаушича отражается Лантратовым перед собой. Следует добивание и вновь голкипер спас команду.

50' Наступление хозяев по правому флангу. Перевод Кухарчука в центр читалась и контратака.

49' Удар по воротам "Арсенала". Тонкий пас Мирзова в центр на Трошечкина, но удар у последнего не получился.

48' Перевод мяча на правый фланг. Смещение к центру блокировано и мяч отобран. Пока хозяева просто держат оборону.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем "Арсенала". Перепас на своей половине поля.

45+2' Звучит свисток. На перерыв!

45+1' Без опасных моментов доигрывают тайм коллективы. Наступление хозяев по правому флангу. Вход в штрафную зону, прострел по диагонали назад с ударом Глушаков выше цели.

45' Офсайд фиксирует арбитру у Макарова в штрафной соперника. Неспешный ответ в исполнении хозяев.

43' Заброс по левому флангу от игроков в темных цветах. Пытался Долгов прорваться к штрафной соперника, но секундами ранее рефери зафиксировал нарушение при вводе мяча в игру.

42' Последовала подача мяча на ближнюю штангу точно на Сокола. Удар пришелся точно в Смольникова.

41' Очередной свисток. Нарушение правил со стороны химчан. Стандарт с правого фланга. До штрафной зоны считанные метры.

40' ГОООООООООООЛ! Мирзов пробил в правый угол ворот соперника. Коченков не угадал направление полета мяча.

39' Мирзов пробил низом по центру. Голкипер отразил перед собой. На добивании мяч попал в створ, но чуть ранее был свисток. Придется перебить стандарт игроку "Химок".

38' Подача с правого фланга в штрафную зону "Арсенала" завершается падением Трошечкина на газоне. Пенальти!

37' Веерная атака "Химок". Идову обыгрался с ближним партнером. Вход в штрафную "Арсенала" блокирован.

36' Еще одно предупреждение. Идову сыграл не по правилам в борьбе с соперником.

34' Глушаков получил предупреждение за накладку в ногу соперника. Игра возобновилась наступлением тульского клуба.

33' Гулиев попытался пробить по воротам соперника с правого фланга. Мяч проследовал выше дальней девятке ворот "Химок".

32' Набиуллин на левом краю чужой половины. Скидка мяча по диагонали назад. Навес на дальнюю штангу - в руки Антона Коченкова.

31' Сабович появился на поле вместо Данилкина.

30' Корнер с правого фланга от "Арсенала". Навес на ближнюю штангу и мяч выбивается Гулиевым за лицевую линию.

29' Смольников подает с фланга в штрафную зону соперника. Завершающий удар Давиташвили в дальнюю девятку - выручил команду голкипер.

28' Кингз Кангва нарушает правила за отмашку по лицу соперника.

27' Позиционная атака игроков в желтых цветах. Ускорение по левому флангу. Перевод Эванса Кангва на правый край Смольникову и перехват.

26' Выпад два в три в исполнении хозяев. Данилкин прочитал последний пас. 41 - 59 % по владению мяча в пользу "Арсенала".

24' Удар от ворот Коченкова. Антон подключает партнеров по атаке через правый край. Мяч уходит за боковую линию от игрока атаки.

23' Несколько последних минут остаются за хозяевами. Ускорение Набиуллина по краю. Навес на дальнюю штангу. Попытка растянуть оборону соперника.

22' Ввод мяча из аута на правом краю наступления "Химок". Перевод на противоположный край. Вход в штрафную от Мирзова блокирован.

21' Вторая вынужденная замена. Трошечкин появился на поле у хозяев вместо Филина.

20' Позиционное наступление игроков в темных цветах. Вновь активен правый край поля.

19' Аут с правого фланга от туляков. Позиционное наступление игроков в желтых цветах. Перевод мяча на левый край и потеря.

18' Произошла замена в составе химчан. Мяч под контролем тульского клуба. Ускорение по правому флангу. Прострел Смольникова в штрафную читалася.

17' Навес Степанова с левого фланга в штрафную "Химок" на голову Кингза. Скидка мяча Кангва в руки Коченкова.

16' Смольников расставляет партнеров на чужой половине. Перевод на свободный левый край, но там все перекрыто.

14' Прихрамывая, следует на скамейку Адеми. Долгов готовится появится на покрытии. Позиционная атака туляков.

13' Игра продолжается ударом от ворот Лантратова. Илья выбил мяч к центру поля, в борьбу, которая осталась за его партнерами.

12' Адеми получил небольшое повреждение левой ноги. Возможно потребуется замена.

11' Мяч остается под контролем футболистов в желтых цветах. Заброс по левому флангу. Смещение Кангва к штрафной и завершающий удар был не точен.

10' Гулиев с мячом на чужой половине. Навес в центр штрафной зоны "Химок" читался. Дальний удар от Эванса Кангва - в руки голкипера.

9' Мирзов начинает атаку своей команды. Хозяева достаточно быстро встали на чужой половине, впереди все перекрыто.

8' Вход гостей в штрафную соперника по левому флангу. Подача на дальнюю штангу - мяч прошел мимо всех за боковую линию.

7' Набиуллин столкнулся с Гулиевым на половине поля химчан. Очередная попытка хозяев начать атаку от своих владений.

6' Корнер с правого фланга от туляков. Розыгрыш Кангва мяча с ближним. Давиташивли не сумел переиграть ближнего в штрафной и перехват.

4' Антон ввел мяч в игру дальним забросом по правому флангу. Смещение наступления на левый край поля.

3' Коченко в ближнем бою не дал переиграть себя сопернику. Пытался Адеми открыть счет в матче.

2' Футболисты "Арсенала" выступают в желтых цветах, а их соперник в черной игровой форме. С первых минут в атаку пошли хозяева.