6 тур

Голы: Томори, 29 - Салах, 36, Ориги, 55.

"Милан": Меньян, Романьоли, Томори, Тео Эрнандес, Калулу (Флоренци, 65), Тонали (Салемакерс, 59), Кессиэ, Крунич (Бакайоко, 63), Браим Диас (Беннасер, 59), Жуниор Мессиас, Ибрагимович.

"Ливерпуль": Алиссон, Филлипс, Конате, Цимикас, Уильямс (Брэдли, 90+3), Мортон, Минамино (Уолтмен, 90+3), Окслейд-Чемберлен, Мане (Гомес, 64), Салах (Кейта, 64), Ориги (Фабиньо, 80).

90+5' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" заканчивает групповой этап Лиги Чемпионов со 100-процентным показателем, а "Милан" финиширует на четвертом месте!

90+4' Хозяева доставили мяч на левый край штрафной, откуда попытался пробить Салемакерс - Гомес заблокировал попытку бельгийца.

90+3' Макс Уолтмен играет вместо Такуми Минамино, а Неко Уильямс уступает место на поле Конору Брэдли.

90+2' Помощь врачей требуется Филлипсу, плюс готовятся замены у "Ливерпуля", концовка слегка растягивается.

90+1' ОПАСНО!!! Окслейд-Чемберлен подкараулил очередную помарку соперника, ворвался в штрафную, однако подпустил к себе Меньяна и пробил в итоге выше ворот!

90' 3 минуты добавляет Данни Маккели к основному времени матча.

89' Между тем, "Атлетико" забил второй гол в Португалии и практически обеспечил себе второе место. "Порту" - третий, "Милан" остается последним, так и не сумев выбраться после трех поражений на старте.

88' Неугомонный Кессиэ рвется к штрафной соперника и заваливается на газон в единоборстве с Фабиньо, но свисток судьи молчит.

86' Кессиэ после навеса с углового сыграл головой на опережение, однако пробил головой мимо дальнего угла.

85' ОПАСНО!!! Кессиэ после передачи из глубины выскочил на рандеву с Алиссоном, однако пробил из рук вон плохо, угодив в грудную клетку голкиперу!

84' Златан после навеса Кессиэ исхитрился исполнить удар в падении через себя, однако в створ ворот не попал.

83' Тьему Бакайоко появляется на поле вместо Раде Крунича.

82' Салемакерс заработал штрафной в 30 метрах от ворот гостей, однако удар Ибрагимовича приняла на себя "стенка".

80' Фабиньо выходит на поле вместо Дивока Ориги, сменил всю тройку нападения Клопп на игроков более оборонительного плана.

79' Цимикас на левом фланге ушел от опеки Флоренци, однако подать как следует не сумел - мяч улетел за ворота Меньяна.

77' Златан тонкой передачей катит в штрафную на Мессиаса, однако Алиссон на выходе опережает соотечественника.

76' Мессиас получил мяч на левом краю штрафной и в падении направил его в створ, однако проблем у Алиссона не возникло.

75' Атака гостей завершается попыткой дальнего удара Уильямса, но мяч угодил в одного из соперников.

73' Сил же у "Милана" остается не так много, подходов к чужим воротам красно-черные организуют крайне мало, а "Ливерпуль" даже без Салаха и Мане продолжает всё контролировать.

72' В Португалии по-прежнему минимальное преимущество "Атлетико", "Милан" этот результат никак не устраивает, и даже ничья не поможет команде Пиоли попасть хотя бы в Лигу Европы.

70' Сразу два игрока "Ливерпуля" оказались на газоне в одной точке после жестких единоборств, помощь врачей требуется Чемберлену.

67' Удается Златану заработать угловой в единоборстве с Конате, однако дотянуться до верхового мяча после подачи Ибра уже не смог.

65' Ориги выбирается на ударную позицию перед штрафной и низом пробивает в правый от себя угол - мяч прокатывается рядом со штангой.

64' Наби Кейта и Джо Гомес появляются на поле вместо Мохамеда Салаха и Садьо Мане. У хозяев Алессандро Флоренци играет вместо Пьера Калулу.

62' Очередным угловым у чужих ворот отмечается "Ливерпуль", но остроты на "стандартах" по-прежнему практически нет.

61' Мессиас на дриблинге продвинулся к штрафной соперника и выдал поперечный пас на Крунича, удар которого в касание получается чуть неточным - мяч летит над перекладиной.

59' Исмаэль Беннасер и Алексис Салемакерс появляются на поле вместо Браима Диаса и Сандро Тонали.

57' Мощным ударом Чемберлена завершается атака "Ливерпуля" - мяч коснулся одного из защитников и прошел над перекладиной.

55' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ДИВОК ОРИГИ!!!
Томори неудачно обрабатывает мяч после передачи Романьоли, Мане перехватывает, врывается в штрафную и пробивает в ближний угол, Меньян одной рукой отбивает мяч в центр штрафной, а Ориги на добивании головой посылает круглого в сетку!

54' Между тем, в Португалии забивает "Атлетико", именно мадридцы на данный момент выходят на второе место в таблице.

52' Два угловых в течение минуты исполнили хозяева поля, однако мяч в итоге оказывается в руках у Алиссона.

51' Негодуют футболисты "Милана" и трибуны, однако ВАР подтверждает правоту Данни Маккели - пенальти там не было.

50' Кессиэ оказывается на газоне в штрафной "Ливерпуля" после единоборства с Цимикасом, но свисток арбитра молчит.

49' Позиционная атака гостей завершается дальним ударом в исполнении Минамино - мяч летит над перекладиной ворот "Милана".

48' На встречных курсах начинается вторая половина встречи, но постепенно "Ливерпуль" вновь забирает мяч под свой контроль.

45+1' Ориги завершает атаку "Ливерпуля" дальним ударом из центральной зоны - мяч летит над перекладиной.

45' Данни Маккели добавляет 2 минуты к основному времени первого тайма.

43' Златан получил мяч на правой границе штрафной и после паузы покатил в направлении Кессиэ, которого к мячу попросту не пустили.

41' Продолжает "Ливерпуль" контролировать ход встречи, грамотно команда Клоппа среагировала на пропущенный гол и довольно быстро восстановила равновесие.

38' Мане врывается в штрафную с левого края и отмечается заблокированным ударом, плюс у сенегальца все-таки был зафиксирован оффсайд.

36' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МОХАМЕД САЛАХ!!!
Окслейд-Чемберлен перед штрафной соперника обыграл Кессиэ и пробил с 16 метров, Меньян отбил мяч в район угла вратарской, а Салах на добивании отправил снаряд под перекладину!

34' Чемберлен отмечается плотным ударом с 23 метров - мяч попадает в спину одному из защитников и проходит рядом со штангой, а угловой ни к чему опасному не привел.

32' Ориги получает мяч в штрафной соперника, накрутил защитника и с близкого расстояния пробил по воротам, но Меньян справился с угрозой.

31' Четвертый угловой за короткое время исполняет "Ливерпуль", однако КПД не идет ни в какое сравнение с успехом "Милана" на единственном корнере.

30' Меняется расклад в этой группе, теперь в лайв-таблице на втором месте именно "Милан". Ждём ответных действий на "Драгау".

29' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФИКАЙО ТОМОРИ!!!
После навеса с углового Романьоли с ближней штанги срезал мяч в створ, Алиссон с трудом среагировал и отбил снаряд во вратарскую, а Томори никто не помешал добить мяч в сетку!

28' Златан получает мяч на правом краю штрафной от Тонали, однако найти момент для удара не смог, в итоге заработав лишь угловой в борьбе с Конате.

27' Новый угловой исполнет "Ливерпуль", снова Конате боролся за мяч и попытался пробить с разворота, но угодил в соперника.

24' Еще один угловой исполнили гости, в этот раз Цимикас закрутил мяч в сторону ворот, но борьба в воздухе остается за Ибрагимовичем.

22' В параллельном матче между "Порту" и "Атлетико" пока также нет забитых мячей, такой расклад позволяет пройти в плей-офф португальскому клубу.

20' Конате после навеса Чемберлена с углового добрался до верхового мяча, однако точности удару защитника "Ливерпуля" не хватило.

19' Попытка дальнего удара из центральной зоны в исполнении Чемберлена оказывается предсказуемой, мяч попадает в Томори.

16' Теперь Мане с левого фланга исполняет прострел в направлении Ориги, однако защитники "Милана" справляются с угрозой.

15' Атака гостей через левый фланг завершается подачей Цимикаса - мяч летит слишком высоко и в итоге покидает пределы пол.

14' Вернулся в игру Алессио Романьоли после оказания медицинской помощи, хотя кто-то из запасных "Милана" уже отправился разминаться.

12' Романьоли получает повреждение в единоборстве с Ориги, помощь врачей требуется капитану "Милана".

10' Пока без особой остроты проходит стартовый отрезок встречи, оба удара в створ в исполнении команд были неопасными.

8' Жуниор Мессиас исполнил подачу со штрафного с левого полуфланга, а Томори пробил головой метров с 13 - мяч стал добычей Алиссона.

6' Видна заряженность игроков "Милана", плюс публика на "Сан-Сиро" активно гонит своих вперед. Очень давно россонери не играли в плей-офф Лиги Чемпионов.

4' Уильямс сместился с правого фланга в центр и пробил низом в 23 метров - Меньян без труда забрал мяч.

3' Сегодня достаточно экспериментальный состав у "Ливерпуля", но гости, будучи победителями группы, могут себе это позволить. А вот "Милану" сегодня обязательно надо побеждать.